Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 632
Like Tree1218Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #571
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1769
    Поблагодарил
    2418
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вам не понятно? Смешно.... Это ж сайт Президиума CРР,в котором вы сидите от "сотворения мира".
    Ссылка:
    https://pobeda.srr.ru/

    - - - Добавлено - - -

    Ой чего нашел.....
    Вложение 355940
    На заборе много чего спьяну то можно прочитать и найти нацарапанного ...
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  2. #572
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    865
    Поблагодарили
    1489
    Поблагодарил
    574
    Добрый день коллеги!
    Свел все логи RP79VMK в общий и стала понятны итоги работы команды РО СРР Вологодской области в Мемориале "Победа 79". Итоги - проведено 5801 QSO командой 6 операторов RA1QD RT1S UB1Q RU1QD RN1QB R1QE. Команда не первый год работает в мемориалах, и хорошие результаты запрограммированы
    Логи RP79VMK большей частью на сайт Хамлога не грузились , будут загружены мной на сайты RDA и 9band RDA до 16 мая текущего года.
    Впечатления от работы - самые хорошие, этот Мемориал является знаковым и сам эфир в эти дни пропитан духом нашего Великого праздника!!!
    Всем СПАСИБО за активную работу!!!
    К сожалению организация этого мероприятия оставила неприятные впечатления.... Прекращение работы Хамлога по знаковым дипломным программам и отказ ex R4AS от работы с мемориальными станциями ЛНР и ДНР поверг в шок многих радиолюбителей области. Вопросы в мой адрес как руководителя РО СРР области в первые дни шли непрерывно. Усугубляло ситуацию то , что должностные лица центрального аппарата СРР словно воды в рот набрали и никаких комментариев в региональные отделения не давали. Много вопросов звучало и в этой теме, но никакой обратной связи не было....
    Совет РО СРР Вологодской области на своем заседании в конце мая рассмотрит итоги проведения мероприятия Мемориала и направит в адрес Президиума СРР обращение с оценкой его подготовки и работы должностных лиц общества. Это будет своего рода обратная связь с мест....
    Если у рядовых членов СРР других регионов есть вопросы - задавайте их руководителям на местах или непосредственно в адрес вице президента СРР Яцкива С, который как раз и является непосредственным организатором как работы Мемориала , так и работы дипломного комитета Р150С от СРР.
    Как рекомендуют модераторы данного форума и сам Сергей Богданович - вопросы надо задавать через специальную форму на сайте SRR.ru

  3. #573
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,362
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    2567
    Цитата Сообщение от R2BLS Посмотреть сообщение
    Евгений, вы меня простите, конечно, но где Вы в 2024 году увидели создание порталов за копейки? Это вы, интересно, в каком веке живете? Это вам не воду без сиропа за 1 коп в автомате попить в 1975 году. Вы понимаете, что сейчас никто газ просто так не пустит, чтобы ему не заплатили за это? А Вы предлагаете создать пустяковый портал стоимостью в копейки.
    Ваше мнение, конечно, бесценно, особенно с учётом познаний в области WEB программирования в виде чтения прайсов контор-лохотронов, но я сам, за последние два года сделал бесплатно несколько сайтов для друзей нерадиолюбительской тематики, которые сейчас успешно работают. Есть бесчисленное количество бесплатных CMS, которые можно использовать в качестве фронтэнда. Любой человек, мало-мальски разбирающийся в php и языке запросов SQL, напишет десяток скриптов которые будут осуществлять взаимодействие с базой. Заморачиваться с дизайном в нашем случае особо не нужно (посмотрите на сайт ARRL или LoTW с дизайном начала нулевых). Обкатать, исправить ошибки, что-то переделать, что-то доработать, отловить баги, выложить на тест под нагрузкой. Всё.

    Цитата Сообщение от R2BLS Посмотреть сообщение
    Вам самому не смешно? Оторвитесь от трансивера и помониторьте хотя бы чуток стоимость порталов в нынешних реалиях. Читаешь порой сообщения людей и думаешь, ну откуда все это берется? Откуда все это лезет? Мне лет чуток поболее, но даже я понимаю, что весь этот бред читать порой просто смешно. Мир немного изменился. АУ! Проснитесь все!
    Эти вопросы задайте себе. Удивляет действенность пропаганды потребительства, особенно среди зрелых людей. Вы, наверное, и стиральную машину в сервис отдаёте и чините за 20 тыр, вместо того, чтобы самому разобраться и подпаять оторвавшийся проводок? Мне вот уже даже и не смешно. Печально всё это...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #574
    QRP
    Регистрация
    07.04.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ваше мнение, конечно, бесценно, особенно с учётом познаний в области WEB программирования в виде чтения прайсов контор-лохотронов, но я сам, за последние два года сделал бесплатно несколько сайтов для друзей нерадиолюбительской тематики, которые сейчас успешно работают. Есть бесчисленное количество бесплатных CMS, которые можно использовать в качестве фронтэнда. Любой человек, мало-мальски разбирающийся в php и языке запросов SQL, напишет десяток скриптов которые будут осуществлять взаимодействие с базой. Заморачиваться с дизайном в нашем случае особо не нужно (посмотрите на сайт ARRL или LoTW с дизайном начала нулевых). Обкатать, исправить ошибки, что-то переделать, что-то доработать, отловить баги, выложить на тест под нагрузкой. Всё.


