Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 632
Like Tree1218Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #586
    Standart Power Аватар для EA8AM
    Регистрация
    25.04.2021
    Адрес
    Santa Cruz de Tenerife
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    211
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    no hay ninguna pagina disponible para eso
    Tnx Anton.
    73.

  2. #587
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    1856
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Мне подтвердил .


  3. #588
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,809
    Поблагодарили
    2216
    Поблагодарил
    1680
    Олег, добрый день.
    Ни в коей мере нет задачи обидеть именно Вас, но захотел ответить именно на Ваше сообщение.
    К сожалению, Ваш позывной не известен лично мне в эфире. Кроме того, многие владельцы позывных, с моей точки зрения, не являются радиолюбителями по той сути, по которой ранее считали именно настоящего радиолюбителя. Могу сказать только за себя. Если бы я был специалистом в области IT, то я бы даже бесплатно взялся за работу по созданию национального сервиса только по одной причине-за державу обидно. Понятно, могут быть вопросы по прямым затратам, иным вопросам. Но я сейчас именно о сути. К сожалению, все сводится у многих только к деньгам и советам с умным видом на многих форумах и в жизни. В этом плане, мне больше импонирует позиция UA9QCQ и других коллег. Не так много говорит, но делает много. Прошу без обид. Это касается не только Вашего сообщения, а вообще вырождения настоящего радиолюбительского духа....Мир изменился, но не все люди перестают быть людьми....

    Цитата Сообщение от R2BLS Посмотреть сообщение
    Евгений, вы меня простите, конечно, но где Вы в 2024 году увидели создание порталов за копейки? Это вы, интересно, в каком веке живете? Это вам не воду без сиропа за 1 коп в автомате попить в 1975 году. Вы понимаете, что сейчас никто газ просто так не пустит, чтобы ему не заплатили за это? А Вы предлагаете создать пустяковый портал стоимостью в копейки. Вам самому не смешно? Оторвитесь от трансивера и помониторьте хотя бы чуток стоимость порталов в нынешних реалиях. Читаешь порой сообщения людей и думаешь, ну откуда все это берется? Откуда все это лезет? Мне лет чуток поболее, но даже я понимаю, что весь этот бред читать порой просто смешно. Мир немного изменился. АУ! Проснитесь все!

  4. #589
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, заполнивший форму на сайте СРР, дипломы получали ли с "действительной" подписью президента СРР, руководителя Оргкомитета? Как они выглядят?
    Я отправил 7 мая и на почту получил сообщение: Уважаемый участник Мемориала "Победа-79"!

    Вами была отправлена заявка на дипломы Мемориала "Победа-79" со следующими сведениями.... ну и до сих пор тишина.

  5. #590
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    864
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RL7G Посмотреть сообщение
    А что-то от UN79P так и не получил подтверждение проведенного QSO...
    с UN79 получилось только одна связь (UN79P) и она подтверждена...видимо оператор СПС счел что не провели связь,потому и нет ее...

  6. #591
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,638
    Поблагодарили
    8418
    Поблагодарил
    4413
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    с UN79 получилось только одна связь (UN79P) и она подтверждена
    Аналогично!

  7. #592
    High Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    1257
    Цитата Сообщение от R2BLS Посмотреть сообщение
    Евгений, вы меня простите, конечно, но где Вы в 2024 году увидели создание порталов за копейки? Это вы, интересно, в каком веке живете? Это вам не воду без сиропа за 1 коп в автомате попить в 1975 году. Вы понимаете, что сейчас никто газ просто так не пустит, чтобы ему не заплатили за это? А Вы предлагаете создать пустяковый портал стоимостью в копейки. Вам самому не смешно? Оторвитесь от трансивера и помониторьте хотя бы чуток стоимость порталов в нынешних реалиях. Читаешь порой сообщения людей и думаешь, ну откуда все это берется? Откуда все это лезет? Мне лет чуток поболее, но даже я понимаю, что весь этот бред читать порой просто смешно. Мир немного изменился. АУ! Проснитесь все!
    вот так постепенно и подсадили народ на потребительство.... Ща...пёрднуть и то за ДЕНЬГИ.....а ведь не так и давно было...собирались соседями и друзьями фундамент выкопать или дом помазать.... и ни у кого и в мыслях не было спросить"А скока заплатят"... от души...помочь..."поляна" - само-собой.... ЭЭЭххххх
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  8. #593
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    вот так постепенно и подсадили народ на потребительство.... Ща...пёрднуть и то за ДЕНЬГИ.....а ведь не так и давно было...собирались соседями и друзьями фундамент выкопать или дом помазать.... и ни у кого и в мыслях не было спросить"А скока заплатят"... от души...помочь..."поляна" - само-собой.... ЭЭЭххххх
    Так-то оно, пожалуй, и так, и вроде правильно говорите... Вот только когда оно за поляну да за просто так, потом обязательно наступит момент, который очень точно описал уважаемый W1UA в своем чате - это всё я и то я, и это на мне было, и тут тоже моих рук дело, так что пусть теперь наступит эра капитализма. Дословно, я думаю, масса людей пристально наблюдает и даже нотариально заверять скриншоты, подтвердят сказанное выше.
    Беда в том, что на честном слове никогда ничего не работает. Да, можно создать что-то на общественных началах. Это будет даже работать. Но обязательно настанет момент, когда некто скажет "это всё моё, а вы ничего не делали", и ни у кого не будет ни одной бумажки, чтобы это опровергнуть.
    Вот за спасибо мы вам вместе гараж построили, круто? А через год я показываю фотографии, как я фундамент копаю. Я, именно этот, именно тут. И вон еще куча собутыльников в свидетелях, я копал. Мой гараж. А ты опровергай

    Вот поэтому с самого начала должен бытьпроект с ценой, объёмом работ и разделениями собственности.
    И никак иначе.

