Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 632
Like Tree1218Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #616
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если Вы про ресурс типа Хамлога - то такого ресурса у СРР пока нет.
    Да нет , и в течении мая появится очевидно только ресурс по Мемориалу.
    Вы ж все прекрасно понимаите, как программист.....
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Так почему не грузить свои связи?
    Я все ответил Гошо. Свои связи я пока гружу, исключительно из за 9 бэнд РДА , РДА тут вряд ли с Хамлога что то новое прилетит. Р150С и Россия ушли с ресурса, так что как только появится какая то альтернатива в части интересующих меня дипломов, с Хамлого уйду точно. А пока буду грузить свои логи RA1QD на RDA и 9band RDA непосредственно на эти ресурсы.

  2. #617
    ИТ инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,984
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2300
    Поблагодарил
    7055
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А мне вообще ситуация не понятна: дипломы Победа-79 как выдавались через Хамлог, так и выдаются. Тут ничего не поменялось и в этом году меняться не будет.
    не поменялось.
    На сайт pobeda.srr.ru данные не отдаются. вся разница с объяснений W1UAA.

  3. #618
    Standart Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Произошел форс мажор , все разговоры о том что Хамлог хороший, а СРР плохой.... или наоборот не имеют смысла , в любом конфликте виноваты обе стороны.
    А позвольте с Вами не согласиться! Хамлог прежде всего это аппаратный журнал, один из лучших (ИМХО). Дипломы туда попали позже, и не они составляют суть этого сервиса. Так что будьте добры, заливайте туда связи, не создавайте другим пользователям сайта лишних проблем! Не надо надувать щеки от бурлящего патриотизма, он тут неуместен.
    А форс мажор - это привычное состояние руководства СРР (ИМХО).
    Удачи,
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  4. #619
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Так что будьте добры, заливайте туда связи, не создавайте другим пользователям сайта лишних проблем! Не надо надувать щеки от бурлящего патриотизма, он тут неуместен.
    Коллеги - тема про Мемориал, а не про Хамлог..... Однако это офф топ уже, но отвечу .....
    Никто не может заставить радиолюбителя заливать связи на тот или иной ресурс, Хамлог ли LOTW или EQSL , здесь предпочтения у всех разные.
    Владелец убрал дипломы Р150С и Россия с ресурса, этим действием он вызвал отторжение большой массы радиолюбителей, и мое в том числе. Реакция предсказуема и R4AS четко это понимает
    Так что не надо меня "за советскую власть агитировать", как говорили в наши с Вами молодые годы. Онлайн логи - это своего рода рынок, где потребитель выбирает для себя нужный ресурс. Мы теперь стали четко понимать, в новых реалиях живем более 30 лет - когда в рынок вмешивается политика, рыночные законы перестают работать, а прибыль распределяется по другим критериям . Просчитал ли это все R4AS - нам неведомо, но это его право. В том числе и наше право - потреблять ли его товар в этих реалиях.....

  5. #620
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    455
    Меня поражает это ваше безумие, честное слово.
    Вы в своём желании получить "диплом" - сиречь бессмысленную электронную картинку" уже утрачиваете здравый смысл, коллеги.

    У каждой дипломной программы есть учредитель. И только учредитель имеет право выдавать дипломы или делегировать это право.
    В данном случае горе-учредитель - это СРР. И никто, вот просто никто не имеет права выдавать дипломы "Победа" кроме этого самого горе-СРР. То, что сейчас раздаёт Хамлог - это всё равно что я вам начну дипломы ДХСС печатать (чисто технически - могу, почему нет) и раздавать. Подделка это, фейк.

    Если вы готовы тут ломать копья и обвинять друг друга (своих собратьев по хобби!) во всех грехах ради этой филькиной грамоты от самозваного сайта - то вас только пожалеть можно.

  6. #621
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,062
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    1422
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    И только учредитель имеет право выдавать дипломы.
    Разве только в дипломе дело? Мне да и многим важна сама Память о Победе. Для этого и проводятся связи, а не только ради диплома. На диплом хватило бы 150 связей, а у меня их около 400.