    Эти вопросы задайте себе. Удивляет действенность пропаганды потребительства, особенно среди зрелых людей. Вы, наверное, и стиральную машину в сервис отдаёте и чините за 20 тыр, вместо того, чтобы самому разобраться и подпаять оторвавшийся проводок? Мне вот уже даже и не смешно. Печально всё это...
    Батюшки, Вы такой самоуверенный , особенно в познаниях тех, кто чем занимался и занимается. Смешно очень, особенно в части моих знаний по WEB программированию, SQL запросам и прочему, учитывая что я до сих пор не на пенсии по новому закону и тружусь уже много лет в сфере ИТ технологий и наверняка не знаю что сколько стоит по расценкам, что и как делается, ага. А вы все там за копейки где-то делаете походу, в чем я Вас сильно и душевно поздравляю. С таким подходом к вам точно ринутся толпы программеров и будут наперебой предлагать свои услуги по написанию портала (да простейшего, чего уж там) за сущие копейки. Насмешили. По второму Вашему ответу и отвечать не буду даже, вы оказывается вообще все в этом мире знаете, кто там чинит стиралки, кто не винит и выкладывает за это по 20 и более. Повеселился от души.

  5. #575
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    1898
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Прекращение работы Хамлога по знаковым дипломным программам и отказ ex R4AS от работы с мемориальными станциями ЛНР и ДНР поверг в шок многих радиолюбителей области
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Усугубляло ситуацию то , что должностные лица центрального аппарата СРР словно воды в рот набрали и никаких комментариев в региональные отделения не давали.
    Шокирует то, что оказывается не было
    ни каких причин кроме зарубежного законодательства,
    для игнора в национальных дипломных программах
    новых Российских территорий.
    И как написам сам R4AS:
    "1 - Была договренность с СРР что мы максимально долго поддерживаем программы Россия и р150с
    с одним условием - зачет только в пределах международно признанных границ.
    Этим договренностям не месяц и не два, а около двух лет.

    2 - В рамках договоренности руководство СРР обещало заранее предупредить
    когда руки будут выкручены чтобы мы смогли предусмотреть мягкий переход без ущерба
    для соискателей. Завсегдатаи чата прекрасно знают об этом, писалось многократно.
    О подобных договоренностях написал и Геннадий R5QA на форуме qrz.ru"

    Из этого следует что законы и конституция РФ сознательно
    игнорировались в течении долгого времени.
    Вот это сильно напрягает!

  6. #576
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,362
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    2567
    Цитата Сообщение от R2BLS Посмотреть сообщение
    Батюшки, Вы такой самоуверенный , особенно в познаниях тех, кто чем занимался и занимается. Смешно очень, особенно в части моих знаний по WEB программированию, SQL запросам и прочему, учитывая что я до сих пор не на пенсии по новому закону и тружусь уже много лет в сфере ИТ технологий и наверняка не знаю что сколько стоит по расценкам, что и как делается, ага. А вы все там за копейки где-то делаете походу, в чем я Вас сильно и душевно поздравляю. С таким подходом к вам точно ринутся толпы программеров и будут наперебой предлагать свои услуги по написанию портала (да простейшего, чего уж там) за сущие копейки. Насмешили. По второму Вашему ответу и отвечать не буду даже, вы оказывается вообще все в этом мире знаете, кто там чинит стиралки, кто не винит и выкладывает за это по 20 и более. Повеселился от души.
    Я рад, что сделал вам приятно Читайте прайсы дальше, крутите хвосты мышам в "сфере IT", и, главное - берегите нервы
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #577
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    10025
    Поблагодарил
    6587
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Если у рядовых членов СРР других регионов есть вопросы - задавайте их руководителям на местах или непосредственно в адрес вице президента СРР Яцкива С, который как раз и является непосредственным организатором как работы Мемориала , так и работы дипломного комитета Р150С от СРР.
    Непонятно, почему в адрес RN3RQ. И откуда известно кто и за что отвечает в составе оргкомитета? С исполнителей, по логике, должен спрашивать руководитель мероприятия. Председателем оргкомитета "Победа-79" является RV3DA. https://pobeda.srr.ru/orgcom.php А председателем дипломного комитета СРР, если речь об Р-150-С, RW3DD.
    Еще, цитата отсюда https://srr.ru/izmenenie-v-polozhenie-o-memoriale/ :
    "2 мая будет опубликовано изменение в Положение о Мемориале, имеющее отношение к способу загрузки логов, подачи заявок на дипломы Мемориала и получения самих дипломов. Ссылка на площадку выдачи дипломов Мемориала «Победа», «Россия» и «Р-150-C» будет опубликована дополнительно."
    Сегодня 11 мая. Форма для подачи заявок выложена, а вот куда отправлять логи мемориальных станций - ссылки нет. На основании чего Оргкомитет будет выдавать дипломы? И когда конкретно?
    В мемориале принимали участие радиолюбители всего мира. Это не СРР-междусобойчик. Вопросов по провальной организации Мемориала гораздо больше. Но на вышеозначенные хотелось бы получить ответы на сайте организатора еще "позавчера".

