Страница 38 из 84 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1252
Like Tree1245Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-75

  1. #556
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    390
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Я не кому не чего не растрезвонил,как вы говорите.Я не уточнял у R4AS кто будет открывать мемориал,он это может подтвердить.Орг комитет был в курсе события, я созванивался с Феденко и с Григорьевым,я отправил статьи об экспедиции 1974 года и попросил продолжить традицию открытия мемориала,кстати получив поддержку от президента SRR Григорьева,это он тоже думаю подтвердит.Это не закулисные игры,а только лишь хочу справедливости. И причём тут "кони" из Тюмени? Ребята помните,впервые позывной мемориала "ПОБЕДА" прозвучал в экспедиции при поддержки журнала "Радио" с ХМАО. В честь памяти первой экспедиции в центр бывшего центра СССР и будет работать радиоэкспедиция RP75J!
    А вам не кажется что с 1974 по 2020 как то не мало времени прошло? И если говорить о традициях, то они должны быть постоянными, а не раз в 45 лет?
    Не надо мутить воду, дождитесь решения оргкомитета.

  2. #557
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Не надо мутить воду.
    А не кто воду не мутит.Я получил спец позывной посвящённый экспедиции 1974 года,попросил оргкомитет открыть мемориал "ПОБЕДЫ-75",получил положительный ответ от Григорьева,вот и по этому пишу тут в рефлекторе.

  3. #558
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что с 1974 по 2020 как то не мало времени прошло? И если говорить о традициях, то они должны быть постоянными, а не раз в 45 лет?
    Не надо мутить воду, дождитесь решения оргкомитета.
    Андрей, можно я вступлюсь за корешочка ?
    Понимаете, географический цент СССР, про который идет речь, туда не так то просто попасть, он находиться очень далеко от Нижневартовска, дорог нет, там практически вокруг одни болота, добраться туда можно только в летний период по рекам, или на вертолете, Я вам не скажу сколько стоит сейчас вертолет, но крайний раз когда мы летали, было примерно так, взлет 250 тыс, посадка еще 250 тыс, и еще что то полетный час......
    Поэтому когда все связанно с вертолетами, значит со спонсорскими деньгами, и спонсоры тянут до последнего не объявляя......
    Вот и я когда был ТАМ с ребятами крайний раз в 2015 году в экспедиции , мы до последнего, не знали, полетим или нет....... сидели на ящиках с грузом............... Вот ссылка, можете посмотреть у нас на сайте, мой тогдашний рассказ с картинками.
    ВСЕМ ВСЕМ de RP70SU
    Ну и простите если что ! это все не со зла !
    Последний раз редактировалось RO9O; 27.04.2020 в 08:38.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  4. #559
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    390
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Андрей, можно я вступлюсь за корешочка ?
    Понимаете, географический цент СССР, про который идет речь, туда не так то просто попасть, он находиться очень далеко от Нижневартовска, дорог нет, там практически вокруг одни болота, добраться туда можно только в летний период по рекам, или на вертолете, Я вам не скажу сколько стоит сейчас вертолет, но крайний раз когда мы летали, было примерно так, взлет 250 тыс, посадка еще 250 тыс, и еще что то полетный час......
    Поэтому когда все связанно с вертолетами, значит со спонсорскими деньгами, и спонсоры тянут до последнего не объявляя......
    Вот и я когда был ТАМ с ребятами крайний раз в 2015 году в экспедиции , мы до последнего, не знали, полетим или нет....... сидели на ящиках с грузом............... Вот ссылка, можете посмотреть у нас на сайте, мой тогдашний рассказ с картинками.
    ВСЕМ ВСЕМ de RP70SU
    Ну и простите если что ! это все не со зла !
    Александр доброго дня, если примут такое решение в оргкомитете, то пусть так и будет. Я к чему пост написал, что не надо раньше времени нам делать свои выводы.

  5. #560
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Как пожелание: ссылку нужно восстановить
    Ни в коем случае, так все и бросим.

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Это не соревнование, а мемориал.
    Как-то "TOP-10" не совсем уместно здесь смотрится. Ведь не соревноваться собираются.
    Я так понимаю вообще убираем все цифры? Хорошая идея. Список и выполнил/не выполнил диплом без всего.
    Все статистику с сайта убрал.
    Просьба к остальным не тянуть до 9 мая и озвучить что кого возможно оскорбляет или неправильно чтит память.

    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Орг комитет был в курсе события, я созванивался с Феденко и с Григорьевым
    Народ, передеритесь еще.
    Оргкомитет не был в курсе.
    Я все понимаю, но когда начинают выкручивать руки и приходится на решение этих вопросов тратить время, которое тратиться было не должно...
    То есть вместо того, чтобы заниматься другими вещами нужно всех успокаивать и перекраивать сценарий.

