Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #19156
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88

  2. #19157
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Tо RW3АН: Андрей, добрый вечер! На 160 из Египта были активны (это только по моему логу, наверняка намного больше) SU9BN и SU9VB (Влад Быков), т.ч. для многих страна новой на 1.8 не будет, но "так, за компанию" пайлап обеспечен!
    Пайлап точно будет обеспечен.

  3. #19158
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    xz1j Zorro (JH1AJT) and David (K3LP)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1467363_621294064578436_1838845681_n.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	108977
    Изображения Изображения  

  4. #19159
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    а вот фото альбом экспедиции 5J0R
    Сан Андрес, Колумбия Nov 2013

  5. #19160
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Удивительное рядом :
    Название: 17SSB.jpg
Просмотров: 476

Размер: 38.5 Кб
    После работы застал хвостик прохождения на 12 м, провел 1 связь. Бразилец спота не кинул. То бы Ю.Америка явилась.
    Перешел на 17 в тлф участок, тк. CW был забит многочисленными экспедициями с длинными "хвостами". То, что наработал - на картинке, потом сделал "ВЫКЛ", устал говорить в микрофон безответно, по хозяйству домашнему насущными делами занялся. Все ответившие шли на 9 баллов (кроме RU6AV), проводил "стандартные" QSO, с D44BS даже потрепались о 6 -м диапазоне. Спотов никто не кинул. Нашел единств. в архиве от поляка, что проходил мимо. Но он погоды не сделал, т.к. кластер был буквально заполонен спотами (чаще ахово-оховыми) по многочисленным экспедициям. Шли они не по одному в минуту и одинокий от поляка видимо быстро исчез со страницы.
    Просьба - сработали меня и вдруг нашли, крутя ручку валкодера ) не по разу дающим "пустые" CQ - бросьте, не сочтите за труд. Особенно на НЧ. 160 открылся намедни, а я полчаса автоCQ гонял... Дошло до автоспота - тогда вдруг "услышали" Аналогично было позавчера на 80 на рассвете. На три общих вызова - один кто-нить... А прохождение - звенело. Шли от 0-го района до западных окраин. И с "веревками" и с чем попало.
    ---------
    Понимаю, когда еще один спот из Eu Rus, другой из Красноярска, третий с Дальнего Востока.
    Впрочем, радостные вопли тоже... понимаю. Распирает, от 222-ой страны, к примеру, а поделиться не с кем
    А еще бы не просто понял, а захлопал бы, че-нить сплясал и материально (из расчета по 0,5 ) поблагодарил всех причастных, кто прямо завтра с утра и ровно на неделю поотключал бы кластеры к известной во всем мире матери.

  6. #19161
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Я бы не стал так категорично за всю р\общественность говорить!
    Будет новая страна SU для многих на 160 NW...

    Сегодня, кстати, VB был на 1812... жаль, что приема у него никакого нет, ни зовущую его Европа не слышал, ни нас, азиатофф...

  7. #19162
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так категорично за всю р\общественность говорить!
    Я бы тоже (см. принт-скрин из лога UA1QV), но появление оттуда, да еще с приличным сетапом было бы встречено долго несмолкающими пайлапами. Последним, на моей памяти, из Египта мощно работал Мохамед SU2MT с середины по конец 90-х.
    Название: Egypt.jpg
Просмотров: 489

Размер: 14.4 Кб
    Ту же Туркмению до начала 2000-х было совершенно беспроблемно, у меня 70 с чем-то связей, а сейчас сколько разговоров... И появись оттуда кто-то по серьезному...
    Название: Turkmenistan.jpg
Просмотров: 502

Размер: 15.6 Кб
    Проснулся перед рассветом, чтобы 160/80 покараулить. Умылся, почаевничал, вышел перекурить на улочку, а там... деревья шатаются от ветра, лягушки орут и по дороге бегают, из-за горизонта с востока гул от разрядов, как от разрывов, доносится. Похоже как раз к SR и подтащит

  8. #19163
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    скорее всего у них нет нормальной антенны на прием
    На прием у них есть бевера, но видимо причина из этой же области
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Повредив колом заземления газон, мы обнаружили под ним густую сеть из проводов, ковром силовых и информационных кабелей покрывающих всю территорию отеля

  9. #19164
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Я ушел
    Асгат, у Вас та же проблема Z81X, как и у меня? Несколько раз он переспрашивал R8? Удалось ли сегодня его взять? Я опять так и не докричался. Хорошего прохода на 80М сегодня не было, будем ждать в WW.
    Кстати как меня слышали???

