Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #10756
    Standart Power Аватар для UA3YCX
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сейчас на 18135 на 59 идет симплексом
    Cпасибо,сейчас сработал. Идет на 59.

  2. #10757
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA6LV Посмотреть сообщение
    Да Миша , только хотел сказать - Грузовозофф больше не существует
    Привет, Володя! Печально. Их склады - ближайшие от моего дома. Были.
    Не суть. Этих компаний и без Грузовозоффа минимум пяток по трассе МСК-Вологда.
    Было бы у кого принципиальное желание. А про транспортные компании, действующие, я уточню (UA1QE регулярно здесь бывает - подскажи, Паш !)
    ----------------
    Теперь еще одна важная информация. О характере моей работы в эфире отсюда. Из QSO в SSB узнал, что на эту ветку заглядывают не только традиционные тутошние писатели. А и молчаливые сугубо читатели. Для получения инфо.
    ----------------
    Я нахожусь в Анголе в качестве инженера, работающего по контракту. Именно этим и определяется мое появление в эфире в первую очередь. Местное время - это Гринвич плюс 1 час. Подьем в 4:15 GMT (далее все по этому счислению), быт, работа, возвращение домой в 17 Гринвича. Быт, ужин итп 2 часа. Потом свободное время до подьема. И так, пять дней в неделю. Выходные и праздники (национальные) - дни нерабочие. Тем не менее в случае аварий и нештатных ситуаций на работе - "черный воронок" (дежурный автомобиль ) подьедет в любое время суток и день недели. Я всегда "на связи".
    Антенны имеются на все 9 диапазонов. Но прохождение тут вам не понять в принципе (кто не бывал). В виду малой энергетики стараюсь держаться там, гле прохождение в нужные мне части планеты наиболее оптимально. А не там, где персонально хочется каждому из вас. За НЧ слежу еженощно. Вкл. 160 метров. Точнее. когда есть возможность быть в эфире. Ибо кроме работы, быта и эфира в жизни еще масса всего существует, не забывайте.
    Интернет очень плохой, временами полностью отсутствует. Странички открываются по 3..10 минут. Скорость обычно 680 б. ...3 кб. в сек. При этом часто связь дробится (пропадает от долей до десятков секунд). Кластер, к примеру, читал раз пять с февраля. И то скачивая архив. Все, что там пишете (иди туда, сюда), увы, неактуально для меня. Электронную почту снимаю по возможности несколько раз в сутки (3...4). Ящик завален сотнями писем со всей планеты. На СКЕДы по интернету и СМС на мобильник не хожу. Поэтому львиную долю удаляю, только поняв, о чем речь. Кстати вчерашне-сегодняшние связи на 80 уже в он-лайн логе. Спасибо Игорю RA3CQ.
    При том при всем в эфире бываю достаточно часто. Активную работу начал с 18 мая, сейчас без малого 12000 связей. Пайлапы даже пусть ну хоть немножко... меньше не стали. Ни на одном диапазоне. Хотя Володя UA6LV и говорит, что Европу такими темпами быстро отоварю... это врядли. Провел анализ после QSO # 10000. По диапазонам, модам, странам итп. Выводы сделал. Основное внимание буду уделять ВАРКам и НЧ (когда там есть прохождение близкое к нормальному). И по темпам тоже определился. Хотя бы по тому, во что обошелся тираж QSL. И сколько народу откликнулось на просьбу помочь с доставкой бланков. Обороты уже пару дней убавил раз в десять. Выкашивать бесконечные европейские заросли желания не имею. Одно дело, когда в экспедицию приехал на недельку всласть отдохнуть, другое, когда постоянно каждый выход в эфир превращается в черный вариант игры "Морзе Раннер". В нормальном "Морзе Раннере" не придумали хамства, полицейских, постановщиков помех, болтунов, оголтелую ораву на частоте приема при перезапросе итп. И после компьютерной игры почтовый ящик не пухнет от писем с вопросом "Я в логе или нет?". Особое внимание уделяю наиболее труднодоступным отсюда местам. Да и самому связи на трассах 14...16 тыс. км много интереснее остальных, ставших уже обыденными. Пусть тоже неблизких.
    О работе SSB. В квартире (однокомнатной) обитаем вдвоем. Сосед, Алексей, доктор, хирург. Иногда и днем отдыхает после сложных операций, а уж ночью... сами понимаете. Сидеть и бормотать - не только доку, мало кому понравится (даже радиолюбителю). Обычно работаю в выходные или когда Алексей на дежурстве либо в отпуске. Редко и немножко вечером, услышав интересного корреспондента.
    Для поклонников ТОПа. Я сам такой Как и DX-мен (329 стран сработанных на разных бэндах, при том при всем). Мертвый диапазон от любого другого отличать научился очень давно. Заглядываю практически каждую ночь туда. Повторюсь: приземление летающей тарелки с марсианцами меньше удивит в эту пору, чем связь на 160. Ко всему прочему тут подстилающая какая-то странная. Неспроста кимберлитовых трубок, что окурков в курилке. Резкоконтинентальное расположение и плоскогорье (высота над уровнем моря 1100 метров). Еще раз просьба потерпеть до осени в северном полушарии. Благо и сейчас есть чем заняться.
    Написать еще много хотелось о чем. Но и так длинно. Ладно бы оказалось воспринятым для взаимной пользы и понимания. Простите за излишнюю, может быть категоричность и прямоту, но я - это я. И пишу на основании того, что есть "на сейчас" и вокруг меня и внутри меня. Обратите сами внимание и на свои собственные сообщения. С той же точки зрения, что и на мои.
    А лучше вопросы позадавайте, если что непонятно или о чем не сказал. Отвечу обязательно.

