Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 806
Like Tree730Спасибо

Тема: 3Y0I

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Надеюсь тлг 20м взять)
    Да хоть бы как-то взять!!!
    Моя последняя оставшаяся страна в течение уже х.з. скольки десятилетий!
    Ну для меня при нынешнем проходе наиболее реально - это 30 и 40. Хотя FT8 это FT8...

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Я все-таки больше оптимист, но - "терзают меня смутные сомнения...."

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    нет контейнеров с унжами.
    Нет вертолётов, нести на себе будут, соответственно расчитывать что слышно их будет хорошо ни придётся. Надеюсь тлг20м взять)
    Если у них не будет УНЖ с антеннами, значит их нужно ставить с этой стороны, а не стенать в форуме Время пошло...

  4. #19
    Standart Power Аватар для RA3RN
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    94

    готовятся основательно...

    Часть команды 3YØI Rebel работала несколько часов, строя / деконструируя наш основной палаточный лагерь, созданный 24 ноября. Этот специальный сферический купол имеет ширину 6 метров на 3,6 метра в высоту. У нас был приятный теплый день, чтобы ознакомиться со строительством этих палаток. В условиях низкой температуры и высокого ветра мы рассчитываем, что на ледник потребуется около 4-5 часов, чтобы установить одну палатку. Общая масса этой палатки составляет 550 кг (+1 200 фунтов), включая 16 монтажных пластин для льда и 32 установочных винта для крепления льда (по 1 метр каждый).

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Some fresh news from Cape Town, South Africa.

    The 3YØI Team is about to deal other extensive training next week + gathering some additional equipment we'll need at Bouvet Island. Also, new possibilities emerge: we can take 2 additional operators (CW + SSB) with us. If you're flexible and weather-experienced individual, and willing to join an 1-month long adventure of your life time, drop a msg asap at: k38dom@gmail.com.
    Be quick!

    Есть новости. На Facebook...

  6. #21
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    The 3Y0I Team has decided to follow the new FT8 standards and change our software to WSJT-X Version 2.0 Expedition Mode (Fox /Hound)
    NOTE: We would like to remind you that older versions 1.8, 1.9 (or JTDX) WILL NOT decode signals sent from WSJT-X Version 2.0.
    Today, December 10, starting at 1700Z we will conduct 24 hours of testing via FT8 Expedition Mode version 2.0 on our listed 3Y0I Band Plan frequencies. We welcome all Hams using version 2.0 to participate in this 24 hour test. This will be helpful for us and all who make contact when we land on Bouvet. Our Callsign during this 24 hour test will be E51DOM/mm.
    Усё тестируют и тестирую, проверяют и проверяют. И намёка нет когдаж это таинство произойдёт, и начнётся выдвижение из окопов на линию огня.
    Новый год уже в палисаднике, пару шагов и в дом будет ломиться. А мы всё тренируемся и тренируемся.
    Блеф какой то, только без Челентано.)))))))
    Хотя пути Господни не исповеди мы.

    Вот прикол будет, если эту сферическую суперпалатку они на леднике всей командой за 5 часов поставят
    Эти пол тонны ещё туда затащить надо.
    Не!!! Ну если у них пару Джинов прикуплено на Африканском рынке, тогда то да. А так, что то я сильно сомневаюсь.

    А если совсем серьёзно, то или у них пару тузов на закуску в кармане, или всё закончится не начавшись.
    Обождём твою маму, обождём твою мать.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 10.12.2018 в 11:56.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #22
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Усё тестируют и тестирую, проверяют и проверяют. И намёка нет когдаж это таинство произойдёт, и начнётся выдвижение из окопов на линию огня.
    Олег, Бува находиться на Марсе! Ты чё, не знал, что ли?! ))
    З.Ы. Вот прикол будет, если эту сферическую суперпалатку они на леднике всей командой за 5 часов поставят, а потом окажется, что...оттяжки к антеннам забыли! )) Или какие-нибудь шнурки к трасниверам. Или мешок с гайками и болтами к антеннам.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Поживем - увидим. Мы же не знаем все тонкостей и договоренностей. Если тренируются по восхождению на ледник, то возможно есть договоренность по высадке на "пляже" и дальше на ледник. Со стороны океана штурмовать ледник такой командой нереально.

  9. #24
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Разрешение на высадку на <пляже> никому не дают и у команды 3Y0I его нет
    Будут отрабатывать работу в FT8 из порта позывным E51DOM/MM
    Сегодня с 17.00 UTC в течении суток они будут работать FT8.

    https://dxnews.com/3y0i/

  10. #25
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Они вчера на 30-ке поздно вечером "рассекали" в FT8 из квадрата то ли JF97, то ли JF96.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Моя последняя оставшаяся страна в течение уже х.з. скольки десятилетий!
    У меня тезка всего два с половиной года.Дюсю последнюю на двух диапазонах сработал,а это полегче будет в смысле расстояния и прохода ,но толпа будет конечно не сравнить.С таким количеством людей и с берега на ледник задолбаешся носить оборудование...Будет кино если все таки утрут нос америкосам и отработают.Ждемс и надеемся.

  12. #27
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Будет кино если все таки утрут нос америкосам и отработают.
    Причём тут нос Америкосам.
    Отработать можно по разному.
    1.Можно притащить на ледник пару батареек, 100 вт трансивер, антенну, что то типа R8 - собрать сливки, и умыть лапы.
    2. А можно как собирались товарищи из предыдущей не состоявшейся экспедиции, притараканить кучу техники и сделать 100000-150000 QSO - на всех возможных и не возможных диапазонах, всеми видами модуляции, удовлетворив почти каждого страждущего, закрыв потребность на десятилетия.
    Понятно, что не повезло, но зачем же так, о тех кто стремился (утереть нос Америкосам), они шли осознано, сознавая весь риск, а мы лежим на диване и моем их кости, да же не представляя, что такое возможность потерять ход в штормовых южных широтах.
    Так, что давайте не будем плохо отзываться о тех кому не повезло. Цели то у них были глобальные.
    А вот у этих товарищей, как то всё мутно и завуалировано.
    Но - буду очень рад если я ошибаюсь.
    Конечный итог- выдать на гора остров- страну, а кто будет сидеть у ключа мне всё равно. Хоть негр в клеточку- но я точно буду знать, что он - очень хороший и смелый человек, достойный звания настоящий коротковолновик.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #28
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Между тем, вчера сайт marinetraffic.com показывал какое то суденышко в 200 км от острова идущее курсом прямо на Буве, я уж было обрадовался ...... Но сегодня после следующего обновления картинки (примерно через 24 часа) кораблик куда то исчез - кругом одни непонятки

  14. #29
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    утонул?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #30
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Буве хранит много тайн .........

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×