Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    Без позывного Аватар для Неболтай
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    НеСкажуОткуда
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Захарычь
    Можно собрать самому, но надо освоить азы радиотехники
    Хотел бы я глянуть на усилок самолепный для лицензированного радиовещания...

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RADIO
    Есть комп и прога DJin Lite.
    Лицензия тоже не проблема.
    А вот радиостанция и подключение к компу, я тут полный НОЛЬ.
    Думаю что радиостанцию нужно подключить к компу, и через обычный выход (интегр. звук) подавать из DJin Lite трансляцию.
    Только вот какую радиостанцию? Покупать или заказывать спецам? Метод подключения и работы радиостанции?
    Подскажите кто что знает …
    ПОдскажите как без проблем получить лицензию????
    и если получить , то как постаить САМОПАЛЬНУЮ ап-туру????

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Колян, да там в магазине где это продают наверняка можно и монтаж заказать со всеми понтами. Если он не сложный - то расскажут как это сделать.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    ну какие успехи?

  5. #20
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Статья 30 Закона о связи РФ от 07.07.2003 № 126-ФЗ. Для России всё расписано. Сам оформлял несколько раз. Самопальную аппаратуру не разрешат ставить, только сертификат ССС должен быть.
    Лицензию можно получить без особых проблем и деньги несмертельные (300 р.-рассмотрение заявления, 15000 р. за лицензию за каждого субъекта федерации), самое главное-получить разрешение на эксплуатацию сооружения связи.
    Пишите, ежели вопросы по этой части будут, отвечу.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Как все гладенько-то.....

    Чтобы получить разрешение на эксплуатацию сооружения связи надо собрать пакет документов, среди них есть и
    - разрешение ФАС(уже 6 месяцев ждем когда подпишут)
    А ему предшествует разрешение ГРЧЦ с применением натурных испытаний,т.е. купи передатчик,поставь антенну и проведи замеры. И ненадейтесь что это все стоит копейки.

  7. #22
    Без позывного Аватар для Неболтай
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    НеСкажуОткуда
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Не, вы смешные такие...
    Чел хочет музон для любимой погонять. И ему по фиг лицензии и прочее. Мож он четвертой любительской категорией удовлетворится... Тут на днях один знакомый звонил, грит не хочешь ли занятся радиовещанием, взять так сказать техническую сторону. Районные боссы по радиво желают население оболванивать. Я спрашиваю:
    - на каком бэнде вещать собрался - на нашем традиционном УКВ, или на новом 101-108 МГц?
    - А чё такое УКВ 101-108? Ты это кому говоришь?
    - А чё вещать то будешь?
    - Ну там Радио-ностальжи, Авто-радио, ну чё там ещё на спутнике есть... Ну рекламу местную тискать буду..., новости местные, обращения начальства к народу.
    - А ты СМИ зарегистрировал?, Частоты тебе дали? технику купил? испытания провел? проекты-сертификаты-разрешения-договора-согласования есть? Бабки в конце концов, штук 5-8 доллариев для начала (конец всё равно не за горами, чё деньги переводить)?
    - А ???? А я думал, ты можешь взяться, ты ж типа того, любитель, и есть у тебя эта, как его, лыцэнзия, и радиостанция уже есть...
    Вот и поговорили. Я тут же эту ветку вспомнил. Если автор темы лукавит, что с Украины, то у меня появились смутные сомнения...
    Причем я тоже в этом деле болван, но хоть понимаю, что это несколько сложнее, чем стать радиолюбителем с 4-й категорией...
    Самое интересное, что в принципе так может и получиться. Избитая фраза - страна непуганых идиотов... Но так и есть. Сосед у меня открыл таксёрскую фирму из трёх машин, раздал кенвуды да алинки, и вещает себе на 156 МГц, нигде не регистрируясь, никому ничего не платя. Расклеил объявления по городу, и всё. Вот это объявление и есть его все "уставные документы". Красота!!!

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Не все так грустно...
    У нас в городе порядка 30 таксерских фирм(было.....).
    Кто поумней,тот деньги не спускал ,а потихоньку нужные документы собирал.А как прошлась общая проверка и кое-кто срочно все продал и картошкой на рынке теперь торгует. Бизнес, однако, требует не только наглости , но и умную голову.

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Нефтеюганск
    Возраст
    64
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    http://www.ucrf.gov.ua/ru/doc/laws/rchrnew/ -это РЧЦ Украины .
    Если все делать законно ,должен быть разработан специализированной организацией проект по ВАшим тех.условиям (...20км )со всеми экспертизами .
    На стадии проекта сможете выбрать оборудование и согласовать схемы подключения к нему переферийных устройств .

  10. #25
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Смотри http://pira.cz =--->

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Миша В. Рыцаревъ (UA9OAS/3) Москва

    Одна из интересных для меня тем. Это- больной вопрос, ведь с ассортиментом на радиовещании, его интеллектуальном уровне и др. у нас в отличие например от Германии дело обстоит очень плохо. Всё ведь везде одно и то-же, слушать нечего, это-же не для нормальных людей! Извращенцев музыкальных намного больше, чем сексуальных. Зато наркомафию этот, поистине самый массовый вид одурачивания нашего народа устраивает. А это не с сговор-ли с ними случайно, что везде такой отстой? А чё, в натуре музыкайф! ("музыкАл"). У нас в вещательной отрасли довольно часто преобладают не лучшие люди, а остальные среди сотрудников если и самыми лучшими являются, то мало что поделать могут ("горбатого могила исправит!") я со многими общался, в эфир тоже много раз попадал (дозванивался). А с лицензированием, я так подозреваю, специально заморочек побольше понасоздавали, чтобы, как говорится, хочешь обойти- плати! (Не осилишь ты, найдутся другие, и находятся ведь очень уж засорившие эфир моральные уроды! Многие диджеи и др. сотрудники мне сказали, что без этого у нас ни одну станцию ни создать, ни узаконить. Многое делается через Москву, там большинство причин). А иначе-то у нас как? Так что есть повод ставить в эфир почаще одну из лучших и одну злободневных песен гр. "Сектор Газа", песню "подкуп" (еще есть песня "xxxxx", в эфире для них многое, а не для меня). Так что альтернативное вещание развивать надо, надеяться больше не на что. Свои идеи я опишу в следующей публикации. Знаю, как повещать можно почти без затрат.

