Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #10936
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UX7LL Посмотреть сообщение
    В субботу на 12м FS/K9EL
    А у нас на ВЧ полная ж...., сегодня даже 17м не дышит.

  2. #10937
    Standart Power Аватар для UX7LL
    Регистрация
    23.06.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    425
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    А у нас на ВЧ полная ж...., сегодня даже 17м не дышит.
    Сорри, оговорился я, в пятницу вечером я FS-а сделал.

    А с прохождением сейчас да, полная глушь. Вчера до 8-ми зулу 12м еще как-то шевелилось, а потом тишина. Магнитные бури, штоб их так. Зато с ребенком погулял...

  3. #10938
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Проход по интернету закончился с пятницы на субботу А в эфире прохождение почти придушенное было почти везде (80...10). Если интернет к вечеру не отпадет - залью около 800 связей, что за уикенд получились. Запомнился Сергей RA9MX, непонятно каким путем забравшийся в Анголу и прописавшийся у меня в логе после FY8, VE, V44KAO и перед YV5 и XE1. Приятно было, пусть и еле-еле, прохождение такое, сработать со многими форумчанами. А кусок лога с позывным RA9MX выложу обязательно как только, так сразу. И ведь слышно было ничуть не тише его соседей (по моему аппаратному журналу).
    P.S. Еще поразили две QSO SSB на 18 и 24, одна из них с аборигеном из EL2, другая тоже с соседом по континенту. И одна на 10 телеграфом с Джимом 5Z4FM (давно знакомы по эфиру). При пустых с виду диапазонах...

  4. #10939
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Если кому интересно, то фотоотчёт команды XR0ZA, о.Хуан-Фернандес (май 2012) здесь:https://picasaweb.google.com/1151017...nandez2012XRZA
    P.S.Если бы они ещё и в эфире так работали...

  5. #10940
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Запомнился Сергей RA9MX, непонятно каким путем забравшийся в Анголу и прописавшийся у меня в логе
    Михаил, я Вас на 30м принимал великолепно, а потом подумал и попросил перейти на 40м. Вы отреагировали мгновенно, думаю что тоже принимали нормально. После меня на 40м вас позвал 9А. Хотел кинуть спот, но здесь ползуюсь интернетом через флешку MTS-интернет, а она работает через раз. Затем слышал Вас с приличным сигналом опять на 30м.

  6. #10941
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Владимир, R8IA, середина Сибири для Анголы одна из самых проблемных территорий. Особенно на НЧ. Начинаю подумывать, а не завести ли координатора где-то в районе Красноярска. С одной стороны Европа постоянно прикрывает и нет от нее спасения, с другой время работы с вами не так и велико. Вдобавок громких сигналов с этого куска планеты практически не слышал, за исключением новосибирских несколько раз.
    Прохождение в середине Африки своеобразное: к 10 утра местного (9 GMT) все диапазоны затихают. Пробуждаются к вечеру, часам к 17...18 местного. С 19 ночи можно работать от 10-ки до 160... Разные магнитные бури и проч. вносят, конечно, свои поправки. Но пока именно так.
    Вчера, не смотря на то, что эфир укутан "ватным одеялом" провел полторы сотни связей на 40 и в два раза меньше на 80. 160 слушал, но... только "местные", радиусом пару тысяч км. Очередной раз занимаемся с Валерием D2QV реконструкцией антенны.
    И еще: через две с небольшим недели появлюсь дома, в Вологде. Чьи карточки придут (любым путем, таким же и отправлю) отвечу, с учетом всех связей, что будут в логе на момент распечатки. У некоторых уже по 6...7 диапазонов! А человек 10 близки к тому, чтобы подтвердить все 9 КВ. Имейте в виду, что на каждый бэнд свой бланк. Прикиньте, сколько марок наклеить на обратный конверт, кто директы послал. Кто сработает впервые в ближайшие дни - сообщите по мэйлу, отпишу через бюро. Онлайн лог к сожалению вчера обновить не удалось (больше 1000 связей), интернет мелькнул днем на час и пропал. Что будет сегодня вечером - неведомо. Очередная отправка карточек только в октябре. Надеюсь из дому провести соотв. процедуры с LOTW. Отсюда это практически невозможно, увы.
    Внизу QSL за диапазоны 28 (папайя, точнее мамайя) и 14 МГц.
    Изображения Изображения   

  7. #10942
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    P.S.Если бы они ещё и в эфире так работали...
    vo-vo, ya tolxko hotel skazatx

  8. #10943
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Чьи карточки придут (любым путем, таким же и отправлю) отвечу,
    Михаил, спасибо. Отправил QSL директом за 30 и 17м, не надеялся что удастся сработать на 40м. Сейчас нужно за 40м отправлять отдельно в догонку, или пришлете согласно лога?

