Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    jack4096
    Гость

    Спамеры "впаривают" людям т.н. пассивные (!) антенные усилители! Просьба...

    ...просьба помочь разъяснить
    На сайтах опубликовано объявление о продаже некоего "антенного усилителя для сотовых и любых других (!!!) радиотелефонов", выглядящего, как наклейка, предназначенная для размещения между аккумулятором и корпусом телефона (!), еще и не требующая питания (!). Стоимость на 22 июня 2004 года составляет почти 10 долларов.
    Как радиоинженер, я считаю, что это попытка не просто "впарить" большому количеству несведущих в радиотехнике людей товар, не пользующийся спросом, а откровенно их обмануть! Там же на сайте написано, что через 18 месяцев он "размагничивается" и его необходимо заменить на новый! Большего бреда за 27 лет изучения радиотехнических устройств я еще не слышал!
    Информацию об этом сайте я получил из несанкционированной рассылки (спама).
    Мои попытки в вежливой форме написать в форум на этом сайте опровержение каждый раз терпят неудачу, так как мои сообщения удаляются из форума в среднем через полчаса!
    Я прошу людей, знакомых с радиотехникой, радиолюбителей, и других помочь - зайти на этот сайт и оставить свое мнение по поводу т.н. "усилителя", либо опровергнуть меня, если я неправ. Желательно, если это Вы можете делать периодически.


  2. #2
    Без позывного Аватар для Sergo
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    г.Чебоксары
    Возраст
    50
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да здравствует ртутная антенна №2 !!!!!

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Зачем что то опровергать? Люди ХОТЯТ потратить деньги в разрезе "для мобильника что-то", а эти им такую возможность дают. Это, как к примеру, содержание таблички у попрошаек в метро - никто же не читает, что там написано, просто дают деньги или не дают.

    А вообще это дерьмо не местного розлива. В мире периодически всплывает, и народ его хавает....

  4. #4
    jack4096
    Гость
    Drix: Согласен, но не со всем.
    Попрошайки в метро расплачиваются с людьми, которые им подают деньги, в лучшем случае своей человеческой благодарностью. Попрошайки не ОБЕЩАЮТ нам за это ничего и мы знаем, что они на эти деньги скорее всего купят себе что-нибудь поесть, либо выпить. Заплатив попрошайкам, мы от них больше ничего не ЖДЕМ. Мы проявляем сострадание и остаемся довольны, что кому-то помогли.
    В случае же с наклейками покупатель, заплатив денег, ЖДЕТ, что в данном случае его мобильник будет работать лучше, а это на 101% не произойдет. Причем, спамеры хотят жрать не только хлеб, но и жвачку со "Сникерсами" и, видимо, пиво Причем, они это хотят делать путем обмана!
    Я так думаю, что их жертвами могут оказаться и наши с Вами знакомые, друзья, не слишком разбирающиеся в радиотехнике, поэтому и счел нужным поставить народ в известность ЧТО происходит на самом деле, а уж решение люди пускай принимают сами.

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    03.03.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Довелось присутствовать в магазине сотовой связи когда туда пришли распространители "антирадиантов",на вид простые наклейки,по словам распространителей обладают "волшебными"(ЭТО ОТСЕБЯТИНА,ПО ДРУГОМУ НЕ ЗНАЮ КАК ОБЪЯСНИТЬ)свойствами,даже поспорил с ними по поводу этой лапши,у них есть даже сертификаты какого то Московского НИИ ,которое это изобрело,оказывается эти наклейки делят радиоволны на полезные и вредные,так вот вредные они поглощают, мне было очень весело!

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Угу. Магнитную составляющую поля они усиливают, складывая ее с полем постоянного магнита. А электрическую усилить пока, видимо, руки не дошли...

    Надо бы такую наклейку изобрести, чтоб на жопу клеишь - и сотовый не нужен. Типа - информация сразу в мозг поступает...

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Куда - куда клеить , чтоб в мозг поступило ?

    Или это как в детстве - массаж по заднице ремнём , чтоб мозги лучше работали ?

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Лохи должны это купить, есть деньги на мобилку будут и на
    наклейку. Причем эти люди будут ходить и доказывать что
    работа телефона улучшилась -так устроена людская психика.
    "Советский"HAM не купит бумажки на 10% увеличивающей
    мощность ТХ. А за бугром это нормально-люди там тупые
    как сказал Задорнов. И вся пошесть типа ртутных, ЕН антен,
    а также наклеек уменьшающих излучение монитора -оттуда.
    А люди которые пропагандируют это у нас-шарлатаны. Есть
    законный способ их привлечь-- товар то не сертифицирован.
    Ни один НИИ под наклейками не подпишется. Но дуракам
    закон не писан--пусть покупают.

  9. #9
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    а я вот получил недавно спам с рекламой вечного фонарика, которому не нужны батарейки. тоже не плохо :-)

    А за бугром это нормально-люди там тупые
    как сказал Задорнов


    то-то смотрю как я отупел, как приехал "за бугор" :-)
    паяльник, научитесь правильно понимать о чем говорит Задорнов

Похожие темы

  1. А не поставить ли 'метёлочку' вместо 'веревки' ?
    от Сержант Пеппер в разделе Антенны КВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 07:13
  2. Трансиверы 'Роса', 'Десна'
    от ua4aeu в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 00:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51
  5. Термостатированные генераторы 'Гиацинт' и 'Нарцисс'
    от ru0ll в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2002, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×