  6. #561
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вообще убираем все цифры? Хорошая идея. Список и выполнил/не выполнил диплом без всего.
    Все статистику с сайта убрал.
    Не..
    Просто обозвать по-другому.
    Ведь по сути Мемориал - это дни активности, а не контест.
    Здесь не должно быть чемпионов, но саму-то активность (и статистику) должно быть видно.
    Чисто формулировки лидерские "подпилить", чтоб более этично смотрелось.
    Пусть будут просто "наиболее активные участники", или как-то близко к этому.

  7. #562
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Не..
    Просто обозвать по-другому.
    Дело сделано. Убрано по просьбе трудящихся.
    С точки зрения этики - это самый лучший вариант. Соревновательная часть отсутствует как класс. Чтите память без оглядки на статистику.

    P. S. С 2015 года там было каждый год написано TOP 10 и никого это не коробило. Но в 2020 стало неуместным. О времена, о нравы...

  8. #563
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    А не кто воду не мутит.Я получил спец позывной посвящённый экспедиции 1974 года,попросил оргкомитет открыть мемориал "ПОБЕДЫ-75",получил положительный ответ от Григорьева,вот и по этому пишу тут в рефлекторе.
    Мутитите - мутите воду. Тут глупых нет. Прочтите сами свои сообщения...
    При начале Мемориала Победа-75, всем спецпозывным дадут слово, кто соберется на частоте открытия.
    И вашему Йоду тоже дадут. Ну а если честно, то блатата и исключительность кругом достала!
    В том числе и такие позывные, какой выбрали и Вы! Поди тоже звонили? Согласовывали и причесывали?
    Давайте глядеть правде в глаза, ведь с подобием привязки к регионам этот год, кажется заявились.:
    RP75J
    RP75X
    RP75XKG
    и ещё некоторые, которые хотя бы постарались подогнать буквы к своим суффиксам-преффиксам.
    Где описания начинающие на эти буквы? Почитать бы их в открытых источниках.
    Разве у всех соблюдены рекомендации при выборе позывных посвященные Мемориалу Победа?

    Предложение к R4AS.
    -Евгений, вы, можете все позывные сделать с нажатием на них для перехода на ссылку,
    которая открывалась бы в новом окне, где бы было указано в честь чего звучат позывной
    из какого региона и внизу кто ответственен за него, как менеджер (заявитель).
    И хорошо бы дать право редактирования этих страниц ответственным от РО СРР,
    которые обрабатывали заявки на уровне одобрения позывного для заявителя.

    О каких qrz/comах можно говорить, если инфо нет пока нигде...

  9. #564
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Евгений, вы, можете все позывные сделать с нажатием на них для перехода на ссылку
    У меня такое ощущение, что я пишу не по-русски или для некоторой части аудитории из России русский язык больше не родной. Я где-то написал, что сайт полностью в работе, что там все закончено?

    Там сейчас есть только список станций.

    Показываться информация будет. Писал несколько страниц назад.
    Какой текст и какие картинки прислали в заявке, то и будет показываться с каждой станцией без какой-либо возможности редактирования.

  10. #565
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Ерунда полная - соревновательная часть присутствует всегда. ТОП статистика должна быть.

  11. #566
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ерунда полная - соревновательная часть присутствует всегда. ТОП статистика должна быть.
    Ну вы тут между собой разберитесь надо или не надо. Как передеретесь и определитесь - пишите.
    Vox populi - vox dei.

    P. S. У меня просьба к администраторам/модераторам добавить голосование в тему надо или надо ТОП 10.

  12. #567
    QRP
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    59
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ерунда полная - соревновательная часть присутствует всегда. ТОП статистика должна быть.
    С Днем победы СССР над Фашистской Германией нельзя ассоциировать никакие соревнования, парады и прочие подобные мероприятия.
    Это день памати и скорби, дань уважения к тем, кто сгинул навеки в страшной войне

  13. #568
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ерунда полная - соревновательная часть присутствует всегда. ТОП статистика должна быть.
    И статистики по позывным тоже не будет? Просто таблица позывных без статистики фигня полнейшая...Даже не видно будет кто грузит QSO в процессе Мемориала, а кто спит.

  14. #569
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UN7G Посмотреть сообщение
    С Днем победы СССР над Фашистской Германией нельзя ассоциировать никакие соревнования, парады и прочие подобные мероприятия.
    Это день памати и скорби, дань уважения к тем, кто сгинул навеки в страшной войне
    При всем уважении, попросил бы не путать. День Памяти и скорби - 22 июня. https://www.calend.ru/holidays/6-22/ Это первая попавшаяся ссылка в подтверждение. А 9 Мая - День Победы, праздник. Радостный и долгожданный. Возможно, Вам сложно это понять... Но все же.

  15. #570
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UN7G Посмотреть сообщение
    С Днем победы СССР над Фашистской Германией нельзя ассоциировать никакие соревнования, парады и прочие подобные мероприятия.
    Это день памати и скорби, дань уважения к тем, кто сгинул навеки в страшной войне

    Да какое отношение статистика по количеству связей имеет с дню Победы ?

Похожие темы

  1. Мемориал "ПОБЕДА-75"
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 08:33
  2. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×