Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #15466
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748

    Wink то EY8MM

    Извини, Уважаемый ! ты хотел DX, а я влез со своей славянской рожей, просто на 30 метрах у меня комп показал, что ты новая для меня страна.

  2. #15467
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Друзья , пардоне , сегодня не получилось . В радиоклубе вечером была только секретарша , а она к станции не имеет право допускать. Остальные наверно готовятся к празднику . Так что извиняйте
    Володя, так ты что - сейчас в Андорре или я не понял...?

    Секретаршу... привет ей душевный...

    До связи, надеюсь!

    Добавлено через 41 минуту
    C31KC реально гремит сейчас на 14.083 RTTY типа 20 лет их Конституции.

    Ответил с удара, совсем новая на RTTY!
    Последний раз редактировалось NP3D; 14.03.2013 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  3. #15468
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ты хотел DX,
    Всегда пожалуйста. Сейчас такие времена, что DX считается тот, с кем еще на этом диапазоне не работал.

    А вот UA0IT так и не услышал. 0000-0030 был на 30, потом на 160 на скед ушел. Ну и в районе 02Z опять на 30 пришел. Очень хороший проход на Штаты, но надо в офис.

    На 160 FS/UA4CC 579, 9Y4D - 559. Последний новая страна. Радуемся.

  4. #15469
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Редкое сегодня ДХ прохождение на 20ке после заката. На Среднюю Азию что как раз через полюс. Больше правда SWL получилось, но несколко стран что и не слышал никогда из W6.

    Громче всех и уверенно на 6 баллов шел 4K8М, большой пайл ап из NA, даже звать не пытался. Очень редкая страна.

    С очень размазaнным и малоразбираемым полярным сигналом примерно на с RST 359 - A65CA. В конце пытался его звать но похоже он меня еще хуже слышал, тут было 450вт и вертикал. Не знаю или на той стороне мощность гораздо больше или с приемом еще хуже чем у меня, но QSO не вышло.

    Т6МО - в кластере был но абсолютный ноль.

    А45XR шел примерно на 349, звать не стал, жалающих не мало было.

    ЕХ8MLE - присутствия не обнаружил, помню в Австралии его всегда хорошо слышно было. Ни разу еще сигнала из EX тут вообще не слышал.

    UN7QF шел на 479 примерно, тоже сигнал размазанный. QSO есть. Ну Казахстан тут конечно гораздо чаще бывает, всегда рад таким полярным QSO.

    ....
    В промежутках сработал с H44G уже в темноте на 28, на 100 w, будто тут рядом на Гаваях в 3 тыс км, а не там около Австралии. Хотел по старинке попросить скед на 80ке на рассвете, но навeрное те времена уже прошли что по эфиру скеды можно было делать, не очень то он и слушал хоть и народу почти не было.

    Да, до заката еще с PZ1DV сработал на 20ке, просто размеренно работал с передчей имени и тд., с флаттером шел здесь хоть и не полярная трасса на него. Но это конечно не такой большой ДХ как ДХы из Средней Азии.

  5. #15470
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста. Сейчас такие времена, что DX считается тот, с кем еще на этом диапазоне не работал.
    Нодир, спасибо, что ответил на мой вызов в RTTY, и за быстрый CFM в LOTW!
    Ты был у меня 90 WKD и 52 CFM для моей новой забавы-RA9MX/QRP!

  6. #15471
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Нодир, присоединяюсь к поблагодарившим! С тобой закрыл EY в LoTW везде - 2 дня назад QSO на 12 м. Уже CFM! До этого работал там с Александром EY8CQ, но он не использует LoTW, поэтому гонялся за тобой.

  7. #15472
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Сейчас, 05:12Z на 28.400 H44G идет 9 баллов...

  8. #15473
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Сейчас, 05:12Z на 28.400 H44G идет 9 баллов...
    У нас тоже, ответил 28408..

  9. #15474
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    H44G сейчас только Европу 28400 +5 ответил.
    На 18070 совсем слабо и мало зовут.

  10. #15475
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Сейчас, 05:12Z на 28.400 H44G идет 9 баллов...
    что то они не торопятся на Тимоту перебираться, очень нужны от туда лотэвэшники.
    We have chosen two destinations for our next DXpedition. The first destination are the Solomon Islands operating as H44G. We will stay there between March 8 and 25, 2013. During the time from March 16 to 23, a part of the group will be active from Temotu Island as H40T.

  11. #15476
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Улыбнула просьба от M0URX в твиттере:
    PLEASE Do not email me asking for the times of your QSOs. It is your job to log the times! Many pretending to have HDD failures... come on!

    Вот что значит on-line log - порой с удивлением узнаешь, что сработал, но вот незадача - время не записал и пошел массовый выход из строя жестких дисков

  12. #15477
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    H44G громко 21005, ответил 21006.4

  13. #15478
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    С очень размазaнным и малоразбираемым полярным сигналом примерно на с RST 359 - A65CA. В конце пытался его звать но похоже он меня еще хуже слышал, тут было 450вт и вертикал. Не знаю или на той стороне мощность гораздо больше или с приемом еще хуже чем у меня, но QSO не вышло.
    Сергей, я плющил уши как мог. По краям в 100-200Гц стали K6MM (ниже) и N6RO (выше) с ломовыми сигналами и попеременно долбили CQ CWT... Так что мне просто не дали Вас принять, хотя уровень сигнала был вполне приемлимый - s3 с QSB. Завтра буду примерно c 0230z.