  7. #622
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    455
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Разве только в дипломе дело? Мне да и многим важна сама Память о Победе. Для этого и проводятся связи, а не только ради диплома.
    Двумя руками вас поддержу. Именно так.
    Потому мне и невдомёк, отчего вдруг тут некоторые коллеги начинают сыпать обвинениями и требовать загрузки логов на хамлог. Память - она внутри, в голове, в сердце. А не в ПДФ-е от хамлога, прости Господи.

  8. #623
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,761
    Поблагодарили
    8501
    Поблагодарил
    4450
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    требовать загрузки логов на хамлог
    Поясню свою позицию: я считаю, что Хамлог - это очень большой шаг вперед в плане получения дипломов от СРР (Р-150-С, Россия, мемориалов Победа и других). И после отказа от Хамлога я не хочу, чтобы эту тему "закрыли".
    Чем больше наша активность в этом вопросе - тем больше шансов, что руководство СРР примет ПРАВИЛЬНЫЕ меры в этом направлении и подобный Хамлогу ресурс для дипломов СРР будет создан.
    К сожалению пока, как выясняется, толком в этом направлении руководством СРР еще ничего не сделано.

  9. #624
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    455
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Чем больше наша активность в этом вопросе - тем больше шансов, что руководство СРР примет ПРАВИЛЬНЫЕ меры в этом направлении и подобный Хамлогу ресурс для дипломов СРР будет создан.
    У меня есть основания полагать, что нынешний состав руководства СРР способен только на то, что демонстрирует год за годом: паразитировать на советском наследии, постепенно его проедая и утрачивая. Ни на что конструктивное, созидательное, они, увы, не способны, ИМХО.

    К сожалению, те, кто способен - за редчайшим исключением в СРР не пойдут, как практика показывает. Так что... Я бы особо не надеялся.

    (прошу прощения. Это явный оффтопик в данной теме.)

  10. #625
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    К сожалению пока, как выясняется, толком в этом направлении руководством СРР еще ничего не сделано.
    Но работа идет, и нужно время
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    К сожалению, те, кто способен - за редчайшим исключением в СРР не пойдут, как практика показывает.
    Я не был бы столь категоричен.....
    О критике , она нужна , но как говорят конструктивная....

  11. #626
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    774
    Поблагодарил
    598
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Поясню свою позицию: я считаю, что Хамлог - это очень большой шаг вперед в плане получения дипломов от СРР (Р-150-С, Россия, мемориалов Победа и других). И после отказа от Хамлога я не хочу, чтобы эту тему "закрыли".
    Соглашусь полностью. Отказаться от функционала, который условно Хэмлог предоставляет - это как в учете членов СРР вернуться ко временам до существующего сейчас функционала (который тоже, сюрприз-сюрприз, разработал Евгений).

  12. #627
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    337
    Благодаря функционалу ХАМЛОГ, сегодня направлена посылка на 88 ящик, с QSL за связи в мемориале. Всем желаю добра и здоровья.

  13. #628
    Standart Power Аватар для EA8AM
    Регистрация
    25.04.2021
    Адрес
    Santa Cruz de Tenerife
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    211
    Поблагодарил
    96
    I am missing as in previous years, the final classification of the Victoria 79 Memorial, both for Russia stations, and for foreign stations, which we have been participating in this memorial for a few years.
    Greetings to all.

    73 de EA8AM

  14. #629
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,354
    Поблагодарили
    5404
    Поблагодарил
    1290
    Не могу найти данных по предыдущему Мемориалу 78 и дипломной программы.
    Не нашел в Интернете.

    PSE HELP

    TKS

  15. #630
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    335
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Чем больше наша активность в этом вопросе - тем больше шансов, что руководство СРР примет ПРАВИЛЬНЫЕ меры в этом направлении и подобный Хамлогу ресурс для дипломов СРР будет создан.
    К сожалению пока, как выясняется, толком в этом направлении руководством СРР еще ничего не сделано.
    Может хватит культивировать стериотипы? Разработка ведётся. И на данный момент есть две площадки, которые тестируются. Какая больше подойдёт под требования ТЗ, та и будет выбрана. И все ошибки, какие были сделаны при взаимодействии с hamlog.online, в первую очередь юридические, уже будут учтены. https://srr.ru/razrabotka-servisa-budet-prodolzhena/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Не могу найти данных по предыдущему Мемориалу 78 и дипломной программы.
    Не нашел в Интернете.

    PSE HELP

    TKS
    Что интересует?

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×