Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #11431
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW4PJS Посмотреть сообщение
    обалдеть-а в какой период успеха может наступить такая ненависть?
    Осмелюсь предположить, что когда человек начинает относиться к хобби, как к спорту. А к своим успехам, как к спортивным достижениям. Уже давно не секрет, что современный спорт не способствует развитию мира, дружбы, братства и прочих положительных качеств.
    Это по моему вершина такого подхода:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B9%D0%BD%D0%B0

  2. #11432
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    по моему вершина такого подхода
    По-моему мнению- это самое худшее проявление спортивных взаимоотношений между соперниками. А хорошим примером было проявление дружеских взаимоотношений в Лондоне на Олимпиаде. Как наш борец успокаивал проигравшего соперника.К большому огорчению радиоспорт превращается в курятник, кто выше( мощнее, хамее итд) тот и прав( можно гадить на ниже сидящего), не смотря , что зовут другого, отвечают не тебе.

  3. #11433
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    Какая-то непонятная манера работы TO2D. Несколько дней назад на 20ке провел ,как мне казалось,QSO RTTY, но TU не увидел. В логе не оказалось,написал Людовику на мейл, ответ - лог проверил,QSO нет,зови еще. Сегодня точно такая же ситуация, рапорт дал мне, а после моего ответа тишина минуты на 2-3 и опять CQ. Минут за 10 моего наблюдения под раздачу попали UX2MN и US4(5)IQ. Или с приемом у них туго,море зовущих,а он CQ и все тут.
    СY9M в BPSK63 тоже интересно работал. Зовёшь, он твой позывной, TU, QRZ
    Думай, что хочешь. На 3й раз дал, наконец, рапорт.

  4. #11434
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    какой то неправильный он, этот ваш iz4.. не.. не мой кумир..
    Лично мне всегда радостно, что соседу достался редкий ДХ.
    Надеюсь, что по мере улучшения собственных результатов, я не опущусь до его уровня..
    Он - "Не мой". И, тем более, не кумир!
    Мне больше АНТИПАТИЧЕН IZ4AKS! В силу того, что он, имхо "коммерсант от радиолюбительства" (с его коммерческими экспедициями в 1A0... Но, видимо, он неплохой "коммерсант"... И в силу этого - он немного "вне зоны внутренней кухни ДХинга и прочего"... Для него это "just a business", поэтому он некоторые вещи замечает "не замылено" без "шор" и может про них говорить открыто, не боясь задеть чьих-точувств. Не нужно его трактовать как "все против всех" - зависть - двигатель прогресса! И я действительно занимаясь ДХингом - один из представителей (пока не очень яркий, в силу ограниченного доступа к хорошему сетапу) этой "ярмарки тщеславия". А чем больше денег, времени и средств вложено в полноформатный 4SQR на 160м и дальше... по сниспадающей... заканчивающийся полем из 8 - 500м бевериджей... А кто-то будет "делать вас" в пайлапе! Тем сильней причинно (если будет использована "шустрота для взятия ДХа") или объективно (значит ЕЩЁ нужно улучшать сетап!) будет Ваша "ненависть"!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Несмотря на предложение уважаемого модератора все же рискну ответить, так как пост адресован мне и....
    Андрей, Ваша логика понятна - кто деньги плати, тот и барышню танцует Только кроме денег есть еще какие-то другие чувства, например гордость за свою страну и желание сделать что-то хорошее для своих коллег-радиолюбителей. Когда в ноябре 2008г. я активировал о.Фукуок (Вьетнам), AS-128 - в то время еще достаточно редкая IOTA - я тоже мог бы уделять основное время работе с "доллароносителями" - Штатами и Европой. Но больше всего связей (26%) я провел именно с российскими станциями. Кстати, никакой спонсорской помощи у меня не было ни до, ни после экспедиции. И мой "родной" клуб RRC, членом которого состою много лет, не выделил ни копейки. Тем не менее, эмблему клуба я на QSL-карточке разместил (но карточки печатал в Украине - дешевле вышло). Уже почти 4 года прошло, но осадок остался..
    http://www.r3bm.ru/events/35/xv4bm--...am-iota-as-128

