Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: USA-CA

  1. #1
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    2273

    USA-CA

    Камарады!
    А в каком порядке вносить дату в таблицу заявы на USA-CA ? По ихнему шиворот-навыворот (MM.DD.YYYY) ? Или YYYY.MM.DD ?
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    458
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Камарады!
    А в каком порядке вносить дату в таблицу заявы на USA-CA ? По ихнему шиворот-навыворот (MM.DD.YYYY) ? Или YYYY.MM.DD ?
    Думаю что без разницы. Я всегда вносил по нашему (DD.MM.YYYY)

    Владимир RW9QA

  3. #3
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    2273
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Думаю что без разницы. Я всегда вносил по нашему (DD.MM.YYYY)

    Владимир RW9QA
    Спасибо, Влад! А ещё в офиц. таблице есть графа 'QTH', Вы их вносите ? (я с первой дюжины eQSL их списал, но это здорово удлинняет процесс по времени ))))
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    598
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    ...вносить дату в таблицу заявы на USA-CA?...
    Возможно я пропустил актуальную инфо, поэтому задам вопрос: кто-либо обрабатывает запросы на USA-CA нынче?

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    458
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Спасибо, Влад! А ещё в офиц. таблице есть графа 'QTH', Вы их вносите ? (я с первой дюжины eQSL их списал, но это здорово удлинняет процесс по времени ))))
    Когда первую заявку подавал на 500 Caunty то старался заполнять. В следующих заявках уже не везде ибо не на всех QSL попадаются точные названия QTH. Как мне объяснил новый менеджер, главное чтобы была указана County откуда работала станция.
    Владимир RW9QA

    - - - Добавлено - - -

    Не пользуюсь E-QSL , поэтому не помню засчитываются ли по положению подтверждения на этот диплом с E-QSL, а страница с положением не открывается. У меня все подтверждения с "живых" QSL.
    Владимир RW9QA
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  6. #6
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    3919
    Поблагодарил
    2653
    Засчитывается, если станция имеет статус AG. И самому надо иметь бронзовый статус или выше. Only confirmations from "Authenticity Guaranteed" members of eQSL will be accepted, and in accordance with existing eQSL policy, a membership level of bronze or higher is required in order to participate in award programs via eQSL.

  7. #7
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    2273
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Когда первую заявку подавал на 500 Caunty то старался заполнять. В следующих заявках уже не везде ибо не на всех QSL попадаются точные названия QTH. Как мне объяснил новый менеджер, главное чтобы была указана County откуда работала станция.
    Владимир RW9QA

    - - - Добавлено - - -

    Не пользуюсь E-QSL , поэтому не помню засчитываются ли по положению подтверждения на этот диплом с E-QSL, а страница с положением не открывается. У меня все подтверждения с "живых" QSL.
    Владимир RW9QA
    Спасибо, понятно! С живыми QSL уже фсё, их отправляет 1/25 в лучшем случае. И почта оттуда раз в год-полтора
    Их (бумажных) у меня ещё за CW/SSB на глаз пачка штук в 150-200 ))) Так что только eQSL, без вариантов )))
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    458
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно! С живыми QSL уже фсё, их отправляет 1/25 в лучшем случае. И почта оттуда раз в год-полтора
    Их (бумажных) у меня ещё за CW/SSB на глаз пачка штук в 150-200 ))) Так что только eQSL, без вариантов )))
    Не густо У меня более 1300 Caunty бумагой, а так всего от Мериканцев макулатуры тысяч наверно 10 будет за 42 года. В свое время очень хорошо помог мой менеджер - старина Joe W3HNK. Сейчас конечно резко туго стало с подтверждениями "оттуда".
    Владимир RW9QA

  9. #9
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    2273
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Не густо
    Дак вот. Я в FT8 поднажал и, думаю, на базовые 500 там на eQSL наберётся (+бумага), на край ускорюсь, дело не хитрое.
    Я как-то до миллениума на япов нажимал, уж больно у них qsl яркие были Ну VK/ZL-ов
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  10. #10
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    3919
    Поблагодарил
    2653
    С 1998 по 2003 неплохое прохождение было на них от 20 до 15 м. Бумагой 750 набирается, с e-QSL под 1100. Что-то с Аляской непонятно - там 4 counties или гораздо больше...

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    С 1998 по 2003 неплохое прохождение было на них от 20 до 15 м. Бумагой 750 набирается, с e-QSL под 1100. Что-то с Аляской непонятно - там 4 counties или гораздо больше...
    Дима !

    У них там все по хитрому, сам когда-то тоже с толку был сбит, когда в 2009 заявлял большую красочную "простыню" с медалькой за USACA-1000 !

