Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #5311
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    603
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Сегодня приехал конверт, огромное спасибо за новую антарктическую станцию, новый остров, новый DIG... :-).
    На остальные карточки в конверте ответы ушли ранее через бюро.
    Отлично, но остров все тот-же AN-016. Остальные карточки просто доложил до 20 гр.

  2. #5312
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    VK0TH - 0415z - громко на 12м. Вообще первый раз его слышу.

  3. #5313
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Спросил Игоря UY5LW насчет лицензии на ЕТ3АА, он сказал, что просто видел на стене на станции висит просроченная, а так инфо нет никакой. Сид чувак со странностями, от него чего то добиться сложно Еще сказал, что нашим карточки за 160 можно на US0LW слать.

  4. #5314
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    VK0TH - "неуловимые" :)

    Кто сказал, что 13-е число несчастливое? Плюнте тому в....

    Примерно пол года я охотился на о. Макуори.
    Еще когда там был VK0KEV, я жил на станции и мечтал услышать хотя бы намек на сигнал. Ни разу не удалось!
    Потом Kevin уехал и надежда уменьшилась на 50%
    Ну что - надо продолжать, ведь если есть шанс, его нельзя не использовать. А когда туда поедет еще кто-то вообще неизвестно, значит остается VK0TH.
    Trevor в последнее время стал работать достаточно активно и в SSB в том числе. Но сколько я не слушал, услышать хотя бы намек на сигнал так и не удавалось.
    И тут неожиданно наступило 13 декабря
    Сегодня с самого утра он как будто специально дразнил меня спотами в кластере и маленькой надписью "on air" которая светилась, когда я набирал его позывной в QRZ.COM
    Ну что - будем слушать....
    На 14.205 - нет даже намека. Смотрю, перешел на 28.120 digi
    не вижу....
    (тут надо заметить, что ПСК-шник я никакой и куда там смотреть и что нажимать я вообще плохо себе представляю, знаю только что мощность большую нельзя включать - про это в форуме читал )
    Не вижу его в общем на 28.... ну думаю надо выключать, мол все как всегда, new one сегодня давать не будут...
    Ага - перешел на 21.070 ну ладно думаю, посмотрю и на сегодня хватит...
    Вдруг.. что такое? Смотрю буковки похожие на экране!
    А звать надо 200 Гц выше... как тут эти 200 Гц сделать?? Хз....
    Каким-то чудом, трясущимися руками чего-то в программе понажимал, вроде похоже на разнос ну и позвал.
    Ну и он мне ответил

    В общем теперь #317 wkd

    Принимаю поздравления!

    P.S. голова кружится и руки трясуться до сих пор... давно такого у меня небыло после QSO
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vk0th.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	60811   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vk0th-log.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	60812  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #5315
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Мечта энергию берёт
    В твоём стремлении, надежде,
    Лишь делай шаг и каждый год
    Ты будешь ближе к ней, чем прежде.

    Не будет дан успех тому,
    В ком нет на то безумной жажды.
    Не предавай свою мечту,
    Она исполнится однажды!

    ______________________________

    Я, знаю как Алексей хотел провести QSO с VK0TH !
    Поздравляю ты СУПЕР! В прочем, в этом я был уверен. Желаю следующую новую страну сработать PSK31. :-)
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  6. #5316
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Алексей, поздравляю от всей души!!!!!
    Кстати, он (VK0TH) весь октябрь на двадцатке каждый день работал в ПСК.
    Слышно было практически всегда отлично......

  7. #5317
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Желаю следующую новую страну сработать PSK31
    Стихи правильные, спасибо!
    А насчет "новых стран в PSK" уж лучше бы они были CW
    Но "на безрыбье, и таракан - мясо" (с)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    он (VK0TH) весь октябрь на двадцатке каждый день работал в ПСК.
    Слышно было практически всегда отлично......
    Ага, я знаю что он работал и даже видел как с ним работали, только его не видел.. У нас тут немного хуже чем в ваших краях с прохождением. Да что там, даже хуже чем в МСК..

    P.S. до чего техника дошла... теперь не то чтоб сработать, даже посмотреть можно на них - http://www.antarctica.gov.au/webcams/macquarie-island
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.12.2011 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #5318
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    На 15ке ТЛФ несколько раз его слышал не громко. Можно было бы "выцарапать", но если бы работал "сплитом"... А так за толпой зовущих японцев услышать не реально было.
    В PSK на 20 получилось. То же не очень жалую этот вид, но....

  9. #5319
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Картина маслом - гордый я среди японцев

    P.S. ну всё, всё, больше хвастаться сегодня не буду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vk0th-qrz.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	60815  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #5320
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,993
    Поблагодарили
    7189
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Картина маслом - гордый я среди японцев
    А я Вас (RV3MI) и не заметил среди японцев, один россиянин только - RT3M (со странным флагом каким-то), которого и поздравляю с успехом!

