Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #12271
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    М
    ...
    Прошу меня извинить, если что не так. Проблем нет, Вы не единственный, тем более, что один диапазон я закрою так или иначе, не сегодня, так через какое-то время, не с Вами, так с кем-то другим. Желаю Вам успехов!
    Просто читаю и офигеваю! Частоты, время, секретный сплит, переходы, и куча всего остального оговаривается здесь! Имхо, уже больше от полноценного ДХинга в чистом его виде остался только позывной Михаила... Сильнее нужно постараться НЕ сработать, чем сработать с его перманентной активностью и реагированием на просьбы. Судьба того или иного ДХа преимущественно "зависит" не от ночной шизы, желания мчаться в е...ня на ночь глядя, и тянуть в сумраке беверидж, а поутру его убирать.... а от состояния мочевого пузыря! Проснулся... "по сигналу" вклепал.... Не проснулся - ДХ не в том месте не в то время! Урод! А завтра, опять как и чегодня... Вверяю удачу не шизе, а "биологическому будильнику".
    Просто немерянно хэмов по диапазонам Михаил осчастливил. Позволю спросить, Михаил а скажите, можно без детализации, кто и сколько контрибуцией отблагодарил вас за все бессонные ночи, дни и перманентное время у трансивера и епочты?
    Или жмотовство, жадность и перманентная халява - это патология современного русскоговорящего хэма?
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  2. #12272
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Сегодня с 2:00 UTC искал Михаила. С начала был спот на 80ть, но предварительный скиммерный прогноз показал, что прохода нет. На 40 было слышно хорошо, но как я не пробовал, +1 или +1 где каша кончается, ничего не получилось. А вот на 20ке в RTTY прихватил KP2BH(LOTW)(02:33UTC) - новая страна в цифре. Ещё там же был JY4CI в одиночестве. CX5BW на 20ке - на пятом диапазоне его закрыл, может когда и в LOTW созреет. Ещё составил заявку на Diamond DXCC. Так что ночь прошла не зря.

  3. #12273
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    На 40 было слышно хорошо, но как я не пробовал
    +1,8 после DL8 c одного вызова.
    Насчет "поддержки издержек" по QSL приставал с идеей РР, но хозяин-барин.

  4. #12274
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    И его не слышу. И спец позывной для активации маяка - тоже не слышу.
    Народ по северам-енисеям плавает - гремят на всех диапазонах, а тут...
    Енисей.., так он на пол пути...
    там то ещё можно 100 ваттами и дипольком обойтись...
    после обеда повернулся двадцаткой на NA много West Coast ...
    слышу зовут по русски, R7LP/0...
    Монерон, здравствуйте, 5-9!, спасибо.. ещё подумалось, вот так бы всегда, Олег, просто они тут, под боком, и таких мало!! Спасибо вам ребята за новую IOTA

  5. #12275
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    +1,8 после DL8 c одного вызова.
    OA1F, в это же время мне со 2го раза ответил. Тот же диапазон, та же антенна, та же мощность. Может причина в другом?

  6. #12276
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Ребята, у кого-нибудь есть E-mail Les KL7J?
    На qrz.com сейчас его нет.

  7. #12277
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Просто читаю и офигеваю...
    Тема из "DX today" постепенно превратилась в "D3AA today & tonight"

  8. #12278
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Ребята, у кого-нибудь есть E-mail Les KL7J?
    У него на сайте e-mail закодирован от спама в QR-коде. Скину в личку.

  9. #12279
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Интересная штука - прохождение.
    Сейчас наблюдаю работу RI1ANF на 10 метров, он идет 569-579 QSB, ПослуХал маяк NCDXF, не кого не слышно кроме нашего RR9O.
    Значит Олежка мощей давит ?

  10. #12280
    Low Power
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    1
    Маяк NCDXF находится в Калифорнии , RI1ANF на самом юге южной Америки - так что несложно предсттавить как проходят трассы RO9O на эти территории

