Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: RDA+

  1. #1
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162

    RDA+

    Приветствую всех!
    Радиолюбительская программа RDA переживает уже третье рождение.

    История давняя.
    Вот так, взять и на ровном месте инициативная группа с нуля создает программу!

    По этому факту я ничего писать не буду, есть другие, кто мог бы об этом написать от первого лица.
    И только не надо сравнивать или противопоставлять RDA мириканской County Award, как иногда слышались голоса "экспертов". Это Российский продукт.

    Начиналось, как и положено, с "романтики". Рассылались приглашения, разъясняли идею и положение программы.
    Все начиналось с карточек и домашних "активаторов". Прикольно было получить карточку - двойную, что бы корреспондент заполнил и вернул как подтверждение одну часть обратно... А вдруг у него нет своих куселей...
    Первые экспедиции.
    Здесь настоящая романтика. Это лучше меня могут рассказать сами участники тех событий.
    Я тогда был RA0QA. Имел 5-бд Р-100-О в карточках - не успел получить у Веры Степановны в "натуре"... Не стало СССР.
    Что называется - наигрался уже карточками и по этой причине как-то легкомысленно отнесся к предложению принять участие в новой программе.

    Но время шло.
    Я не помню уже в каком году, был я в Архызе на слете радиолюбительском.
    Как обычно с железом соответствующим и даже поработал в эфире.
    Это был KC-08, я же в курсе...
    Приехал домой и читаю письмо от EA3NT. Кристиан просит меня залить лог в RDA, это очень редкий район и прочее...
    И инструкции, куда пойти и что сказать. mydx.tu

    Просят, почему нет - залил. Залил и сразу увидел свой позывной в топ-листе.
    И даже не самым последним, там по алфавиту...
    И ТОП-лист был еще на половину пустой.

    Я залил немножко своего домашнего лога и сразу взлетел с целыми двумя подтвержденными районами!
    Прикольно!
    А поскольку моя работа была связана с командировками, стал заливать свои командировочные логи, поскольку я обычно везде таскал с собой радио.
    И процесс пошел...!
    Особенно если он так ловко механизирован. Это затягивает.
    Ааду, светлой памяти ES1TU, вдохнул новую жизнь в программу.
    Я очень благодарен и ему и Роману, нашему Анатольевичу RX3RC за "небесцельно прожитые годы" на ниве радиолюбительства.

    Наш добрый ПАПА не возразил использовать его список референций в мирных целях.
    Появилась "улучшенная" программа RDA. Слышал такое название.
    Слышал в клубе EPC есть программа по этому же списку.
    Клуб "Медвежья поляна" использует список в своих программах и даже был налажен импорт и базы автозачета.

    Но случилось то, что случилось. mydx.eu больше нет и не будет.
    На тот момент программа имела весьма не малое количество участников по всему миру.

    Не буду комментировать эту ситуацию, не мое дело.
    Найдутся "пророки и в своём Отечестве" - я очень рад, что им оказался наш Андрей R1CF.
    Он реанимировал автозачет!

    Безусловно, реанимации последовала "интенсивная терапия". Сколько же там "озабоченности" и все это обсуждается и обсуждается...

    А хочется "романтики". Планы, отчеты активаторские. По"обману" опытом...
    И не только по "классической" программе RDA, а такое название я тоже слышал.

    Здесь можно путать совершенно разные программы, поскольку они постоянно пересекаются.

    И не будем ворчать сколько было слотиков и сколько потеряли... Надоело.

    Давайте уже обсудим и кто есть Who в этих наших "песочницах".
    Я не буду снова вспоминать философские законы про единство и борьбу противоположностей, хотя они вполне себе справедливы в отношении и так называемых "охотников", ну и в отношении активаторов по программе RDA.

    Притащил сюда пост из темы RDA-Russian District Award.
    Там его благополучно "замылили". Что меня и подвигло начать эту тему.

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    поэтому ко всем активаторам у меня одно требование - поехал, отработай по полной (модами, бэндами или и тем и другим).
    Не можешь или не хочешь? Аналогичное отношение. По мне так это какая-то ущербность экспедиции - вложить столько сил, энергии, бабосов, ради десятка..ну сотни связей с сотней тех, кто тебя "пасет"..

    Евгений, пардоньте за вклинивание в разговор, но вот что мне делать, если вылазка подразумевает аккумулятор, ноубука нет, а ключом молотить на морозе, когда владеешь им пока что на уровнее 5nn tu... А работать надо, и за телефоном гонятся, и набегают =) В меру слабых сил активируем, так что ж теперь, из дома не выходить? =)
    Вот наконец-то увидел поддержку. Коллега очень внятно описал свое понимание активации.
    Спасибо, Алексей.

