Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #27661
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    "Эта песнь у нас стоном зовется..." А на сайте бесконечных доноров на их страницы только 1 (ОДИН!!!) донор RA9CMO (который кажется даже РДА и SOTA экспедиции все поддерживает...), зато оставшиеся (кроме некоторых японцев) процентов 95-97% - доноры из EU и Штатов...
    таки найдете 19 ДХохотников из бесконечной AsRus? И попробуете на следующей супермоствонтед стране для AsRus?
    М.б. тогда и вызовы в вашу сторону будет во-время и попротяжЁннее?
    Полностью согласен, кто платит , тот и музыку заказывает, претензий нет. И с населением DX-мэнами тут дефицит по с равнению с цивилизованными зонами. Но и плюсы есть как ни странно - упражняемся в тактике вытаскивания этих самых dx-сов , когда на нас ничего не направлено и не наше время, антенны всякие испытываем и т.д. Одно слово-Хобби

  2. #27662
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Наш угол они практически не слушают, не интересно им это... к большому нашему сожалению....
    Вчера на 24 одновременно со мной звал с громобойным сигналом JA4DND. Не знаю, дозвался или нет, но прохождение на вас было. Зальют в ClubLog, посмотрю, для интереса, процент японцев по диапазонам.

    Для разрядки: телеканал TF3 показал фильм об экспедиции на Клиппертон.

    https://www.youtube.com/watch?v=JNysLn3vJyE

    Это часть фильма о Французской Полинезии, расслабляемся и наслаждаемся.
    Последний раз редактировалось US5WE; 20.10.2017 в 10:04.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #27663
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    [QUOTE=US5WE;1405381]Вчера на 24 одновременно со мной звал с громобойным сигналом JA4DND. Не знаю, дозвался или нет, но прохождение на вас было. Зальют в ClubLog, посмотрю, для интереса, процент японцев по диапазонам.

    у DND такая пушка , что наверняка дозвался

  4. #27664
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы какого xxxxx ко мне прицепились. Или Вам позывной не нравится? Форум для того и существует, чтоб люди могли высказаться. Не нравится - не читайте. А адвокатом Вас, вроде, никто не назначал. А может у Вас профессия такая? Или, как Л.И.Брежнев, привыкли только хвалебные речи слушать.
    Что касается работы 3C0L, то если читаете все подряд, то вряд ли Вы найдете что я что-то плохое об их работе писал.
    Остальное в личку
    Владимир, я читаю сообщения, а не гляжу на позывные.
    Про "сам - xxxxx" и "интернет - всё стерпит" = уразумел еще раз.
    Про то, что 19 ДХменов в РусАзии + Казахстане не набираются - тоже!
    Тогда, как есть имхо, я бы тоже на месте экспедиционеров - не тратил время, средства и остальные ресурсы...
    "QSO - это любительская двухсторонняя радиосвязь". И если на одной из сторон "согласия нет"...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  5. #27665
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, кто платит , тот и музыку заказывает, претензий нет. И с населением DX-мэнами тут дефицит по с равнению с цивилизованными зонами. Но и плюсы есть как ни странно - упражняемся в тактике вытаскивания этих самых dx-сов , когда на нас ничего не направлено и не наше время, антенны всякие испытываем и т.д. Одно слово-Хобби
    Прикладываю статистику максимально кол-ва FT5ZM <-> AsRus. Пусть были Дюпы и работали ВСЕ минимум 2мя модами на диапазоне. 719*0,95/2 = 350 человек. Это только из AsRus. Реально думаю, от 400 до 500.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT5ZM_AsRus.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	198015

    А вот вам и список в помощь, чтобы AsRus DX foundation организовать

    Название: TOP_AsRus.JPG
Просмотров: 497

Размер: 60.1 Кб
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 20.10.2017 в 11:30.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  6. #27666
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Юрис то прекрасно знает удаленность "восточных границ" 1/6 суши... Как и прекрасно знает стоимость пересылки нового К3 и новых 2-х возвратных билетов из 3С1... А на сайте бесконечных доноров на их страницы только 1 (ОДИН!!!) донор RA9CMO (который кажется даже РДА и SOTA экспедиции все поддерживает...), зато оставшиеся (кроме некоторых японцев) процентов 95-97% - доноры из EU и Штатов...
    Вот в том то и свинство - что если не про плачено то и работать с тобой не будут.
    Радио перешло в денежно-товарные отношения.
    С учётом, того, что основное радио-население России, пенсионеры, их их финансовые возможности на много отличаются от западных коллег. Естественно фин вливания с их стороны отсутствую. Не до жиру быть бы живу. И исходя из вашей логики они не достойны того, что бы на них выделяли время.
    Лучше собирать бабосы с жирной EU.
    Тем паче Сибирь и ДВ, где жителей эфира в разы меньше.
    По мне так ежели выехал на востребованную территорию, то будь любезен отвечать всем и выбирать время на удалённые участки, время прохождения на которые ограниченно.
    Ожидая реплику с вашей стороны товарищ RZ3EM - отвечу сразу, дабы к этому не возвращаться.
    Мой пост- не вселенский плач, жителей ДВ, а реальное положения дел.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #27667
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы какого xxxxx ко мне прицепились.
    Владимир, успокойтесь, здесь ничего личного, просто у человека хобби такое - выступить с нравоучениями после каждой экспедиции, члены которой казалось бы, знают наши проблемы...То я был объектом, теперь вот Вы...Когда экспедиция на востоке, то тон несколько иной...
    А реально понимают ситуацию лишь несколько человек, побывавшие в такой шкуре. Когда в экспедиции есть Дмитрий, Нодир, Андрей, Игорь, Найджел- то я точно знаю - если не взял, то это только твои проблемы, шанс тебе давали. А когда экспедиционеры из Анабона ( не эти, несколько лет раньше) дают CQ Asia на 80м , когда солнце взошло уже на западе Турции ( специально посмотрел), то тут какие коментарии могут быть...

