Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564

    Дипломеры, ау !

    Всем привет!
    Интересно, как сейчас с этим делом?
    Я не про ИОТА, 5 бэнд ДХСС и ВАЗ, это отдельная история.
    Помнится в моде был (в том числе у иностранцев, если не сказать, что в гораздо бОльшей степени) 5 бэнд Р-100-О. Так вот, что делалось, жуть!!! Я из тогдашней 033-й области (УМ8Щ...) практически один работал. С двумя квадами на 14-28 на мачте в 18 метров и Дельтой от нее на 3.5-7, с двумя ГС-31Б - ох как весело было. Директы пачками шли.....
    Как сейчас в сфере "охоты за дипломами"?
    Помнится один янка закидал письмами. Маньяк какой-то, блин!!! Мол, если есть принтер (хоть матричный), хотя бы такой напечатай. Не вытерпел, напечатал сам, всё заполнил, прислал с мольбой поставить свой штампик и подпись. Ну, чел червонец прислал, грех было не помочь. А какой ему резон от ТАКОГО аварда, я так и не понял .
    Э-э-эй, откликнитесь , кто этим сейчас занимается!


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    ОК, интересная тема.
    Тут пахнет неудовлетворенным тщеславием (здоровым).Получил 100 городов Японии, все радиолюбит. районы Японии, 47 префектур на последней стадии. Нужна последняя префектура Saga из JA6. Там какая то дыра, что НАМ-ов мало. Теперь собираю GUN-ы Японские. Корейские готовы, отослать токо надо. Что касается наших, то в последние годы радует возросший QSL обмен. И карточки на уровне. Спасибо Тамбовским товарищам за популяризацию радио. Собираю RDA. Отсортировал пару дипломов от СРР. Буду отсылать заявки. Базовый DXCC где то в пути ко мне. Имеется 98 островов IOTA. Ждем-с QSL почту.
    Успехов всем в дипломостроении и тщеславоудовлетворении.

  3. #3
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    А я когда собирал префектуры, каких-то трех не хватало. Вот убей, а выловить не могу. Остальных чуть ли по три-четыре десятка. Тут нарвался на одного. Тот от меня только что получил обратный директ с пятью бендами. Так тот мне на радостях за пятнадцать минут подтянул три недостающие префектуры - своих друзей по обычному телефону вызвонил. Через недельку авард был выполнен, а еще через недельку жена меня "бросила". Детей в охапку, мол, нужна семья, приезжай.
    Это уже когда Союз разваливался, мы жили в 033-й, а все разъезжались. Кто в ДЛ-ДФ, кто в УА/УБ, кто в 4Х. Ну вот, а скоро и я в "нашу" 170-ю, то бишь, в столицу...

  4. #4
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Тут пахнет неудовлетворенным тщеславием (здоровым).
    Мне тут кстати UA9OA подкинул идейку сделать на сайте этакий "пузомер" чтобы каждый желающий мог сообщить сколько у него сейчас дипломов имеется.

  5. #5
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA9OTY
    Мне тут кстати UA9OA подкинул идейку сделать на сайте этакий "пузомер" чтобы каждый желающий мог сообщить сколько у него сейчас дипломов имеется.
    Идея, конечно же, хорошая. Но вот парочка моментов. Пойдут ли в зачет дипломы за контесты. Скажем ИАРУ выдает таковые, скажем, за 250 связей, плюс золотая наклеечка за множитель 50, плюс еще за что-то. У меня их штук пять где-то лежат, и каждая с четырьма наклейками.
    Второй момент - мое "пузо" будет весьма скромным после моего восьмилетнего вынужденного радиомолчания, еще и в самое "проходимое" время :vis:

  6. #6
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от Bek
    Пойдут ли в зачет дипломы за контесты.
    Бек, пока я не начал делать - может согласуем техзадание на эту таблицу рейтинга? Чтобы по десять раз потом код не переделывать?

    Я предполагал примитивнейшую таблицу:
    "Позывной, дипломов, дата вставки записи"

    Получается что нужно как-то эти записи разделять "на контестные и не-контестные" ?

  7. #7
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Не знаю, что ответить...
    Помнится, есть пара-тройка десятков тестов, в которых дают диплом за первое место в стране. У нас ЕХ8 (ех УМ8) активных не так много.
    Представьте, проведу я по десятку связей каждой модой, займу первое место "в стране". Через год мое "пузо" отрастет до мыса какого-нибудь на южном побережье Северного моря (Hi-Hi!)...
    А если серьезно, то надо бы, на мой взгляд что-то вроде базы данных по обладателям дипломов. Причем разных. Есть же какие-нить ну очень экзотические... И вот уже там пусть посетители оценивают и дипломы и их обладателей. Можно ненароком спровоцировать (в хорошем смысле) некий бум "авардо-хантеров", а там, глядишь, и СРР и областным "конторам" (как наиболее часто проявляющимся в этом аспекте радиохэмства) авторитету и известности перепадет. Да и популяризации почти умирающему (чего уж там) КВ-спорту добавить...