    А то активатор все должен-должен.

    В программе декларируется лозунг - "Активатор всегда прав!"
    Или только декларируется? Или только лозунг?...

    И, вот еще.

    Цитата Сообщение от R7DA Посмотреть сообщение
    Гена, так Евгений(RA0FF) и не учит ) вполне правильные рассуждения, с его стороны.
    На что ты обиделся...тоже ясно)
    Если делаешь для людей, надо к ним прислушиваться, я так думаю.
    Если для себя (100 qso) карты в руки...на хотелки охотников можно забить, я так думаю.
    самое трудное — это определиться с выбором)
    И потом не навязывать свой выбор другим(с позиции того ,кто всех победил)


    73! R7DA
    Алексей
    Леша, ты не совсем прав. Общаясь в переписке с Евгением, я поднял тему взаимоотношений охотников и активаторов.
    Он , безусловно прав. Живя в 19 зоне, знаешь ли, сложно пробиться к таким, как я. Коллеги не дадут.
    Не дадут, даже когда я уже закончив активацию, пытаюсь еще кого-нибудь услышать из-под некоторых великих, которым я уже раз пять-десять давал рапорт, а они всё зовут и зовут...
    Но и это, как повезет. У нас есть же несколько японцев-фанатов RDA. И даже американцы.
    Но вся надежда на тебя, безусловно.

    Антенна, калатушка, сутки - банды моды...

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Ну таки молод я еШо, тема RDA для меня третична , поэтому ко всем активаторам у меня одно требование -
    С Евгением, как он сам признался, у нас все хорошо. Мне не нравится только слово "требование".
    Мы тут чЁта мериться пытались, победил он - он моложе.
    У него всё впереди и в программе RDA тоже.

    Теперь, в активациях, я буду давать на Сахалин направленный вызов. Потому, что знаю - там ждут!

    73!


  2. #2
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Зачем дублировать темы?

  3. #3
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Зачем дублировать темы?
    Темы разные.
    Я предполагаю здесь про версии RDA от R7AB.
    Ну, немножко про "медвежьи" дипломные программы. Я же написал. Народ путается.

    Уберем сюда скандалы и истерики...

    Зачем гадить в Классической версии RDA всякой болтовней ОффТоп.

    73!

  4. #4
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2648
    Поблагодарил
    818
    Столько много ненужных букв... Да и уверен, что команда R7AB никого не просила делать для них отдельную тему да еще и с базой:
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Уберем сюда скандалы и истерики...


    Ну а про
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Мне не нравится только слово "требование"
    Процитирую вам определение слова с "Толкового словаря русского языка Ожегова":
    ТРЕБОВАНИЕ, -я, ср. 1. см. требовать. 2. Выраженная в решительной, категорической форме просьба, распоряжение.

    Думаю, все всё поняли в той теме, а данная тема никому не нужна..
    OFF

  5. #5
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Добрый день, коллеги!
    Когда ездил в Костомаровский монастырь, я как-то легкомысленно отнесся к номерам по списку RDA в своем анонсе.

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    MR-09-08 Костомаровский Спасский монастырь (1999) Воронежская область (Подгоренский район, Костомарово. ) KO90UQ94

    Ехать километров семьдесят. Через час выезжаю.
    Кому интересен VR-23, я залью.


    До встречи и 73
    Я так и написал - Подгоренский район, который всегда был VR-36. Я потом извинился, что ошибся...
    Полагаю, народ, в большинстве своем, здесь грамотный.

    https://forum.qrz.ru/19-diplomy/5265...ml#post1942047

    Однако, наши т.н. охотники так этого не оставили и пожелали что бы я свое обещание выполнил. Звонили.
    Ну, одно дело с колокольни активатора, совсем другое видится с дивана.

    Хорошо. В филосовском законе уберем слово"борьба" и оставим только "единство противоположностей".
    Смелая конечно трактовка, но я же обещал...

