Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13

    Хочу поделиться Usb>>hdd

    Сам искал раньше....
    http://radiotech.by.ru/Shematic_PCB/...s/usb-hdd.html


  2. #2
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    89С51 слишком "тормозной" контроллер, да и специализированного USB-порта у него нет. Наверное файлик на 10 Мб будет час переписываться

    Хотя все очень просто, стоит попробовать.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Господа, это года три назад была первоапрельская шутка RA3TOX на его РАДИОФАНАТЕ, но которую идиоты-копировщики передрали к себе на сайты.
    Так что ничего там работать не будет --- не тратьте зря время и деньги

  4. #4
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    А он где-нибудь намекнул на то, что это шутка? Если это действительно так, то где смеяться?
    В "Радио" в 60-х или 70-х пошутили - в апрельском номере (не помню за какой год) опубликовали усилитель запахов и народ купился. Вот это была шутка. Там нужно было вырастить кристалл (основной элемент усилителя), который никто вырастить, естественно, не мог. А схемка так себе.
    А здесь люди купят довольно дорогие детали, программаторы и т.п., а им теперь объявляют - шутка мол. За такие шутки по шапке получить можно.

  5. #5
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Претензии к копировщикам. Вот оригинал статьи (то, что приведено выше, провисело по 2 апреля):
    http://rf.atnn.ru/s5/usb-hdd.html.
    Сходите по ссылке за прошивками.

  6. #6
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    А он где-нибудь намекнул на то, что это шутка? Если это действительно так, то где смеяться?
    В "Радио" в 60-х или 70-х пошутили - в апрельском номере (не помню за какой год) опубликовали усилитель запахов и народ купился. Вот это была шутка. Там нужно было вырастить кристалл (основной элемент усилителя), который никто вырастить, естественно, не мог. А схемка так себе.
    А здесь люди купят довольно дорогие детали, программаторы и т.п., а им теперь объявляют - шутка мол. За такие шутки по шапке получить можно.
    Ну, дорогущих деталей тут нет, этот микроконтроллер достаточно дешев.
    А идея вообще-то неплохая, для того кому времени не жалко и хочется чего-то сваять для души. Взять какой-нибуть так серьезный атмеловский микроконтроллер с ядром ARM7DTMI (стоят такие штуки 9-12$ при производительности до 60MIPS !) и USB-контроллером (device port) и схемку сопряжения к нему прикрутить для подключения compact flash или HDD. Самое главное тут - легкость написания ПО, поддержка USB - уже во внутреннем ПЗУ у таких микроконтроллеров, для CF и HDD есть примеры подключения и программирования.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Да статью я нашел и даже дату видел, но смысл шутки не понятен. Лично мне такая штука нужна. Может поэтому не смешно?

  8. #8
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Cоберу,узнаю...
    Программу писал вообще Харьковчанин,позвоню пробью)
    На ида - про дизасамблировал,вроде все нормально по адресам портов совпадает...
    А где шутка то???

    А ваще на фанате столько дырок........

    У фаната никогда не было оригиналов,одни тупые плагиаты!
    а прошивка 1999 годом датирована. и при чем тут RA3TOX????

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от UR4LKO
    Cоберу,узнаю...
    Программу писал вообще Харьковчанин,позвоню пробью)
    На ида - про дизасамблировал,вроде все нормально по адресам портов совпадает...
    А где шутка то???

    А ваще на фанате столько дырок........

