Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    25

    Москва-Средняя Азия-Москва /m

    Готовлюсь к автопробегу Москва-Волгоград-Астрахань-Атырау-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент-Шымкент-Тараз-Бишкек-Астана-Челябинск-Самара -Москва (10 000 км), который состоится в сентябре 2009г.
    Автопробег организовываю я сам, а принимать участие в нем будут участники tucson-club.ru. Некоторых из них я уже заразил "радиолюбительством" и ребята в стадии получения разрешений на 4-ую категорию. Часть маршрута будет пролегать по безлюдным местам и связь с внешним миром планируется только через р/любительский эфир.
    Лицензии на работу с территории Узбекистана, Казахстана, Киргизии можно сказать в стадии оформления.
    Для обеспечения связи планировал покупку YAESU FT-857D, но к сожалению обстоятельства складываются так, что с таковой придется повременить. Тем не менее автопробег состоится и обращаюсь к радиолюбителям с просьбой помочь трансивером на время экспедиции (сентябрь 2009г). А может кто захочет к нам присоединиться на автомобиле?


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Туркменистан не пробовали пробивать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RL3FU Посмотреть сообщение
    Некоторых из них я уже заразил "радиолюбительством" и ребята в стадии получения разрешений на 4-ую категорию.
    4-ая сейчас только на УКВ. Может сразу на 3-ю что б и УКВ и КВ?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #4
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    1955
    [QUOTE=RL3FU;266465]Готовлюсь к автопробегу Москва-Волгоград-Астрахань-Атырау-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент-Шымкент-Тараз-Бишкек-Астана-Челябинск-Самара -Москва (10 000 км), который состоится в сентябре 2009г.


    С Астаны как планируете на Челябинск ехать?Если через Атбасар,то там идет ремонт.Объездные по полю(пыль и грязь),расстояние не больше 150 км,а в дороге около 8 часов на данный момент.Незнаю закончат к концу лета или нет?Может лучше с Астаны на Кокшетау- трасса супер.Если бы не знаки можно 180-200 км.ч держать.Бетонка в основном-первый автобан в истории Казахстана,через курорт Боровое.Места здесь у нас красивые.Потом на Петропавловск,затем на Курган.Трасса хорошая.Можете также с Кокшетау на Костанай,потом на Челябинск.Но трасса между Кокшетау и Костанай не очень.Дальнобойщики на Среднюю Азию и обратно в основнои идут на Курган,т.е Петухово- там таможня.Работает круглые сутки,легковые пропускает 24 часа,грузовики только днем ( 2 года раннее так было).
    73.
    Oleg(UN7ECA)
    Последний раз редактировалось UN7ECA; 10.05.2009 в 17:36.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  5. #5
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    69
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    17
    Добрый Вечер!!! Ребята я был в Средней Азии два года назад, а именно в Ташкенте на машине. Не буду Вас пугать, но я проклял всё, включая тот день когда я решился на эту поездку!!!!Я с супругой был в Ташкенте на машине в отпуске!!!! Я там жил, учился в школе, хотелось посмотреть не были там 22 года!!!! Сразу скажу тебе на машине там делать нечего!!!! На границе с Казахстаном ещё пол беды, отдал таможне с погранцами 2т.р. за то чтобы не вытаскивать все хабари из машины на просветку. По Казахстану скажу менты к Россиянам относятся уважительно, и особых проблем не было. А вот уже на границе с Узбеками, началось..... У меня одиссей, так у нас праворукие запрещены не пустим.... пошел договариваться старший смены таможни просит 200$ и предуприждает, сразу за границей пост ГАИ будут проблеммы... уговорил на 50$ и 1000р. досмотр, затрахали заглядывали, в бардачке лежали женские прокладки я говорю понюхай.... а жене говорю, не могла положить туда Б/У Спорить особо не стал, они облепили всю машину, человек 7, подбросить пакетик, нечего делать...Короче я настолько устал за эту поездку не физически, а морально, когда пересёк границу на обратном пути в Челябиской области, я упал на колени, и заора как чёкнутый ЗДРАСТВУЙ РОДНАЯ РОССИЯ МАТУШКА, ДА БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я РЕШИЛСЯ ПОЕХАТЬ В ЭТУ ПОЕЗДКУ!! Это на полном серьёзе!!! Так что дружище не вздумай, не советую!!!! Езжу много но такого беспредела я не видел ни где!!!
    Если какие вопросы будут спрашивай, я прожил в Ташкенте 2art=20[/url]0лет, потом 22года не был, и вот решили с женой съездить по, когда то родным местам. А вообще, идея хорошая, но имейте в виду в Узбекистан на праворуких, не пускают, у меня Хонда Одиссей, я отдал на границе с Узбекистаном 150 баксов!!!! А в Ташкенте поставил и ездил на девятке братишки. Так что хорошо думайте!!!! С уважением RK6BDT Геннадий!!!
    PS Вставить ссылку не дали модераторы, опасаясь рекламы!!! Так что я скопировал с того форума, и вставил сюда. Возможно получился маленький каламбур!!!