    Ну а RI0K я все же дозвался - 12:43 UTC на 14040.
    Упрек про спонсоров "очень даже подумавши". Вопрос не в сумме, а в отношении. Михаил - перечитайте свой пост, где начало про высокие материи "про гордость, про страну" а финал тривиально "а вы мне даже денег не дали (почему кто-то что-то должен кому-бы-то-ни-было??? вообще то во всем мире клубы сначала СОБИРАЮТ, а потом раздают! RRC ни копейки взносов не берет с членов)" и потом у Вас 4 года "остается осадок"...
    Опятьж несколько енотов - это стоимость одного OQRS - который считается "за доблесть" заплатить и в данном и параллельных форумах козырнуть. Т.ч. упрек - весьма обоснован! И причина тому "жлобство", историческая халява и именно НЕ ПАТРИОТИЧНОСТЬ в отношении своих же друзей и экспедиций, организованных россиянами. Посмотрите список доноров 3C0A... И многих других могу в пример привести, если интересно (где на 70..90% доноры - локальные хэмы). Они видимо НЕ ПАТРИОТЫ! И ничего не хотят делать для своих коллег-радиолюбителей" Просто - "блаженные"... Экспедиции - это КРОВЬ нашего увлечения! Не будет их "через неделю ДХмены повесят "бутцы на гвоздь"" Мир - изменился. Лёгких дурных денег нет уже даже в нашей стране! Значит не будет "э-ге-гея" организации экспедиций прошлого времени. Все международные экспедиции - это задействование фондов! На 80% американских. ЭТО АНАЛИЗ ДОСТУПНЫЙ В ИНТЕРНЕТ! И не замечать и не участвовать в этом - это значит "голосить" в след раз снова, почему дальше 15 зоны - для западных ДХ педиций - мира не существует! Или проход на нас есть - когда там есть наш участник. Но тогда мы тем более "не поддержим" команду. А нах? Раз связь и так с нашим представителем проведем... Жлобство и близорукость... Которую, почему то очередной раз при "коллективной поддержки множества в рефлекторе" собираются вновь здесь "задекларировать"...

    P.S. СПАСИБО за поддержку RI0K / KL7RRC оказанную вчера - UA0YAY, RN3DG, UN7ECA, RZ3FW, RX3X, Valeri Kuznetsov, R5DT, UA0AOZ, RU4SO, UA3R, Alexander Golubev
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 01.08.2012 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  5. #11435
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Это по моему вершина такого подхода:
    Немного не так. Точнее, совсем не так. Причины конфликта были совершенно иные. И уж к спорту никакого отношения не имели. Просто при таком противостоянии достаточно незначительного повода, чтобы конфликт разгорелся в полную силу. Вспомните, из-за чего началась I мировая война? Уж никак не из-за убийства герцога Фердинанда (как сказал бравый солдат Швейк, играя в карты и побивая карту противника: ..."шесть пулек, как в Сараево..." ).
    Тут некоторые коллеги немного преувеличивают значение наших достижений. Тем более, смысл этих достижений вообще известен сравнительно небольшому кругу людей - радиолюбителей, да и то меньшей его части. Если учитывать только достижения в дипломных программах, а это тоже соревнования, правда, вялотекущие, то эти "вершины" доступны практически всем. Поэтому какая-то зависть тут совсем неуместна. Возьми и сделай! А наличие высоких достижений у одних должно подстёгивать других сделать то же. А какая может быть зависть? Что, тут деньги раздают или благами осыпают, как это происходит, скажем, на Олимпиадах? Наоборот, мы ещё сами платим за получение QSLs, дипломов и т.д.
    Так что, IMHO, весь этот "базар" гроша ломаного не стоит.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #11436
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    ... А какая может быть зависть? ...Так что, IMHO, весь этот "базар" гроша ломаного не стоит.
    Сергей, так в первоисточнике не зависть упоминалось, а ненависть, причем без кавычек. Зависть то она и "белой" бывает, а вот ненависть как-то однозначно понимается. ИМХО.