  10. #19165
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    Я опять так и не докричался
    Зато XR0 отработал. Тут наооборот.

  11. #19166
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    Ну и хам же вы Андрей.
    То что происходит сейчас в стране и эфире иначе как "зазеркальем" не назовешь.
    Максим, позвольте мне спросить у вас. Где, лично для вас, проходит грань между информированием коллег и эго-маразмом? То что станции зовущие на частоте услышали что ДХ вам ответил - этого недостаточно? Нужно дать оповестительный спот на весь мир? Но и этого недостаточно, нужно ещё на всех площадках, которые называются ДХ тудей... ДХ!!!! ДХ!!!! Если я ещё что-то помню из школьный программы - то фокус на ВНЕ! Почему-то в ветке ДХ QSL никому не приходит на ум СВОИ карточки сканы выкладывать! Интересно почему?
    Ну и последний вопрос "всем встревоженным", почему лично каждый из вас допуская подобное спам-поведение не ведет себя таким же образом? Отчего вы не спотите каждый новый бенд спот? С дублированием в форуме? Не жестоко ли вы себя ведете? Находиться в "первом ряду с попкорном"... Наблюдая "конечен ли эго-маразм"? И не подобное ли поведение, поощрение вседозволенности в публичных форумах - оборотная сторона беспредела в пайлапах?
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 20.11.2013 в 09:40.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  12. #19167
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    Асгат, у Вас та же проблема Z81X, как и у меня? Несколько раз он переспрашивал R8? Удалось ли сегодня его взять? Я опять так и не докричался. Хорошего прохода на 80М сегодня не было, будем ждать в WW.
    Да проход то есть, проблема та же, у меня стойкое ощущение что он слушает на беверидж на NA, с нашей стороны никого не слышит, только амеров отщелкивает одного за другим. Слушу Вас громко, всяко достаточно чтобы ответил на пустой частоте. Меня переспрашивал R8AX? Так и не удалось.

    XR0ZR было легче, все по классике - восход, услышал как он выплыл, позвал, получил рапорт, через 10 минут он стух

  13. #19168
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Утром взял 3DA0ET на 15ке в CW. Звал минут 40. Слышно было громко.
    ОП работал как-то странно. С большими перерывами и отвечал только BIG GUNам.
    Потом, куда-то резко пропал. Я остался на частоте, занимаясь параллельно своими делами.
    Через минут 10 он снова появился. С первого раза сработал. Видимо, частота +2 была уже чистая, а остальные не стали ждать.
    205й по DXCC.

    P.S. T33A так и не опубликовали свой полный лог на CLUBLOG. Так и не знаю, попал я к ним в лог , или нет?

  14. #19169
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Да проход то есть, проблема та же, у меня стойкое ощущение что он слушает на беверидж на NA, с нашей стороны никого не слышит, только амеров отщелкивает одного за другим. Слушу Вас громко, всяко достаточно чтобы ответил на пустой частоте. Меня переспрашивал R8AX? Так и не удалось.

    XR0ZR было легче, все по классике - восход, услышал как он выплыл, позвал, получил рапорт, через 10 минут он стух
    Надеюсь в WW QSO состоится.

  15. #19170
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Утром взял 3DA0ET на 15ке в CW. Звал минут 40. Слышно было громко.
    ОП работал как-то странно.
    Работал с ними на 12 метрах ,тоже немного странной работа показалась , неуверенно как то что ли, с большими перерывами ,то ли слышат плохо ,то ли опыта маловато.Ну вобщем то интереса к Свазиленду нет, поэтому работал " шоб було".
    То Андрей RW3AH/SU9AF конечно Ваш нынешний QTH, для нас (UR-I)никогда особой проблемой не был, как и все Ваши нынешние соседи ,но иногда слышно Вас с очень большими плюсами, реально периодами до +10
    XR0ZR так к сожалению и ни разу не слышал, правда раз на 15-ке по моему что похожее ,но даже разобрать с увереностью невозможно ,Короче надо работать над собой ну или работу бросать...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×