Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75
Like Tree10Спасибо

Тема: Поездка на о. Малый Высоцкий

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    То-есть не будет никаких призов за высокие результаты, а все участники, работающие за SK, будут отмечаться дипломами - за то, что они не "иваны, не помнящие родства".
    Видите ли, Борис... Социальности в ваших соревнованиях ровно же столько сколько и в программе WFF. Потому как для Вас позывной, звучащий в контрольном номере, имеет смысл, а для кого-то - это простой набор знаков, такой же, как передает WFF станция в своих 599 RFF-068 BK... И в соревнованиях стоит задача этот набор принять без ошибок... Думаю, только небольшая часть спортсменов после Вашего контеста заходит в интернет, чтобы просмотреть информацию о позывных, принятых в serial numbers... Ровно как и не все, сработавшие с заповедником, будут искать инфо о об этой охраняемой природной территории.
    Так что социальность у нас в мозгах, а они у каждого свои и отличные от других.
    Одни, проведя связь с новой страной, замком или заповедником, ищут дополнительную информацию об этой территории, другие просто ставят галочку в логе... Хотя в программе WFF заложена мотивация и конкретных физических действий, направленных на сохранение окружающей среды. Надо просто вдумчиво и внимательно ознакомится с положением.

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я думаю что бы не задавать таких вопросов, наверное стоит разобраться в самой программе WFF её сути и всем что её окружает. ПОДРОБНО и ВДУМЧИВО
    Я тоже например не очень понимаю нынешнюю нужность и важность журнала "Радио" на который вы переводите бумагу, которую между прочим делают из деревьев. При наличии интернета и полноты любой информации..... бумажные издания все быстрее превращаются в анахронизм. Так от чего больше пользы? От программы которая призывает охранять и беречь природу или от журнала на который тратится лес.....

    Нравится такой расклад?
    а мне вот нравятся журналы на бумаге, даже "вестник СРР"...
    и QSL БУМАЖНЫЕ люблю получать и сам шлю!!
    а лесу у нас мно-о-огааа.., вы уж поверьте - я на самом крупном в России (ну одном из.. в мире) бумажном комбинате работаю....

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,347
    Поблагодарили
    1852
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    WFF в цифре скоро тоже будут большинством игнорироваться. За избыточную ("итальянскую") энергичность, скажем так
    Ну и за то, что многие экспедиции номерки в EPC не торопятся получать.
    А что членство EPC обязательно для работы в цифре ?
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А вот мы цифру уже давно игнорируем в поездках, практически со второго выезда. За ее нерасторопность. Смысл бодаться с одним QSO целых 4 минуты, если за минуту можно сделать 4 QSO и тем самым дать зачетные баллы бОльшему количеству желающих?
    Надо просто сделать грамотные макросы и темп будет нормальный (ну уж не 4 минуты на связь - если правда не попадется EPC член который будет давать расширенные макросы про свое членство) - цифра нормальная мода - просто надо иметь опыт работы в ней - последняя R1MVС/R1MVW экспедиция шикарно работала в цифре на 160 и с хорошим темпом , да и 2004 года R1MVI поддерживала хороший темп при psk/rtty (ветка про R1MV ,а не WFF)

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    А что членство EPC обязательно для работы в цифре ?
    Нет, не обязательно. Мне так вообще всё равно - работаю с любым корреспондентом.
    А вообще народ похоже, простите, зажрался - не валидно на диплом какого-то клубика - до свиданья, увы, но так часто бывает.

  5. #50
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    И что? Будеть ли экспедиция пока R1MV не deleted?

  6. #51
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    И что? Будеть ли экспедиция пока R1MV не deleted?
    На самом деле вопрос не праздный!
    Дело в том что старый договор действует до 2013 года.... то есть новый договор начнет действовать не с 2010 а с 2013, ведь не резон Финляндии подписывать новый договор ранее чем кончится старый - ведь по нему Финляндия сейчас платит меньше чем будет по новому
    А это значит что до 2013 года у нас всех есть шанс сделать прощальную DX-pedition

    Я уверен что это так и будет

    http://www.regnum.ru/news/1288073.html - вот ссылка по теме вопроса, там боле менее все подробно

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А это значит что до 2013 года у нас всех есть шанс сделать прощальную DX-pedition
    Ну сделайте.
    А потом уж я прокачусь как гражданин РФ, давно с семьей собираемся острова там посетить. Еще в районе Приморска неплохие места.

  8. #53
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А потом уж я прокачусь как гражданин РФ, давно с семьей собираемся острова там посетить. Еще в районе Приморска неплохие места.
    Нет никаких проблем это сделать хоть завтра - только пропуск получите у пограничников (русских). Никаих там финнов нет.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Нет никаких проблем это сделать хоть завтра - только пропуск получите у пограничников (русских). Никаих там финнов нет.
    Но я пока не могу поехать. Будем считать это техническими причинами, не хочу прямо в форуме озвучивать почему не могу. Вот и предлагаю скататься кто может, а потом уж я как-нибудь.

  10. #55
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Я имел ввиду с семьей, а не радиолюбителькую экспедицию.
    Смею предположить, что новый договор может вступить в силу в ближайшее время.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду с семьей, а не радиолюбителькую экспедицию.
    Да я и так и так имел в виду. Ну никак пока. Последний раз там был в январе прошлого года с женой, еще с 4 категорий - ну кого там звать, не было никого

  12. #57
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    А наши уже там

  13. #58
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    DXCC зачитывает до 2013 года
    According to this article from the Moscow Times, it’s likely Malyj Vysotskij Island (R1MVI) will no longer be on the DXCC Criteria List by the year 2013.

  14. #59
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    DXCC зачитывает до 2013 года
    Да это написал такой же фантазер, как и мы, но на другом форуме.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Ждем текста договора. А то и правда нафантазировать на два с половиной года вперед легко

Похожие темы

  1. RV1CJ: перемещения
    от RV1CJ в разделе Перемещения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 18:26
  2. DL8RCB: перемещения
    от UA3IRS в разделе Перемещения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×