Страница 36 из 84 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1252
Like Tree1245Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-75

  1. #526
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    В этом году мемориал ПОБЕДЫ открывает ведущая радиостанция RP75J,которая будет работать в честь открытия мемориала "ПОБЕДЫ" в 1974 году и работать в радиоэкспедиции с центра бывшего СССР. Анонс на QRZ.RU будет опубликован позже. Не будем забывать ,что впервые мемориал "ПОБЕДЫ" открывался в 1974 году именно с этой точки.В команде 5 человек их ХМАО+ оператор для создания фильма.До встречи в эфире!!!

  2. #527
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Для тех, кто не знал или не задумывался, прежде чем отдаваться на волю посредников. У меня только личных позывных 12 там размещено И более десятка (не считал) экспедиций, что возглавлял, команд работавших спецпозывными. www.qrz.com/db/rp70wd к примеру.
    В любое время не беспокоя посредников вы можете внести поправки, свежую информацию итп. И застрахованы от несанкционированных действий посредников. Мало ли что, потом замучаетесь - поскольку прав на редактирование страницы и проч. подобные действия у вас нет.
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Очень странные инициативы с QRZ.COM
    У каждого пользователя этого сайта есть раздел Managed callsigns - и страница для спецпозывного делается за минуту. Одну.
    Инициатива не вести страницы специальных позывных - а оказать помощь в создании страницы , помочь в оформлении . размещения материала .
    Никто не предлагал монополию на правку страницы .
    Внесение позывного и размещение материала занимает действительно мало времени, так почему этого не делается ?

    Вот список позывных на текущий момент кто внес позывные в базу данных qrz.com

    RP75AIF
    RP75AK
    RP75AZ
    RP75DD
    RP75DV
    RP75EF
    RP75FNT
    RP75GL
    RP75GRO
    RP75GT
    RP75IAP
    RP75IGS
    RP75IW
    RP75KE
    RP75KP
    RP75LO
    RP75M
    RP75MA
    RP75MGI
    RP75NV
    RP75O
    RP75OD
    RP75OM
    RP75P
    RP75PK
    RP75PL
    RP75RF
    RP75S
    RP75SA
    RP75SB
    RP75SZ
    RP75TG
    RP75V
    RP75VL
    RP75VT
    RP75YR

    Чуть больше 35 , а сколько всего?

    оформление предлагалось такого типа

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rp75vl.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	1.81 Мб 
ID:	258216

    Это предложение о помощи - если она не нужна то и говорить не о чем .

  3. #528
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    pobeda.srr.ru заработает ориентировочно в понедельник-вторник.

    Всего станций 211, историческая информация, которую подали заявители без каких-либо правок будет открыта для всех желающих в информации о станции.
    Также будет показывать по одной фотографии из заявки.

  4. #529
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    В этом году мемориал ПОБЕДЫ открывает ведущая радиостанция RP75J,которая будет работать в честь открытия мемориала "ПОБЕДЫ" в 1974 году и работать в радиоэкспедиции с центра бывшего СССР. Анонс на QRZ.RU будет опубликован позже. Не будем забывать ,что впервые мемориал "ПОБЕДЫ" открывался в 1974 году именно с этой точки.В команде 5 человек их ХМАО+ оператор для создания фильма.До встречи в эфире!!!
    А оргкомитет в курсе? А то я позвонил, спросил, а там не знают...

  5. #530
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Очень странные инициативы с QRZ.COM
    У каждого пользователя этого сайта есть раздел Managed callsigns - и страница для спецпозывного делается за минуту. Одну.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Для тех, кто не знал или не задумывался, прежде чем отдаваться на волю посредников. У меня только личных позывных 12 там размещено И более десятка (не считал) экспедиций, что возглавлял, команд работавших спецпозывными. www.qrz.com/db/rp70wd к примеру.
    В любое время не беспокоя посредников вы можете внести поправки, свежую информацию итп. И застрахованы от несанкционированных действий посредников. Мало ли что, потом замучаетесь - поскольку прав на редактирование страницы и проч. подобные действия у вас нет.
    Кирилл, Миша, вы вообще о чем, ребята?