    73! Vlad

  11. #12281
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Прошу меня извинить, если что не так.
    Сергей, добрый вечер!
    Да все так! Очень хороший, кстати, пост написали. Я не в экспедиции, это точно. Вроде и спешить особо некуда, на той же сороковке, больше, чем уверен, в канун CQWW будет два квадрата на север и в SSB можно станент поговорить как на 20 м...
    Но... только в скайпе чел. 50 "очень знакомых" со всех континентов, кроме AN и OC, многим хочется закрыть страну по бэндам-модам как можно быстрее (увлечение "слотозатыкательством" повальный характер начинает принимать). Уже немало ночей просижено что говорится он-лайн, но вот... 9 бэндов взяли исключительно "свободные охотники" ! 80 и 160 здесь пока непредсказуемы полностью (для меня ) Сегодня провел в сумме почти два часа. Час десять беспрерывно и наездами минут по 10. Но, одна QSO с невесть откуда взявшимся OK7GU на ТОПе. Всего. А в это время прощелканы пики прохождения на многих ВЧ бэндах.. 40 м уже предсказуем почти полностью. Тут проще. Самые верха типа 10-ки... немного непонятны, когда. Понятно другое, когда есть, то надо быть там.
    Где-то в "Курилке" я больше полугода тому выразился, что персональные скеды по интернету с частотой и временем назначать не буду. Инфо о частотах от меня раза три...пять самоспотом (оторопь берет от нынешнего большинства DX менов - НЧ открыто и нет никого без спотов), да сообщений здесь на форуме порой. Электронную почту чищу каждый день - предложений... десятками.
    CX3AN вообще попросил содействия в получении позывного и помощи с шэком для отработки Америки-латины...
    Сегодня ночью, за исключением отсидки на ТОПе (R7LV постоянно следил, но... не судьба), я вертелся равномерно по всем диапазонам. Как вариант - предстоящей ночью могу разработать какой-то один, начиная с сороковки и выше. Чтобы все желающие форумчане смогли найти оптимальное время для себя по прохождению.
    Повторюсь, всех удовлетворить не смогу и на персональные скеды (считайте, что в силу своей -моей консервативности) - не пойду.
    Оптимальный вариант быть там, где максимум прохождения (при этом НЧ не прощелкать). Без оглядки на все остальное. Это точно замечено. Со временем все и у всех сойдется. Не экспедиция, чай. Да и свои, неведомые другим, обстоятельства имеются, начиная с гроз, ураганов, отключений электричества, интернета, вызовов на работу, местных праздников (дни рождения, новоселья итп события, я тоже простой человек, такой же, как и вы ) и проч., о которых даже поминать не буду.
    За пожелания успехов - искреннее спасибо! Но радиосвязь такое занятие, что успехи в ней и полученное удовольствие - дело исключительно взаимное.
    Вот совершенно реально сегодня вечером упереться всем присутствующим в те же 40 метров. Есть окошко, начиная с 20...21 Зулу в Европейскую часть, вкл. EW и Прибалтику, до основного, которое начинается с восходом на ДВ. Т.е. с часов 22...23 ГМТ. С моей стороны только упереться и выловить вас сквозь частокол из кольев южн. Европы Сорок метров у очень-очень многих в дефиците. И сегодня (и завтра!) вполне реально. Хотя завтра можно 30 м "зачистить", к примеру. КАк ?
    А до ужина пойду 10...12 метров поработаю. Квадраты - в Европу. Ну а GP - на кого Бог пошлет . Местное время почти 17 часов. С ужина вернусь где-то в 18:30 Ut

  12. #12282
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Вот совершенно реально сегодня вечером упереться всем присутствующим в те же 40 метров. Есть окошко, начиная с 20...21 Зулу в Европейскую часть
    буду пробовать на 50ватт и T2FD хто его знает...

  13. #12283
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Позволю спросить, Михаил а скажите, можно без детализации, кто и сколько контрибуцией отблагодарил вас за все бессонные ночи, дни и перманентное время у трансивера и епочты?
    Андрей, если чисто рублями или мными валютами..., то лишь вложения в директах. И то они разве что текущие издержки по отправке карточек компенсируют и то далеко не полностью. Но суть совершенно не в этом (изначально и не рассчитывал и не рассчитываю впредь, "дерево зарубил" исключительно "по себе", исходя из реальных возможностей). Знакомство, помощь и участие, к примеру, Валерия RX3DU, Сергея RJ3AA, не говоря уже о Валерии D2QV или Василии D2QMN, гораздо больше значимы! И в дензнаки перевести - просто немыслимо. Хобби приносит удовольствие - это главное! ... Воинствующего эгоизма тоже стало через край, чего скрывать.... Только вчера на 40 после получасовой долбежки 80-ки - тут же посреди пайлапа неоднократные (от человек 5-ти) и ну очень настойчивые просьбы (пока три раза НЕТ нет повторишь) идти на 80, 160.... И так из пайлапа в пайлап.
    Понятие DX - у каждого свое. Но желательно понимать и другую (другие) сторону и ее мнения... Могу, оно конечно, и пореже тут появляться, и вообще не появляться... Но каких-то условий или требований вытавлять - не дождетесь. Разве что попрошу иногда что, не обессудьте. Изначально и сключаются обиды и разные "расстройства" с моей стороны в случае...

  14. #12284
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от UA6LV Посмотреть сообщение
    Маяк NCDXF находится в Калифорнии..............
    Извините Владимир Николаевич, но я говорил про их сеть маяков
    http://www.ncdxf.org/beacon/beaconschedule.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (2).jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	76482   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (3).jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	76483  

  15. #12285
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Значит Олежка мощей давит ?
    У Олега сию такой расклад в плане сетапа:
    FT1000MP + ACOM2000A + SteppIR (ВЧ) и GP (НЧ)...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×