  11. #5321
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А я Вас (RV3MI) и не заметил среди японцев, один россиянин только - RT3M (со странным флагом каким-то), которого и поздравляю с успехом!
    это флаг Ярославской области...

  12. #5322
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    ET3AA 160m Story

    "Всем, Привет!

    Вернулись недавно с позиции ЕТ3АА….
    И пока еще на эмоциях небольшой опус. Ехать на выходные мы не собирались. Изначально списавшись с Дэвидом K3LP – получили приглашение на ужин 13 декабря. На эту дату и планировали - авто, водитель, работа и тд.

    Но тут в пятницу вечером пришла странная смс от Ромы UR0MC – типа мы резко понадобились американской команде и нам выслан e-mail. Специально взяли CDMA модем – действительно пришло письмо приглашение – присоединяйтесь к нашей команде и не забудьте прихватить свой комплект аппаратуры (радио,ПА,БП). Оказалось, что почти всю аппаратуру американцев задержали на таможне.
    Договорившись о авто и водителе уже планируем о сроках и времени пребывания на станции. Звоним Дэвиду и говорим, что получается приехать только в субботу после 1300 местного и быть до утра понедельника – получаем ответ, что все супер и он очень жалеет что у нас не получается приехать в пятницу, рассказывает что установили на 160м INV L и хорошо ее согласовали.
    Вечером пятницы создаем список оборудования, которое берем с собой, и под стаканчик джина местного производства начинаем собираться. Утром еще надо заехать на работу забрать ПА, радио и всякие радио запчасти, которое храниться там в целях нашей безопасности – после наших попыток получить местную лицензию нами очень заинтересовалась служба безопасности.
    В субботу утром все идет по плану. На работе Игорь делает рипэир галетника переключателя витков катушки в усилителе, который мы честно поджарили предыдущий раз на ЕТ3АА. Пакуем сумки и выдвигаем в сторону Института Технологий.
    Приехав туда сразу попадаем на как нам сказали барбекю – употребление инжэры с сверх острым мясом и колой. Здороваемся с присутствующими – K3LP, N2WB, K3VN, N6PSE, J28AA, ET3SID. После общей небольшой фотосессии и общения с ребятами передвигаемся (UW7LL,UY5LW,K3LP) в сторону шэка. Дэвид проводит экскурсию по сделанным антеннам (INV L, типа бевера по крыше метров 50 провода). Первым делом достаем АА-230 и меряем антенну – резонанс на 1780 кГц. Удивленный Дэвид сказал, что вчера было все нормально и мы полезли на крышу укорачивать. Чикнули см 60 – наверное растянулся американский провод за ночь. Спускаемся меряем – 1840 КСВ-1,1.
    Расставляем оборудование, настраиваем все – еще светло. Дэвид говорит, что нужно поработать в ARRL 10M – время янков, а сам ушел дальше на банкет. Начинаем строить ПА на 10м – не хочет – странно… Пробуем 17м – все ок. Сажусь в SSB – даю несколько CQ - 5 QSO – больше никто не зовет – переходим в CW – сразу пайлап. Далее за радио садиться Дарко J28AA. Приближается SS – переходим на 160м. Начинаем строить ПА – ничего – странно. Разбираем ПА – находим хомут утреннего ремонта. Через 30 мин после SS даем первые CQ на 160м – как и предполагали, никто нас не слышит. Приходит Дэвид, говорит, что они поехали в гостиницу – напоминает нам, что в США очень нужна Эфиопия на ТОП и уходит. Находим студента который рассказывает как сделать интернет – оказывается он есть в институте FREE. После 20 минутного безответного CQ переходим на 80м. Несколько CQ и сразу пайлап. В 17z переходим на 160м CQ CQ – ничего не слышно – один шум. Начинаем пробовать все возможные антенны на прием, обнаруживаем что местная T2FD меньше всего шумит. На сделанный Дэвидом «бевер» не слышно вообще ничего. Ее и втыкаем в гнездо RX (которое специально предусмотрено Игорем в его усилителе специально для таких случаев). Частые CQ не дают результата – ничего не слышно. Но тут слышим изменение шумовой окраски – прислушиваемся и понимаем что это UA4CR – YES!!!Первая связь на 160м!!!! Далее продолжаем в таком же духе – слушаем в 4 уха - и через 10 минут слышим что-то прорезается – UA3TCJ, далее почти сразу вытаскиваем UA4LY. Потом немного повеселей UR0MC, UR5AS, RA4LW. И снова тишина…. Переходим на некоторое время на 80м.
    Возвращаемся в 19z на 160. Даем несколько CQ и слышим довольно громкий ответ S51V. Потом OE3GCU, и за ним сразу одна из самых громких станций за историю ЕТ3АА 160м – UA6A, принимать такие сигналы приятно – не надо уши напрягать))). Потом прорывает Запорожье с очень плохим приемом начиная с UR6QA, между казаками втискиваются UW2ZM, S58T, SP3DOI, S50A. Далее немного попроще пошло – наверное уши втянулись)
    Вытягиваем из шумов еще ряд станций – UR4LRG, LY2IJ,OK2WM, SP3BQ, UA9YAB – есть первая связь с Азией! В это время громкий сигнал проскочил от UU0JM. Далее слышим 8IDX, пока напрягали уши – появляется сигнал раза в 3 громче UR9IDX. Поняв ситуацию, UR8IDX тоже в логе – небольшой казус так сказать))). После долгих попыток пробивается EY8MM – сигнал проходит четкий, специально на Азию слушаем с другим сплитом. Из Азии еще пробились RZ0AF, RA0ALM,RL9F,R9FM. С приближением SR повышается шум и ничего нового не дарит. Итого в первую ночь 82 QSO. Ждем Дэвида который обещал прийти сразу после SR – не дождавшись, ищем место где бы поспать. Находим сборную стульев с какими-то одеялами туда и мостимся вдвоем)) Не успели заснуть – на улице начинает орать проповедь из ближайшей христианской церкви на местном – ужас. Вроде так и заснули, проснувшись через пару часов, она еще не замолчала – воскресенье однако.
    Дэвид пришел где-то в 10 местного и сразу сел на ран на 28 SSB в тесте. На некоторое время подменил его и я – пока Игорь спал – тяжело на импровизированном лежаке спать вдвоем. На обед нас пригласил Дарко J28AA в свою гостиницу – от чего мы не отказались, и, взяв такси, поехали в Аксум отель. Ближе к SS возвращаемся в шэк. Дэвид жалуется на плохое прохождение на USA на 10м – говорит только 5 станций в логе. Предлагает попробовать работать с двух мест. Строимся на 40м, даем CQ – сразу пайлап. Второе радио FT450 – затыкается сразу и без антенны на всех диапазонах. После этого я иду спать, Дэвид уезжает в гостиницу, Игорь ранит 30м, 40м, 80м и 160м. Очень долгие CQ Игоря на 160м не дают никакого результата. Пробивается A92IO и снова больше чем на час тишина. Большой разницы в шуме не замечено – а станций не слышно вообще. В течение 7-10 минут открывается небольшое окно и в него с более-менее хорошими сигналами прорываются RX4HZ, UA4HBW, UT7QF, E74AW. И снова долгое затишье. В 22z меняемся с Игорем. Долгие CQ не дают никакого результата. Тяжело даются все связи. Приходится много переспрашивать. За всю ночь ничего особенного. Перед восходом ничего не поменялось. За ночь запомнился сигнал UA4M, и пару станций из UA6G.
    Сразу после SR – начинаем собирать все свое оборудование (ПА, трансивер, отвертки, переноски, джамперы, и т.д. – приехали со всем своим). Ждем K3LR – его водитель должен нас отвезти домой. Первым пришел Дарко J28AA – поднял немного настроение. Далее подтянулся и сам Дэвид. Небольшая фотосессия и разбегаемся кто куда – мы в авто, Дэвид принимать экзамены. По дороге к машине встречаем K3VN, N6PSE, ET3SID – немного пообщались и мы покинули здание института.

