Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 396
Like Tree352Спасибо

Тема: Мемориал RAEM-120

  1. #1
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    64
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129

    Мемориал RAEM-120

    Уважаемые друзья и коллеги. В этом году отмечаем знаменательную дату - 120 лет со дня рождения
    выдающегося полярника Эрнста Теодоровича Кренкеля.
    Дипломный комитет Союза радиолюбителей России имеет честь пригласить вас всех принять участие
    в днях активностях посвященных этой дате с 15 по 25 декабря 2023 года.
    Начат приём заявок на специальные позывные. Приоритет будут иметь заявки от коллективов, которые
    осуществляли работу в 2012 году, посвященную 110-летию Э. Т. Кренкеля.

    Базовая станция будет работать из Новосибирска под позывным R120RAEM.

    Список предполагаемых позывных:

    R120RAEM - Новосибирская область
    R120A - город Москва
    R120D - Московская область
    R120I - Томская область
    R120K - Архангельская область
    R120M - Ставропольский край
    R120N - Нижегородская область
    R120R - Тамбовская область
    R120S - Свердловская область
    R120T - Тюменская область
    R120W - Иркутская область
    R120X - Самарская область
    RAEM-Арктика, дрейфующая станция (оператор RI0SP)



    Заявки направлять Сергею Богдановичу Яцкив RN3RQ ua3r@yandex.ru
    Большая просьба к заявителям, как можно быстее сообщить о своём решении, в связи с большой нагрузкой в работе ГРЧЦ в настоящее время.
    Информация о дипломах и ссылка на HAMLOG будет опубликована позже.

    Константин RW3DD Дипломный комитет СРР


  2. #196
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Посмотрел статистику по бэндам, на 160 м, мы - R120RAEM только нормально в цифре на дудели, а CW и SSB, очень мало связей, если кому то это нужно, могу в пятницу на запад кинуть по снегу бевер, и бахнуть вечером с пятницы на субботу в две ГУ74Б только CW\SSB на 160 м .... Или не заморачиваться ?
    У меня проблема на 160 с приемом, где то рядом заскрипел изолятор 10 кв, а бевер у меня можно в поля вдоль реки утащить на 350 м.....
    Вчера на 80 CW долго сидел и со скрипом вытаскивал те кто на гардинах работают, сидел аж из матерился, Я прошу повторить какие то буквы, буквы такие то услышал отчетливо, дайте мне вот эти буквы , нет зовут не понятно кто, кого не просишь, и еще раздражают деятели, которые с медленной скорость зовут так: R120RAEM de UA9ЧШЯ de UA9ЧШЯ и не переставая, видать макросы забиты а башкой не думают. Ой ну ладно, что это я разворчался. Так было и наверное будет, потому что......Да потому что
    Слышал на 1833 вечером, очень неплохо, пытался звать, мои 100 ватт конечно не услышал, к сожалению. Еще может пересечемся!
    R7TW(R120M)

  3. #197
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,340
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    1089
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Вчера на 80 CW долго сидел
    В какое время бываешь на низах?

  4. #198
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6071
    Поблагодарил
    4786
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    "Извините,я на минуточку,только спросить..."(с)
    Посмотрел список станций R120 и удивил территориальный разброс. Эти регионы ВСЕ как-то связаны с Кренкелем?
    Радиолюбитель-коротковолновик, первый председатель Совета Центрального радиоклуба (ЦРК) СССР (1946—1948), первый председатель президиума Федерации радиоспорта СССР (1959—1971), судья всесоюзной категории по радиоспорту (1953); радиолюбительские позывные — EU2EQ (1926—1933), U3AA (1933—1934), UA3AA (1946), RAEM (1934—1948, 1956—1971.

    Если мы не будем помнить про наших покровителей, то кому это еще надо ? если только может филателистам еще ?
    А вообще еще было письмо-обращение от СРР, ко ВСЕМ ! кто хочет по активничать в честь этой даты, желающих много не нашлось.
    И еще..... многие зациклились, на телеграфе, а ничего, что в те годы был только искровой передатчик морзе! Была бы на тот момент другая доступная связь, Вы думаете Кренкель сидел бы в палатке и пикал?
    Ну а почему Новосибирск сделали "главной женой", да наверное потому, что благодаря Пашкову, этот контест поддерживался, и появился мемориал RAEM-110, и тут же появился сайт ХЭМЛОГ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7TW Посмотреть сообщение
    Слышал на 1833 вечером, очень неплохо, пытался звать, мои 100 ватт конечно не услышал, к сожалению. Еще может пересечемся!
    R7TW(R120M)
    Виктор, вы просто монстр, что поймали меня вчера на 1833, я дал CQ всего три раза, и сидел пытался в шумах что то разобрать, но так как сильно все трещало, и сам я уже сидел уставший, нажал на кнопу OFF

    RV9UDO: В какое время бываешь на низах?
    вчера был с 23-00 местного до часу ночи на 80, ну много связей было, и местных: Кузбасс, Красноярск, Алтай...

