Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Да нет, все правильно. У нас не могут поделить телеграф и SSB, а на таких специфичных делах, у которых поклонников - десяток человек, форум просто захлебнется от "злопыхателей". Мало кто поймет специфику APRS на данном этапе. Или уже не поймет - время не стоит на месте.

  2. #17
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Не надо путать "круглое с длинным". СРР ведет форум на своем сайте и устанавливает там правила игры. А сайт qrz, насколько я знаю, - это не сайт любителей APRS (ничего против этого направления не имею). И то, что один из участников этой группы - "особа, приближенная к императору," не дает никаких оснований на особое положение этой группы в общем радиолюбительском форуме.
    1) APRS-группа тоже имеет свой сайт http://aprs.qrz.ru
    2) Форум http://forum.qrz.ru построен на движке, который допускает работу с группами различного типа - открытыми, полузакрытыми, закрытыми и др.
    3) По поводу 'особого положения'. Если кто-то считает, что у этой группы 'особое положение', то это проблема того, кто так считает. В этом ничего страшного и крамольного нет. Можно это просто назвать - индивидуальностью группы или политикой доступа в группе.
    4) Если бы на нашем форуме было больше активности со стороны модераторов или отдельных лидеров форума, то можно было бы сделать несколько групп различной тематики (это пошло бы форуму только на пользу). Участники форума могут входить или выходить в одну или несколько групп, в зависимости от своих интересов. И это нормально.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UR3IRS
    ... И это нормально.
    Как тонко подметил один из участников форума, выступающий под ником UR3IRS, : "Это проблема того, кто так считает."

    Из дискуссии, извините, выбыл...

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от EW4DX
    Да нет, все правильно. У нас не могут поделить телеграф и SSB, а на таких специфичных делах, у которых поклонников - десяток человек, форум просто захлебнется от "злопыхателей".
    ... и самое печальное, что тому ЕСТЬ ПРИМЕРЫ. (Почитайте архивы форума (вот только оч-ч-ч-чень много чего на сегодняшний день потерто) и Вы увидите чего не стало.

    Почему вот только желание нескольких радиолюбителей пообщаться только на интересующую их тему с людьми которые в теме вызвало такой негатив, у такого уважаемого человека.
    Решение было принято группой пользователей форума.
    Да можно сделать форум по АПРС на другом хостинге и там общаться, раз здесь это кому-то мешает.

  5. #20
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    to UA1ATI
    Игорь, не пускайся во все тяжкие и это уже лишнее! Все сказано!

  6. #21
    Модератор Аватар для UA6HJQ
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    8
    Я попытался както поделиться с учасниками APRS форума своими идеями, а отправить сообщение в этот 'элитный' раздел не получилось.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    ... Почему вот только желание нескольких радиолюбителей пообщаться только на интересующую их тему с людьми которые в теме вызвало такой негатив, у такого уважаемого человека.
    Это не возвращение в дискуссию, а пояснение.

    Понимаете, Игорь, меня волнует ситуация с сайтом и, в частности, с его форумом в целом. Их положение в системе ценностей Интернета. Случилось так, что я знаю многие проблемы этого форума. С этой точки зрения я смотрю на различные его модификации.

  8. #23
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    Решение было принято группой пользователей форума.
    Интересно?! А где и кем было принято решение, есть ли какое-то официальное заключение или протокол, в котором _кто_ и чего конкретно решил?

    Или просто собрались в Эхолинке, например, dl8 , ur3 и порешали сами за всех?

    Что такое вообще "группа пользователей"?! Абсурд просто.

    Тогда "группой пользователей" был каждый желающий и интересовавшийся этой тематикой ветки форума, а потом некая "группа", решив за всех и никого не спросив, заключилась сама в себя...



    А вообще, я подозревал с чего это началось, когда-то я пытался одному АПРС-нику (думаю многие знают о ком я говорю) объяснить о сопоставление частот при использовании разных боковых (USB, LSB) и частот тона самого FSK сигнала, он мне не хотел в это верить, хотя я был прав, об этом ему говорили и другие участники...

    Если тогдашний администратор-заводитель раздела APRS посчитал за "поливанием грязью и спором не о чем", я тогда не знаю, о чем может быть речь дальше...

    А самое смешное, что совсем недавно, точно такая же тема (об USB/LSB) вспыла снова, но только уже якобы (тов. Борисом, RZ3TW) было сделано "открытие Америки" о боковых полосах...


    И что в итоге? Снова "погрызлись" (страниц на 4-5 форума) но уже "члены группы" между собой.

    Я с самого начала и предпологал, что ничем хорошим это отделение в комок не закончится...

    Больше добавить нечего.

  9. #24
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    to rttyman, UZ2HZ
    Сергей , не нужно здесь тень на плетень наводить и мнить себя великим, это сначало нужно заслужить, а потом уж советы давать!

  10. #25
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Не собираюсь я ничего "заслуживать" тем более у кого и ради чего...

    Я свой вывод уже сказал. Повторяться не буду.


    P.S. Успехов "группе..."!

  11. #26
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от rttyman
    Не собираюсь я ничего "заслуживать" тем более у кого и ради чего...
    А поучиться бы не помешало, т.к. молод еще очень советы раздавать, когда в них не нуждаются!

  12. #27
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от rttyman
    Успехов "группе..."!
    3 варианта 3, на мой взгляд.
    1.Пиво только членам профсоюза (что маловероятно).
    2.Нормальный клуб со своим уставом.
    3.Рекламный трюк - не смотри на потолок (читай - приглашаем в клуб).

Похожие темы

  1. Форум СРР
    от RA3R в разделе СРР
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 14:32
  2. Нет входа в раздел 'Соревнования'
    от RZ3GU в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 11:43
  3. есть два входа
    от impc41 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 02:13
  4. инженерныи форум
    от vorkon в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 18:01
  5. Два входа - один выход
    от Мастер в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 13:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×