  7. #11437
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Зависть даже "белая" одномоментная, ситуативная эмоция, главное — не допустить ее трансформации в эмоциональную установку, то есть в чувство. Такое может случиться, если зависть устойчива по отношению к какому-то объекту. Так что не зацикливайтесь на том, что кто-то где-то преуспел, иначе вы рискуете скатиться по черной лестнице вниз. Первая ее ступенька — социальное сравнение, потом — восприятие чужого превосходства, переживание досады, огорчения, а то и унижения по этому поводу. Лучше всего не культивировать в себе такое чувство, иначе вы и сами не заметите, откуда возьмется неприязненное отношение или даже ненависть к тому, кто превосходит, желание или причинение ему вреда и даже желание или реальное лишение его предмета превосходства. Зависть и ненависть-ОНИ где-то РЯДЫШКОМ.

  8. #11438
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Сергей, так в первоисточнике не зависть упоминалось, а ненависть, причем без кавычек. Зависть то она и "белой" бывает, а вот ненависть как-то однозначно понимается. ИМХО.
    Да, это так, Андрей. Но, поскольку речь в предыдущих постах плавно переходила от одного к другому, я выбрал, видимо, первое, что бросилось в глаза К тому же, исходя из моих наблюдений, зависть в большинстве случаев "плавно переходит" в ненависть. Примеров - масса. Думаю, что многие с таким сталкивались. Лично я сталкивался и не раз. А что касается этого итальянца, то человек выразил своё личное мнение, не более. Ему так, наверное, кажется! Ну и шут с ним. Каждый имеет право выразить своё мнение по любому вопросу. Но, почему-то это многих задело "за живое" - мне это не очень понятно
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #11439
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Несмотря на предложение уважаемого модератора все же рискну ответить, так как пост адресован мне и....
    Андрей, Ваша логика понятна - кто деньги плати, тот и барышню танцует Только кроме денег есть еще какие-то другие чувства, например гордость за свою страну и желание сделать что-то хорошее для своих коллег-радиолюбителей. Когда в ноябре 2008г. я активировал о.Фукуок (Вьетнам), AS-128 - в то время еще достаточно редкая IOTA - я тоже мог бы уделять основное время работе с "доллароносителями" - Штатами и Европой. Но больше всего связей (26%) я провел именно с российскими станциями. Кстати, никакой спонсорской помощи у меня не было ни до, ни после экспедиции. И мой "родной" клуб RRC, членом которого состою много лет, не выделил ни копейки. Тем не менее, эмблему клуба я на QSL-карточке разместил (но карточки печатал в Украине - дешевле вышло). Уже почти 4 года прошло, но осадок остался..
    http://www.r3bm.ru/events/35/xv4bm--...am-iota-as-128

    Ну а RI0K я все же дозвался - 12:43 UTC на 14040.
    Михаил, а карточку XV4BX я до сих пор так и не получил через долларобрателя из Испании. Можно ли через Вас получить? Хоть этой IOTA и полно было в эфире.

  10. #11440
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW4PJS Посмотреть сообщение
    обалдеть-а в какой период успеха может наступить такая ненависть?
    Лучше не знать..
    Вдруг после определенного возраста.. или вдруг после определенного количества CFM..
    Давайте не будем вновь подымать скользкий вопрос.. оставим на совести автора афоризма..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #11441
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Михаил, а карточку XV4BX я до сих пор так и не получил через долларобрателя из Испании. Можно ли через Вас получить? Хоть этой IOTA и полно было в эфире.
    Извините, но XV4BX - это не ко мне. XV4BM могу передать через кого-нибудь в Домодедово.

  12. #11442
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Извините, но XV4BX - это не ко мне. XV4BM могу передать через кого-нибудь в Домодедово.
    Да, я перепутал. XV4BM через бюро в 2008 Вам. Пока ответной нет. Передайте, по возможности, или через бюро. Спасибо!

  13. #11443
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Log CY9M:

    http://www.clublog.org/charts/?c=CY9M#

    У меня 20-ка пролетела, но слава богу она была ЦФМ уже.

  14. #11444
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    RI0K до 2024 вчерашнего числа провели 3951 QSO, наверное, все кому надо отработали:
    http://www.clublog.org/charts/?c=RI0K

  15. #11445
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Обе связи в логе. И хотя в "двадцатке" немного сомневался - как-то внутри был уверен, что будет всё "ок".
    За последние 10 дней - 2 New one (V31, CY9), жду D6.
    Тьфу, тьфу, что-бы не сглазить...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×