  9. #10944
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Сейчас нужно за 40м отправлять отдельно в догонку, или пришлете согласно лога?
    См. ниже. Повторюсь: все, что будет в логе на момент распечатки карточек (они под лэйблы сделаны) - отвечу всем, за исключением тех, кто у меня в "обезьяннике" отбывает . Список отьявленного эфирного хамья невеликий, но что есть, то есть

  10. #10945
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    См. ниже. Повторюсь: все, что будет в логе на момент распечатки карточек (они под лэйблы сделаны) - отвечу всем, за исключением тех, кто у меня в "обезьяннике" отбывает . Список отьявленного эфирного хамья невеликий, но что есть, то есть
    Вот, они, первые росточки ...демократии по ангольски. Ну-ну, мы люди не гордые, у нас в Черноголовке на заре "рокэндрольства" в ментовском "обезьяннике" и Шевчук со товарищами сидели("DDT")так лавка та сию с мемориальной доской сию числится в реестре... Ну а так, Миш, прочитав быстро-быстро все твои ангольские постишки, ну так и думается, что Ангола - цэнтр радиолюбительской вселенной! Эх, Вологда, вологда! По скромнее что ли нужно быть, а то ведь, не дай бог, и тебя занесут в какие нибудь черные списки или бросят "за стенки".

  11. #10946
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    По скромнее что ли нужно быть, а то ведь, не дай бог, и тебя занесут в какие нибудь черные списки или бросят "за стенки".
    Привет, Юра! Нашел, кого с ДУСТом сравнивать И не поминай всуе имя Господне. Бог он и в Африке Бог. Надо будет - и на "заборе" QRZ.COM повешу перечень сидельцев. Скромность - это нечто иное, а не то, на что ты подумал

  12. #10947
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,722
    Поблагодарили
    1315
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Внизу QSL за диапазоны 28 (папайя, точнее мамайя) и 14 МГц.
    Михаил,а вот ту что с девченками нельзя за 24? Уж больно симпатичные...

  13. #10948
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Всем привет!
    Михаил вижу Вы сдесь, спасибо за QSO 14, 18MHz.
    Так же в Томск недавно пришли мои карточки от D2QV, за 3,5 и 24. На 80 м я работал с Вами Михаил. Еще раз спасибо

  14. #10949
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    624
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Повторюсь: все, что будет в логе на момент распечатки карточек (они под лэйблы сделаны) - отвечу всем
    А я буду ждать LoTW. QSL-ки (без вложений) отправлю директ и спокойно буду ждать через бюро, бюро у нас хорошее!

  15. #10950
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Привет, Юра! Нашел, кого с ДУСТом сравнивать И не поминай всуе имя Господне. Бог он и в Африке Бог. Надо будет - и на "заборе" QRZ.COM повешу перечень сидельцев. Скромность - это нечто иное, а не то, на что ты подумал
    Миш, да не сравниваю я тебя ни с кем, ты у нас один такой, оригинальный, своеобразный, ну это, одним словом ...вологодский, Коле Смердову далеко до тебя, хотя тоже ...фрукт ещё тот, короче, вы "отдельный вологодский отряд", вот только кожанки времён ЧК нужно всё таки иногда снимать и просушивать. "Сидельцы" эти, они тока к тебе каким то боком, к нам ...никак, вот поэтому я и за скромность сказал. Ну да ладно. Слышно тебя на верёвки отвратительно, может скоро с "приездом РА"(на что очень надеемся) ты и будешь ломиться у всех, ну а так по памяти, в WPX CW - 2012 недавнем на 14 мгц ты мне действительно с первого "тыку" ответил, я уж привык то тут ко всему за 12 лет после UA0K , а тут, сидел минуту ...пережёвывал ощущение удовлетворённости не все так могут. Спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×