    Мощности было 300Вт и спайдербим на север.

  14. #15479
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо. Но последовала она в кач-ве реакции на пост LY7M почему-то, а не 9M4SLL, к примеру (ничего личного)....
    Не очень понял логической цепочки. Для меня вообще ссылка на DX Code of Conduct в этой ветке появилась нелогично. Тем более без какого-либо пояснения. Т.ч. мой ответ ни с 9M ни с какой-либо ещё активностью в текущее время - не связан.

    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    При радиосвязи не может быть всегда (или "первоочередно") права одна сторона, а вторая аналогично (всегда, первоочередно) неправа. имхо. Тем более в этой теме общаются охотники за DX... И оправдывать (или обосновывать) свое поведение тем, что DX-оператор неумеха и вааще..., мол получи, что заслуживаешь... как-то неэтично. Опять таки имхо.

    Было бы интересно послушать ваше мнение о правах той и другой сторон.
    В моей скромной практике выездных активностей не было ни единого случая ПОСЛЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ чтобы пайлап отказался от сотрудничества. В последней T4*RRC останавливал любой пайлап после первой же связи с Азиатами нашими, объяснял причину остановки, вызывал по 5 минут безответно на анонсированной частоте - за исключением пары "яйцеголовых" - все терпеливо ожидали. После благодарил ещё раз объясняя причину и отвечал всем. И это через "неблагодарную" Европу и Итальянов! Кстати, самые "хамоватые" и "тугоухие" именно наши соотечественники! (по опыту T4*RRC, м.б. на "своих" у охотников только одно правило - никаких правил?)
    Если экспедиционер объявляет аргументировано правила игры и ИМ НЕУКОСНИТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ - реакция пайлапа как правило адекватная и содружественная. Если хоть раз он нарушил свои же правила - вера в него потеряна. То же самое с "вытаскиваем" частично принятого позывного. Если уловил букву - тянуть до победы. Единичный отказ - пайлап становится неуправляемым.
    Но это именно то - к чему нужно готовиться до активности. + антенны, + анализ прохождения на разные части света (всегда почти можно тААк разнести континенты - что отсеять неугодных).

    А вообще, все "охотники" - это персоны находящиеся в максимальной зоне комфорта. Под себя выстроенный шек (если даже неотапливаемая загородная позиция - были возможности длинные по времени сделать так, чтоб было комфортно. Не сделал - это уже зона ответственности "охотника".) Скоростной интернет, удобное рабочее место и эргономика, освещение, кластеры - скиммеры, набор антенн и необходимая мощность... И в этих условиях - 99,99% это "потребители-хищники". Умоляют, плачут, требуют, выклянчивают бенд спот... Чуть ли не "обещая жениться"... Как только связь в логе - забвение ДХа и "лицом в лицо лица не замечая"... И пофиг трудности ДХа, как-только прочитали про TX5K - QRT - тема "умерла"... Никому не интересны обожженные на солнце активаторы убирающие антенны, погрузки / разгрузки, недельные переходы по неспокойному океану, часовые ожидания в аэропортах, геморрой и тонны денег оставленные за оплату "перевесов" УМов и антенн (чтоб слышали антиподы!) и многочасовые перелеты после которых задница - превращается в блин...
    Кто поинтересовался как там команда TX5K? А - пох! 9M - H44 - make our day! И делают это хорошо! И в этом их подготовка, опыт и многочисленные экспедиции ДО.

    А есть активности, которые делают это плохо! ZS8M, LT0X, TX5C и многие многие другие... Причины разные! Но на 80% - Пункт 1. И бессмысленно требовать порядка на частоте, если у экспедиционера "шум в голове".

    НО! Все равно экспедиционер - ВСЕГДА ПРАВ! Тем что он там! И тем что дает хоть призрак шанса сработать ""охотникам". Пока ДХ звучит - надежда не умирает! А вот повысить шансы этой надежды, при всех усилиях сделанных ДХ-ом - это только право "охотника".

    Немного "сумбура". Но так и должно быть. Жизнь во всех своих проявлениях - это как минимум 256 градаций серого! А если в цвете - то тогда вообщееее....

  15. #15480
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RV3FT Посмотреть сообщение
    Во время экспедиции TX5K, снял видео, смонтирован фильм, желающие посмотреть на сайте радиоклуба-rk3fwi.ru/171-serpuhovichi-pokoryayut-etot-zagadochnyy-ostrov-kliperton.html. Строго не судите если что-то не так.

    Внимание, обнаружена ошибка
    К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Вот что значит on-line log - порой с удивлением узнаешь, что сработал, но вот незадача - время не записал и пошел массовый выход из строя жестких дисков
    Действительно, народ впёрся в экран и звал до тех пор, пока не увидят себя, а то что задержка была по времени внесения связей, догадаться ну никак не могли. А потом время своё ищут.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×