Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #17746
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Как хорошо у нас сейчас FO/UT6UD на 30 метрах проходит (10,105 MHz). И что интересно шум 0 баллов по S метру Можно с предусилителем работать. И это в центре города.

  2. #17747
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    ...А вот RA9ODD/0 - тут, конечно, и разговор совсем другой.
    Never give up! Стоимость маршрута Sea of Okhotsk - Spirit of Enderby ~ 300 K RUR за одного человека в среднем без перелетов и мелких расходов. Вписывайтесь! Себя показать, места поглядеть, в эфире полыхнуть! А RRC поможет с лицензиями / оборудованием!

    Удачи!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  3. #17748
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    [QUOTE=HD2A;877248] .. VK9NT - для меня связь исключительная запредельная у него уже светло, у меня еще светло - совпадения по терминатору вообще по моему нет. А он выплыл на на честные семь и сработали на раз...

    У меня на 80-ку Гончаренковский Low Band Vertical выполенный 1:2 - 80/40/20м (больше в крышу не попадает) и соответственно полоска на 80м составила около 60 кГц, есс-но в CW. Дежурил я Питкерн VP6T. До SS оставалось ещё около получаса и VP6T периодически спотил в SSB наш 9-й р-он. Без малейшей надежды на успех решил сходить на 3790, послушать на телеграфную антенну. Так как антенна совершенно расстроена, шума есс-но по-минимуму, S-метр в нуле, но французкий акцент прослушивается. Винсент методично приглашает всех звать его 5 выше. Прослушал несколько cq, читается почти без труда, зовущих нет. Надо было что-то делать, отгарать так с музыкой. IT-100 задумался в поисках недостающей ёмкости. Само собой настроиться не получилось, но согласование оказалось где-то рядом. От штатной сотни ALC оставило аппрокс 70Вт из которых добрая половина вернулась в ТХ. Ну не каждый же день Питкерн слышно на 80м SSB, решил звать. То ли земля налетела на небесную ось, то ли ещё что-то, но свой позывной в ответ я услышал тут же. Пока врубился что произошло, до SS оставалось минут десять, но мне уже было всё равно)))))

    Сорри если оффтоп, просто история нравится

  4. #17749
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV6AJJ Посмотреть сообщение
    просто история нравится
    И мне нравится! Кто не рискует, тот не пьет... .

  5. #17750
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Вписывайтесь! Себя показать, места поглядеть, в эфире полыхнуть! А RRC поможет с лицензиями / оборудованием!
    Андрей! Ну ты как всегда в своём репертуаре. Фраза то была с моей подачи. Я правда не готов на такие траты (по крайней мере пока) просто из-за 1-го острова.

  6. #17751
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    С "горя" начал ездить в лес за грибами и купил на слете прикроватную игрушку VR-5000 c антенной Айком АН-7000.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото040.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	100108  

  7. #17752
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Never give up! Стоимость маршрута Sea of Okhotsk - Spirit of Enderby ~ 300 K RUR за одного человека ...

    Удачи!
    на нашем хуторе никто не понял что Вы этим хотели сказать
    поподробней пожалуйста...
    RA9ODD в Магадане уже был? есть с ним канал связи?

  8. #17753
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    на нашем хуторе никто не понял что Вы этим хотели сказать
    поподробней пожалуйста...
    Могу предположить, что возможно это проблемные особенности "коллективного разума" вашего хутора. Индивидуально, Сергей RZ3FW все верно интерпретировал.

    Бюджет, который RA9ODD затратил единовременно на попытку активировать острова десятилетия до сегодня "молчащие" превышает совокупную стоимость 80% каждой индивидуальной станции возможно даже по миру. Скарб, который материален, и который тщательно отбирается, покупается, холеется, тряпочкой протирается и является материальной гордостью каждого владельца. А тут больший бюджет потрачен в попытке и планируемой радиолюбительской активации тоже! Уже хотя бы по этой причине безызвестный RA9ODD достоин уважения, или хотя бы того чтоб по нему "катком не прокатываться мимо проходя" на протяжении многих недель кластерных попосидов.

    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    RA9ODD в Магадане уже был? есть с ним канал связи?
    Вы, имхо, наконец то затронули суть! КТО НИБУДЬ ВЫЯСНИЛ в общении из первых уст ПОЧЕМУ НЕ УДАЛОСЬ ВЫСАДИТЬСЯ? АКТИВИРОВАТЬ? КАКИЕ ПРИЧИНЫ? - НИКТО! "За глаза" голословно "колхозом" осуждать? Форумным писакам не стыдно?

    "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны..."
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 11.07.2013 в 08:32.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  9. #17754
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение


    Вы, имхо, наконец то затронули суть! КТО НИБУДЬ ВЫЯСНИЛ в общении из первых уст ПОЧЕМУ НЕ УДАЛОСЬ ВЫСАДИТЬСЯ? АКТИВИРОВАТЬ? КАКИЕ ПРИЧИНЫ? - НИКТО! "За глаза" голословно "колхозом" осуждать? Форумным писакам не стыдно?
    Вот и хотим выяснить почему не удалось высадиться хотя бы на Спафарьева, про о. Ионы ясно было сразу, что "по маршруту" там делать нечего, туда идти нужно целенаправленно, иметь время что бы получить шанс для высадки. И не "колхозом обсуждаем" а делимся мнениями, для этого форум и существует. Вы владеете информацией о том как проходит экспедиция?, почему её нет в эфире даже с борта судна? я нет.. поэтому интересуюсь. Желание услышать или хотя бы увидеть их в порту огромное, хоть кто нибудь знает где сейчас находится судно?

