Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #6136
    Standart Power Аватар для US6EX
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    78
    VP6T!!!
    ОБНОВИЛИ Log! Проверяйтесь!
    http://www.clublog.org/charts/?c=VP6T#

  2. #6137
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Михаил, а для NA сегодня "окошко" выделите?
    После Европы без проблем! С NA много проще, чем с EU. Прохождение проверено. Отвечают на подходы редко давая QRZ? И по времени - часа три-четыре. Не окно, а целая "пробоина" Для UA9OC и проч. 9-го района, вкл. северные и условные (что типа в Европе в реале) - среди Европы когда вас слышу - всегда отвечаю. Но вот европецам в Азию категорическая просьба не соваться. Лист формата А3 к стене присобачил. Буду там вместо лога помечать. Раз случайность, два уже можно прямую линию провести. А когда три и более - гарантия "бана". Мораторий на 15 суток Смайлик поставил, а не смешно. Вчера десяток японцев сорок минут собирал по букве. Под беспрерывные вызовы европейцев, стоит только на прием.
    --------------
    Ладно, хватит об издержках. ВСЕ связи на сию минуту залиты в LOTW. TNX mgr UT0EA! Кто не попал, тот не попал.
    Настроение бодрое, сидим с Валерием и соседом Виталием (ех ор. UZ0QWM) - готовимся. Погода не хуже чем вчера, гроза светит далеко на юге. А над головой луна кверху рогами и планета Юпитер. Через 20 минут начнем.
    40 м аж звенит, кстати. Можно QRP работать

    Добавлено через 15 минут
    Пора. Магадан вошел в сумеречную зону. Передаем 3508 слушаем UP2
    Поехали!

  3. #6138
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ........ Лист формата А3 к стене присобачил. Буду там вместо лога помечать. Раз случайность, два уже можно прямую линию провести. А когда три и более - гарантия "бана". Мораторий на 15 суток Смайлик поставил, а не смешно.
    Реально, не смешно, или смешно, это кому как. Мне в общем то до ...фене. Что то вспомнил, Миш, как ты где то, как то, не буду точно ссылку давать, возня одна, написал что то около четырех тысяч связей то ли за сутки, то ли за двое...сделал... Ну что ж, мастер, другим словом и не назовёшь? Ну а если по теме, конечно на 80 G5RV в упор тебя не хочет принимать, толпёшку конечно слышал UP 2, но не более. Понимаю твою или вашу ...значимость, но не до такой же степени расписывать ваши ощущения ...эфирные, мать моя родная! Не хотел, но что то вспомнилось, как то недавно, года два назад эдак, "невпопад" позвал Колю Смердова RA1QQ, который с каких то "избитых" островков вещал, так он мне "лекцию"(нравоучения) выдал, мол "невпопад" я его QRZ(типа он по районам, по цифирям работал), а я такой ...сякой. Да хотел то всего лишь, поприветствовать, друг однако(в 89 году "вызвал" его на Чукотку, где он с лёгкой моей руки оказался на IOTA AS-022) Так я о чём? как говорил кто то в Греции, где всё есть, Платон, ты друг мне, но истина дороже. Чуйствую, сию на меня обрушатся недоброжелатели, да ладно, отдышусь как нибудь.

  4. #6139
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Юра, ты о чем (улыбка)
    С EU-085 было 4000 с полдевятого утра до начала 4-го ночи. Те эфирные ощущения мне не описать. А о вчерашних больше не охота Пойду перекурю И начнем далее. Все остальное. Жаль, единственного RU0 затоптали сегодня... Но не нынешние и бывшие соотечественники...
    Подберите пару частот, кто ждет. Вернусь, туда и встану. У меня в принципе все начало диапазона терпимо. Как в EU - вам видней. Пока TX 3509 RX 2 UP . Микроантракт 5 минут.

    Добавлено через 9 минут
    Коля RA1QQ - молодец! Кг ангольского кофе ему привезу в марте. Здорово помог в изучении прохода отсюда на родину.
    Раз предложений не поступило - поехали. Частоты см. выше.