  3. #10758
    QRP
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    D3AA в эфире, 10106.9. Ответил сразу, никто не мешает.


    Михаил, большое спасибо за связь, я уж не надеялся . Растерялся от неожиданности - 5nn дал, а реально 539. Вертикал скромный у меня. 73!

  4. #10759
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Пишите на мэйл...
    См. личку..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  5. #10760
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RA1OHM Посмотреть сообщение
    Растерялся от неожиданности - 5nn дал, а реально 539. Вертикал скромный у меня. 73!
    Да аналогично. Я не растерялся, но слышал "святым духом"... Хорошо никого не было, только что ровно 20 чел. в темпе проскочили в лог
    Скажу по секрету... 80 метров открыты настежь. Полно ваших соседей. Финнов, шведов, норвежцев. Но сейчас на 3506 бесплатный зоопарк европейский приехал и развернулся. Никто не дает работать с кем-нибудь из них. Чем шире сплит, тем больше животных демонстрируется. Нагляделся... Вот кофе допью, перекурю, надеюсь укочует зверинец куда-нибудь по очередному споту.
    Просьба прислушаться минут через 10

  6. #10761
    QRP
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету... 80 метров открыты настежь. Полно ваших соседей. Финнов, шведов, норвежцев. Но сейчас на 3506 бесплатный зоопарк европейский приехал и развернулся.
    Спасибо Михаил, только как раз вертикал на 80ку отключен. СУ переделываю. Ну начало положено, теперь уверен, что и на 80ке сработаем . 73!

  7. #10762
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Грузовозоффы беру на себя
    Михаил, с "Грузовозов" не связывайтесь. Они действительно обонкротились и написали что за отправленные посылки через них не отвечают. Имею печальный опыт.

  8. #10763
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Активную работу начал с 18 мая,
    Миша, вот это ты правильно сделал.

    18-го мая в самый раз.

    То-то мне икалось на день рождения!

    Удачи, Михаил!

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на полосу 80-м диапазона.
    Обратили... кошмар и ужас... Ни тебе RTTY, ни SSB.

    40 метров - не намного лучше. Нам, бедным мерикосам, если SSB, то придется просить где-нибудь split-ом приткнуться...

    Нее, Миша, в Гандурасике-Гватемалке маненько полегше будет...
    Последний раз редактировалось NP3D; 08.06.2012 в 06:18. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  9. #10764
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4061
    Поблагодарил
    6181
    Большое спасибо Олегу Вакушину A65BR, за три диапазона и шесть очков на Челендж.

  10. #10765
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    за три диапазона и шесть очков на Челендж.
    Da ne za chto, no kak Vy 6 naschitali? Vsego 3

  11. #10766
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4061
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    no kak Vy 6 naschitali?
    Олег! Это с великой радости получилось умножение

  12. #10767
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Соотечественники, работающие из-за границы, дают двойное количество очков!

  13. #10768
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Соотечественники, работающие из-за границы, дают двойное количество очков!
    При старом режиме работа в стране со сложной политической обстановкой 1 за 3 считался :-)

  14. #10769
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    При старом режиме работа в стране со сложной политической обстановкой 1 за 3 считался :-)
    При новом 1 за 32,74. Только что уточнил, оставив политику в покое. :-(

  15. #10770
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    186

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Олегу Вакушину A65BR, за три диапазона и шесть очков на Челендж.
    А,мне одного хватило от A65BR и распечатал 1000щу на Челендж...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×