    Посмотрим правде в глаза, нас здесь так мало, что мы никогда не соберём заметную долю в дотациях, а территория настолько большая, что отслеживать все неодночасовые наши зоны - невыгодно, без понимания ситуации, да и им никакие дипломы выполнять не требуется. Хорошо бы это и до EM дошло...Так что - что имеем, что и имеем, это судьба...

  8. #27668
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Прикладываю статистику максимально кол-ва FT5ZM <-> AsRus. Пусть были Дюпы и работали ВСЕ минимум 2мя модами на диапазоне. 719*0,95/2 = 350 человек. Это только из AsRus. Реально думаю, от 400 до 500.
    Да, было прохождение, были экспедиции, отрабатывали все диапазоны и моды-есть что вспомнить, сейчас труднее. Но не всегда же проход на Европу, бывает и на нас. Помню так Бувет отработал за две минуты тлф и тлг, а ни япы, ни европа их в это время не принимала, и такое редко,но случается.
    А вот что-то организовывать-это не ко мне. Если жизнь театр, и все в ней актеры,то у каждого своя роль; кто-то на сцене играет в силу своих способностей, кто-то эту сцену монтирует, кто-то музыку играет, кто-то прожекторами управляет и.т.д и всё это для зрителей в зале. А у них тоже- кто в ложе, кто в партере, а кто и на галерке свистит. Убери зрителя -кому будут играть актеры ? И кто пойдет в театр если там нет актера ? Это сравнение в своё время Марти OH2BH написал в своей книге, мне понравилось. Вот мы каждый свою роль то репетируем то играем, как кто может.

  9. #27669
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,023
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    "Эта песнь у нас стоном зовется..." Некрасов, 1858 год...
    Этот стон у нас песней зовется — Из стихотворения «Размышления у парадного подъезда»

  10. #27670
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    не всегда же проход на Европу
    Даже если есть проход, то мне, например, с 3C0L нужно на 80 (осталось) перепрыгнуть забор всей Европы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12662[1].jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	308.0 Кб 
ID:	198023  

  11. #27671
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    По мне так ежели выехал на востребованную территорию, то будь любезен отвечать всем и выбирать время на удалённые участки, время прохождения на которые ограниченно.
    Браво, Олег! :-D
    Слов нет.

    А что еще должны парни с 3C0L, если умудрились добраться, развернуться и работать формально не смыкая глаз?

    ИМХО, когда кто-то куда-то едет за свой счет (эти дотации крохи в общем море расходов), то никто и никому ничего не должен независимо от степени редкости страны. То что вы не пробили пайлап на 3C0L совершенно ваши проблемы.

    Собственно, именно такие поездки повод задуматься об улучшении своего сетапа. Разве не для этого наше хобби предусмотрено? Стимулировать развитие технических решений для проведения связей....

    А то мы "охотники за DX" последние время разбалованы мощностью сигналов DX-станций, да и еще всякими кластерами, сайтами, логами он-лайн и "хотелками", типа раз уж поехали, то будьте любезны послушать меня, в такое-то время, то мне спать надо ложиться и завтра на работу рано :-)

    Тимофей

  12. #27672
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Слов нет.
    Тимофей приветствую. Парни- молодцы, речь не об этом совсем.
    Так, что ты зря на меня бочку катишь)))))))

  13. #27673
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    ...

    Посмотрим правде в глаза, нас здесь так мало, что мы никогда не соберём заметную долю в дотациях, а территория настолько большая, что отслеживать все неодночасовые наши зоны - невыгодно, без понимания ситуации, да и им никакие дипломы выполнять не требуется. Хорошо бы это и до EM дошло...Так что - что имеем, что и имеем, это судьба...
    И про проходы раньше (трава то, тоже раньше была зеленее, а девки - сисястей!), и про скупые пенсии (а писал то я в первый раз лет ..дцать назад, а воз и ныне там!), и про "недоходчивость до ЕМ", и про "мало нас..." со статистикой выше и потенциальным списком доноров прочитал... И диагноз обреченности выслушал!

    Только по сути никто вопрос так и не задал? И не уточнил про "историю успеха" - а по сколько-то члены TBDXC скидывались? Что так у них ловко и удачно получалось! )) И какие гранты необходимым ДХпедициям то давали?

    Ждем следующую экспедицию на западе Африки (ау 5L3BI?) чтоб попкорн не "заветрился"...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  14. #27674
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    По мне так ежели выехал на востребованную территорию, то будь любезен отвечать всем и выбирать время на удалённые участки, время прохождения на которые ограниченно.
    .
    Так можно требовать. Только если сначала самому всё придумать, организовать, оговорить условия. И заплатить. За всё. Хи

  15. #27675
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    . Есть надежда, что еще появятся на 30.
    Что примечательно, 3С1 нужен тоже на 4 диапазонах. Так что легких пайлапов не будет.
    По статистике у них 30м хуже всего, может, как вчера на 40, ночь там посидят и всех накормят.
    Смутные сомнения в их появлении с 3С1 возникают, устали ребята плюс хочется домой...

    По поводу ASIA. Почему, во-первых, когда обслуживают японцев, нельзя их позвать? Во-вторых, какая разница между JA8 и UA0C,L,F? Неужели, прохождение так отличается? Просветите.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×