    Какие посредники, какие права управления? Права управления вручаются их владельцам, и делают что хотят. Мне казалось, что я достаточно внятно описал суть предложения. Для тех, кто по каким-либо причинам не разместил информацию о работе подопечной ему RP75 станции на qrz.com до сих пор - вот есть такая возможность. Там делают аккаунт, и тут же передают его в управление владельцу.

    Попутно - моя инициатива - помочь с переводом текстов на нормальный английский, и с размещение там, на том аккаунте, всего этого. Чтобы не в Гуглевском хромом варианте английского было оно там (что кроме вреда общей затее ничего не принесет), а в нормальном виде. Чтобы прочитавшему материал интуристу захотелось сработать с этой станцией, и, может быть даже узнать о событии, и о реальной истории Победы вообще. Отличающееся от того чему его учили в школе, если учили вообще.

    Четыре человека уже подослали материалы, сейчас работаем над их переводом, да подбираем военные фотографии. Отложили другие дела, чтобы успеть до старта.

    А тут такая реакция на тот мой пост... Да уж. Так делайте сами. Или не делайте вообще.

    В общем, спасибо. Больше заглядывать в эту тему не намерен. С таким гостеприимством - ну его на фиг. Кому успеем - поможем и без визитов сюда.

  6. #531
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    С таким гостеприимством - ну его на фиг. Кому успеем - поможем и без визитов сюда.
    Welcome to home

    На самом деле если открытым текстом на ... не послали - это уже успех Так что все нормально.

  7. #532
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RW3YB Посмотреть сообщение
    Практические вопросы на указанном ресурсе выглядят так.
    Я заявил на форуме о желании разместить в БД позывной RP75SA, со мной связался модератор EB1BSV, получил все данные и мне были предоставлены нужные права. Я заполнил все разделы и раздел биографии на английском языке, добавил несколько фото, образец QSL сделал основной картинкой.
    Всё продержалось один день. Через день биографию, фото и QSL удалили, права редактирования закрыли: Your user account has not been authorized to edit callsigns.
    Остался минимум: Especial Callsign Participant Of The Memorial "Victory 75".
    Война продолжается, теперь за историю.
    Конкретно по позывному RP75SA .

    Согласно правилам www.qrz.com свой акаунт может иметь только физическое лицо - коллективные радиостанции, специальные позывные НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ИМЕТЬ СВОЙ АКАУНТ. qrz.com не принимает коллективной ответственности за публикацию материалов - только индивидуальный позывной может иметь свой акаунт . Это правило .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rp75sa.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	258255

    Вы открыли отдельный акаунт на RP75SA и он , согласно правилам, был закрыт - соответственно все данные слетели . Каждый раз как вы будите логинутся как RP75SA эта страница будет уходить под админстрирование спец позывного и соответственно все будет обнулятся . И так будет происходить регулярно как сработают поисковые системы сервера . Так что администраторы поступили по правилам - Your user account has not been authorized to edit callsigns
    Выход есть только один . Отказаться от регистрации RP75SA (забудьте пароль и не заходите под этим логином на сайт) и взять управление страницы на RW3YB . Каждый может вести любое количество страниц и не надо к каждому событию открывать отдельный акаунт . Если у вас ограничено количество ведомых страниц - это можно увеличить очень легко . Отказаться можете вы сами или попросите Julio EB1BSV и он сделает .

    Смотрю по постам на Романа ополчились когда он предложил свою помощь - и что вышло?

