Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #17581
    Standart Power Аватар для RZ6HAZ
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Изобильный
    Возраст
    54
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    385
    <
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Я-то за, вот как прохождение будет? 28-24 сегодня глухо. 15-ка кой-как. D2FJZ, конечно, ответил с первого раза, но с киловатом, да 4 моно, еще б ему не ответить. Его слышно было на 3 балла. В телеграфе пробился RT3K - у меня он был 319-329. Дай Б-г распогодится.
    Бум надеяться, на 28 думаю быстрее срастется, на 24 с антенной не все ГУД!

  2. #17582
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Алексей спасибо! Слышно было на 559. 100W и 2 элемента. По-хорошему может срастись и на 24-28

  3. #17583
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Название: WhoIsWho.JPG
Просмотров: 761

Размер: 32.1 Кб
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Евгений,
    я- готов К тому же в слове свинья, ничего оскорбительного не усматриваю. Ассоциации скорее с едой - сало там, окорочок...
    Алексей, ну так ham же из той же серии Так что все ОК!
    Я извиняюсь за оффтоп, но меня фотофакт потряс.
    Алексей, а Оуэн об этом знает?

  4. #17584
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    850
    Поблагодарили
    537
    Поблагодарил
    3114
    Братья что ли!?

  5. #17585
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    фотофакт потряс
    абалдеть.....пипетЦ как похожи!!!!

  6. #17586
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116

    CE0X

    Из новостей сайта http://dx-world.net/:

    Майк WU2D, сообщает что 21-го июня получена лицензия на работу с о-ва Сан Феликс (CE0X). Однако островной позывной указан как CE0Z/WU2D. Информация уточняется. Отправление запланировано на 8-ое июля.

  7. #17587
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Разрешите также свои пять копеек по поводу недоразумения H44IOTA....
    Размышления (5..6..7 копеек и т.д., до рубля!) именно в этим "местечковом" форуме забавны тем, что прежде чем высказывать свои "категоричности" поразмышляйте на досуге... Если вы в порыве перенасыщения подберетесь к оттяжкам своих антенн с топором. Обрубите их так что антенны восстановлению - не подлежат. И повесите "бутсы на гвоздь" - кто вообще в этом хобби заметит ИМЕННО ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ? КАКОЙ ВЫ ОСТАВИЛИ В НЕМ ЗНАЧИМЫЙ СЛЕД? Кроме нытья и потребительских эгоистичных сокрушений?

    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Нужно различать IOTA-экспедиции и "holiday-style".
    Так вот печально известная H44IOTA позиционировалась организаторами именно как "экспедиция" со всеми вытекающими (и втекающими - в виде Donations).
    По факту, высадившись на OC-168 и проведя на острове более двух суток, были активны всего около 17 часов и провели 1000 QSO для галочки.
    Причем ни о каких дополнительных проблемах именно на острове они позже не упоминали.
    Это как надо не любить работать в эфире, чтобы находясь на супер редком острове, ковырять в носу и мять бока.
    Вы настолько дааааалеки от реальности, что уподобляетесь 2м генералам из известного произведения Салтыкова-Щедрина. Сколько мы планировали экспедиций, десятки раз перепроверяя все до точки. Нагибая ниже плинтуса ВСЕ инстанции по маршрутам. НИ РАЗУ. Повторюсь НИ ОДНОГО РАЗА не случилось так, как планировалось! Легко и непринужденно тока у тех, кто сидит на попе ровно перед кластерными спотами. В свободное от работы время ожидая что будут направленно звать именно их!
    Какое в вообще имеете право продавливать клавиши по поводу ЛЮБОЙ экспедиции? Удачной, неудачной, не состоявшеся и т.д. Вы и 1000ную часть забот их и ответственности на себя стреманулись взять! Иначе бы имели уважением и понимание! Весь ДХ-Тудей если объявит байкот и не буде звать H44IOTA "печально известную" - на широте пайлапа это и в 100той части не отразится! А вот любые "перекусы" умеющего работать так как он умеет H44RK резонансом "аукуются" во всем мировом DX / IOTA сообществах. Т.ч. включайте чтоль мозг, совесть и такт... Хотя, чтоб это оценивать - в этом нужно хоть раз оказаться...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  8. #17588
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV6AJJ Посмотреть сообщение
    К слову сказать, Джон K9EL перед выездом в FS заявился как "holiday style operation", однако он как из пушки лупит на всех диапазонах где появляется. Риспект И слышит, при этом, как большой УХ
    Похоже он работает с постоянной позиции.Очень часто он там бывает и всегда гремит.