    Вот ссылка на RDA-рефлектор. (для информации - не все знают где публикуются анонсы правильно. Расползлись уже в "междусобойчики" по соц.сетям...)
    https://groups.io/g/rda/topic/vr_23/...41331477611341

    Геннадий Николаев Mar 16 #5792
    Всем привет!
    VR-23
    Тут не далеко. Пожалуй съезжу, коль обещал. Все давно и много раз уже роздано.
    Этот Каменский район настолько не интересный по программам RRNA...RAFA.
    Есть два пруда, но это на дальнем от меня краю.
    Только и остается - RDA.
    Что бы поиметь хоть какую-нибудь для себя пользу, буду работать на разных диапазонах.
    Слава ES1BA просил SSB. Микрофон не забуду. SSB по звонку, звоните.
    До встречи и 73!
    Геннадий.
    UB5O/m

    Отправил анонс и поехал.
    По тексту, как мне кажется, это было понятно. Я редко делаю "долгосрочные прогнозы".
    Однако вернувшись, прочел "про это" письмо - автор высказывал просьбу конкретизировать дату.
    Другой автор сообщал какие ему диапазоны будут интересны.
    Третий просил меня уделить внимание удобному времени для тихоокеанского региона...

    Я согласен со всеми тремя. Однако...
    Вернусь к своему анонсу.
    Я взял на себя обязательство поработать на разных диапазонах. Понятно, с какой целью.
    У нас есть многодиапазонная версия программы RDA. Я имею в виду - RDA+, о чем заявлено в названии темы.
    Правильнее будет сказать CFMRDA. Не считаю себя фанатом, но нельзя не заметить, что наряду с нашими Great hunter, для которых собственно и предназначалась эта программа, что бы реанимировать их угасший интерес к классической версии после получения высшей награды, на неЁ обратили внимание и все остальные участники.
    Я фанат мобильных активаций и мне, по этой причине как бы должно быть всЁ равно, в какой "песочнице играться". Только, если в классической версии мне кое-чего уже удалось, то в "улучшенной" пришлось бы начинать все с начала...
    Сидеть на двух стульях, не совсем удобно, я знаю. Знаю, поскольку уже сижу, есть еще программа RRNA.
    И еще мне нравится RAFA. И еще недавно появилась программа RAZA...
    Я не против R7AB, как может хотелось бы некоторым нашим коллегам. Мы вместе "несем людям радость", только стиль у нас немного отличается...
    Наверное уже наскучил свим пафосом. Пишущая здесь публика иногда ссылается на авторитеты. Вот и я. В словаре Ожегова пафос имеет значение воодушевленного подъема, энтузиазма.
    Спасибо, что дочитали .
    А теперь по существу.

    Дал анонс и сразу поехал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-03-16_22-48-03.png 
Просмотров:	1 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	337771

    До этого места километров тридцать. И что бы мне не встать здесь и не порадовать сразу двумя районами.
    Вот только зачем мне, извините, два района.
    Я понимаю, если бы они были для меня новыми. Более того, я "борюсь" с разбазариванием ресурса референций.
    Что ж я сам - то стану это делать. У нас есть кому этим заниматься ну, "по-взрослому".
    Я не имею в виду стиль активации R7AB для 9Бд RDA, они тоже берегут этот ресурс.

    Есть и другие программы, упомянутые выше.
    Я и в анонсе тоже упомянул "озера".
    Но туда еще тридцать километров.
    Трудно быть альтруистом живя на пособие называемое пенсией. Но мой интерес тогда обретет вполне себе "шкурность"...

    Еду на озера. Вот первое.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230316_154620.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	337772

    Здесь все хорошо. Населенный пункт, немного асфальта - этот пруд никуда не денется.
    Надо разведать как другое, там возможно придется с дороги съезжать, в чернозем...
    Туда еще километров пятнадцать...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-03-16_22-49-59.png 
Просмотров:	0 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	337773

    Дорога есть, но что-то мне подсказывает - не лезь!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230316_172522.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	337774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230316_172550.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	337775

    Нормально. По прошлогодней травке, даже не сильно испачкался.
    Тырнет не ловит почти. Вот, что есть.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-03-16_22-45-03.png 
Просмотров:	0 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	337776

    Задача у меня была понятной. Надо активировать две референции по программе RRNA-RL и, при этом использовать как можно больше больше диапазонов из расчета по 50 кусо, как предполагает положение программы 9Bd RDA.

    А зов был не плохим. Я по времени успел даже пятнашку.
    Как обычно, UA0DX из самых дальних, много с Урала и Западной Сибири, но удивили европейские коллеги из третьего района.
    Конечно не без QSB, но вполне всех уверенно слышал. Ну и Европа гремела.
    Требуемый ценз дл зачета в 50 кусо набрал уверенно.
    Никаких сплитов. Не могу не отметить возросшее мастерство охотников.
    Понимая, что на 10-12 метрах я не смогу набрать по 50 связей, решил продолжить на 17 м.
    Похоже, проход там оказался получше.

