Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17
Like Tree3Спасибо

Тема: USA-CA

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    458
    Цитата Сообщение от RU6YY Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз. Кому Вы планируете отправлять заявку? Или, какой информацией владеете о приеме заявок? Спасибо.
    После K1BV менеджером USA-CA стал Brian Bird NX0X
    Последнюю наклейку за 1000 Caunty я получал от него. Достаточно оперативно отвечал на письма и вопросы. Напишите ему nx0x(at)aol.com
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    я писал туда в марте 2023 насчет изменить нолик в позывном на O на доске WPX AoE,
    Сереж, а может и не нада? :-)

    "RZ10" - вполне сойдет за редкий префикс, американцам такие нравятся, да и каунтей можно нехило набрать. Ведь USACA выдается не на Call, а на человека ( имя и фамилию, как паспорт:-). Сам никогда не анализировал, но с учетом моих зарубежных активностей 2000-х гг из Африки, штатов и Карибов с Центр.Ам. - у меня наверно давно уже за 2000 перевалило, а я прикидываю свой резалт ( чисто на AGW) на уровне порядка 2-х. Но точно не знаю - по СFM отмечал только QSL, LOTW не катит, eQSL - "для VIP статуса" и за использование их галок денег хотят, хотя сама проверка и получение "кредитов" было бесплатным, по крайней мере 15 лет назад, когда я свою первую 1000 заявлял ! Что же касается учета отработанных округов, то здесь "все сильно запущено". В процессе QSO я этого никогда не делал и ручками с QRZ.com не забивал, да и онлайн-поддержкой с автозаполнением с электронного коллбука не пользовался, хотя есть такие функции у ряда логгеров. А вот "заселить" в автоматическом режиме окошки лога данными по штату и каунти для каждого US позывного из какой-либо базы - задача для меня пока неразрешимая. А что для этого надо ?

    - Отфильтровать только US позывные из лога
    - экспортировать их в ADIF
    - импортировать ( зааплоудить) его на ресурс, который умеет заполнять пустые поля значениями для state/cty из подвязанной к нему БД для позывных из вашего лога, найденных в этой базе
    -забрать этот новый ADIF и залить его обратно в свой логгер !

    Ну, а далее - открыть свою обновленную статистику по "WKD CTY" и словить кайф - а вдруг там окажутся все 3077 ? :-))) ! Да, помечтать не вредно, конечно !

    Короче - надо организовать процесс ( может - запустить алгоритм), отчасти похожий на то, как это происходит при проверке загруженного кодированного ADIF (TQ8-лога) в программе LOTW , которая заполняет в своих таблицах поля для полученных совпадений "галочками", а мы далее забираем у нее результат проверки -новый ADIF-файл "LOTW Report" с заполненными полями ("CFM LOTW") в виде "Yes" или просто "Y" для дальнейшего импорта в свой логгер - и вот у вас полная картина !

    Ну, или как в eQSL или программе судейства соревнований. С той лишь разницей, что если там при совпадении ставится "флаг", то здесь - заполняется поле (отведенные стандартные позиции для ADIF-формата) данными из БД, если они там отсутствуют ( то есть не были введены вручную во время QSO или на основании полученной QSL).

    Кстати - применительно к автозаполнению во время QSO. Это теоретически должно работать при появлении в поле "call" позывного, независимо от того, вбили ли вы его ручками, или он появился, когда вы кликнули по бэнд-мэпу или споту. Только дальше ( если в тесте) - у вас появится еще подсказка - заполнится поле "принятый" штат или waz/itu зона корра из CALL History или dta-файла. Ну, а если не контестовой проге, а просто в логгере с подвязанной он-лайн или офф-лайн базой( если такая функция им поддерживается) - всплывет окно с данными корра, но вот вбивать или копи-пэйстить их в интересующее вас поле ( name/qth/zone/state/cty) вам придется уже самостоятельно, что совсем не айс :-).

    Я знаю, что существуют ( или существовали) и программы для "охотников за бизонами":-) - так называемые - "county tracking", автоматически заполняющие из подвязанной БД нужные поля state/cty при вбивании сall, но могут ли они это делать автоматом, я очень сомневаюсь! К тому же, они еще и платные.

    Кстати, пару лет назад я общался на эту тему с Алексеем, RX4HX, автором HX-лога. Он мне сказал, что, якобы, его программа такой функционал обеспечить способна. Но мне на скорую руку разобраться в этом не удалось, уж слишком она показалось мне сложной и навороченной! А отправлять ему ADIF ( выжимку для USA) с просьбой "покрасить" нужные пустые поля данными по state/cty мне как-то было неудобно - вот и хожу голодный !

    А напоследок -про короткий префикс - не в тему, но для для прикола ! Есть у меня в коллекции очень ценная QSL, правда, только на SWL-call за начало 70-х. Я тогда еще в ранние студенческих годы только с коллективки только с коллективки долбил.
    Так вот - QSL-ка эта от короля Иордании Хуссейна-I, а, имея такой статус, он и позывной себе сделал соответствующий - JY1, состоящий из одного лишь префикса :-)! Помню еще - из королевской фамилии пару женщин работали - JY1/A, и JY1/B - наверно, это были жены или секретарши, или же "2 в 1" :-). JY1/B звалась "Zaza" - так у меня в SWL-логе было ! Но карточки я не получал, или не смог получить. Да и так круто - с самим "царем-батюшкой" довелось!

    73 ! Dima, UA3AGW

Похожие темы

  1. Русский диплом по типу USA-CA(county)...
    от в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2002, 23:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×