    У фаната никогда не было оригиналов,одни тупые плагиаты!
    а прошивка 1999 годом датирована. и при чем тут RA3TOX????
    Ну , господа , говорю же --- собирать не надо --- РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! Если мне не верите , то почитайте гостевую книгу РАДИОФАНАТА за 2002 год (если , правда , она еще сохранилась, но я в свое время ее читал).
    В чем тут шутка --- мне тоже не совсем ясно, но у каждого , так сказать, свое чувство юмора.
    RA3TOX-у писали много писем по поводу этой схемы и он постоянно указывал на дату выхода этой страницы.
    Я предполагаю , что он и сам-то вобщем не рад такой шутке, но НА ЕГО САЙТЕ --- под статьей есть ДАТА и надо скептически относиться ко всему , что выходит этого числа данного месяца
    На счет "тупого плагиата" на РАДИОФАНАТЕ : я с Вами принципиально не согласен...
    То , что сделал RA3TOX нельзя НАЗЫВАТЬ плагиатом --- он не подписывал своим именем статьи своего сайта. А сделал он огромное дело --- он перевел в электронный вид кучу радиолюбительской информации. Я попал в интернет в начале 1999 года и там не было НИ ХРЕНА по радиолюбительской тематике , кроме РАДИОФАНАТА. Даже СКР еще не было...
    К RA3TOX испытываю только уважение и благодарность за огромную работу, проделанную им --- кое чем сам с удовольствием пользовался...
    Нормальные авторы статей только должны быть благодарны ему за такую популяризацию. При чем так и происходит , только обратите внимание --- я говорю о нормальных , дееспособных людях. И вот вам пример --- когда Игорь , DL2KQ, создал свой сайт , он написал мне письмо с благодарностью по поводу размещенных на моем сайте его статей. Но попросил убрать то , что было у меня и сделать по каждой статье ссылки на его сайт, по скольку там уже теперь статьи более новые и переработанные. Более того , перерабатывая статьи он пользовался тем , что я уже отсканировал --- ну вот прекрасный и творческий подход--- я тут же сделал ссылки на его сайт --- там действительно много нового и исправленного старого.

    И поверьте, никто из авторов радиолюбительских сайтов не "гребет" за это деньги. А если и есть кое-где реклама в виде баннеров , то она для поддержания хостинга и не более... На жизнь на этом не заработаешь...

    HAMRADIO --- В НАРОД, господа!

  10. #10
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    То RU3GA.
    Вот хоть верьте хоть нет,с вашего сайта сколько ни делал самоделок все работает и с первого второго раза...я даже себе весь сайт себе скачал!!!!! А вот на фанате ОДНИ ДЫРЫ!!!!! Не знаю как кто,а я предпочитаю меньше, но качественее...

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Спасибо за добрые слова про мой сайт...
    Но размеры его ГОРАЗДО меньше и тематика у меня более УЗКАЯ чем у RA3TOX.
    И материалы я, конечно, правил. Ведь исправление ошибок в схемах происходит иногда через год и более.
    Т.е. имея все журналы можно либо отслеживать опечатки , либо нет. Я избрал тему очень УЗКУЮ и старался отследить все ошибки. Еще и сам немного корректировал... Кое что просто не сканировал , так как видел в этом полную лажу...
    Я как-то за пивом другу рассказал про все это , так он говорит , мол, помести в заголовке сайта фразу типа "Здесь все подправлено", и, говорит, к тебе люди ходить будут именно потому , что ты по МАКСИМУМУ все исправил...
    Однако , разве можно ВСЕ ляпы исправить?
    Ошибки где-нибудь есть и еще всплывут...
    Мне пишут до сих пор и я подправляю... Схемы, намоточные данные и т.д.
    RA3TOX не делал сайта со 100% проверенной информацией (а может ли такой быть вообще?). Он просто сделал нас "подписчиками" журналов "Радио" с 1970г. и "Радиолюбитель" с 1991... На мой взгляд это очень классно.
    Были бы у Вас эти журналы, Вы бы так же "парились" с опечатками... Но ругали бы уже не RA3TOX, а редакцию...

    На мой взгляд, сейчас уже не ТРЕБУЮТСЯ такие сайты как мой или РАДИОФАНАТ... Все более менее интересное за последние 30 лет уже отсканировано и выложено ... Пришла пора АВТОРСКИХ сайтов...
    Именно поэтому мой сайт почти не обновляется --- сканировать "Радио-Дизайн" или "Радио" , со схемами, которые давно уже есть в интернете ??? Зачем?
    А много ли ВООБЩЕ нового сейчас в схемотехнике , по сравнению с предыдущими годами???
    Сплошные вариации на тему "Росы", "Дружбы"...
    Вариации на тему Рэда --- т.е. DM2000 и то появились в инете раньше чем в радиолюбительской периодике...
    Более менее самобытен Брагин с его YES-ами , но для этого есть сайт Чапаевских радиолюбителей...

    А мы?...
    Мы сделали , что могли...

    Удачи всем в конструировании!
    HAMRADIO - в НАРОД!

    RU3GA
    Александр

Похожие темы

  1. хочу все знать
    от Незнайкин в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 18:09
  2. хочу узнать
    от петро в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2004, 21:13
  3. Хочу слушать МКС
    от CТX в разделе Космические виды связей
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 23:23
  4. Может ли кто поделиться информацией по п...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2002, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×