    И без сплита было уже плохо. Еще связей 50 и зов стал стихать. Учитывая, что неподалеку какие-то провода развешены, диапазон был "несколько шумноват" и я уже не всех мог нормально принимать. Извините.
    Заглянул еще и на двадцатку с микрофоном, звали плохо.

    Но дело сделано. L-09-082 я активировал. Программа 9Бд РДА хорошо сочетается с RRNA, где разрешены повторы на разных диапазонах.

    Еду обратно. Меня ждет Каменский пруд L-09-084.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-03-16_22-45-55.png 
Просмотров:	1 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	337777

    И с тырнетом здесь все хорошо, вон какой скрин получился.

    Теперь надо поработать на тридцатке.
    Наверное время поудобнее - с работы пришли, а может и проход хороший - зов был ломовой.
    За сорок минут провел почти полторы сотни связей. Как я привык и как я люблю...
    Мой план полсотни связей на 30 м и еще полсотни на сорок, "с треском провалился..."!
    На сорок уже не пошел, пора домой.
    Но я доволен, хоть и не досчитался одной запланированной референции...Hi

    Скромный итог: 3 балла по 5 Бд и 2 балла RRNA-RL = 5 для мультирейтинга Лиги Мобильных активаторов

    Огромное всем спасибо!
    Логи уже залиты в Хамлог и Автозачет.

    До новых встреч!
    По-прежнему, Геннадий. UB5O/m

  6. #6
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    На сорок уже не пошел, пора домой.
    Звали на сорок, теперь уже в другой раз...

    Вот, случилось.
    Откладывать не привык. Тем более, если это зависит от меня.

    Это анонс в рефлекторе RDA, продолжил топик:

    Геннадий Николаев 5:33am #5793

    Всем привет!
    VR-23, для тех, кто не успел.
    Съезжу еще раз. Теперь 40 и 80 м
    Мой "шкурный интерес" - нашел еще три пруда по программе RRNA-RL. Раздам пока оба Любчанских.

    Выезжаю. Туда километров 70...

    До встречи.

    73,
    UB5O/m

    Надеюсь когда-нибудь будут фанаты и у программы RRNA, а пока снимаю озабоченность фанатам "9 Бд RDA".
    Пообещал 40 и 80. Мне надо сто, раздам - два раза по 50 кусо.
    "Опыт" есть, я недавно так раздавал L-09-082.

    Приехал. Нашел подходящий карман, стою сикуляю, никого не трогаю...
    Предвкушаю две референции "озера"+ речка + плотина, м.б. даже две. "Каскад" прудов...
    И активаторских два диапазона в 9Бд RDA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-03-19_22-03-58.png 
Просмотров:	1 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	337908Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230319_173606.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	2.49 Мб 
ID:	337909

    Дорога оживленная. Вижу, притормаживают... смотрят.
    Одна, уж сильно ржавая иномарка, демонстративно развернулась передо мной и назад...
    Фсёпанятна...!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230319_174528.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	490.3 Кб 
ID:	337911

    Надо отметить возросшую осведомленность ГИБДД о таком "институте радиолюбительства", как активаторство.
    Но вопросы конечно задавали. Я сообщил, что нету в Каменском районе радиолюбителей, вот и я, типо "в командировке".
    Это им было понятно.

    С сороковкой разобрался быстро. А вот восьмидесятка буксовала.
    Пообещав восьмидесятку, я "погорячился".
    Я давно не работал на 80 и почему-то решил, что угадал время. Но было рановато.
    Решил время потянуть перекусом.
    Стемнело.
    Процесс пошел. Я почти всех слышал очень громко, но звали конечно вяло. Непривычно.
    Выпросил полсотни, с трудом конечно.

    Теперь уже и 160 м должен... Должен и 10 и 12!

    И еще - время не то. Не правильное
    Где-то уже стемнело и проход закончился - а кто-то еще с работы не пришел и ему хоть чЁ дай...

    Ну да, я знаю - широка страна моя родная...

    73

  7. #7
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение

    Наш добрый ПАПА не возразил использовать его список референций в мирных целях.

    Клуб "Медвежья поляна" тоже использует список RDA в своих программах.
    Вот живой пример.
    Давно мы не выдавали эту награду. Наверное по тому, что легкомысленно относимся к саморекламе.
    Сайт клуба вполне посещаемый, но внимание информации уделяется у нас не должным образом...

    И вот, стоило вспомнить о нашей дипломной программе, напрямую связанной со списком RDA, сразу заявочка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023 ru3dnn0190.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	512.4 Кб 
ID:	337936

    Поздравляем Павла!

    Есть награда за "тоже самое", но в зачет идут связи с UB5O-only.
    Есть программа "Великие реки России" за связи с прибрежными районами по списку RDA...

