Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Четыре
    Гость

    Lightbulb Радиолюбительский софт

    Доброго времени суток !

    Появилась идея : написать радиолюбительскую программу, и соответственно немного подзаработать на этом. Все забугорные проги дороговаты для российских радиолюбителей, а отечественных мало.
    Давайте обсудим какая нужна программа...

    p.s. Есть почти готовый label printer (печатать лейблы на карточки, дабы не заполнять их вручную), пылится за ненадобностью на харде уже 2ой год, осталось немного доделать.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Вот полностью согласен!
    Я тоже давно вынашиваю мысль сделать какую-нибудь вещь , которая была бы необходима всем людям и на этом хорошо заработать. Осталось только придумать какую вещь , а потом сообразить как ее сделать
    А так вообще потенциально я миллиардер... Только что-то жена не верит --- ей ведь подтверждение нужно , а я на распутье .

    P.S. Печать лейблы на карточки сделает за полдня любой ламер, неделю назад начавший изучать Delphi .

    P.P.S. Уважаемый ЧЕТЫРЕ, если хотите подзаработать , то лучше писать программы для производства и науки. На радиолюбителях особо не разживешься.

  3. #3
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    Re: Радиолюбительский софт

    Первоначальное сообщение от Четыре
    ...Давайте обсудим какая нужна программа...
    Если Вы сам не радиолюбитель - лучше эту идею отбросить.
    Ничего путного не выйдет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Haifa, Israel
    Возраст
    77
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Пришел как-то к нам на физфак в лабораторию квантовой физики твердого тела (дело было в далеких 70-х) человек лет 35 и говорит: "Вам не нужно интегралы брать, производные? А то я могу это делать, за зарплату, конечно".
    А вокруг ребята - кандидаты наук, физики - теоретики, экспериментаторы - пожали плечами, и приняли-таки его на работу лаборантом, только не интегралы брать, а слесарем - напильником пилить...
    Что-то тот случай мне вспомнился после прочтения предложения "Четыре"... :-)

  5. #5
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Не могу не поделиться своей мечтой с автором "Четыре" на мой взгляд, если хотите, направления, программной базы по созданию Системы Электронного Подтверждения QSO (т.н. eQSL) только в совершенном виде максимально приближенного к карточному.
    Соответствующая, Ваша программа, работает в режиме mail-почты.
    После проведения QSO оператор заносит данные о связи в свой электронный журнал, являющийся частью будующей Программы, далее посетив свой mail автоматически происходит обмен-подтверждение в рамках Программы по соотв. признакам писем.
    После этого электронные карточки-картинки, с соотв. отметками, хранятся в электронном журнале.
    Как организовать электронное подтверждение (роспись и т.д.), чтобы наглядно убедить любознательного - только догадываюсь! Представляете - весь день сегодня, например, проводил QSO, а перед сном сам или запрограммировав комп. - сбрасываю подтверждение желающим и по отметке принимаю ответные карточки... .
    Радиолюбитель, приобретая такую Программу навсегда решает проблему почтовых открыток (т.е. 100% охват)!
    Возможно это фантазии? Думается, что пора покончить с макулатурой.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Москва, все бэнды
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Наш радиолюбительский софт, лично мне не нравится понятие радиолюбительский, пишут люди совершенно немеркантильные, которые не гонятся за баблом. Люди творят на энтузиазме и к уважении к нашему общему делу. Все знают такие известные программы как MixW и прочие, многие зарубежные Авторы пишит много полезного.
    Поэтому здесь голимого бабла не срубить, нужно любить Наше дело, ну а если и кто чего нового актуального соэдаст, то Мы все будем только рады.
    Я не хочу сказать, что все российские радиолюбители хотят халявого софта, Авторы хороших и полезных программ заслуживают всеобщей признательности и глубокого всестороннено уважения. ИМХО. Может я и не совсем прав...
    Я готов заплатить несколько сотен, когда мне по почте придёт демоверсия, которая мне понравится.

  7. #7
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от UN7CI
    Думается, что пора покончить с макулатурой.
    Будьте любезны, подскажите, что делать радиолюбителям не имеющим компьютера / не подключенным к интернету?
    Последний раз редактировалось rv3mi; 18.11.2004 в 17:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Москва, все бэнды
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    rv3mi
    Будьте любезны, подскажите, что делать радиолюбителям не имеющим компьютера / не подключенным к интернету
    Я не призываю к UW3DI, хотя их собрал несколько десятков, которые мало чем отличались от авторского варианта. Не будем в каменный век идти...
    А по делу, можно иметь и Наш трансивер и DXов сшибать, нужно мастерство и уменее. ИМХО.

  9. #9
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    А разговор-то начинался о возможности заработать деньги ...
    Радиолюбительский софт должен распространяться совсем бесплатно. На это он и радиолюбительский. Желательно чтоб еще с исходниками
    Подзаработать на продаже любых программных продуктов в России пока что никому не удалось. Достаточно изучить специфику развития ИТ в России и вам все станет понятно
    На программировании можно зарабатывать деньги если это делается под какую-то узкую задачу - или создавать СУБД, или какой-нибудь драйвер писать для промышленного контроллера, да много еще чего можно придумать - главное, что оплачивается сразу. А программный проект ориентированный на широкую группу пользователей обречен заведомо на неудачу. Найдется все равно кто-то, кто перепродаст или просто перепишет вашу программу своему товарищу, тот дальше передаст ее другим и т.д. В конечном итоге если вещь действительно всем окажется полезной - то войдет в состав одного из радиолюбительских CD, продаваемых на Митино по цене чуть дороже чем стоит "болванка".

Похожие темы

  1. Радиолюбительский диапазон 85 MHz
    от palych в разделе Диапазоны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 15:41
  2. Софт для VX150
    от urik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2004, 20:03
  3. софт для Bbs
    от ua3puv в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2004, 23:58
  4. Софт для GP-340 и GM-360
    от Grig в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2002, 18:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×