Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 339

Тема: Revilla Gigedo

  1. #256
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Вот бы над ними поглумиться
    Андрюх, но не мы же виноваты, что у нас W. Сoast - беда, а у Вас E. Сoast, это наша судьба . Вот и оставим на пенсию . А то на пенсии делать будет совсем нечего , как только в гости друг к другу ездить .

  2. #257

  3. #258
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Лог обновили на 19:49 14 марта.

  4. #259
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Во сколько?
    Нодир, слушал с 1240 зулу. На записи - abt 1330z, у них уже светло. ПБ взял их SSB где-то в это же время.
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    LP?
    Честно говоря, никогда не слушал у нас такие трассы по LP на низах, да в это время. Слушал на восточную антенну, бевер, похоже, оборван.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    а у Вас E. Сoast
    Серега, так в том-то и дело, что никогда это не было проблемой. Ни ист, ни вест. Лишь бы ход был через шапку.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    оставим на пенсию
    Серёга, как вы работаете, так вам ничего на пенсию не останется
    Последний раз редактировалось RZ0AF; 15.03.2011 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей (RZ0AF)

  5. #260
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Возможно, кому то поможет следующее наблюдение (правда от оч. начинающего DX-(типа) mena, просто надеюсь, что это кому то пригодится).
    В RTTY N0TG/CY0 и K8LEE/CY0 долго не меняют частоту приема.
    Надо длинными посылками – позывной раз по шесть на частоте их ушек передавать и с малыми перерывами для RX. Именно так и сработал, правда, потрачено в общей сложности семь с половиной часов. 4А4А на 20 легко удалось, а вот на 80 пару дней назад слышал в RTTY в районе 12-40 - 13-30 Z сигнал реально читался, но не судьба. Вот если бы они на 80 дали “CQ AS” могло бы (так, просто… фантазирую) «срастись». (сетап скромный - 3 яги трайбендер + ACOM2000 и на 80 диполь OCHF на высоте 60 метров).
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  6. #261
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Надо длинными посылками – позывной раз по шесть на частоте их ушек передавать и с малыми перерывами для RX. Именно так и сработал, правда, потрачено в общей сложности семь с половиной часов.
    да уж,совет действительно дельный-звать и не слушать семь часов.
    Без комментариев.

  7. #262
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Роман, если уж без комментариев, то думаю, кто находится в Азии, поймет, о чем речь в данном случае. Про «не слушать» это Вам так захотелось прочитать?
    зы прошу извинить, что "влез" в ваш задушевный разговор. Просто хотел помочь.
    А как Вы сработали CY0 поделитесь или опять просто похвастаетесь? .
    Удачи!
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  8. #263
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Вот если бы они на 80 дали “CQ AS”
    Витал, так японцы тоже Азия. В это время они их и работают. Американцев уже нет практически.

  9. #264
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Андрюх, слухал минут 40 - было NA show.
    (и эт нам не помеха - JA же ниже в RY)
    Не пинайте пиа...скашника - "он играет как умеет".
    вообще зы - для кого 7 часов потраченного мной времени на CY0 кажется уж слишком много, скажу - глобус иногда полезно покрутить.
    Последний раз редактировалось RX0AT; 15.03.2011 в 08:27.
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  10. #265
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Просто хотел помочь.
    если все будут давать по шесть раз позывной с малыми перерывами на прием,то можно
    завязывать с ДХингом.
    Вы вот сами не задумывались,что за то время, когда вы давали шесть раз позывной ДХ мог проводить связь с кем то другим,а вы тем самым мешали?

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    слухал минут 40 - было NA show
    Витал, посмотрел в инете чё такое глобус, пошёл покрутил. Виноват. ВестКост шоу в это время.

  12. #267
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Кодекс поведения при работе с DX

    * Я буду слушать, слушать и ещё раз слушать.
    * Я буду вызывать только, если принимаю DX-станцию уверенно.
    * Я не буду слепо полагаться на информацию из кластера и перед тем, как
    вызывать, удостоверюсь в правильности позывного DX-станции.
    * Я не буду мешать ни DX станции, ни кому-либо, кто её вызывает и никогда не буду настраиваться на DX частоте или в полосе частот, где слушает DX-станция.
    * Прежде чем позвать DX-станцию, я дождусь, когда она завершит связь.
    * Я всегда буду передавать свой позывной полностью.
    * Я буду вызывать, затем слушать через разумные промежутки времени.
    * Я никогда не буду вызывать непрерывно.
    * Я не буду работать на передачу, когда оператор DX-станции вызывает другой позывной, не мой.
    * Я не буду работать на передачу, когда оператор DX-станции просит уточнить позывной, не похожий на мой.
    * Я не буду работать на передачу, когда оператор DX-станции делает вызов на иные географические регионы, чем тот, где нахожусь я.
    * Когда оператор DX-станции вызывает меня, я буду повторять свой позывной только если не уверен, что он принял его правильно.
    * Я буду благодарен, если проведу связь и когда её проведу.
    * Я буду уважать своих коллег-радиолюбителей и вести себя так, чтобы заслужить их уважение.

    В кодексе я не нашел исключений для азиатов.

  13. #268
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    лет 20 назад практически так и было, хорошие были времена, и прохождение и этика на высоте.

  14. #269
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Роман, я привел, лишь частный случай, с учетом «стилистики» (практически её отсутствия) работы CY0 и применительно к проведению QSO с CY0 от нас.
    Учитывая трассу и время их работы - нашего Sunset-а – т.е. в то время когда относительно спокойно работают NA и EU, а мы их тут еле слышим. (на нашем рассвете они не работают – если бы работали на нашем рассвете Азии бы у них в логе было намного больше).
    Учитывая Ваше УВАЖАЕМОЕ мной мнение (это правда и без всяких «подковырок»), думаю, многие, как я начинающие и не очень охотники за DX-ами были бы Вам признательны за сообщения, отражающие не только то, что Вы сработали DX (готов вместе с Вами осушить хрусталь), но и главное – КАК!
    Роман, если это возможно, огромная просьба, пожалуйста, подскажите, как Вы видите решение вопроса – сработать CY0 из AS здесь и сейчас, а не через пять (или сколько то лет) в следующий раз. Только с учетом RY на 20м и во время нашего заката.
    Думаю, к Вам прислушаются.
    И не надо вот этого - "...то можно завязывать с ДХингом", так же как не имело смысла копировать сюда Кодекс - думаю, мы все его знаем. Напишите что нибудь от себя.
    Я всегда прислушиваюсь к мнению гуру и Уважаю это мнение и только по этому из Уважения! - Клянусь - звал я после "... UP UP QRZ".
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  15. #270
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Виталий,я не гуру,но хочется элементарного порядка.Вы ж наверное читали недавно в рашндекс рефлекторе "как мы работаем с ДХ"?
    Простой пример сегодня на 80-ке.Бесконечные вызовы TG7WW вынудили его QRT сделать через 30минут.Меня он принял как WA0MC,но я так и не смог исправить свой позывной,народ бесконечно продолжал звать.В конце он передал-не хотите слушать? Я QRT!

    сорри за оффтоп.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×