    А еще есть RRNA... но это уже совсем другая история.

    Вся информация на нашем сайте ub5o.ru

    Удачи и 73!

  8. #8
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Зачем дублировать темы?
    Можно продублировать и вопросы... Роман Анатольевич, имеется несколько вопросов к вам, как к организатору программы RDA:
    -Знаете ли Вы о том, что позывным ub5o, которым так гордится r5qa проводил активации не только он, но и люди из дома на местах без его присутствия?
    -позывной ub5o вообще одновременно звучал из разных мест страны, что является несоответствием активации, даже если закрыть глаза на отсутствие
    управляющего оператора и что такое можно делать в вашей программе?
    -если вы об этом всё знаете, и не можете принять мер по отношению к такому "активаторству", то можно ли нам посоревноваться среди одинаково равных?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	338103 Название: 2.jpg
Просмотров: 946

Размер: 64.2 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	338105 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	338106
    Я считаю, что необходимо просто сделать в разделе активаторы кнопку ALL/ONE
    Где ALL это как и сейчас - всё позывные активаторов программы RDA, а ONE это индивидуальные позывные активаторов.
    В принципе на данный момент необходимо разово скрыть 10 спец позывных и 10 коллективных.
    Могу попробовать помочь и перечислить их, если необходимо...
    Ну а в дальнейшем можно прописать алгоритм и автоматом переводить позывной, где будет прописано более одного оператора в раздел ALL.

  9. #9
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Можно продублировать и вопросы... Роман Анатольевич, имеется несколько вопросов к вам, как к организатору программы RDA:
    -Знаете ли Вы о том, что позывным ub5o, которым так гордится r5qa проводил активации не только он, но и люди из дома на местах без его присутствия?
    Ты прав Рома, позывным UB5O стоит гордиться.

    А оно Роману Анатольевичу НАДА!
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Веснааааа, ты посмотри, по всем темам "срач" несусветный, у нас в местных форумах "срутся", в федеральных форумах баталии.
    Трудно не согласиться.
    Очередная истерика.

    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    -позывной ub5o вообще одновременно звучал из разных мест страны, что является несоответствием активации, даже если закрыть глаза на отсутствие управляющего оператора и что такое можно делать в вашей программе?
    Да, звучал. А у тебя что болит?
    Я в своей дипломной программе могу делать всё, что мне кажется полезным или интересным.
    И ты зря тратил время в архивах кластеров - всё и так на виду.

    Программа называлась "Сидим Дома" https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=109

    Безусловно, это не всем нравилось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-03-25_21-51-46.png 
Просмотров:	14 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	338223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-03-25_21-47-29.png 
Просмотров:	7 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	338221

    Можно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-03-25_21-54-29.png 
Просмотров:	18 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	338224

    Рома, тебя использовали.
    Public Relation в вольном переводе означает - наше дело прокукарекать, а там - хоть не рассветай...!

    Рома, я ответил тебе здесь лишь потому, что эта тема не про RDA. Эта тема про список RDA.
    Спасибо что пришел с истерикой сюда. Не надо волновать RA3R, ему и без вас трудно.

    На этом и закончим. Больше не пиши и ищи правду в зеркале.

    Желаю тебе удачи и, в активациях тоже.

  10. #10
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Ты прав Рома, позывным UB5O стоит гордиться.
    А оно Роману Анатольевичу НАДА!
    Геннадий, а я уже и не рад, что вписался за тебя и поспособствовал восстановлению ранее закрытого позывного.
    Потому как ты нарушаешь не только правила, но и нормы радиолюбительства, делая химию при заливке логов.
    Я тебе еще раз повторяю, что бы прекращал заниматься хренью!!!
    Позывной UB5O оформлен на Юр лицо по твоей доверенности из моего Личного кабинета,
    где прописан, ты R5QA, как управляющий оператор...
    UB5O ни как не может быть оператором, какого то либо позывного, потому как Юр Лицо.
    Видимо, как раз по этому вопросу в параллельной теме, Сергей Валентинович, задавал вопрос организатору дипломной программы,
    играя различными пунктами позывных при активации RDA или просто при использовании позывных сигналов...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Да, звучал. А у тебя что болит?
    Я в своей дипломной программе могу делать всё, что мне кажется полезным или интересным.
    И ты зря тратил время в архивах кластеров - всё и так на виду.

