Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #27691
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, может стоит подумать о создании некоей неформальной EURASIA DX group, которая сделает процесс выбора и награждения полюбившихся нам экспедиций постоянным, а экспедиционеров побудит этой самой ЕврАзии уделять немного больше внимания.
    Идея хорошая родилась. Дело за малым, найти человека, людей , кто за это дело возьмется, инициативную группу т.с. кто это продвинет. А мы , как члены любого клуба, пусть по 1-2 $ в год собрать то сможем ведь на наше хобби, что-то типа членских взносов.

  2. #27692
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Кстати на 21029 сейчас зовут JA и AS - никого из Европы не пропускают - дисциплина превыше всего ! Молодцы.
    Пусть эти "молодцы" свою "дисциплину" на... завтрак слонам подают... их расписание выглядит, как реальный стёб... глумятся по-тихой - например, (в течение всей недели) подошло время ДВ... 30 м.... все в восторге,.. RST от 5 и выше... даже такой гуру, как ..0FF забывает сплит включить, ну... красавцы... вот... сию ответит. Но, мля, молотят Европу. Выборочно!!! Ессно, этот континент самый забитый и неслышимый для Африканов! Хотя, с другой стоны посмотреть... - ну ведь приедут когда-нибудь на Аннабон нормальные (DL, M, K... UA9USU...) люди и все наладится!

  3. #27693
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Пусть эти "молодцы" свою "дисциплину" на... завтрак слонам подают... их расписание выглядит, как реальный стёб... глумятся по-тихой - например, (в течение всей недели) подошло время ДВ... 30 м.... все в восторге,.. RST от 5 и выше... даже такой гуру, как ..0FF забывает сплит включить, ну... красавцы... вот... сию ответит. Но, мля, молотят Европу. Выборочно!!! Ессно, этот континент самый забитый и неслышимый для Африканов! Хотя, с другой стоны посмотреть... - ну ведь приедут когда-нибудь на Аннабон нормальные (DL, M, K... UA9USU...) люди и все наладится!
    Каковы критерии "нормальности"? Те же люди были на EP2A и S21 (поближе значит) и претензий не было.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  4. #27694
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Виктор, при всем моем уважении, вы все отлично понимаете... и, наверняка, даже лучше меня. Всю "нормальность" я уже перечислил. В ноябре будет три года моего камбэка в хамс-ство. Удивился многому... разочаровался во многом... охренел на все сто...Всё это я уже принял, как данность, но удивляться не перестаю!
    Да, тогда они были поближе... Да, легко "отдались"... Но, я не про это. Вы, я, любой из нас понимает - знает -, что при таком прогнозе прохождения, любое появление станции с ДВ, предполагает направленный вызов! Итимать, между нами почти 15000 км по прямой.... Неужели я ему не интересен? как реальный dx?
    Вот, "нормальные", услышав наши сигналы, тормозили постоянно пребывающих (EU NA SA) и давали направленный вызов на AS. Вплоть до ATNO, как 3Z, например.
    зы: я по себе сужу.... не смог бы я так игнорировать хотя бы JA завывания!

  5. #27695
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Каковы критерии "нормальности"
    Да, забыл для примера напомнить вам "нормальность" ребят с Пальмиры.... Уж как они стебались в своей "заточенности" на NA, любой вспомнит! Не припомню каких-либо похвальностей от вас на их счет. И не нужно, ибо вели они себя, как мудаки! Я то "рядом" сидел, 100 ватт "за глаза" должно хватать. Хватало порой... на нескольких бандах отработал, но всё "мудачество" той команды отследил от и до. Поэтому, имею право сравнивать с 3C0L. Они хуже!

  6. #27696
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    что-то страсти не по детски разгорелись
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    - например, (в течение всей недели) подошло время ДВ... 30 м.... все в восторге,.. RST от 5 и выше... даже такой гуру, как ..0FF забывает сплит включить, ну... красавцы... вот... сию ответит. Но, мля, молотят Европу.
    ирония судьбы - вроде в той Европе нахожусь, которую молотят - и никак не могу связь провести на 30 метров, все нужные диапазоны отработала - и 80 и 160 , кроме 30 ...

  7. #27697
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Ничего не получится, в Дейтоне, не задумываясь, доску дадут Буве. Там, по "стандартам", если нет кораблей за пол-миллона, вертолетов, квадрациклов итп, то это у них вообще за экспедицию не считается.
    Буве просто обречен на успех

  8. #27698
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Да, забыл для примера напомнить вам "нормальность" ребят с Пальмиры.... Уж как они стебались в своей "заточенности" на NA, любой вспомнит! Не припомню каких-либо похвальностей от вас на их счет. И не нужно, ибо вели они себя, как мудаки! Я то "рядом" сидел, 100 ватт "за глаза" должно хватать. Хватало порой... на нескольких бандах отработал, но всё "мудачество" той команды отследил от и до. Поэтому, имею право сравнивать с 3C0L. Они хуже!
    Игорь,
    К5Р отработали на 40 метрах, считаю это успехом. На 80 слышал, как работали с Европой, но не дозвался, да и не до того было.
    С VP8-ами ситуация была аналогичная.
    Проблема, однако была не в них, а в организме, который в сентябре 2015 года дал сбой, что привело к 3-м операциям за пол года с промежуточными химизациями. "Выплыл" аккурат к FT4JA, которую "хвалил" неустанно и до сих пор считаю лучшей экспедицией года.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  9. #27699
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    ирония судьбы - вроде в той Европе нахожусь, которую молотят - и никак не могу связь провести на 30 метров
    Елена, если уж не срастется... - предлагаю скед )) На 30 м или еще как нить... Я на картонке своей "дробь Пэ пять" могу нарисовать ))

  10. #27700
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Принципиально... ненавижу и не работаю......
    Предлагаю вам начать с 3Y0Z.

    Фигвам, не дождетесь. И подобные советы засуньте себе в ...сами знаете куда.

  11. #27701
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Елена, если уж не срастется... - предлагаю скед )) На 30 м или еще как нить... Я на картонке своей "дробь Пэ пять" могу нарисовать ))
    P5 нужен независимо от срастется или нет )))) я подумаю

  12. #27702
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    "Выплыл" аккурат к FT4JA, которую "хвалил" неустанно и до сих пор считаю лучшей экспедицией года.
    Да, это было начало апреля 2016-го. Прибрал их только на 18 и 21 мГц. Увы. С трудом. Но лучшими считаю VK0EK и VP8S.. Хёрд - дивный он-лайн лог, VP8S - CW пушка... слов нет, как красиво команда отрабатывала. У меня редко случается четкое понимание превосходства кого-либо в операторской работе. Но, это был тот самый случай! Дима и его JA-коллега дали "коксу". Я только с ними сработал - 5 QSO с двух островов. РА не было, антенна - GAP Titan... пайл-ап - зверский, из ста японцев на миллиметр шкалы... эээхххх ))

  13. #27703
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Елена, если уж не срастется..
    фух, срослось, кому надо 30 метров - бегом ))

  14. #27704
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    кому надо 30 метров - бегом ))
    Спасиб! Бегу, спотыкаюсь, но только добрых JA-соседей с пайл-апа слышу... В соседней теме плакался - знаю, что они там, но не слышу. Вся надежда, что они не свалятся на кровати и побудут на частоте еще пару часов... Сию в окно наблюдаю дивный восход - едва видны верхушки деревьев, контуры двух вулканов, мачта Р-409 и "Утренняя звезда" - Венера. Блин, это того стоит!

  15. #27705
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Хи, в кластере пишут, что на 30-метров пират 19:15z

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×