    Итого получилось 118 QSO, 22 DXCC (4X, 5H, 9A, A9, DL, E7, EY, GM, I, LA, LY, OE, OH, OK, PA, S5, SM, SP, SV, UA3, UA9, UA2F, UR)

    Онлайн лог можно посмотреть здесь: http://www.clublog.org/logsearch/UKR/ET3AA

    QSL карточки за 160 будут разосланы всем по логу через бюро. Кому не хочется ждать -можно директ через Игоря US0LW. За все остальные via N2OO. Кто хочет получить 2 карточки - может и в Украину и Штаты параллельно – Они будут разные.
    Также мы постараемся для наших за декабрьскую активность ET3AA договориться выслать карточки по логу через бюро.

    Фотоальбом позже добавим на наш сайт, как и сам сайт в интернет – потом сообщим отдельно.

    Спасибо всем за две бессонные ночи) Рады были всех слышать!!! Извиняемся перед теми, кто не дозвался!

    Получение своих лицензий мы не откладываем – каждый день контролируем! Надеемся, все получится!

    73! Ярик UW7LL, Игорь UY5LW с Эфиопщины"

  13. #5323
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ET3AA 160m Story
    Огромное спасибо !
    В первую ночь реально было слышно два раза по пять минут .... но в первые 5 минут не дозвался (и не мудренно .. каскад был настроен на 80м ) но во вторые 5 минут всё нормально
    Во вторую ночь уже не слушал ... QSY домой .
    Успехов !

  14. #5324
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Аркадий Т8СС порадовал в SSB на 160 сегодня вечером:
    Вложения Вложения

  15. #5325
    Standart Power Аватар для UX7LL
    Регистрация
    23.06.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    425
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Приходит Дэвид, говорит, что они поехали в гостиницу – напоминает нам, что в США очень нужна Эфиопия на ТОП и уходит.
    Чиста па-американски

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×