    Программа называлась "Сидим Дома" https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=109
    Вроде ты взрослый мужик и опытный оператор, но почему то делаешь всё на свой нос!
    не знание законов не освобождает тебя от ответственности! У тебя нарушение 184 приказа!!!
    https://grfc.ru/upload/medialibrary/...239349203.docx
    Если нарушается правила использования радиочастот, то как UB5O может находиться в лидерах среди активаторов,
    которые ни чего не нарушают и борются в честной борьбе, соревнуясь по нормам и правилам!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Рома, тебя использовали.
    Public Relation в вольном переводе означает - наше дело прокукарекать, а там - хоть не рассветай...!

    Рома, я ответил тебе здесь лишь потому, что эта тема не про RDA. Эта тема про список RDA.
    Спасибо что пришел с истерикой сюда. Не надо волновать RA3R, ему и без вас трудно.

    На этом и закончим. Больше не пиши и ищи правду в зеркале.

    Желаю тебе удачи и, в активациях тоже.
    Я не кукарекаю, а конкретно тебе указываю на нарушение, если ты не хочешь прислушиваться,
    то я , буду вынужден предпринять меры и для начала запросить у организатора дипломной программы
    скрыть позывной нарушителя, а именно UB5O в рейтинге активаторов с сохранением qso для всех охотников!
    Не доводи меня до крайних мер и изучай законы!
    III. Правила использования радиочастот (в ред. Приказа Минкомсвязи России от 07.05.2015 № 156)
    3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС,
    включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте
    для осуществления целей и задач любительской службы.
    Любительская радиостанция используется для передачи сообщений радиооператором в соответствии с правилами радиообмена,
    и управляется как непосредственно радиооператором, так и дистанционно в пределах одного субъекта Российской Федерации.
    Дистанционное управление должно осуществляться только управляющим радиооператором данной любительской радиостанции
    с использованием полос радиочастот в соответствии с условиями, установленными для места расположения любительской радиостанции.
    Использование любительских радиостанций без управления радиооператором (в автоматическом режиме),
    в том числе для ретрансляции сообщений, запрещается.
    (абзац введен Приказом Минкомсвязи России от 07.05.2015 № 156)

  11. #11
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Всем привет!

    Разработано положение радиолюбительской программы «Монастыри России».
    В настоящее время ведутся работы по интегрированию этой программы в виде блока в программу RRNA
    на ресурс HAMlog. https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=293

    RRNA-MR будет уже шестым блоком, наряду с Речным , Озерным, Горным и с блоками Речные острова и Мосты России.
    Программа RRNA вполне успешна, по этому мы решили развивать её дальше.
    Учитывая активаторскую активность радиоклуба «Медвежья поляна», слышались голоса,
    что мы пишем положения программ для себя, что не соответствует действительности.

    Но, коль уж эти голоса звучат и, что бы эти голоса не звучали напрасно,
    принято решение засчитывать экспедиции по программе «Монастыри России» с 01.10.2014,
    иными словами, с даты получения позывного UB5O.

    Естественно, проехав всю России и активировав более 2000 референций по списку RDA,
    мы не могли не посетить множество монастырей и дацанов и, согласно положения,
    вполне можем использовать эти активации в новой программе.

    Будучи правообладателями программы, считаем это не целесообразно.

    Однако, так могут поступить все мобильные активаторы. И не только мобильные.
    Что бы привлечь в программу в качестве активатора и коллег, постоянно проживающих в одном QTH-loc,
    что и монастырь, за активацию одной референции можно получить «Сертификат участника программы».
    По желанию соискателя может быть выполнен в виде именной плакетки.

    Личным примером радиостанция UB5O привлекает коллег к участию в программах, предполагающих мобильные активации.
    Так будет и сейчас.

    Планируется экспедиция на «севера». Первый этап Лиски-Каргополь.
    Этот этап предполагает встречу участников экспедиции где-нибудь по дороге на Ярославщине или Вологодщине.
    Второй участник, Сергей RZ5D будет стремиться в эту точку из Москвы.
    У него тоже есть маршрут расписанный по "точкам".
    Перемещаемся из точки А в точку Б будем с активациями.

    Маршруты разработаны с уклоном на объекты активации в качестве которых взяты монастыри.
    Конечно нам не чужды объекты активации использованные в других блоках программы RRNA,
    а так же и других программах, связанных с мобильной активацией.
    Безусловно, все это изобилие "исторически" располагается на референциях программы RDA.
    Фанаты всех перечисленных программ получат свои подтверждения, что и соответствует названию этой темы «RDA+»

    Ниже примерный маршрут.
    Конечно не факт, что я буду активировать все обозначенные точки, по этому
    считаю правильным узнать мнение «охотников» о востребованности перечисленных референций.

