Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #24886
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    На самом деле конечно обычно это делается по другому
    N6PSE мог бы договориться с информационными бюллетенями.
    Есть ведь другие примеры.
    В том, числе и сегодняшние когда известно о нескольких экспедициях, а информация по ним не публикуется.
    Тут список членов экспедиции гулял по интернету в течении достаточно долгого времени впрочем как и даты.
    Вчера еще была дополнительная информация.
    Так, что проблемы c eham и dx бюллетенями на мой взгляд надуманы и приводятся как оправдание.
    Просто P5 достаточно сложная страна и производители аппаратуры и фонды относятся к спонсированию экспедиции в эту страну очень осторожно.
    Тому есть и более ранние примеры.

  2. #24887
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    А у меня сложилось впечатление, что просто искался повод исключить часть команды из проекта и причины этого, думаю, понятны. По аналогии с P5/3Z9DX: и объявлено за год было и публичный обсуждений и спотов всяких хватало, а в эфире поработал.

  3. #24888
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Тому есть и более ранние примеры.
    Александр, полностью согласен. Бюллютени и кое-где проскочившая информация- это повод думать и обвинять кого то в отказе..
    Вы бы рассказали про ваши попытки осуществить "невозможное".. Если, конечно, не давали подписки о неразглашении-))

  4. #24889
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    "так не достанься же ты никому"
    у меня крутилось- "сам не гам (не хам-))) и другому не дам". Жалко, конечно, 3 года подготовки, но.. оставшиеся
    "вьездные" парни могли бы осуществить задумку и организаторы бы этим гордились-))

  5. #24890
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    It was a disheartening revelation that they seemed more interested in our ability to raise funds by charging high fees later for confirmation “because we can” rather than in assisting a major DXpedition that was in dire need of immediate pre-departure funding to pull it off.
    Эх.. а мы удивляемся ценникам в 5$ за QSL, свято веря что идут они экспедиционерам. Только часть этих средств возмещает малую часть расходов экспедиции, многое уходит посредникам.

    I will never know why my DPRK visa request was refused.
    Это ключевая фраза, я думаю. Корейцы не могут представить, что организатором и капитаном команды является N6PSE, что конечно же, несправедливо, т.к. "радио - без политики" ! Ну и не обошлось без завистников...

  6. #24891
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    немного не понял ниже в комментах от n6pse
    Hello Nodir, Thank you for your kind offer. Lets wait until we have some really good news to share and some exciting plans. We will get through this and we will keep going.
    Best wishes,
    Paul N6PSE
    Андрей, там, к сожалению, не за что зацепится в плане позитивного исхода. Общий смысл (в контексте предложенной Нодиром посильной материальной поддержки понесенных убытков) таков: "Спасибо, но подождите пока у нас не появятся новые планы. А через это мы прорвемся и продолжим двигаться дальше". Т.е. речь о каких-либо следующих экспедициях (не отмененная Р5), в которых спонсорское участие пригодится.

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Корейцы не могут представить, что организатором и капитаном команды является N6PSE
    Американцы в команде Р5 (особенно, во главе ее) - это заранее заложенная под себя мина. Сложно представить чтобы их туда пустили (повод всегда найдется). Хуже могло быть разве что с японскими или южнокорейскими организаторами

  7. #24892
    EY8MM
    Гость
    Многие рассуждения в нашей дискуссии основаны на догадках. Делать выводы, не обладая полной информацией, достаточно опрометчиво. Самым печальным остается факт, что экспедиции не будет.

  8. #24893
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Сложно судить со стороны, когда не знаешь ситуацию изнутри. Но позиция принимающей страны по-моему не понятна. В сложное время имидж можно наоборот поднимать, даже такими мелкими шажками, как р/любители. Размещаться планировали в тур зоне, а это привлечение потенциальных туристов. "Народ" просматривая интернет, интересуется страной, сервисом, услугами. Это же реклама, валюта, которой не хватает. Мне кажется спонсоры , не причем. Три года готовясь к экспедиции и не заинтересовать спонсора......? QSL VP8STI. VP8SGI по 7 баксов, и НАМы платят. Не думаю, что Р5 была-бы дешевле, а это частичное возмещение расходов. Как говорят "....головокружение от успехов..." не позволило побороть эго. Но это с моей колокольни. Жаль, что пострадает большое количество р/любителей по всему миру. Подковерное приготовление экспедиции дало свой результат. Вот USU собирали дотацию для поездки, не много но , чем смогли. Собирали , оповестив для чего сбор. Так же можно и в данном случае. И еще не понятно. Зачем опубликовывать новость об экспедиции, если тут-же, ее отменить.

  9. #24894
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Многие рассуждения в нашей дискуссии основаны на догадках. Делать выводы, не обладая полной информацией, достаточно опрометчиво. Самым печальным остается факт, что экспедиции не будет.
    А догадки основаны лишь на изложенных Полом фактах.
    Работу по получению разрешения, визам, размещению, билетам, грузу..делали "our emissary". Проплачивалось все так же через них- китайское тур.бюро. Почему дали отлуп американцам- тут уже только догадываться можно. Пол и написал, что никогда об этом не узнает...

