Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от Bek
    Тем не менее, выношу на суд посетителей Форума сей "пробный камень" (в аттаче) :contract:
    Лично по мне - надо упростить условия (не в смысле, чтоб легче выполнить, а чтоб легче считать). Не надо множителей. Достаточно установить количество QSO.

  2. #17
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3VZ
    Лично по мне - надо упростить условия (не в смысле, чтоб легче выполнить, а чтоб легче считать). Не надо множителей. Достаточно установить количество QSO.
    Обсудим...
    Связь на 160 с Вами, например, для меня гораздо сложнее, чем на 40-15м, не так ли?
    Потом, за спутники надо однозначно давать больше. Все-таки аппаратура, антенны, программы и т.д.
    У нас тоже много споров. Одни за то, чтобы Диплом люди выполнили, но затратили определенные усилия. Иначе, мол, профанация идеи и просто "раздача слонов" за купоны. Другие за упрощение, мол, никто и не выполнит.
    Потому и вынес сюда на обсуждение...

  3. #18
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от Bek
    Связь на 160 с Вами, например, для меня гораздо сложнее, чем на 40-15м, не так ли?
    Потом, за спутники надо однозначно давать больше. Все-таки аппаратура, антенны, программы и т.д.
    У нас тоже много споров.
    Бек, я же не претендую на истину в последней инстанции. Ты спросил, я высказал личное мнение. Оно состоит в том, что "бухгалтерия" должна быть максимально простой. Накопил человек н-ное количество QSL - получи диплом. У вас и так активность не слишком высока, так что каждый EX - DX (прости за тавтологию). А тут еще мульты какие-то считать.
    А про количество QSO... Не поленился, открыл свой лог. За последние годы (примерно с 2000-го) там 150 связей с EX. В общей сложности - всего 22 позывных. Аж от ЧЕТЫРЕХ получены QSL (из них только двое - "коренное население"). Вот такая статистика, которая, впрочем, может быть использована при выработке критериев получения сертификата.

  4. #19
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3VZ
    Бек, я же не претендую на истину в последней инстанции. Ты спросил, я высказал личное мнение. Оно состоит в том, что "бухгалтерия" должна быть максимально простой. Накопил человек н-ное количество QSL - получи диплом. ...........
    Согласен, но отчасти. "Бухгалтерия" - она на первый взгляд сложная. Те, кто работал хоть раз в WAE DX Contest, сразу сообразит и заметит некую "похожесть".

    Вот я раз попробовал на 80м телетайпом. Только на один трансивер и Дельту за часик связей 10 провел. Они меня слышат плохо и перебивают друг друга. Почти мазохизм для меня был:vis:! Зато тем в кайф! Чуть не разорвали !!

    Склоняюсь все больше к тому, чтобы оставить множители, но снизить в два раза общее количество очков, необходимых для Диплома и Плакетки. В конце концов разобраться в мультах - не такое уж сложное дело...

  5. #20
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от Bek
    Склоняюсь все больше к тому, чтобы оставить множители
    Не заморачивайся. Пусть мульты (да и очки тоже) для контестов останутся. Может, доживем, что появится в календаре EX-DX-Contest. А здесь надо попроще. Популярности это только прибавит, а это ли не цель?

  6. #21
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Не вполне ясно, как будут определяться "проживавшие ранее в Кыргызстане", если карточки к заявке прилагать не надо.

    Если сохранились какие-то базы данных -- тогда да; только надо, наверное, оговорить, что в заявке для таких QSO \ SWL должна быть предусмотрена и заполнена графа "Ex call".

  7. #22
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3A-972
    Не вполне ясно, как будут определяться "проживавшие ранее в Кыргызстане", если карточки к заявке прилагать не надо.
    Так в Приложении же приведены нынешние кол-сайны бывших наших. А в заявке указывается нынешний, а в скобках - прежний, и не надо отдельной графы (столбца). Я (как манагер Диплома), наверное, разберусь...

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Ау-у-у-у-у моя заявка!!!
    В начале года отправил заявки на CQ WPX Award и семь наклеек. Оправил на WN5N. Письмо заказное, авиа, с уведомлением. Заявки, как и положено были проверены и заверены (отдельное спасибо Андрею UA3AB).

    Незадачка первая.
    У господина Norman'a V Koch'a (WN5N) отсутсвует емейл. Сразу узнать, получил ли он мои заявки возвожность не представилась.
    В мае месяце, почуяв неладное, написал мылом прямо в Си-Кюшный магазин (CQMagazine@aol.com). Поинтересовался здоровьем дядюшки Норма, и вообще... хау проблем?
    УЖЕ НА УТРО!!!получил от магазина ответ:
    ________________
    Hi, Stan,
    I contacted Norm Koch, and he did not received your WPX Award application.
    The address is correct, so I don't know what happened in the mail system.
    Do you have a copy of the application to send to him again? From your message
    I don't think you sent him the QSL cards, which is good.
    73,
    Gail, K2RED
    CQ
    ______________

    Иду на почту (Главпочтамт), пишу заявление на розыск своей корреспонденции. Заяву регистрируют. Через недельку приходит офицальный ответ от АО "Казпочта", цитирую:
    "- На Ваше заявление от 05.05.2005г. Отдел рекламаций сообщает, что розыскиваемое международное почтовое отправление № 3640 от 08.02.2005г. адресом США, направлено 10.02.2005г. в страну назначения.
    Для продолжения розыска указанного отправления нами направлен запрос в Почтовую службу США. О результатах розыска Вам будет сообщено дополнительно."
    Не прошло и 5-ти месяцев - опять официальный ответ:
    "- На Ваше заявление 05.05.2005г. сообщаем, что на наши неоднократные запросы и напоминания о судьбе авиа заказного письма №3640 от 08.02.2005г. почтовая служба США ответа не дала."
    Звоню в отдел рекламаций. Типа - дальше что? На что девушка говорит, что - ... дело мол житейское... скоро получите компенсацию по положенности. Положенность составляет около 50 баксов!

    Незадачка вторая.
    Письмо мне обошлось в 10 баксов, плюс 20 баксов я вложил внутрь в качестве оплаты. Итого 30.
    Вернуть обещали около 50-ти.
    Выигрыш 20 баксов. Не знаю. Плакать или смеяться.?

  9. #24
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Привет, Stan!
    Давненько не слышно было.
    Да, приключения еще те.
    А как насчет карточек - были ли они направлены и есть ли еще возможность получить Диплом?

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Привет, Bek!
    Карточки не отправлял, достаточно было заверенных заявок.
    Желание заиметь этот диплом слегка поубавилось. Может соберусь в другой год, когда будет 1000 префиксов. Отсутствие эл.почты у менеджера такого диплома, - признаться, крайне удивило.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×