Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #1771
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2237
    Вотжэш засада. РР0Т одинокий на 7015 и ведь никто не зовет. А если и зовут, то он не отвечает гат.. Подошел RO9O и проспотил. Привалила кучка народа, но тока два человека дозвались. Короче, второй раз слышу PY0T и опять не могу дозваться. NewOne переносится снова, видать..

  2. #1772
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Вотжэш засада. РР0Т одинокий на 7015 и ведь никто не зовет. А если и зовут, то он не отвечает гат.. Подошел RO9O и проспотил. Привалила кучка народа, но тока два человека дозвались. Короче, второй раз слышу PY0T и опять не могу дозваться. NewOne переносится снова, видать..
    Достали эти спотчики. Бывает найдёшь DX, начинаешь звать, тут какой-нибудь киловатник пустит спот и всё пропало, навалится толпа лентяев, которые сами ничего не ищут, а только по интернету понастраивали сигнализацию, прийдут, нажмут кнопку. Зачем споты делать каждую минуту?
    Дайте шанс другим. Особенно убивает текст TNX или номер страны в своём зачёте. Полный идиотизм. Скажи спасибо в эфире по радио в конце связи, а не по интернету неизвестно кому (то ли кластеру спасибо, то ли Богу, то ли маме с папой). Часто DX не имеет интернета, а сним пытаются общаться таким образом. Конечно, очень редко, но такая необходимость возникает, то не так, как это сейчас (когда знаешь, что он пользуется кластером и даже сам спотирует себя).

  3. #1773
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    А по мне кластер -вещь.Хорошо ,что спотят экономия времени.Можно например на 20 отдыхать -работать на общий вызов для русскоязычных и диапазоны мониторить.....А один раз через кластер у DX позывной исправил.
    Так ,что вещь хорошая и полезная.

  4. #1774
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    А по мне кластер -вещь.Хорошо ,что спотят экономия времени.Можно например на 20 отдыхать -работать на общий вызов для русскоязычных и диапазоны мониторить.....А один раз через кластер у DX позывной исправил.
    Так ,что вещь хорошая и полезная.
    Для ленивых, занятых киловатчиков (сам таким стал недавно), но постоянные споты тоже напрягают, особенно когда зовёшь - толпа не уменьшается, а каждый (или через одного) ненормальный счастливчик спотит,да ещё частоту называет где ответили. Спрашивается зачем? засветится что дозвался-выпендрится, или в надежде что ДХ позывной откорректирует по кластеру?

  5. #1775
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Спрашивается зачем? засветится что дозвался-выпендрится...?
    На мой взгляд - это основная причина... Хотя если 340-я в общем списке или 300-я на 160 - могу понять

  6. #1776
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    186
    А,зачем тогда нужен кластер,если не спотить?

  7. #1777
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    А,зачем тогда нужен кластер,если не спотить?
    мог бы раз 100 сказал спасибо!
    споты "им" мешают ..ужас какой...не,главна сами споты смотрят,значит тоже ленивые да???

  8. #1778
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    тут какой-нибудь киловатник
    Ну,наверное,две связи с 4А4А тоже не на 100Вт провели...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  9. #1779
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    ненормальный счастливчик спотит,да ещё частоту называет где ответили. Спрашивается зачем? засветится что дозвался-выпендрится
    У каждого своё счастье,на ВЧ часто кроме DXа никого не слышно и полезно узнать,что слушает выше 1 или 3...зачастую не передают свой кол и ап...

    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Хотя если 340-я в общем списке или 300-я на 160 - могу понять
    Ждать пока отработаю 300-ю? у каждого своя цифра,которой рад!

  10. #1780
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Мне несколько раз реально помогали споты, с точным указанием частоты, на которой его услышали, особенно в rtty. А вообще ни разу не ловил себя на мысли, что чьи то споты меня напрягают, кроме локальных, когда спотят местных участников соревнований.

  11. #1781
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Для ленивых, занятых киловатчиков (сам таким стал недавно), но постоянные споты тоже напрягают, особенно когда зовёшь - толпа не уменьшается, а каждый (или через одного) ненормальный счастливчик спотит,да ещё частоту называет где ответили. Спрашивается зачем? засветится что дозвался-выпендрится, или в надежде что ДХ позывной откорректирует по кластеру?
    __________________
    Сергей
    Сергей, а я с Вами не согласен...
    У меня кластер включен постоянно, бывает даже не один. Иногда,когда экспедиция
    редкая работает вожу ноут с собой в машине с включенным кластером. Если появится спот на нужном бенде лечу домой. Результат 50Х50, но чаще положительный. И это мне ну никак не мешает мониторить бенды вручную. Вы попробуйте дозваться DX, когда сплит растянут на 1-30 кГц, ну например как это было с K5D в 2009 году. А тут спот lsn 7026.92. Ясно дело, что легче хвост нащупать Или другой пример, из моей жизни...
    Последняя (40-я по счету) сработанная зона на WAZ 160 из городских условий.
    В моем случае - это оказалась 6-я зона XE. От моего негромкого вроде бы возгласа среди ночи проснулась семья...( пришлось задабривать) И в кластер спот кинул, эмоции ведь переполняют...!!! А вы говорите дурацкие споты Стараюсь пропускать ненужную информацию, выбираю нужную. А с 100 Вт гонянься за DX-ми как-то не серъёзно. Лучше эти потраченные жопочасы посвятить семье или зарабатыванию денег.

  12. #1782
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Напрягает когда уже есть пайлап, а споты все сыпятся и сыпятся, толпа растет, начинает сходить с ума, появляются полицейские, несущие, и обычный европейский бардак. Спочу только если нет пайлапа, и DX-у приходится давать CQ.

  13. #1783
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633

    Wink

    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    А с 100 Вт гонянься за DX-ми как-то не серъёзно.
    Так хорошо все написал, а под конец все испортил.......

  14. #1784
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    а каждый (или через одного) ненормальный счастливчик спотит,да ещё частоту называет где ответили. Спрашивается зачем?
    По мне,так это как раз нормальный счастливчик спот выдал,если указал QSX +5.6khz,например.
    А вот от спота only UP никакой пользы нет,он только раздражает.Особенно при нынешнем прохождении на 24 и 28 мгц,где звать,если никого кроме самого ДХ-а не слышно вообще,а сплит неизвестен.
    Каждый,кто реально за ДХ охотится,настоящего ДХ-а на его частоте не зовет,только если в запале кнопку "split" забыл после поиска QSX нажать,IMHO.
    И если счастливчик информирует,что это его new one #2XX on 12m,то я его отлично понимаю!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Спрашивается зачем? засветится что дозвался-выпендрится,
    Странная постановка вопроса,зачем...
    Для того и зовем,чтобы дозваться и выпендриться,разве не так? Особенно,если не 1-3 мя output kW дозвался...
    Такое уж наше хобби.
    Последний раз редактировалось RW4NH; 25.05.2011 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  15. #1785
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Никому кластерманы не мешают (которые кликают мышкой на спот с сплитом), им еще нужно сообщить "установку" ручки громкости трансивера и т.д. ....

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×