    1. QTH: KO92UB
    RDA: LP-21 (Усманский район)
    RAFA(1): HK14 (Усмань)
    RRNA-MR: MR-20-14 Софийский Успенский женский монастырь (1654)(не действует)

    2. QTH: KO92TO
    RDA: LP-03 (Правобережный округ)
    RRNA-MR: MR-20-07 Успенский Липецкий монастырь (1601)


    3. QTH: KO93NF
    RDA: LP-08 (Данковский район)
    RRNA-MR: MR-20-02 Покровский мужской монастырь (1627)(утрачен)

    4. KO93SR68 Здесь повернуть на Заречный QTH: KO93TR06TX
    RDA: RA-07 (городской округ Скопин), RA-26 (Скопинский район)
    RRNA(1): R-33-0017 (Верда)
    RRNA-MR: MR-33-02 Димитриевский мужской монастырь (1631)

    5. QTH:
    RDA: RA-18 (Пронский район)
    RRNA(1): R-33-0140 (Проня)
    RRNA-MR: MR-33-10 Спасская Пронская мужская пустынь (1600)

    6. QTH: KO94VP
    RDA: RA-04 (Советский район)
    RAFA(1): ZCT9 (Глобус)
    RRNA-MR: MR-33-12 Казанский женский монастырь (1550)

    7. QTH: KO94WS
    RDA: RA-04 (Советский район)
    WCA(1): UA-00669
    RRNA-MR: MR-33-14 Рождество-Богородицкий монастырь (1390)

    8. QTH: LO06ED
    RDA: VL-02 (Октябрьский район)
    RAFA(1): UUIX (Почаевский проезд)
    WCA(1): UA-00537
    RRNA-MR: MR-06-05 Богородице-Рождественский мужской монастырь (1192) MR-06-07 Княгинин женский монастырь (1200) р. Клязьма+мост

    9. QTH: LO06EE
    RDA: VL-02 (Октябрьский район), VL-27 (Суздальский район), VL-03 (Фрунзенский район)
    RRNA(1): R-06-0108 (Рпень)
    RRNA-MR: MR-06-31 Благовещенский женский монастырь (2020)

    10. QTH: LO06FK
    RDA: VL-27 (Суздальский район)
    RAFA(1): H428 (Суздаль)
    WCA(2): UA-00303 () X,UA-00674

    RRNA-MR: MR-06-33 Ризоположенский женский монастырь (1560)
    MR-06-34 Покровский женский монастырь (1364)
    MR-06-35 Александровский мужской монастырь (1240)
    MR-06-36 Васильевский мужской монастырь
    MR-06-37 Спасо-Евфимиевский монастырь (1352), (не действует)

    11. QTH: LO06HQ
    RDA: IV-26 (Тейковский район)
    RRNA-MR: MR-10-05 Золотниковская Успенская пустынь (1651)

    12. QTH: LO06KS
    RDA: IV-18 (Лежневский район)
    RRNA(1): R-10-0146 (Ухтохма)
    RRNA-MR: MR-10-11 Никольский женский монастырь (1898)(не действует)

    13. QTH: LO06LX
    RDA: IV-04 (Фрунзенский район), IV-01 (Ленинский район)
    RAFA(2): HG4T (Иваново-Аксон), HG4S (ИВАНОВО (АЭРОТАКСИ))
    RRNA-MR: MR-10-07 Успенский мужской монастырь (1998)

    14. QTH: LO07LA
    RDA: IV-02 (Октябрьский район), IV-04 (Фрунзенский район), IV-01 (Ленинский)
    RRNA(1): R-10-0185 (Уводь)
    RRNA-MR: MR-10-06 Введенский женский монастырь (1991)

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    15. Ярославль QTH: KO97WO
    RDA: YR-03 (Кировский район), YR-04 (Красноперекопский район), YR-06 (Фрунзенский район)
    RAFA(3): HK7M (ВертоградЪ Ярославль), UUQL (Любим), HEU5 (Торгово-складской комплекс)
    WCA(2): UA-00075 ((Znamenskaya Tower)) X,UA-00076 () X
    RRNA(1): R-46-0118 (Которосль)
    RRNA-MR: MR-46-35 Казанский монастырь (1610) MR-46-36 Спасо-Преображенский монастырь (1186) MR-46-37 Кирилло-Афанасьевский монастырь (1615)

    16. Рыбинск QTH: KO98KA
    RDA: YR-09 (городской округ Рыбинск)
    RAFA(1): XUDR (Южный)
    RRNA-MR: MR-46-23 Софийский монастырь (1860)

