Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #1801
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Есть только одно исключение, наверное актуальное только для северной америки, - это W3LPL и его скиммер. Когда он начинает спотить всех подряд с первого CQ, его хочется просто убить. Лучший друг местных ленивых бигганов, блин...
    И нам он "мешает", еще как, во время прохода на Северную Америку. Кстати, раз его коснулись, вопрос - в скиммере у него больше станций, чем потом выкладывается в клястер, там что фильтр какой-то стоит?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    А по теме, никак не могу услышать PP0T. То есть буквально. Пайлапы слышу, а на его частоте глухо. У меня, конечно, антенна не супер, но чтобы совсем уж так...
    Сегодня обещал в 2000 появиться, видимо на Вас как раз проход должен быть...

  2. #1802
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    никак не могу услышать PP0T. То есть буквально. Пайлапы слышу, а на его частоте глухо. У меня, конечно, антенна не супер, но чтобы совсем уж так
    Есть такое дело. Боюсь без направленной антенны шансов мало. Я когда его слышал на 20-ке (2 эл.яга) - на грани слышимости. Зато плюс - его многие не слышат, не так много станций зовут. Легче пробиться.

    73!

    Виктор

  3. #1803
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    И нам он "мешает", еще как, во время прохода на Северную Америку. Кстати, раз его коснулись, вопрос - в скиммере у него больше станций, чем потом выкладывается в клястер, там что фильтр какой-то стоит?
    Ну естественно какой-то фильтр у него прикручен, иначе бы он просто убил бы кластер.

    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Сегодня обещал в 2000 появиться, видимо на Вас как раз проход должен быть...
    Я как раз на работе

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Есть такое дело. Боюсь без направленной антенны шансов мало. Я когда его слышал на 20-ке (2 эл.яга) - на грани слышимости. Зато плюс - его многие не слышат, не так много станций зовут. Легче пробиться.
    Ну у меня укороченные (очень укороченные) 3 элемента, с ними глухо. Учитывая, что направление вроде бы не самое тяжелое, это странно. Ладно, будем ждать, вдруг выскочит.

  4. #1804
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    у меня укороченные (очень укороченные) 3 элемента,
    Посмотрел на qrz.com, Оооо! Канадская "чудо" антенна TGM-MQ36! У меня была MQ26. Сейчас перешёл на Cushcraft MA5B - значительный прирост усиления. А размеры немногим больше. Сейчас собираю СтеппИр ягу ДБ-11, планирую ставить в начале июня, если дожди закончатся - тоже из компактных. Хочется большего.))

    73!

    Виктор

  5. #1805
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Канадская "чудо" антенна TGM-MQ36!
    Справедливости ради: дизайн американский, производилась тоже в США (здесь в Миннеаполисе у кого-то есть оригинальный вариант), потом это все было выкуплено TGM.

    Но PP0T все равно не слышно

  6. #1806
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Да,чего-то с РР0Т не сростается.Два года назад ZY0T прошляпил.И тут не получается никак.То я сплю,то он спит...Ну и не слышно ни фига,конечно.
    Ну вот почему так бывает?T2XG на 3 диапазонах-и подальше будет намного и слышно нормально.Что самое интерсное -все(!) три связи-с первого вызова!Бывает же везуха.На 18 вечером(ночью) по длинному пути на 100Вт.Правда,до спота успел...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  7. #1807
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    мог бы раз 100 сказал спасибо!
    споты "им" мешают ..ужас какой...не,главна сами споты смотрят,значит тоже ленивые да???
    Я ж в начале написал, что сам стал таким (ленивым киловатчиком), сказал бы спасибо не раз, но за обратное, ведь сколько раз в прошлом совпадало, ты взял, я всё ещё зову, а ты уже через кластер мне новых конкурентов созываешь , а тогда кВт не было ещё...