    По поводу суммы - господа, вы не сравнивайте цены эникейщиков заеду и пафосных бездарей за миллиарды. Тут среднее не работает. Работает только грамотное ТЗ, грамотная оценка сил исполнителя и качество исполнения.
    Фактически это реально сделают студенты как дипломный проект. НО! Если это будет один человечек, а не комала, всегда есть шанс снять с себя всю ответственность, которую нельзя снять с коллектива. Был бы хамлог компанией в реальности, а не виртуальности, с командой разработчиков, с командой дизайнеров, с поддержкой... Не случилось бы ничего такого. Потому что коллектив это всегда компания и коммерческий вопрос с договором. Вот и всё.
    Берем пример того же Лебедева. Он за символический рубль выполнил не один проект. Да, он просит нереально много за простые задачи со спорными результатами, но там всегда можно поспорить - там студия, а не условный местный царь. Вот и всё.

  9. #594
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    1978
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    И еще по послеэфирной части Мемориала. Ранее на Hamlog был удобный сервис сортировки сработанных российских станций по критерию "член СРР - не член СРР" для ориентировочной оценки потребного количества QSLs для печати и рассылки. Будет что-то подобное в этом году? Или только вручную?
    Появился сервис на Hamlog. В чате на Hamlog у Евгения (W1UAA) сказано:
    W1UAA [10.05 13:54] что касается отправки только членам: Мои позывные -> Лог нужного позывного -> Режим обработки QSL -> Выбрать много по фильтру -> выставить Континент/Страна Россия (только члены СРР) ->
    Нажать кнопку Добавить выбранные QSO в очередь на отправку -> Перейти в Напечатать/Скачать -> Выбрать или указать свой тип наклейки -> Скачать. наклейки. Если все ок и все правильно, то потом нажать кнопку
    пометить как отправленные
    W1UAA [10.05 13:55] таким же образом можно отмечать индивидуально. Мы специально разделили для гибкости
    СПАСИБО Евгений! А я уже сегодня собирался делать сортировку "врукопашную"...

  10. #595
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    И причём тут символический рубль - а при том, что этого требует договор. Нет, ее бесплатно, а за деньги. Да, за рубль, но это юридический официальный договор на оказание услуг, с актом приёма передачи, выполнения работ, с нарядами, путевками и прочим оборотом бумаги. А больше бумаги - чище сами знаете продолжение. Так вот, смачно обгадились все, а бумажка-то есть у кого?
    Вот именно тот коллектив, который предложит вменяемый набор за вменяемые деньги (символический рубль тоже вариант) - будь спасителем и честь таким ребятам и хвала. Но и условные 100 000 заплатить не зазорно, тогда и спрос построже будет.

    Вот так устроен реальный, а не выдуманный мир.
    Хорошо жить в скорлупе, но это никогда не бывает долго.

  11. #596
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,622
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    448
    Есть QSO с UN79P и UP79P, оба CW и оба подтверждены. На 20 и 15м.

  12. #597
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,467
    Поблагодарили
    7350
    Поблагодарил
    2020
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    вот так постепенно и подсадили народ на потребительство.... Ща...пёрднуть и то за ДЕНЬГИ.....а ведь не так и давно было...собирались соседями и друзьями фундамент выкопать или дом помазать.... и ни у кого и в мыслях не было спросить"А скока заплатят"... от души...помочь..."поляна" - само-собой.... ЭЭЭххххх
    Вот обобщать не надо.Кто раньше помогал соседям и друзьям-тот и сейчас помогает. Кто раньше этого не делал-тот и сейчас не делает... Люди всегда одинаковые.Просто некоторые черты характера, о которых не знали ранее,выступают наружу очень рельефно.

  13. #598
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    337
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Появился сервис на Hamlog. В чате на Hamlog у Евгения (W1UAA) сказано:
    W1UAA [10.05 13:54] что касается отправки только членам: Мои позывные -> Лог нужного позывного -> Режим обработки QSL -> Выбрать много по фильтру -> выставить Континент/Страна Россия (только члены СРР) ->
    Нажать кнопку Добавить выбранные QSO в очередь на отправку -> Перейти в Напечатать/Скачать -> Выбрать или указать свой тип наклейки -> Скачать. наклейки. Если все ок и все правильно, то потом нажать кнопку
    пометить как отправленные
    W1UAA [10.05 13:55] таким же образом можно отмечать индивидуально. Мы специально разделили для гибкости
    СПАСИБО Евгений! А я уже сегодня собирался делать сортировку "врукопашную"...
    Всегда пользовался этой услугой, но к сожалению пока 404 Not Found! Вы сами пробовали?

  14. #599
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    1978
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Всегда пользовался этой услугой, но к сожалению пока 404 Not Found! Вы сами пробовали?
    Да, все сортируется и ждет команды на печать. Только что еще раз проверил. Вот скрин во вложении. Вы делаете так, как написал Евгений?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_2024-05-12_172601957.png 
Просмотров:	36 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	355996
    PS Евгений в своем чате также обещал сделать возможность просто закачать файл с установленной фильтрацией

  15. #600
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    337
    Да не там смотрел, теперь бы еще разобраться как размер наклеек установить?

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×