  5. #199
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    [QUOTE=RO9O;1998935][B]


    Виктор, вы просто монстр, что поймали меня вчера на 1833, я дал CQ всего три раза, и сидел пытался в шумах что то разобрать, но так как сильно все трещало, и сам я уже сидел уставший, нажал на кнопу OFF

    Можно попробовать сегодня примерно в тоже время. Я постараюсь подтянуть увеселитель.

  6. #200
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    И еще..... многие зациклились, на телеграфе, а ничего, что в те годы был только искровой передатчик морзе! Была бы на тот момент другая доступная связь, Вы думаете Кренкель сидел бы в палатке и пикал?
    Вообще-то, позывной RAEM никогда не звучал с искрового передатчика. Когда Кренкель пикал из палатки была уже и ТЛФ связь, однако
    ТЛГ все же надежнее и аппаратура проще и экономичней. Ни в коем разе не против других видов излучения, однако можно было разделить
    на группы CW, SSB, DIGi, MIX c присвоением класса и номеров по каждой группе. В крайнем случае делать надпечатки за каждый вид работы.
    Я бы с удовольствием погонялся в группе CW, а так ни малейшего желания

  7. #201
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6071
    Поблагодарил
    4786
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе не против других видов излучения, однако можно было разделить
    на группы CW, SSB, DIGi, MIX c присвоением класса и номеров по каждой группе. В крайнем случае делать надпечатки за каждый вид работы.
    Я бы с удовольствием погонялся в группе CW, а так ни малейшего желания
    Как Вам правильней сказать.... неужели Вы сами не видите, что этим не кому заниматься, я понимаю все Ваши хотелки, Вам пенсионерам хорошо
    а я вот пришел вчера с работы, угля натаскал, печку почистил, собакам жрать сготовил, а потом пошел до двух ночи попикал, а в 05-30 проснулся, снега намело, пошел почистил, в котел угля подкинул, машину завел и даже не завтракал, поехал на работу.
    Кто будет этим заниматься ? наблюдатели обижаются, что им на карточки мы( специальные позывные) не отвечаем, а когда нам отвечать ?
    кое как упросили Глухова, этот РАЕМ-120 поддержать, но и то он тянул до последнего момента на сайте нет не ТОПОВ ничего нет, если взять сравнить с 10 летием назад, все понимают, что нужно что то делать свое.
    Так как Глухову там нужно как то жить, на жизнь зарабатывать.
    Ну не кому ! не кому ! всем этим заниматься.
    Все только говорят ДАЙ, а помогать и делать не кто, ни чего не хочет. Это в любом месте, в любой Федерации, все лежит на одних каких либо плечах, человек который тянет, ....... просто по привычке на себе тянет.... Дурачёчек такой, такой же как я ...

    - - - Добавлено - - -

    PS
    встречный вопрос, почему Красноярская ФРС не работает в мемориале? почему не взяли не оформили спец позывной ? что не кому ?
    У вас же там огромная, дружная команда УХ ! RW0A !
    И так во всей РОССИИ, из всех областей и регионов, согласились работать только 13 областей, смех и грех, и нам теперь расхлебывать, что бы Вам всем хватило очков и станций

  8. #202
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    я понимаю все Ваши хотелки, Вам пенсионерам хорошо
    Ну как нам пенсионерам хорошо Вам еще предстоит испытать на собственной шкуре. А хотелки не такие уж невыполнимые - сделать
    разбивку по видам излучения и указывать это на дипломе. Ежели я что-то в этом понимаю, то все это делает автомат и привлекать для
    этого дополнительных людей и средств нет надобности. С остальными проблемами знаком не понаслышке

  9. #203
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Как Вам правильней сказать.... неужели Вы сами не видите, что этим не кому заниматься, я понимаю все Ваши хотелки, Вам пенсионерам хорошо
    Санек, ты не прав. Есть кому заниматься, нет кому к кому нибудь обратиться за помощью, а когда перед фактом - то как есть. И СРР бы не обеднело, если бы плакетку победителю участнику оплатила, графа статистики есть - но там никого, это понятно. И по модам однозначно нужно было. Сейчас поздно об этом, но на будущее - есть кому заниматься. Многие из местечковых клубов такие положения делают, что активность участников хорошая. Всем удачи и до встречи в тесте RAEM, каждый год жду с удовольствием этот тест!!