  9. #17589
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    2 RZ3EM
    Попробую ответить последний раз на всю эту кучу словесного поноса.....
    1) Вам, в первую очередь, необходимо уважительно относиться к собеседникам. Высказывать свои мысли и чувства необходимо таким образом, дабы
    не унизить оппонента. Народ ведь у нас резкий... Благо, здесь общение чисто заочное. Я, кстати говоря, вашим оппонентам не являюсь, мой пост не был адресован лично вам. Ваше извращенное мироощущение и понимание DX-инга давно уже известно, так же, как и нахальное и дерзкое поведение на форуме.
    2) Являясь постоянным участником данного "местечкового" "забавного" форума, вы лично каждый раз демонстрируете
    свое постоянное нытье, пренебрежение к его участникам.
    Многие ваши высказывания пронизаны чуть ли не ненавистью к dx-менам. Это лишь ваши ЛИЧНЫЕ утопистические догмы, основанные, опять же, на сугубо личном мироощущении и миропонимании.
    3) "Нормальные пацаны", когда собираются в экспедицию, не выпрашивают дотации. Они едут ради собственного адреналина. И забейте себе на носу, что
    любой экспедиционер от радио НИКТО без "сидящих в креслах". И наоборот, естественно. Уверен, что за ваше открытое пренебрежение dx-менами, вас здесь особо никто не жалует. Между тем, постоянно плачетесь, что кто-то чего-то Вам не пропайпалил, в открытую вопрошая об этом на форуме. Позорная позиция - с моей точки зрения. Дали денег - хорошо, не дали -ну и xxx с ним. А если совсем туго - сиди лучше дома. Пусть поедут лучше те, кто не будет плакаться. Искренне надеюсь, что ваши партнеры по экспедициям не разделяют вашего мнения!!
    4) конкретно о H44IOTA.... Перечитайте внимательно мой пост... Где узрели вы стенания и рыдания. Таких как они были сотни, и еще больше будет, я надеюсь, в будущем. Будут классные операторы, а будут еще хуже. Так как вы, видимо, не умеете читать, то я поясню дополнительно: три оператора более двух суток на острове, при этом всего 17 часов отработано в эфире. Ни о каких проблемах в красочной статье сообщено не было. На это был сделан основной акцент в моем сообщении. Вы же, удосужившись процитировать меня, в своем ответе ни слова об этом, а только попытки меня обгадить.
    Где конкретный ответ по теме??
    Это заставляет меня еще раз указать вам на первый пункт моего сообщения.
    Проще говоря, следи, Андрюша, за тем, что ты пишешь.

  10. #17590
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Кто знает точное месторасположение UE44POL/p ? Не могу определить полный QTH-локатор. На острове Диксон помещается несколько маленьких квадратов локатора. Западная, восточная или еще какая часть острова? RDA какой?

  11. #17591
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Вы настолько дааааалеки от реальности
    Андрей, а где Ваша реальность?

  12. #17592
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Так как вы, видимо, не умеете читать, то я поясню дополнительно: три оператора более двух суток на острове, при этом всего 17 часов отработано в эфире. Ни о каких проблемах в красочной статье сообщено не было. На это был сделан основной акцент в моем сообщении.
    В чем-то Вы конечно правы... Но только с потребительской стороны. Не забывайте пожалуйста, что это всего лишь три человека. Которые и так уже изрядно измотаны предыдущей работой и постоянными переездами с острова на остров. Не по наслышке знаю, как это поставить антенны под расскаленным солнем и как не хочется лишний раз выходить из под тени тента или палатки. А еще надо пожрать приготовить и многое еще чего сделать для обеспечения жизнедеятельности лагеря. В прошлом году, когда вернулись с EU-179 сделал анализ активности.
    За 5 дней активности выкроил для сна примерно 20 часов. Все остальное время переправлялись, тягали 2,5 тн груза,т.к. высадиться у места разбивки лагеря не удалось.А еще разбивка лагеря на острове, на котором нет ни одного деревца. Постоянная борьба с ветром, который сносит палатки.И постоянный зов в эфире!!! Ради которого
    в принципе и ехали!!! Только после возвращения домой как-то недели две руки к трансиверу не тянулись. Перенасышение наверное?! Так что парней на H44 понять можно. Это для нас каждое QSO с ними - это история.
    А для них это кропотливый труд! Поверьте, после двухнедельной болтанки по морям-океанам с постоянными вылазками на берег им абсолютно пох... дозвался их какой-то US4 или не дозвался
    Так что Андрюха,RZ3EM, тоже частично ПРАВ! Хотя и излагает иногда в свойственной только ему манере
    И в поездку я бы с ним отправился, т.к. человек знает что и как. И не только в теории, но и на практике...

  13. #17593
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Здравствуйте, Олег !
    Приятно все-же беседовать с человеком, который оппонирует без психоза и грубости..
    Я Вам так скажу - никогда я не занимался критикой экспедиций, даже тех, с которыми не удалось сработать. Напротив, когда RZ3EM, пролетевший на топе, обвинял NH8S во всех смертных грехах, я пытался возразить -)-)-) Я тоже считаю, что пианист волен играть так, как умеет. Понятно, что не все из нас прирожденные OH0XX или G3TXF, к примеру...
    Конкретно с H44IOTA ситуация несколько другая. Я, как и многие другие охотники за островами, следил за их передвижениями с самого начала.
    Стоить заметить, Вы неточны, говоря о том, что они болтались две недели, высаживаясь с острова на остров. Они 6 дней были в пути, а OC-168 был первой целью. Итак, около двух суток с момента выхода в эфир до последнего QSO, при этом чистого времени в эфире - 17 часов на троих. Обе своих ночи полное молчание, т.е. сон. Я недоумевал - почему.... Но до появления официального рассказа на сайте не строил никаких догадок, тем более не высказывался негативно об участниках... Но после рассказа все стало ясно. Об этом я и написал в своем сообщении. Все объективно и очевидно.
    Заметьте, я не берусь обсуждать, скажем, их спорный сетап. Это уже не мое дело.
    P.S. Сегодня еще выяснилось, что они там вообще переругались друг с другом.

  14. #17594
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кто знает точное месторасположение UE44POL/p ? Не могу определить полный QTH-локатор. На острове Диксон помещается несколько маленьких квадратов локатора. Западная, восточная или еще какая часть острова? RDA какой?
    это не Диксон. Сигнал с Европы. Видимо PWA этим позывным сейчас работает

  15. #17595
    QRPP
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    ГОСТИЛИЦЫ ЛЕН ОБЛ
    Возраст
    69
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ПО МОИМ СВЕДЕНИЯМ RK1PWA СЕЙЧАС В ТУНДРЕ НА РЫБАЛКЕ РАНЬШЕ ОН РАБОТАЛ UE44POL БЕЗ ДРОБИ 73! ex UA1PAU

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×