Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 25678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 227
Like Tree138Спасибо

Тема: СМИ и радиолюбители

  1. #166
    Коротковолновик
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Самый главный ляп "В эфире общаются не азбукой Морзе" обещали исправить, но пока не исправили...
    Уже исправили

  2. #167
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Переславское телевидение о прошедшем слете "Встреча старых друзей 2019":

    https://www.youtube.com/watch?v=uJkzVnwFrkg
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #168
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    272
    Сейчас на канале Культура в передаче "Письма из провинции" показали сюжеты с участием Михаила UA1QV про экспедиции в Спасо-каменный монастырь и на острова.

  4. #169
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Тоже видел только что. Случайно отреагировал на морзянку, а потом до конца смотрел и слушал.
    Браво . Михаил UA1QV! Вполне достойно...
    73!

  5. #170
    High Power Аватар для R3QV
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    3214
    Я только анонс нашёл
    https://tvkultura.ru/anons/show/epis...rand_id/20920/

  6. #171
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    Отмотал назад(IPTV), посмотрел...здорово!

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Тоже посмотрел. Работали мы с ним . А теперь вот и увидел его

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	246428

  8. #173
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3QV Посмотреть сообщение
    Я только анонс нашёл
    https://tvkultura.ru/anons/show/epis...rand_id/20920/
    Там кнопочка есть "смотреть видео" под изображением собора.
    Михаил, спасибо!

  9. #174
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Тяжелый случай... для меня и для автора, Андрея Совлачкова (он сейчас в Северной Осетии со своей группой). На сьемки бригада во главе с ним истратила два рабочих дня только на меня. Началось со звонка из столицы, мол хотим сделать о вас передачу. Для начала выяснил откуда они взяли мой телефон и вообще обо мне узнали. После зашел на канал ТВ "Культура" и посмотрел что там в выпусках "Письма из провинции". Спросил о предполагаемой теме. Узнал: "Судьба". Мол есть желание с вами побеседовать и с резчиком по дереву местным. Дал согласие. Хотя сразу предупредил, что в их роликах везде присутствует качественная "картинка", которую в эту пору года получить... это надо Художником быть. Зима как раз передумала наступать, случился ледоход и наводнение.
    Ни о Варламе Шаламове, черносотенцах итп и вообще о церкви - речи не было. Андрей приехал со сложившимся сценарием в голове. Который, по всей видимости, я ему кардинально поломал. Много раз доходило до "скажи именно эту фразу". Я категорически отказывался. Отвечал строго противоположно. "Подвигов не совершал", "правительственных наград не имею", "ни во чью славу, начиная с Бога и заканчивая своей собственной, никаких поступков не совершал" итп итд.
    Бригаде технарей - респект и уважуха! )) С ними полное взаимопонимание. "В камеру не смотри", "в камеру смотри", дай крупный план на это, на то, прочие команды выполнял беспрекословно. Единственно - отказался мебель в квартире переставлять )) И так в киностудию её почти превратили...
    Плюс наводнение это... На дачу, где эфир снимали, 150 метров шли по льду. Эвакуацию аппаратуры ради сьемок приостановил и одну мачту 13 м с антеннами на НЧ не демонтировал. Вышел на сороковке SSB, сразу пайлапчик возник, провел 28 QSO, стараясь разнообразить стандартные рапорты не в ущерб ожиданиям зовущих. Немножко CW (чтобы покинуть пайлап, с нетерпением ждал этой просьбы))). Жаль, не попал сюжетик, в кот. на 30 м RA3WDK в пайлапе пытался VP6 выцепить. Снимавших заинтересовало, что за свара )) Но это нам интересно, а фильм не для нас в основном. Точнее наша доля в числе зрителей ничтожно мала. Но уж поскольку я тут в числе одного из "героев" оказался, то тему "судьба" постарался раскрыть на примере любительского радио )). Искренне удивился увидев анонс и слово "радиолюбитель" в его контексте. Но при всех разногласиях с автором - он молодец. Даже канвой пустил. Хотя на его месте и вообще мог бы выкинуть за такое поведение.
    Еще более удивительно, что форумчане этот сюжет заметили. Еще раз спасибо, помимо лайков.
    ---------------
    С телеканалами ЦТ доводилось работать многократно. Почти со всеми. Неизгладимые впечатления остались от "Взгляда". Ну а самый-самый случай, это когда прямой эфир со мной совпал со связью с кем-то из 6-го района. По 1-му каналу. Я ему: "QRX, телевизионщики снимают". Он мне - "А это не тебя по первому каналу показывают?". "Да, меня" и рукой помахал. Это 2010-й год. Описывал подробно в какой-то теме на форуме этот случай.
    ---------------
    Будут вопросы по передаче "Письма из провинции. Вологда" или вообще по "кухне" сьемок - задавайте. Отвечу. Кстати - передачу будут повторять послезавтра, 19 января в 12:40 ао мск. Видимо в связи с Крещением. Можете пересмотреть с домашними. Кому понравилось ))
    P.S. Вот ссылка попрямее: https://tvkultura.ru/video/show/bran...de_id/2233052/
    Последний раз редактировалось UA1QV; 17.01.2020 в 23:54. Причина: Грамматические ошибки правил ((
    73! Михаил -