  5. #6140
    EY8MM
    Гость
    Переодически слушаю Вас Михаил. Стрелки не гнете, но достаточно комфортно принимать. Много народу порадуется новой стране!

    Интересно было бы и на 160 попробовать.

  6. #6141
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Юра, ты о чем (улыбка)
    С EU-085 было 4000 с полдевятого утра до начала 4-го ночи. Те эфирные ощущения мне не описать. А о вчерашних больше не охота Пойду перекурю......
    Не, я ложусь спать, у меня частота 3508 + - "стояла" последний час ... так одни гармоники "от SSB с 3600-3700 прут и прут", ну нету прохода у меня. Ну а по поводу тысяч щсо... ну фиг его знает, пока сам не увижу, не поверю, ну что ты, ...ну на Высоцком чтоль был, ну в UN(4U1UN) сидел что ли, ну йота, ну ... этож какой нужно иметь темп, и не тэст же, ну обычную работу я видел, к примеру на US0SU(1989 остров Айон, совместная с американцами) ну AA4VK делал по двести сорок максимум связей В ЧАС со своими американцами на 21 и 28 в телефоне, но это же было то три-четыре часа максимум подряд, и проход "уходил". Не, не буду спорить, пока не увижу или по телефону с тобой не переговорю. Всё, иду на третью боковую, как ты недавно писал.

  7. #6142
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    HK0NA обновили лог. Трёх диапазонов нет. Что-то у них с "консерваторией", не радует.
    Сейчас слышно D2QV 3509.0 up 2. Сильно мешают любители АМ.

  8. #6143

  9. #6144
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сильно мешают любители АМ.
    +1
    Я не вытяну на свой инвертед...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    HK0NA обновили лог. Трёх диапазонов нет.
    Cлава Богу моё QSO есть...Работал только на 80 с ними

    Добавлено через 37 секунд
    Теперь дождаться когда TN2T обновят.
    Последний раз редактировалось RA3QH; 27.01.2012 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
    de Mike RA3QH
    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
    http://ra3qh.moy.su

  10. #6145
    EY8MM
    Гость
    Михаил,
    Позвал специально, чтобы записать звук.

  11. #6146
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    To D2QV
    Михаил, подскажите когда Вы работаете на 40 и 80м (для аз.части). Попробую услышать.
    Спрашиваю потому что, работая вахтой, за пол-месяца отсутстия, полностью теряешь всю информацию.
    Что касается ВЧ диапазонов, то когда ваши (и др.африканских станций) антенны смотрят на запад (а там максимум зовущих), то вас слышно, но сработать тяжело,т.к. в нашу сторону антенны смотрят боком.

  12. #6147

  13. #6148
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    на 160 хорошо слышно,пытаюсь звать на свои 100 ватт

  14. #6149
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    специально, чтобы записать звук.
    Спасибо, Нодир! Я тебя все время уверенно (как свою концовку на записи) слышал. Без QSB. А вот остальных... на грани. Еще сполохи на горизонте в звуки трансформировались и микшировались Надеюсь завтра получше будет. Но и сегодня сильно желающим повезло. Жаль, UA6MF так и не смог меня принять... Да, канадец был один. VA3EF (сам не поверил, но вроде бы... не UA3EF). На 160 станции едва различимые сть, но из-за грозы не стал уши себе уродовать. Пригодятся еще (в хорошую погоду ). Пойду на 40 м отдохну от напряжения, да и спатеньки. Уже час местного.
    Всем спасибо ! Кому не повезло - не расстраивайтесь. Дождемся своего часа. Я тут не на несколько дней и даже месяцев.
    VA2WDQ - к 00-30 GMT жду предложения по частоте.
    Нодир, называй конкретно частоту - готов. Жду.

  15. #6150
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Жаль, единственного RU0 затоптали сегодня...
    Вот и я надеюсь пробиться на 80 и 160!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×