    Но вкратце - там 4 "мега" каунти - они зовутся 1st/2nd/3rd/4th Judicial District и именно в таком виде учитываются для диплома USACA. А в них уже входят традиционные каунти ( то есть - округа) аналогичные тем, что идут в зачет на USACA за все другие штаты кроме AK. И их там аж целых 29, но они идут в зачет лишь на локальный диплом типа "Alaska County Award", аналогичные тем, что есть во всех других Штатах. Похоже на наш диплом "Москва" со 128 муниципальными округами, а по новому - районами города по сравнению с ныне существующими 12 административными ( раньше 10) округами, что идут на RDA как ( MA-01 ... MA-12). Напр., у меня Восточный округ ( MA-01), а район - Измайлово, а в округ входят аж 16 р-нов.

    В свое время Les, KL7J все хорошо объяснил на своем сайте, щас не помню уже, где. Найду - напишу в личку или сюда, если не потрут, как со мной тут последнее время часто обходятся :-(. Ну и сам пошарь на "CH" или других профильных сайтах

    Вот еще вспомнил - тебе на заметку пригодится. В штате Вирджиния (VA) кроме 128 Cty есть еще целых 38 "Independent Cities", не входящие в Cty - у них существует самоуправление (вместо окружного). Аналогичное присутствует и еще в 3-х городах США, но в других штатах.
    И хотя эти "свободолюбивые ростки демократии" :-) напрямую на диплом не засчитываются, их можно использовать в качестве "джокеров" взамен отсутствующих каунти!

    Прикольно, правда ! Жалко такого нет в DXCC !

    Я бы недостающую в CW P5 с удовольствием заменил на имеющиеся у меня QSL с независимого Бир-Тавиля или Северного Кипра или княжества Себорги, и вот тебе 3-й и последний в моей жизни HR#1 :-))) ! До 4-го (HR#1 Dig) уже не дожить, пока только обычный HR Dig на подходе, да и то не "чистопородный", а на 5 стран подпорченный ныне всем полюбившейся новой "модой" :-) !

    Ну удачной охоты тебе, тезка -сейчас самое время, надо ведь изучать географию и еще и язык "потенциального врага" :-))) !

    73 ! Dima, UA3AGW

  12. #12
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    598
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    С живыми QSL уже фсё, их отправляет...
    Попробую еще раз. Кому Вы планируете отправлять заявку? Или, какой информацией владеете о приеме заявок? Спасибо.

  13. #13
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    2273
    Цитата Сообщение от RU6YY Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз. Кому Вы планируете отправлять заявку? Или, какой информацией владеете о приеме заявок? Спасибо.
    Я пока забью их всех (каунти), что наработано (и из eQSL и из бумаги(бумага уже примерно отобрана)), в таблицу экселевскую (тут мне по месту формат подогнали), а разбираться буду по ходу жизни. Надо ж надеятся на лучший исход существующей ситуации в пределах отмеренного нам небом времени, чур нас всех, чур, чур! Как Вы считаете?
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  14. #14
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    598
    Ситуация у меня следующая. Около года я пытался заявиться на USA-CA-2000, отправив несколько запросов менеджеру диплома, главе CQ Magazine и ещё по ряду адресов. Ни одного ответа я не получил. Я просил одного из наших американских коллег помощи в получении информации. Но внятного ответа я не дождался. По всей видимости CQ Magazine "почил в бозе". Знаю, что ряд подшефных журналу подразделений (например DX Marathon) уже выделились в самостоятельные организации. Видимо то же и с контест комитетами. А вот что с дипломными программами, мне не ведомо. Как-то так.

    https://ae5x.blogspot.com/2024/03/th...-magazine.html

  15. #15
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    2273
    Цитата Сообщение от RU6YY Посмотреть сообщение
    Ситуация у меня следующая. Около года я пытался заявиться на USA-CA-2000, отправив несколько запросов менеджеру диплома, главе CQ Magazine и ещё по ряду адресов. Ни одного ответа я не получил. Я просил одного из наших американских коллег помощи в получении информации. Но внятного ответа я не дождался. По всей видимости CQ Magazine "почил в бозе". Знаю, что ряд подшефных журналу подразделений (например DX Marathon) уже выделились в самостоятельные организации. Видимо то же и с контест комитетами. А вот что с дипломными программами, мне не ведомо. Как-то так.

    https://ae5x.blogspot.com/2024/03/th...-magazine.html
    я писал туда в марте 2023 насчет изменить нолик в позывном на O на доске WPX AoE, мол оплачу сколько потребуется тп., но ...тишина. И я тож подозрел что дела совсем лишь не айс наверно там ))
    Но, тем не менее, каунти никуда из Штатов не денутся, свято место пусто не бывает
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

Похожие темы

  1. Русский диплом по типу USA-CA(county)...
    от в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2002, 23:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×