  10. #204
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6071
    Поблагодарил
    4786
    Ну я это сужу со своей колокольни, когда занимался контестом RAEM, ( когда был директором РАЕМ !) я не мог сам ничего размещать, мне нужно было стоять на коленях в очереди и просить, что то подправить, что то разместить.
    Ну все, я завязываю плакать, если все нормально, Дай БОГ !
    Всем желаю хорошего настроения и дня !
    Живите богато дорогие мои пенсионеры, я не знаю как вам живется, так как работая с женой в две хари, мы наша семья не можем себе позволить купить что то из вещей, все деньги уходят на жрачку и бензин ( заправить транспорт)
    ну на детей еще тратим, а что бы родителям пенсионерам помочь, даже речь не идет, так как сами последний..... без соли

  11. #205
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,565
    Поблагодарили
    4196
    Поблагодарил
    6214
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Ну как нам пенсионерам хорошо Вам еще предстоит испытать на собственной шкуре. А хотелки не такие уж невыполнимые - сделать
    разбивку по видам излучения и указывать это на дипломе. Ежели я что-то в этом понимаю, то все это делает автомат и привлекать для
    этого дополнительных людей и средств нет надобности. С остальными проблемами знаком не понаслышке
    А, кто этот автомат сделал, что бы он всем и всё раздавал?
    Извините, ощущение, что Вы очень далеки от реальности.

  12. #206
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Всем желаю хорошего настроения и дня !
    Живите богато дорогие мои пенсионеры, я не знаю как вам живется, так как работая с женой в две хари, мы наша семья не можем себе позволить купить что то из вещей, все деньги уходят на жрачку и бензин ( заправить транспорт)
    ну на детей еще тратим, а что бы родителям пенсионерам помочь, даже речь не идет, так как сами последний..... без соли
    Спасибо! Не знаю, как кто, но мы не только с солью )))) Даром что ли 50 лет отработал)) 26 лет в шахте всё таки дали свои плоды финансовые (для пенсии, конечно), т.ч. всё пучком, камчатскую рыбу и икру любим )) Ещё активно поработаем R120S, я то больше CW, но и в цифире уже 600 с гаком есть. Когда плохо с прохождением, поневоле в цифирь ухожу, с моими антеннами и мощёй. Но уже 2500 сделал, до 3000 по плану минимум. Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=RA0R;1998955]А, кто этот автомат сделал, что бы он всем и всё раздавал?
    Извините, ощущение, что Вы очень далеки от реальности.[/QUOT
    Валерий, привет! Если бы дали задание Евгению - было бы всё, ты о чем? ))

  13. #207
    Low Power Аватар для RO2Z
    Регистрация
    07.01.2023
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    22
    Мое мнение, что лучше было бы сделать подгруппы - CW, SSB, DIGI, MIX на зачёт, и всем было бы хорошо. И телеграфистам, и телефонистам, и цифровикам.
    А так - MIX по факту, ну и неплохо, спасибо организаторам мемориала, что не забываем RAEM, одного из наших столпов и величайшего человека!

    Цитата Сообщение от EW3SD Посмотреть сообщение
    поднять кластер серверов с хранилкой
    А вы, я извиняюсь за оффтоп, для MSHV или аппаратного журнала собрались поднимать кластер серверов с хранилкой? Или просто пенсионеров вумными словами постращать?) В таком случае, скажите им о неспособности развернуть CI/CD в GitLab с автодеплоем в Kubernetes. Или... нет, не надо - люди пожилые всё-таки - мало ли что?

  14. #208
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А, кто этот автомат сделал, что бы он всем и всё раздавал?
    Извините, ощущение, что Вы очень далеки от реальности.
    Не знаю кто железяку делал, а в программу можно было заложить. Впрочем это уже вопрос, точнее пожелание, к разработчику
    программы, а еще точнее к тем кто составлял положение

  15. #209
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,309
    Поблагодарили
    7229
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель-коротковолновик, первый председатель Совета Центрального радиоклуба (ЦРК) СССР (1946—1948), первый председатель президиума Федерации радиоспорта СССР (1959—1971), судья всесоюзной категории по радиоспорту (1953); радиолюбительские позывные — EU2EQ (1926—1933), U3AA (1933—1934), UA3AA (1946), RAEM (1934—1948, 1956—1971.

    Если мы не будем помнить про наших покровителей, то кому это еще надо ? если только может филателистам еще ?
    Вопрос был не об этом.
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А вообще еще было письмо-обращение от СРР, ко ВСЕМ ! кто хочет по активничать в честь этой даты, желающих много не нашлось.
    И еще..... многие зациклились, на телеграфе, а ничего, что в те годы был только искровой передатчик морзе! Была бы на тот момент другая доступная связь, Вы думаете Кренкель сидел бы в палатке и пикал?
    Вот о чем я и хотел спросить. Если проводится мемориал в память Кренкеля и это не привязано к местам,где он жил и работал,то к чему привязки к телеграфу и пафос по поводу его высказывания о радиоинвалидах? Кстати к радиоинвалидам Кренкель причислял себя. И всех радиолюбителей. Любительское радио-это болезнь длительная и малоисцелимая.А значит "инвалидность" на всю жизнь. И упираться на СW из-за того,что Кренкель предпочитал им работать за неимением других мод,при этом находиться в местах,где он возможно и не был даже проездом-это как то лишено логики.
    P.S. Плакетку за R110 цифрой имею. Телеграф знаю. Ну это чтобы меньше вопросов было.

  16. #210
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,646
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6052
    Самара R120X - спасибо за ВЧ диапазоны CW!!!!!!!
    HNY 2024!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×