  8. #578
    Standart Power Аватар для RL7G
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    г.Буденновск
    Возраст
    61
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Кому там казахстан нужен был?))
    21009 UN79P CW
    А что-то от UN79P так и не получил подтверждение проведенного QSO...
    В результате пролетел с дипломом "Победа 79 - ARL" ... :-(
    Интересно, это только мне не подтвердил или еще кому?

  9. #579
    QRP
    Регистрация
    07.04.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    7
    Спасибо и Вам не хворать

  10. #580
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    865
    Поблагодарили
    1489
    Поблагодарил
    574
    Не работает цитирование….
    Был вопрос почему к RN3RQ…. Отвечаю - президент СРР отвечает за все, но за конкретные направления работы отвечают руководители рангом ниже. Яцкив впервые в истории СРР является освобожденным вице президентом , то есть получающим за свой труд вознаграждение.
    А в принципе у меня как у руководителя РО СРР много вопросов именно к RN3RQ , которые Совет РО обсудит на заседании и направит соответствующее обращение в Президиум СРР.
    Естественно обсуждать эти вопросы здесь на форуме не буду, не та площадка.

  11. #581
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему в адрес RN3RQ. И откуда известно кто и за что отвечает в составе оргкомитета? С исполнителей, по логике, должен спрашивать руководитель мероприятия. Председателем оргкомитета "Победа-79" является RV3DA. https://pobeda.srr.ru/orgcom.php А председателем дипломного комитета СРР, если речь об Р-150-С, RW3DD.
    Еще, цитата отсюда https://srr.ru/izmenenie-v-polozhenie-o-memoriale/ :
    "2 мая будет опубликовано изменение в Положение о Мемориале, имеющее отношение к способу загрузки логов, подачи заявок на дипломы Мемориала и получения самих дипломов. Ссылка на площадку выдачи дипломов Мемориала «Победа», «Россия» и «Р-150-C» будет опубликована дополнительно."
    Сегодня 11 мая. Форма для подачи заявок выложена, а вот куда отправлять логи мемориальных станций - ссылки нет. На основании чего Оргкомитет будет выдавать дипломы? И когда конкретно?
    В мемориале принимали участие радиолюбители всего мира. Это не СРР-междусобойчик. Вопросов по провальной организации Мемориала гораздо больше. Но на вышеозначенные хотелось бы получить ответы на сайте организатора еще "позавчера".
    я не управляющийоператор, но что можно сделать при наличии формы запроса и без всяких официальных загрузок СПС - все СПС по итогам шлют хоть мылом итоговые адифки, они сливаются в отдельный журнал и далее с ни сверяется позывной из формы запроса - похоже/совпало/не совпало - решать/выдать/отбить.
    Чуть ли не автоматом.
    Сродни судейству теста, в общем

  12. #582
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    10025
    Поблагодарил
    6587
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    все СПС по итогам шлют хоть мылом итоговые адифки, они сливаются в отдельный журнал и далее с ни сверяется позывной из формы запроса - похоже/совпало/не совпало - решать/выдать/отбить.
    Чуть ли не автоматом.
    Прочтите цитату с сайта СРР еще раз, а лучше сообщение полностью, ссылку я указал. Куда слать? На чей адрес? RV3DA или RN3RQ?. Я, как управляющий оператор, сразу после окончания Мемориала заглядываю на сайт СРР, жду обещанную ссылку. На хамлог отправлял логи регулярно, согласно ранее опубликованному Положению. Понятно, что разругались они. Куда отправлять в СРР со 2-го мая и до сей поры - неясно ((
    Кто отправлял - подскажите. Кто-нибудь, заполнивший форму на сайте СРР, дипломы получали ли с "действительной" подписью президента СРР, руководителя Оргкомитета? Как они выглядят?

  13. #583
    Standart Power Аватар для EA8AM
    Регистрация
    25.04.2021
    Адрес
    Santa Cruz de Tenerife
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    211
    Поблагодарил
    96
    Hello.
    Greetings to all.
    I would like to know if there is any page where you reflect the score for the foreign stations that participate in the Victory 79 memorial.
    Thank you very much and we will see each other in the next year Victory 80.

    73 de EA8AM

  14. #584
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,957
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2287
    Поблагодарил
    7047
    Цитата Сообщение от EA8AM Посмотреть сообщение
    I would like to know if there is any page where you reflect the score for the foreign stations that participate in the Victory 79 memorial.
    no any page available for that

  15. #585
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RL7G Посмотреть сообщение
    А что-то от UN79P
    Мне подтвердил .

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×