Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Как вернуться в радиолюбительство

  1. #46
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Я вернулся в радио в прошлом году, после 12-летнего перерыва. Жена только очень возмущается - типа "12 лет спокойно пожили, черт дернул снова в это радио"... а что поделать, вот такие мы мужики


    Жёны приходят и уходят, а позывной остаётся .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    не могу писать сообщения

    вот задумал вернуться ,а не получается даже сообщение написать ,пока только узнаю как и чего сейчас ,какие условия регистрации и категории,какие вообще условия ,но задал вопрос в антеннах,вернее по ксв метру ,и ответить там уже не могу ,хотя вопрос и решил ,но помучился ,кто бы мог подумать......
    с чем связано что невозможно ответить ?позывного то нет пока .

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от сергун Посмотреть сообщение
    с чем связано что невозможно ответить ?позывного то нет пока .
    Вы что не можете, получить позывной или отвечать на форуме? Это вещи между собой не связанные.
    Насчет позывного если Вы из России, и у Вас был раньше позывной то никакой проблемы здесь нет. Оформляете заново документы, сдаете экзамены и получаете позывной той-же категории что и была до закрытия. И позывной возможно назад свой получите.

  4. #49
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от tybbett Посмотреть сообщение
    Но тепеть точно решил - я с вами!!!
    Земляки, если подскажете в какую дверь стучаться - буду очень признателен!
    Еще раз огромное спасибо ВСЕМ!!!!! 73!
    Вот правильно ! Нельзя бросать дело которое любишь
    73, Лев

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы что не можете, получить позывной или отвечать на форуме? Это вещи между собой не связанные.
    Насчет позывного если Вы из России, и у Вас был раньше позывной то никакой проблемы здесь нет. Оформляете заново документы, сдаете экзамены и получаете позывной той-же категории что и была до закрытия. И позывной возможно назад свой получите.
    да нет ,позывного не было ,просто собирал трансиверы типа радио 76 и uw3di ,работал двойником ,ну.....в общем так это было 24года назад,потом за друга работал ,потом в армии,потом сам ,но по си би, а вот ответить не могу в теме по ксв метру, нет говорят у вас прав.
    про оформление ,я хотел тут оформить ,но говорят что достаточно сложно ,знакомых радиолюбителей не осталось ,все или бросили или нет их уже.

  6. #51
    Low Power Аватар для RN3DCD
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    169
    [QUOTE=RV3MP;439044]Нет...Эта "зараза" просто так не отпустит!Если разок попробовал-она будет жить вместе с тобой :Истину глаголите, как в Библии прописано.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от сергун Посмотреть сообщение
    я хотел тут оформить ,но говорят что достаточно сложно ,знакомых радиолюбителей не осталось ,все или бросили или нет их уже.
    Нет ничего сложного. Естественно придётся начать с низов, но при желании это не на долго.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Эта "зараза" просто так не отпустит!Если разок попробовал-она будет жить вместе с тобой

    Да, верно. Несколько жен,дети - а КВ вечно.
    Как в ~ 8 лет послушал AR-88 у UA9WQ - всё, ПОПАЛ.
    А многие СДУЛИСЬ....

  9. #54
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    А у меня все началось с похорон И.В.Сталина. Жил рядом с нашим домом радиолюбитель и был у него детекторный приёмник. Я ему помогал ставить антенну (залезал на дерево) и когда хоронили Сталина (мне было 10 лет)
    У него одного был радиоприёмник. Он клал наушники в ведро и стояли и слушали, взрослые плакали. И еще я запомнил - он часто крутил шурупчик искал иглой хорошее место на детекторе. Потом в школе заведовал радиоузлом. Потом собрал магнитофон на лампах СО-247 кажется, где в место ленты была жилка из стального тросика. Узнал о радиолюбителях на Алтае. Угловский р-н, с. Павловка, там на лесном кардоне жил настоящий радиолюбитель. Слушал на каком-то военном приемнике. И пошло-поехало. Сейчас уже не брошу пока не помру или лишусь рассудка.
    Не бросайте ребята РАДИО. Без него тоска и смерть от пьянства.

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от сергун Посмотреть сообщение
    я хотел тут оформить ,но говорят что достаточно сложно ,знакомых радиолюбителей не осталось ,все или бросили или нет их уже.
    Вы не написали в каком государстве живете? Если в России, надо узнать где у Вас находится квалификационная комиссия. Надо зайти на сайт регионального отделения СРР, либо другого объединения радиолюбителей, там должна быть необходимая инфо. Сдать экзамены,оформить д-ты и подать их в местный филиал РЧЦ, получите 3-ю или 4-ю категорию,если 3-ю., то через год можно уже получить 2-ю. И все останется приобрести или собрать трансивер, зарегистрировать его и вперед на штурм эфира.

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А у нас - так можно и Первую сразу получить ! Есть очень много прецидентов ЧЕСТНОГО получения .

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ...про оформление ,я хотел тут оформить ,но говорят что достаточно сложно ,знакомых радиолюбителей не осталось ....
    У меня есть один знакомый .Его позывной был официально закрыт и не существует лет 20 назад , А он лет пять назад без оформления начал работать на диапазонах ...И ничего ...
    Пока будете раздумывать ,можете на свой страх и риск позаимствовать чей-то закрытый позывной и "молотить" в эфире ...

    ...Вы что не можете, получить позывной или отвечать на форуме? Это вещи между собой не связанные....
    По новым 2010 года правилам форума QRZ.RU для тех ,кто не имеет позывного есть определенные ограничения .Смотри правила форума .

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пока будете раздумывать ,можете на свой страх и риск позаимствовать чей-то закрытый позывной и "молотить" в эфире ...

    Мдя..... ну и советы пошли...

  14. #59
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Его позывной был официально закрыт и не существует лет 20 назад , А он лет пять назад без оформления начал работать на диапазонах ...И ничего ...
    Пока будете раздумывать ,можете на свой страх и риск позаимствовать чей-то закрытый позывной и "молотить" в эфире ...
    Да Валентин Владимирович, до такого еще никто не додумывался, призывать на открытом форуме к нарушению всех норм и совершению административного правонарушения.

  15. #60
    Low Power Аватар для RN3DCD
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    169
    Не бросайте ребята РАДИО. Без него тоска и смерть от пьянства.[/QUOTE]

    Точно так,..... эх блин, посидишь у трансивера часа 3-4, от шума эфира в ушах звенит, ну все думаешь, неделю включать не буду, а чайку попил, покурил, скучно стало, опять ВКЛЮЧИЛ БАЛАЛАЙКУ (сестренка называет мой транс, так) и сидишь слушаешь, ХОРОШО, ОДНАКО

Похожие темы

  1. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01
  2. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×