  10. #17755
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Вот и хотим выяснить почему не удалось высадиться хотя бы на Спафарьева, про о. Ионы ясно было сразу, что "по маршруту" там делать нечего, туда идти нужно целенаправленно, иметь время что бы получить шанс для высадки. И не "колхозом обсуждаем" а делимся мнениями, для этого форум и существует. Вы владеете информацией о том как проходит экспедиция?, почему её нет в эфире даже с борта судна? я нет.. поэтому интересуюсь. Желание услышать или хотя бы увидеть их в порту огромное, хоть кто нибудь знает где сейчас находится судно?
    "Мужик - ты чего здесь делаешь? Рыбу ловлю! Ааааа... а я думал что ты здесь рыбу ловишь!"
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  11. #17756
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    "Мужик - ты чего здесь делаешь? Рыбу ловлю! Ааааа... а я думал что ты здесь рыбу ловишь!"
    Андрей, Андрей UA0IT прав Информация о планах была размещена во многих источниках, а о результатах нигде (может и есть что-то, просто я не нашёл). Была надежда, что Андрей перехватит Григория в порту, но увы, не получилось. Так называемые Вами "форумные писаки", "кластерные попосиды", "колхозники с коллективным разумом" и "прочий шековый планктон" к которым, как я понял, относятся все, кто не учавствовал ни в одной экпедиции (я тоже в А6 не в экспедиции), всё же имеют право поинтересоваться что не получилось, как и почему. Хотя бы для того, чтоб избежать подобных "граблей" в будущем. Чем чёрт не шутит, сегодня кластерный попосид (отчасти для этого сервис и создан), а завтра из P5 начнёт вещать (утрирую). А на единичные упрёки просто не нужно обращать внимания, думаю это того не стоит.

  12. #17757
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    ...
    ЗЫ Подсел на цифру с ее дипломчиками. Как за игровой автомат
    Вот и распаковали PSK, new one у меня, спасибо Алексей)) Тоже с помехой беда, образовался какой-то источник с северо-северо-запада, перекрывает большой сектор, почитай весь лп на южный пасифик, сп на карибы и юса. Жму полосу, вонзаю 2 режектора по краям, даже антенну местами чуть в сторону отворачиваю чтоб помеху не хватать, не всегда спасает. Собрались с приёмником на районе покружить, мож выщучим)))

    Да, была инфа от самого Майка WU2D, что если сможет работать из CE0X, то не раньше 12-13 июля и будет на острове до 15-го.

  13. #17758
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    х
    Цитата Сообщение от RV6AJJ Посмотреть сообщение
    Вот и распаковали PSK, new one у меня, спасибо Алексей)) Тоже с помехой беда, образовался какой-то источник с северо-северо-запада, перекрывает большой сектор, почитай весь лп на южный пасифик, сп на карибы и юса. Жму полосу, вонзаю 2 режектора по краям, даже антенну местами чуть в сторону отворачиваю чтоб помеху не хватать, не всегда спасает. Собрались с приёмником на районе покружить, мож выщучим)))
    Вот по-этому и не люблю цифру - от оператора мало что зависит, если помеха или сигнал нечитаемый. В телеграфе из-под шума достанешь буква по букве, а тут не не всегда получается. Услышал А6А... потом ...6СА... потом уже пробился полностью.

    Зову VP2EAF, перехожу на на прием, а там 1 станция сикью зовет, три меня, две его - каша. Дозвался, конечно, но с третьей попытки. Сел на СиКью, предварительно помониторив, чтоб по сторонам почище. Мини пайлап через пару минут, еще через три, с обоих сторон, в неприятной, крайней близости уже сикьюляют двое из только что отработанных. Тактика знакомая по тестам, когда садятся, некоторые биг-ганы в надежде ухватить кусочек твоего пирога, а заодно и задавить - очень спортивно - не спорю.

    Взял Вадима из Маркезов на 30 по утру с первого тычка через япов. 98 страна однако там, слвсем чуть - чуть осталось. Громко шел на 9 плюс 15. Еще бы сработать с ним с Австрала на паре диапазонов.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 11.07.2013 в 18:21.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #17759
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    Утром на 20м в PSK-63 хорошо проходил HC2AO на 20м, но отвечал в основном американцам. Похоже прохождение в 00 UTC не очень. Будем пробовать попозже на выходных

  15. #17760
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Отвечал всем, кого видел на экране. Нашим в первую очередь, но мериканцы ломились очень громко, окрашивая экран синим. Буду следить. Вечером буду снова. Душа разрывается между 20 ПСК и 30 телетайпом - не знаю, где нужнее.

    Позавчера UA0IT на экране проскочил - Андрей не уверен в ЩСО, переработать бы.

    Говорят, ЩСЛ на след неделе будут готовы. HD8A уже в пути от Геннадия.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 11.07.2013 в 18:22.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×