Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот начинает проясняться .

    О положении дел в Московском регионе ничего не скажу - я нахожусь около 1 000 км южнее ( знающие люди это видят ) . А об особенностях применения любительского радио при миссионерской деятельности , или Красным Крестом или учителями/врачами в Африке-Азии можно говорить ( вспоминать ) много .
    Это сейчас интернет и мобилки расплодились неимоверно и зачастую мешают нормальному человеческому общению . А ещё в 90-х ( мне так кажется ) единственным СТАБИЛЬНЫМ и НАДЁЖНЫМ каналом связи для европейцев и американцев из вышеперечисленных служб ( если можно их так назвать , не знаю ... ) была связь на КВ .
    И , прошу Вас , не судите о радиолюбителях - радиоспортсменах - DX-мэнах ( а это те , кто коллекционирует не спортивные трофеи , а карточки-визитки , подтверждающие факт их общения с коллегами из ближних стран или дальней экзотики ) по тому , что Вы читаете здесь , в интернете .
    Нас намного больше , всё это намного разнообразнее : от премьер-министров и наследных принцев до лиц бизких к бичеванию и имеющих только старый полуразваленый трансивер на ободраной кухне ... Есть и откровенные хамы и придурки - как и везде , так и нормальные люди . Со своими проблемами и радостями .

    Попробуйте - не пожалеете . И не делайте выводов после общения с каким нибудь одним человеком . Москвичи ( особенно НОВЫЕ МОСКВИЧИ ) - народ часто заносчивый и в общении своеобразный .
    ( Увы - имею негативный опыт общения :-( и вспомнил жителей Белокаменной только из-за места жительства вопрошавшего . Прошу не сердиться на меня тех , с кем лично не знаком . )
    Надо привыкнуть - и я уверен : Вас наше хобби заинтересует .

    Удачи Вам

  2. #17
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от Feropont
    дабы не быть слишком нахальным в напрашивании в гости
    В столице все сложнее, чем в глубинке. Здесь и аппаратуру «задаром» найти можно, и в эфире с серьезной техникой от, едва знакомых любителей пообщаться, возможно, и CB с УКВ для сравнения послушать можно, и реальные советы про «как_это_все_попроще» услышать.
    Мне , например, звонят знакомые, и говорят, что к ним начальство приезжает, и оно радиолюбительством увлекается, можно, мол, прийти? Мне что? Жалко? На здоровье! Найдете таких в МСК – все будет прекрасно, не найдете, забудьте и закопайте идею!!!

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В который раз благодарю всех за внимательное отношение и добрые слова.
    И вот еще какой вопрос по существу: не подскажет ли кто-нибудь координаты радиолюбительских клубов Москвы, или просто тех, кто занимается этим увлекательным делом? Может, среди моих здешних собеседников есть москвичи? Если это никого не обременит, я бы пообщался с ними, чтобы понабраться первичного опыта.

    Спасибо!

  4. #19
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от Feropont
    И вот еще какой вопрос по существу:
    19.11.05 в 11:00 у нас в Калуге ежегодная конференция радиолюбителей. Если не лень, можете подъехать (2,5 часа на экспрессе с Киевского). Соберутся любители со всей области, сама конференция скучновата, а вот общения между собой, многие ждут целый год. Можно и о проблемах послушать, и аппаратуру взять - покататься, можно и о покупке договориться ... одним словом - хороший способ понять, кто этот зверь - радиолюбитель.
    Могу встретить на вокзале.
    Обратно ребята поедут в Обнинск, т.е. еще можно поболтать с ними час в поезде.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Feropont

    Посмотрите ссылку:

    http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=20193&page=0#11

    Там в одном посте есть список позывных.
    Адрес станции можно узнать по её позывному на заглавной странице этого сайта (сверху - позывной _____ [найти])
    или на cqham.ru

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Feropont , ну как успехи?

Похожие темы

  1. Узнай свой QTH-локатор
    от RZ3AGI в разделе APRS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 18:32
  2. хочу все знать
    от Незнайкин в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 18:09
  3. Пытался получить ответ в hamputer ничего...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2001, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×