    17. Пошехонье
    18. Мякса KO98CV (монастырь) QTH: KO98CV (KO98CV43HA) X
    RDA: VO-29 (Череповецкий район)
    RRNA-MR: MR-08-34 Ново-Леушинский Иоанно-Предтеченский монастырь (2016)

    19. Череповец

    20. Съездить в тупик QTH: KO89RE
    RDA: VO-15 (Кадуйский район), VO-29 (Череповецкий район)

    21. Кириллов два монастыря в соседних квадратах TH: KO99DU
    RDA: VO-16 (Кирилловский район)
    RRNA-MR: MR-08-16 Воскресенский Горицкий монастырь (1544)

    22. QTH: KO99EU
    RDA: VO-16 (Кирилловский район)
    WCA(1): UA-00021 () X
    RRNA-MR: MR-08-26 Кирилло-Белозерский монастырь (1397)

    23. Ферапонтово (монастырь) QTH: KO99GW
    RDA: VO-16 (Кирилловский район)
    RRNA-MR: MR-08-55 Ферапонтов монастырь (1408)

    24. QTH: KP80WQ (KP80WQ46RS) X
    RDA: VO-13 (Вытегорский район), VO-08 (Вашкинский район)
    25. ГРАНИЦА QTH: KP81WR (KP81WR64GO) X
    RDA: AR-15 (Каргопольский район), KL-21 (Пудожский район)

    26. Каргополь (R1OAI)

    QTH: KP91LM (KP91LM62II) X
    RDA: AR-15 (Каргопольский район)
    RRNA(1): R-02-0709 (Онега)
    RRNA-MR: MR-02-05 Спасо-Преображенский мужской монастырь (1717) (утрачен)

    Я планирую выехать 6 апреля. До точки встречи мой пространственно-временной план предусматривает 2-3 дня.
    У Сергея Валентиновича тоже есть план. Маршрут с планируемыми референциями он сообщит сам.

    73 UB5O/m

  12. #12
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2648
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Ты прав Рома, позывным UB5O стоит гордиться.

    Глянул свой ХэмЛог и обнаружил 21 не подтвержденное QSO различных UB5O поездок 2016-2022, и одно QSO R5QA/
    Как подтвердить сие в ХЛ?

  13. #13
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9336
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    2. QTH: KO92TO
    RDA: LP-03 (Правобережный округ)
    RRNA-MR: MR-20-07 Успенский Липецкий монастырь (1601)
    Живописное место по ул. Салтыкова-Щедрина.
    Жаль, что на работе буду; а то бы встретились...

  14. #14
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Глянул свой ХэмЛог и обнаружил 21 не подтвержденное QSO различных UB5O поездок 2016-2022, и одно QSO R5QA/
    Как подтвердить сие в ХЛ?
    Дело в том, что ХЛ ресурс не простой и, по этому я не заливаю всё подряд туда.
    Свои логи фильтрую по референциям программ находящихся на ресурсе ХЛ, иначе потом файлы трудно отыскать и приходится изголяться...

    Все это знают.
    И все знают, что по этой причине я "не беру на себя обязательства" сливать в ХЛ все по-черному.
    Сообщите, что именно из наших контактов Вас интересует, я залью.

    С РДА дела обстояли иначе. Все файлы UB5O/R5QA по умолчанию отравлялись в автозачет РДА и в 9Бд РДА.
    Надеюсь нет вопросов.


    А сейчас "не вижу радости" охотников РДА по предложенному скромному списку. Такое впечатление, что всех "накормил"...
    Я по этому маршруту ездил много раз...

    Замечу, маршрут для меня не самый удобный, но это для многих шанс. Кто еще попрется из Данкова в Милославский...




    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    2. QTH: KO92TO
    RDA: LP-03 (Правобережный округ)
    RRNA-MR: MR-20-07 Успенский Липецкий монастырь (1601)
    Живописное место по ул. Салтыкова-Щедрина.
    Жаль, что на работе буду; а то бы встретились...
    Мне тоже жаль.

    Тогда оставляю эту референцию Вам.

    73

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2648
    Поблагодарил
    818
    Куда отправить список связей?

Похожие темы

  1. RDA - Russian Districts Award
    от RA3R в разделе Дипломы
    Ответов: 3153
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 10:07
  2. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  3. RDA Challenge/ RDA 9 Band/ RDA Hunter
    от R7CA в разделе Дипломы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 08:39
  4. Экспедиция в последний NEW ONE RDA: YA-38
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 01:18
  5. RDA экспедиция PS-16/22/12 27.07.2013
    от UA1C в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 02:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×