  6. #6
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    1955
    будут спрашивай, я прожил в Ташкенте 2art=20[/url]0лет, потом 22года не был, и вот решили с женой съездить по, когда то родным местам. А вообще, идея хорошая, но имейте в виду в Узбекистан на праворуких, не пускают, у меня Хонда Одиссей, я отдал на границе с Узбекистаном 150 баксов!!!! А в Ташкенте поставил и ездил на девятке братишки. Так что хорошо думайте!!!! С уважением RK6BDT Геннадий!!!


    Что касается праворуких авто.В Казахстан ввоз таких машин запрещен,но только для граждан РК,если они их хотят эксплуатировать в стране.С российскими авто-праворукими проблем нет.Летом их у нас много,в основном омичи приезжают.Что касается Узбекистана насчет
    праворуких - чистый развод на "бабки".Казахстанцы у которых есть праворукие(кто успел ввезти до запрета),ездят без проблем к узбекам.Так что на таможне просто было разводилово.Что касается наших ментов,то иностранцев тоже на бабки разводят.
    Так что несколько мешков берите с собой и только "зеленых" или евро.
    А вообще бояться не стоит.Могу в личку написать горячие телефоны.Звоните прямо с поста на эти телефоны,называете звание,пост,фамилию.Менты видят такое дело,сразу отдают документы и отпускают,если конечно не было дтп или грубого нарушения.У нас борьба конкретная идет с этим,они боятся этих телефонов ,как черта.Тем более если иностранцы жалуются.
    73.
    Oleg(UN7ECA)
    Последний раз редактировалось UN7ECA; 10.05.2009 в 21:13.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    а я, наивный, про Тукменистан спрашивал..
    ну не то чтоб совсем наивный... представление имею что там делается. родичи там у меня. При пересечении таможни и прочих прелестей иногда выручало. Но до получения лицензии там видимо совсем далеко..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    В Туркмении Илья все по нулям недавно разговаривал с EZ7V Александром -по поводу разрешения все по нулям глухо.Скорее всего нужен блат на самом верху окружение президента или он сам.Какой то российский космонавт крутой толи от туда родом или еще чего вообщем большим авторитетом пользуется в Туркмении так Саша предложил радиолюбителям к нему обратиться помочь.Ему то вся эта возня по барабану работает.
    Планирует цифрой скоро заработать.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RL3FU Посмотреть сообщение
    который состоится в сентябре 2009г.
    Жаль что не сейчас - 300км южнее Атырау ночку в эфире на волновой слопер с мачты 56 метров вам наверное интересно было б поработать . В любом случае поездка будет интересной. Успехов!

  10. #10
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    С 10 000 км можно объехать почти все страны Европы (около 30 по шенгенской визе) и пересечь только одну границу (туда) РФ/Финлядия, например. Но это пока неинтересно без лицензии у любителей из РФ.
    Успехов!

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Но это пока неинтересно без лицензии у любителей из РФ.
    С радиолюбительской точки зрения это вообще мало интересно

  12. #12
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    С радиолюбительской точки зрения интересно сработать из любой новой страны, ИМХО!
    Не везде работал в эфире, но UL7,UI8,UA9,UA4,UA6,UA3,UA1,R1MVI,UC,UB,UO,G,YL,LY,OH,OZ,EA,IT9,SV,SV9 ,DL,F,OK,OM,LZ,SP .... в радиолюбительской памяти остались.

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Но это пока неинтересно без лицензии у любителей из РФ.
    Владимир , Вы опять "нехотя" подбрасываете палку в костер ?

  14. #14
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Уж, совсем тонко и без зла.
    Сам до прошлого года (15 лет) в Питере без трансивера пробыл.

  15. #15
    QRP
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    25
    Спасибо всем за ответы. О проблемах на таможнях нам известно. Мероприятие не просто так - сели и поехали. Готовимся серьезно. Планируется освещение в СМИ, как федеральных, так и региональных + надеюсь что удастся получить сопроводительные бумаги (типа "не препятствовать и оказывать всестороннюю поддержку"). К тому же едет не одна машина, а до группы всегда непросто "докопаться".
    В Туркмению не то что р/любительскую лицензию, а просто визу получить - огромная проблема. Пока все в процессе. И если получится - то в районе Чарджоу может удастся поработать.
    Вопрос с трансивером остается пока открытым.
    Если кто знает - подскажите пожалуйста, какие компании являются официальными дистрибьюторами YAESY, ICOM на территории РФ. Попробую обратится за спонсорством.

    Добавлено через 3 часа 42 минуты
    Мы будем проезжать несколько заповедников и уж точно будет остановка совсем недалеко от этих: UKFF-001 Ugam-Chatkal, UKFF-004 Bostanlykskiy, UKFF-005 Chatkalskiy. Будут ли засчитываться QSO с нами в случае работы с территории этих заповедников?

    Добавлено через 3 часа 43 минуты
    Имею ввиду для выполнения программы WFF?
    Последний раз редактировалось RL3FU; 11.05.2009 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

    ex: UK8BU (1993-1995), RI8BU (1991), UI8BBN (1985), UI8-053-1001 (1984)
    http://www.r3fu.com
    и еще игрушки

Похожие темы

  1. Две вакансии (Москва)
    от scaliger в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 15:38
  2. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16
  3. Помехи от PLC в г.Москва
    от Kubit в разделе Помехи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 20:32
  4. Пакетная BBS г.Москва
    от UA3IRS в разделе AX.25
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 01:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×