Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #23431
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Вопрос для rz3em, rw4c, ru3tj, rw5c, r7ca, ua3aif (и другим может быть еще не успевшим оперативно отреагировать): Ваша позиция понятна, не буду ёрничать( как некоторые) и вообще больше распространяться об этом, но вот вы посещаете кластер? Зачем? Это ж в вашей точки зрения крайне вредный ресурс.
    Я вообще предпочитаю больше слушать. В моем случае шансы на успех выше. С палко-веревками, да без килограма. хороший шанс попасть на первое CQ, что частенько и бывает. Худо-бедно, три сотни стран с таким сетапом "вымучил". Сам спочу только в крайнем случае- или когда стою на CQ в QRP с пометкой " проверь свои антенны". Фишка работает, иногда DX и Big Gunы далекие клюют. Второй случай- человек сам просит , третий - слышу, хорошая станция "страдает" зовет-зовет, а в ответ НИКОГО, потому что СПОТА еще нет! Интересно наблюдать, как через секунду налетает стая коршунов, которые не удосужились даже прослушать и начинают долбить! Объясните мне, "зеленому" зачем давать частоту на которой Вы сработали? Весь смысл "охоты" - разгадать тактику работы, прослушивать пайлап, и найти такую частоту, на которой смогут разобрать ТВОЙ сигнал. UP 1,86. Следующий там хе будет?
    Я уже писал, что радостные уроды , когда работал Дима USU и давал по русски "выше восемь" - тут же выкладывали это в кластер! Засорять DX кластер связями Рязань с Германией? Какой то Немец
    побkагодарил за 6 BAND ему очень едко ответили, надеюсь остудить пыл самолюбования. Давайте рыбацкий кластер организуем. Каждый на берегу будет кричать- "Сюдааа! здесь клюёт!!! Чыть левее, давайте все сюда!".-))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #23432
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Я вообще предпочитаю больше слушать. В моем случае шансы на успех выше. С палко-веревками, да без килограма. хороший шанс попасть на первое CQ, что частенько и бывает. Худо-бедно, три сотни стран с таким сетапом "вымучил". Сам спочу только в крайнем случае- или когда стою на CQ в QRP с пометкой " проверь свои антенны". Фишка работает, иногда DX и Big Gunы далекие клюют. Второй случай- человек сам просит , третий - слышу, хорошая станция "страдает" зовет-зовет, а в ответ НИКОГО, потому что СПОТА еще нет! Интересно наблюдать, как через секунду налетает стая коршунов, которые не удосужились даже прослушать и начинают долбить! Объясните мне, "зеленому" зачем давать частоту на которой Вы сработали? Весь смысл "охоты" - разгадать тактику работы, прослушивать пайлап, и найти такую частоту, на которой смогут разобрать ТВОЙ сигнал. UP 1,86. Следующий там хе будет?
    Я уже писал, что радостные уроды , когда работал Дима USU и давал по русски "выше восемь" - тут же выкладывали это в кластер! Засорять DX кластер связями Рязань с Германией? Какой то Немец
    побkагодарил за 6 BAND ему очень едко ответили, надеюсь остудить пыл самолюбования. Давайте рыбацкий кластер организуем. Каждый на берегу будет кричать- "Сюдааа! здесь клюёт!!! Чыть левее, давайте все сюда!".-))
    Все в елочку Дмитрий, стараюсь, что то интересное размещать на форуме в чате, кто хочет тот и увидет. А так, гоняю валкодер с надеждой права первой ночи. Иногда получается, иногда нет. Хотя обычно фора с минуту есть, до первого придурка со спотом.

    Иногда с разрешения HC2AO кидаю на него спот на 40-80м, потом сижу и угораю как япы с ума сходят, непонимая как это у миня BIG SIGN и TNX QSO а у них на уровне глюка. Но это тогда когда Алексей разрешает.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 10.01.2016 в 08:01.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #23433
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Я вообще предпочитаю больше слушать. В моем случае шансы на успех выше. С палко-веревками, да без килограма. хороший шанс попасть на первое CQ, что частенько и бывает.
    все же скиммера щас быстрее ручку крутят, чем человек ) не успеваешь за ними )

  4. #23434
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Для некоторых интересных станций, операторы которых не являются мастерами DX инга, споты губительны в принципе. Работает какой-нибудь 5t0JL или еще такой же оператор спокойно, без сплита, по полной программе. Накидают спотов- и всё! В пролёте все! Вчерашний дурдом на 40 ке с TY4AB. Только вылез, работал симплексом.Медленно и не громко. Налетело "стадо" И НИКТО не слушает, что он просит 2 выше. Раз симплекс написано. Думаю, что многие вообще не слышали его. Я то сработал "выше 2" В одиночестве. На палку.