  8. #8
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA9OTY
    может согласуем техзадание на эту таблицу рейтинга? Чтобы по десять раз потом код не переделывать?

    Я предполагал примитивнейшую таблицу:
    "Позывной, дипломов, дата вставки записи"
    Дело хорошее (имеется в виду идея). Но кроме кода есть и другие проблемы. Главная - достоверность данных. А поскольку проверить их просто нет возможности, то очевидна несостоятельность.
    Либо придется искать человека, который будет требовать от каждого соиcкателя сканы сертификатов.

  9. #9
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3VZ
    Дело хорошее (имеется в виду идея). Но кроме кода есть и другие проблемы. Главная - достоверность данных. А поскольку проверить их просто нет возможности, то очевидна несостоятельность.
    Либо придется искать человека, который будет требовать от каждого соиcкателя сканы сертификатов.
    А что, можно и сканы. А можно и три е-майла от доверенных хэмов, а?

  10. #10
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от Bek
    А что, можно и сканы.
    Дык, если бы десяток, то нормально, а если пол-тысячи (или больше)?

  11. #11
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3VZ
    Дык, если бы десяток, то нормально, а если пол-тысячи (или больше)?
    М-м-м-да-а-а, об этом я, признаться, не подумал.

    Но ведь посылали раньше заявки, заверенные двумя/тремя хэмами или местным радиоклубом. Пригласить, "сообразить на троих-четверых", полистать красивые картинки, порадоваться за соискателя, заверить, отправить и вся недолга, а?

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Пол тыщи сканов по 40-50 килобайт - много или мало?
    Можно отдельные таблицы - отдельно за тесты, отдельно дипломы. Мысль очень правильная. Хочешь пузами померятся - не поленишся отсканить и метрику свою... Я - за! Хоть и пузо пока маловато. А какой смысл тогда все это нарабатывать? Себя показать, и у других подсмотреть.

  13. #13
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Пол тыщи сканов по 40-50 килобайт - много или мало?
    ...........
    У меня, например, на такой случай всегда подвернется какой-нить студент-стажер/практикант/дипломник. Посади на сканер, за пару дней и роспись в зачетке и все дела...

  14. #14
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от Bek
    М-м-м-да-а-а, об этом я, признаться, не подумал.
    Но ведь посылали раньше заявки, заверенные двумя/тремя хэмами или местным радиоклубом. Пригласить, "сообразить на троих-четверых", полистать красивые картинки, порадоваться за соискателя, заверить, отправить и вся недолга, а?
    Есть еще проблема. Чтоб это начинание (безусловно, полезное) выжило, оно должно быть динамичным. Сегодня у соискателя - 500 дипломов, завтра - 550 и т.д. Таблицы должны быть живыми. Так что даже "на троих-четверых" - проблематично.

  15. #15
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем еще раз привет!
    Спасибо за внимание к ветке и теме!
    Честно говоря, давно собирался затеять подобное обсуждение. Этот Раздел увидел только сегодня. Так что, коллеги, с почином-с!
    А интерес в том, что даже у какого-нибудь захудалого радиоклуба из "Тьму-Таракани" есть Диплом хэмовский, а вот у нашей Национальной организации нет. Вернее, был, но как-то сам по себе "помер".
    Сейчас появилась возможность с хорошим качеством наваять э-н-н-ное количество дипломов, дать хорошую рекламу, раскрутить. Не столько ради коммерческого интереса (точку "break-even" пройдет и то ладно), сколько ради поднятия имиджа страны, что-ли. А то, если вспомнить события последних месяцев, про Киргизию вспоминают только в связи с погромами, мародерством, очередной революцией и т.д. А народ живет, жизнь продолжается.
    Я вот уже скоро год "продираюсь" сквозь некую инертность моих местных коллег по поводу запуска нового Диплома, но...
    Оно понятно, у каждого свои проблемы и проч.
    Тем не менее, выношу на суд посетителей Форума сей "пробный камень" (в аттаче) :contract: .
    Прошу больно не пинать. За хорошие и конструктивные предложения - скидка в выполнении условий
    Вложения Вложения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×