  10. #24895
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    А мне, наоборот кажется - основная (по крайней мере, официально озвученная тема, постоянно проходящей по письмо) это спонсорство.
    Собственно, мне сложно оценивать платежеспособность основных фондов после недавно закончившихся К5Р, VK0, FT4JA и их же SGI/STI. Вполне возможно, что действительно, донейшенов не много для бюджета Р5. Тем более, что в условиях неопределенности, расходы будут невозвратными.

    Дождемся вечера (сейчас в штатах ночь)! Возможно, письмо Пола возымеет действие на спонсоров и индивидуальных доноров и остальные члены (если только не-виза Полу не является истинной основной причиной!) совершат экспедицию! Тем более, что как я понял из текста, остальные US члены - ко-лидер Девид K3LP, WD5COV, etc. визы получили..
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  11. #24896
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Многие рассуждения в нашей дискуссии основаны на догадках. Делать выводы, не обладая полной информацией, достаточно опрометчиво. Самым печальным остается факт, что экспедиции не будет.
    Это да, не будет, и при таких подходах вряд ли случится. Корейцы всякий раз будут ставить какие-то условия, очень мягко говоря неудобные. Конечно, отказ в визе и непосредственном участии в ЭКСПЕДИЦИИ ВЕКА её организатору, это ни в какие ворота, но ради такого дела можно бы было согласиться на лавры организатора, а вложенные средства после активации были бы с лихвой возмещены сомневавшимися фондами и пэйпалами от многочисленных счастливчиков. Однако же не нам судить, согласен. В любом случае, Полу риспект за титаническую работу, что была проделана в пустую... пока, надеюсь.

    PS Европейские новостные сайты уже постят инфу, заколачивая последние гвозди в крышку (((

  12. #24897
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от RV6AJJ Посмотреть сообщение
    Конечно, отказ в визе и непосредственном участии в ЭКСПЕДИЦИИ ВЕКА её организатору, это ни в какие ворота
    Может быть это проверка со стороны Корейцев, насколько эта экспедиция нужна остальным? И нужна ли вообще...
    По слухам, была когда-то попытка у RD3A пробить педишн в Сев. Корею. Он дошел практически до конца, но в определенный момент не поехал на важную решающую встречу в угоду собственному бизнесу... Корейцы сказали - начинай всё сначала.

    Я не удивлюсь, если USU поедет один, с комплектом аппаратуры, опробованным в Королевстве.
    Или поедет часть команды, получившая визы, т.к. денег наверняка вложено уже не мало...
    Конечно, тем самым они разругаются с N6PSE...
    Я не могу судить, потому что никогда не принимал участие в таких экспедициях... Как там и что, какие командные условия в таких экспедициях и пр., могут рассказать Нодир и Дима.

  13. #24898
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Может быть это проверка со стороны Корейцев, насколько эта экспедиция нужна остальным?
    Думаю, нет смысла так глубоко копать, ответ скорее всего лежит на поверхности. Поговорка "Восток - дело тонкое..." работает на все 100%. Прожив в Эмиратах 20 лет, не Корея, понимаю, но все же, могу точно сказать, что персональный подход во ВСЕХ вопросах решает ВСЁ. И соответственно, наоборот. Можно сделать все по-правилам, оформить, подать бумаги, но не понравился кому-то - что то не так сказал, неосторожно поспорил или не дай бог поругался... и всё, доверие потеряно и всё на смарку. Найдут 350 причин чтобы отказать и реально почему отказали не узнаешь никогда. Скажете и в России так же, да где-то. Но здесь всё это в стократ сильнее.
    Тем более он уже съездил несколько раз туда, общался с местными и что-то пошло не так. Вообще, напрасно американцы этим начали заниматься, думаю, в этом проблема.

  14. #24899
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Возможно, письмо Пола возымеет действие на спонсоров и индивидуальных доноров
    Но это вряд ли. До 4-го мая совсем ничего. "Протрезветь" спонсоры не успеют. Это надо было делать значительно раньше. ОН!!!!!!!!!!!!!!! же отменил экспедицию. Он лидер, а вице лидера нет? Понятно, что авторитет у него большой. Ладно, гадание на кофейной гуще дело не благодарное. Будем ждать новых "открывателей окон" в Корею. Хране, теперь Пол..... тенденция однако. Очередной повод вычеркнуть Р5 из списка DXCC или хотя-бы заморозить количество до 338.И все страсти улягутся.

  15. #24900
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    670
    Что такое со Спратли?
    Ни тех (предыдущих), ни этих толком не слышно, ни в прошлый раз, ни сейчас..
    Подтверждены давно, но всё равно, какая-то странная активность.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×