  8. #1808
    Standart Power
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    6
    Да.... кластер штука очень вредная / HI /. Как-то тихим украинским вечером прошелся по спотам W3LPL, и за 15 минут взял на 24MHz четырех NEW ONE's с карибов.

  9. #1809
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Я ж в начале написал, что сам стал таким (ленивым киловатчиком), сказал бы спасибо не раз, но за обратное, ведь сколько раз в прошлом совпадало, ты взял, я всё ещё зову, а ты уже через кластер мне новых конкурентов созываешь , а тогда кВт не было ещё...
    Серёжа,а есть ли разница в КВТ и 300-500 ватт??? чтож ты так всё нервенно переживаешь,есть такая поговорка,народная наверняка,"плохому танцору....кластер мешает..." скока можно то уже??
    Хорошо ,пойдём таким путём,а давайте МЫ перестанем спотить?? аа ,давайте??? так АдиН КЕР полевропы и америки будут лепить в кластер всё и всех,и чо??? Ты бы Серёжа написал бы финнам,да и всем у кого,точнее кто кластеры держит,чтоб выключили....оо а это мысль,ждёмс от тебя Сергей отчёта,что тебе скажут(я кстати знаю что ,но тебе не скажу)
    АААаааа..и ещё тут мысля возникла,нужен кластеру "антикластер" ,там надо писать разную хрень чтоб када кто дозваться не может ,чтоб все притихли..типа стоять,мать вашу..я зову а то никак..не выхожит каменный цветок.... а то кластер им мешает ..ужас какой...

  10. #1810
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    ы бы Серёжа написал бы финнам,да и всем у кого,точнее кто кластеры держит,чтоб выключили....оо а это мысль,ждёмс от тебя Сергей отчёта,что тебе скажут(я кстати знаю что ,но тебе не скажу)
    Дима, не заставляй парня финнам писать. А то я и трансивер включать не буду

  11. #1811
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Дима, не заставляй парня финнам писать. А то я и трансивер включать не буду
    да лана,Серёга поймёт об чём я,мы с ним на эту тему уже спорим ужас как долго.Это кстати навело на мысль,еду я вечером на авто по москве,и ужас какой пробки кругом,и чо приказать не продавать авто чтоль????тока вот кому ))

  12. #1812
    Standart Power Аватар для US6EX
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UR2VA Посмотреть сообщение
    Да.... кластер штука очень вредная / HI /.
    Я за использование клайстера - сработал сам , помоги другому.... Все честно!
    Если не позволяет техника ( по разным причинам) - надо совершенствовать , и тренироваться. Я сам тоже борюсь за связи в толпе . Твори , выдумывай , пробуй !!!
    Иначе можно долго сидеть и сетовать на прохождение....
    Есть знакомый , в свои 70 с гаком полез с женой на крышу и поцепил инвертера, на WARC чтоб работать. ( имея серьезные проблемы с суставами). Учитесь !
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Хочется большего.))
    Вот!

  13. #1813
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    PP0T - Today is a day to work just Asia and Pacific, please, if you aren't in these regions don't call me. First scked at 2000z 20m CW.

    Думаю не все так категорично будет как написано - следите кому надо.

  14. #1814
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Вотжэш засада. РР0Т одинокий на 7015 и ведь никто не зовет
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    PP0T - Today is a day to work just Asia and Pacific, please, if you aren't in these regions don't call me. First scked at 2000z 20m CW.
    Вотжэш засада II - зовет Азию на 14017 но НЕ СЛЫШИТ ВАЩЕ НИКОГО О-П-Я-Т-Ь. Ну и как всегда Азии в пайлапе только 5%.
    Я в слезах..
    Няяя, я уже и забыл, когда в последний раз вчистую не дозвался. Ну это когда частота чистая и ты один зовешь.

  15. #1815
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Блин ну два потерянных new ones за пару часов - это уже слишком. Спрашивается, ну нафига так делать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tz.JPG 
Просмотров:	127 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	50740  

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×