  12. #27
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,092
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA9OAS/3
    Знаю, как повещать можно почти без затрат.
    Свежо предание, но верится с трудом.

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Миша В. Рыцаревъ (UA9OAS/3) Москва

    А теперь о том, как повещать на FM можно с минимальными затратами (этот материал я умудрился изложить (вставить) в прямой эфир программы "Хочу и баста на радио "Рекорд" из спб). Альтернативное вещание нужно, раз большинство остального в нашей стране, в отличие от цивилизованных- отстой! (Здесь этим тут балуются чаще за пределами мкад и в области, (тел. в студии- мобила) а на своих сайтах пишут, что облав не боятся, но не пишут, почему (А всё-же, почему? А я тоже так так хочу! А то из за моих хакерничаний в радиосеть было у меня попадалово! (1990г)) Ссылки на них и база данных (в т.ч. сайтов) на все легальные станции РФ и СНГ и даже на плановые и на пиратские частоты на http://victorcity.narod.ru/ . А я пару таких способов для FM вещания знаю, легкодоступно, сейчас опишу. Для поиска передатчика подешевле можно например дать или поискать объявление, что куплю\ продам радиотелефон большой дальности, можно старый, б\у, неисправный, запчасти. Старый,- значит не Senao, а различные нелегальные вроде японских Tamagawa, (еще бывают MEG, Voyager (США), Sony и т.п.), которые обычно на 46/72-74 мГц (и не только!). Помните, как во времена дикаго рынка лет 9-14 назад полно этой контрабанды у нас на Руси было?! (А теперь- всяких китайских полно стало, на "двойке" они в основном, и многим там мешают). А теми телефонами в те годы эфир полон был, они часто легко прослушивались (доступней всех остальных), порой давя вещалки на "советском" (4м) укв диапазоне. А еще- на соседские телевизоры! Я одному своему клиенту такой ставил, так там вообще всё тухло, и вдобавок он (да и не только он!) по телефону много матерился, и всё это соседи и др. на своих тв и радио слышали! (до 30 км). Вот эти-то изделия и намного легче и не жалко, чем более дорогие и гораздо более серьезные Senao на FM перестроить. (Если "палёный", то современные бсит- транзисторы IRF на выходной каскад ставить намного дешевле родных, да и надежней). А чтоб попадалова не было, так спрятать- это не проблема. Антенну конечно легко засечь, а вот кабеля уже от нее лишь кусок может быть виден. Следующая тема- музвещание у радиохулиганов (1,6-3,2 мГц, 6660, 10440 и иногда др.). А почему теперь этого нет? Раньше ведь и хулиганов и "диджействовавших" там полно было! А сейчас, хотя их и всегда народу там немного есть, но в основном ничего интересного. (ssb"шные правда (2,920 6,660 10,440) намного интересней АМ"щиков, про всё это, мои изследования, мой коллекционный список позывных (более 1000) я ещё напишу. Это и др. интересное обо мне можно найти, запросив на Yandex мой позывной и "Миша Рыцаревъ"). А еще говорят, раньше в прямом эфире даже на гармошке играли! А знал- ли об этом Геннадий Заволокин? (http://www.igraygarmon.ru) . У нас ставят в эфир не его а попсовое фуфло. Достали! Альтернативщики и специалисты по спутниковому оборудованию, отзовитесь!

  14. #29
    RUS001
    Гость

    Всё просто!

    Вот эта массовая "не мечтай и не хватит" просто бесит. RADIO - к тебе с наилучшими пожеланиями передаёт привет достаточно опытный пират (палёный, но тем не менее так и не догоревший). Всё элементарно! Станцию можно купить за 150-200 долларов, почти заводскую (дам ссылку позже). Тебе нужен бесперебойник, и просто маньячная осторожность с уплывом лишней информации. Ну накроют тебя через год-другой, есть настоящее желание - значит сними комнату. Попутешествуй по области и соседним городам. Платить штраф в пять минималок раз в год СТОИТ за такое дело, когда ты - центр района, всё девушки твои и на радио всё как ты захочешь!

  15. #30
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9OAS/3
    (ссылки на них и на все легальные станции на www.victorcity.narod.ru).
    Пожалуйста, аккуратнее работайте с прикрепленными ссылками.
    Чтобы Ваша ссылка работала, она должна быть такой:

    http://www.victorcity.narod.ru/


    73! АЛЕКСАНДР
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

Похожие темы

  1. Кто хочет создать QRP клуб?
    от Сергей RV6AWW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 14:41
  2. Свое радио
    от steklo в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 11:29
  3. Выскажите свое мнение по трансиверу Mf-090
    от Сергей 4Н в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 14:50
  4. Как создать свой Диплом?
    от RA9YKZ в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 14:40
  5. Чем создать pdf?
    от Alex007 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.09.2003, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×