    Роман, спорить не буду. А я -то зачем тогда нужен? Пусть трансивер с компом между собой сами решают. Для меня радио пока удовольствие и азарт. И я не комплексую что кто-то "круче". Главное что я смог. Было трудно, но СМОГ! И от этого получаю удовольствие.
    Последний раз редактировалось RT5T; 10.01.2016 в 08:19.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #23435
    EY8MM
    Гость
    Друзья,

    Не думаю, что речь идет о том, чтобы умалять достоинства кластера. Также никто не ограничивает свободы по его использованию. Речь идет о том, что есть ответственность за споты. Чем реже станция, тем более ответственно нужно относиться к спотам.

    Один из примеров. Любители 160 очень часто НЕ дают споты на появившегося DX. Большинство людей знают свои пики прохождения и ждут экспедицию, и слушают пока они появятся. Если же дать спот, то появится десяток станций, которые будут "стучать в рельсу" и шанс сработать уменьшится в разы.

    На других диапазонах ситуация схожая. Просто примите к сведению, что чем меньше спотов на редкую экспедицию, тем меньше балбесов будет на частоте, и тем больше шансов будет сработать у тех, кто действительно слушает эфир.

  6. #23436
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    IMHO по кластерным страстям

    вне теста... политика простая - автоспот при проверке антенн и/или зная, что тот или иной диапазон открыт, но активности нет... раньше немного болел самоспотами на низах, но прошло, и теперь ругаюсь на остальных HC за автоспоты без дела
    спотить других... по просьбе... если одиноко цикуляет в пустоту ДХ или почти ДХ... передать дружеский привет товарищу с указанием 000 частоты... попросить позвать товарища недоступного иначе, но наблюдающего за кластером позвать на частоте 1111... попросить ДХ послушать СА, если знаю, что тот мониторит кластер... экспедиции спочу только когда одиноко зовут...

    в тестах обычно без компа... но когда ассистед спочу всех кого придется...

    ИМХО

  7. #23437
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    Опять форум не о чём. Лучше чем друг друга обсуждать напишите уже о DX что-нибудь. Слышит кто ZL9A на 15 м.

  8. #23438
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RU6L Посмотреть сообщение
    Опять форум не о чём. Лучше чем друг друга обсуждать напишите уже о DX что-нибудь. Слышит кто ZL9A на 15 м.
    на 14260 скребется на шумах LP

    А если о спотах - так они бывает и поднимают настроение
    Вот свеженькое :
    KD2GIY 7180.00 KD2GIY hello world im calling CQ CQ CQ CQ CQ CQ CQ CQ CQ 10.01 05:32 United States

  9. #23439
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    455
    Цитата Сообщение от RU6L Посмотреть сообщение
    Слышит кто ZL9A на 15 м.
    Не слышу ни на 15 ни на 20 (
    Ладно хоть страна не новая.

  10. #23440
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Уже не скребется. 7 баллов Взял тангенту в руки и решил попытать судьбу - ответил с первого вызова. Странно.... Пока не зальются - не поверю. Что то подозрительно громко.

  11. #23441
    QRP
    Регистрация
    28.02.2015
    Адрес
    Stary Oskol
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    15
    Только редкие отрывки на 14.260 на gap titan

  12. #23442
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Только редкие отрывки на 14.260 на gap titan
    Выключился или ушел на 15м ? Последние 10 минут 3-5 баллов QSB ( 2 эл трайбендер)

  13. #23443
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    . Давайте рыбацкий кластер организуем. Каждый на берегу будет кричать- "Сюдааа! здесь клюёт!!! Чыть левее, давайте все сюда!".-))
    Опоздали с идеей, уж лет пятьдесят назад ловили по наводке с верху, летали знаете ли красные самолетики, и "свои" выгребали сетями, а чужих не подпускали. Что то напоминает, не прав да ли?
    Кластер, коли он уж есть, кажый может использовать по личному усмотрению, и не надо о неписанных правилах придуманных горсткой и поситителей в частности этого форума, ибо эти "правила" заканчиваются ровно там, где у ВАС появляются новые интересы.
    ...Проснулся сегодня, вкличил трансивер, порутил ручку, запустил кластер, увидел спот ZL9A , подошел послушал, еле еле по длинному.. Вот реальная польза от кластера и спасибо спотящему.

  14. #23444
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    Вот уже "добрые люди" под моим позывным споты кидают.

  15. #23445
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    Будет потом повод сопли здесь на форуме разводить

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×