  10. #175
    High Power Аватар для R3QV
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    3214
    С большим удовольствием посмотрел "Письма из провинции"! Очень понравилось!
    Михаила в живую так сказать увидел

  11. #176
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3QV Посмотреть сообщение
    https://tvkultura.ru/anons/show/epis...rand_id/20920/
    В ER пишет "Просмотр видео ограничен в вашем регионе". Занимательно.

  12. #177
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R3QV Посмотреть сообщение
    Очень понравилось!
    Ну он такой... на ассоциациях построен. Многим подобные "странными" кажутся. Тем не менее - фильм во истину авторский. "Я художник. Я так вижу" (с) из этого просьба и исходить ))
    Честно говоря я его сам в записи посмотрел, шесть часов спустя. Телевизор практически не включаю (в том году пару раз, да в этом один - перед Новым годом гости попросили воткнуть "С легким паром", фоном )) Там сейчас не то информационные войны, не то голимая пропаганда, не то навязывание чужих идей и образа жизни. Не то сразу все вместе. Печально, но ... большей частью результативное в итоге . Да и в интернете - почти тоже самое. Но здесь хоть можно не воспринимать чье-то мнение за правду. Или найти альтернативное, а еще лучше докопаться до фактов, а то и доказательств на них основанных, хотя бы до прямой речи. Которую по теликам всяк трактует со своей колокольни, вырвав нужную цитату из контекста. Хочешь составить свое мнение о том же Николае Рубцове (с песни на стихи которого начинается фильм Андрея Совлачкова) - так возьми книжку стихов, да почитай. Или на концерт сходи, послушай. В тех же видеороликах на Ютубе, коих полно на каждую конкретную песню, появляется появляется уже видеоряд из картинок- рисунков, чаще фото от авторов, построенных ими на основании ИХ представлений и ассоциаций. К примеру.
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В ER пишет "Просмотр видео ограничен в вашем регионе". Занимательно.
    ?? Так вроде прямой политики нет в фильме. Разве что, см. выше... Попробуйте анонимайзер какой, Пётр. Хотя думаю уже посмотрели. На все эти блокировки давно управа найдена.

  13. #178
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение

    ?? Так вроде прямой политики нет в фильме. Разве что, см. выше... Попробуйте анонимайзер какой, Пётр. Хотя думаю уже посмотрели. На все эти блокировки давно управа найдена.
    Тоже не смог посмотреть.
    Но они потом в YouTube выкладывают...только вот сколько ждать?

  14. #179
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    только вот сколько ждать?
    Сейчас второй час ночи местное время. Днем перезвоню автору фильма, уточню. Скорее всего до повтора на Крещение (19 января) не выложат.. Странно, что даже в Канаде доступ к нашей дерЁвне перекрыли. Нет там у вас своего Владимира Высоцкого, певшего про тлетворное влияние Запада. Или есть, что про тлетворное влияние Востока поет ?

  15. #180
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сейчас второй час ночи местное время. Днем перезвоню автору фильма, уточню. Скорее всего до повтора на Крещение (19 января) не выложат.. Странно, что даже в Канаде доступ к нашей дерЁвне перекрыли. Нет там у вас своего Владимира Высоцкого, певшего про тлетворное влияние Запада. Или есть, что про тлетворное влияние Востока поет ?
    Да это нормальная практика когда продают это другим компаниям.
    Есть в Канаде посредники кто за деньги российское TV показывает, 15 долларов в месяц вроде реклама попадалась.
    Но я как и вы к телику почти не подхожу, если и смотрю что-то, то через интернет.

Похожие темы

  1. Радиолюбители 50-х
    от OH5ZZ в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 06:25
  2. ТВ и радиолюбители
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 20:14
  3. Радиолюбители Уфы
    от RA9WLS в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 12:56
  4. Креативные радиолюбители, где вы ?
    от genoc1d в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 09:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×