  8. #533
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    133
    Jack Daniel, спасибо за ответ по существу.
    Коллеги, не серчайте.
    В мыслях не было никого обидеть.
    Если обидел не желая - приношу извинения.
    Хотел лишь показать, что всё там можно сделать и самому, если есть желание.
    Роману конечно же спасибо отдельное за искреннее желание помочь, особенно в корректировке машинного перевода на человеческий язык.
    И к Julio тоже претензий никаких, отозвался быстро и конкретно по делу.
    То, что я обратился официально, считаю правильным, у хозяев всегда разрешения спрашивают.
    Ну а к трудностям нам не привыкать.
    Да, что напрасно зарегистрировал отдельный аккаунт, было осознано ещё в процессе.
    Поэтому заполнял данные rp75sa именно из своего аккаунта rw3yb, как его менеджер.
    То есть Julio всё сделал правильно.
    В приведенном ниже скрине был пункт 2. RP75SA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	258324

    Через сутки этот пункт пропал.
    При попытке добавить вижу следующее:

    Название: 001.JPG
Просмотров: 520

Размер: 18.3 Кб

    При этом у меня не избыточное количество управляемых страниц, а только 2 (основная и /p), разрешено же без дополнительного запроса 4.
    Ещё раз повторю, ни к кому персонально претензий нет.
    На ресурсе есть админы, с ними и будем выяснять.

  9. #534
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    235
    To RW3YB

    Написал как сделать и когда хотел сделать скрин шот вашей страницы оказалось что все уже вернулось нормально , весь пост удалил и рад что все разрешилось .

    Кто интресуется вот правила добавления новых позывных в базу данных https://forums.qrz.com/index.php?thr...ersion.466810/

    Для добавления спец позывного надо просто его набрать в поиске и и система скажет что такого позывного в системе нет и предложит ввести его "Would you like to add RP75XXX to the database?" - просто нажмите "yes" и вводите данные - затем добавьте его в свой акаунт . Реально одна минута времени .

  10. #535
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    рад что все разрешилось
    Да, благодарю за помощь.
    Я написал Julio, он всё поправил и также как и Вы объяснил, где я ошибся.

  11. #536
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    тут такая реакция на тот мой пост.
    Вообще-то не на ваш, а на пост RW3YB.
    Вы, пожалуйста, уточните прежде чем полыхать негодованием на весь форум.
    За предложение помощи, я уверен, вам многие будут благодарны. Особенно если это не выльется в стопицот тысяч постов флуда и оффтопика.

  12. #537
    Standart Power
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    318
    Коллеги приветствую !!!
    А есть-ли список иностранных участников Мемориала Победа-75.

  13. #538
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RD5C Посмотреть сообщение
    Коллеги приветствую !!!
    А есть-ли список иностранных участников Мемориала Победа-75.
    Также будет опубликован на pobeda.srr.ru.

  14. #539
    Standart Power Аватар для R9LM
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    338
    Поблагодарили
    1104
    Поблагодарил
    1743
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    В этом году мемориал ПОБЕДЫ открывает ведущая радиостанция RP75J,которая будет работать в честь открытия мемориала "ПОБЕДЫ" в 1974 году и работать в радиоэкспедиции с центра бывшего СССР. Анонс на QRZ.RU будет опубликован позже. Не будем забывать ,что впервые мемориал "ПОБЕДЫ" открывался в 1974 году именно с этой точки.В команде 5 человек их ХМАО+ оператор для создания фильма.До встречи в эфире!!!

    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...-Pobeda-75.pdf
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	258433

  15. #540
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    А оргкомитет в курсе? А то я позвонил, спросил, а там не знают...
    А я позвонил Григорьеву,он подтвердил,что историю переписывать не стоить и мемориал "ПОБЕДЫ" открываем мы RP75J.
    Евгений,я и тебе отправлял письмо по просьбе UA3AHА,посмотри почту. Позвони Феденко,Григорьеву и они подтвердят мои слова. Не нужно искажать историю открытия мемориала!В этом году 45 лет со дня первой экспедиции,для открытия мемориала Победы с территории ХМАО, с центра бывшегоСССР. Олег Иванович Неручев,даже хотел прилететь с ЮАР и участвовать в радиоэкспедиции,но коронавирус помешал.Команда из 5 человек ХМАО выезжае в экспедицию,для открытия мемориала "ПОБЕДА75" и не что и не кто нам не помешает это сделать!

Похожие темы

  1. Мемориал "ПОБЕДА-75"
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 08:33
  2. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×