Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 368

Тема: UA4WHX LoTW

  1. #346
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Владимир, карточки уже за все последние экспедиции напечатаны (Ю Америка +Балканы + Средняя Азия) ? Можно будет запросить вместе со старыми 4W, V85, E40, JY ?

  2. #347
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,795
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2604
    Думаю, что все написанное на страничке UA4WHX на QRZ.com справедливо и не лишено здравого смысла. К сожалению, штампик на конверте "Пересылается бесплатно. Радиолюбительские карточки-квитанции" утратил силу.

  3. #348
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    умаю, что все написанное на страничке UA4WHX на QRZ.com справедливо и не лишено здравого смысла
    Я думаю, что в том, что Владимир написал, есть одно противоречие. С одной стороны "на дворе 21 век, хватит гонять бумагу", с другой стороны "с подходом LoTW не согласен, заливать не буду, пока они не станут открытыми". LoTW и eQSL на данный момент единственные альтернативы "гонянию бумаги". Было бы неплохо, если бы Вы, Владимир, все-таки согласились заливать в LoTW, пускай с оговоркой, что нужна некоторая donation (естественно, меньше, чем для директов). Ведь если получен запрос, связи проверены по логу, то необходимость в дальнейших изменениях и удалении их отпадают сами собой, и эти связи можно залить. Я не думаю, что заливание выборочно связей в LoTW займет больше времени, чем подготовка директа.

    Это так, просто предложение.

    А LoTW никогда не станут открытыми. ARRL - не та контора.

  4. #349
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    что Владимир написал
    пункты 5а и 5b умиляют

  5. #350
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    пункты 5а и 5b умиляют
    Я думаю, что это требование вызвано печальным опытом с недобросовестными набивальщиками логов. А так ситуация с LoTW в общем-то та же самая, что и с бумажными карточками. Бумажную послал - поезд ушел, не вернешь. Данные неправильные - исправил, послал другую. Все то же самое.

  6. #351
    Standart Power Аватар для RZ6HAZ
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Изобильный
    Возраст
    54
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    385
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это требование вызвано печальным опытом с недобросовестными набивальщиками логов. А так ситуация с LoTW в общем-то та же самая, что и с бумажными карточками. Бумажную послал - поезд ушел, не вернешь. Данные неправильные - исправил, послал другую. Все то же самое.
    Павел какой опыт? Если речь о связях за 2011 и 2012 год. Связи забиваются самим оператором.

  7. #352
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RZ6HAZ Посмотреть сообщение
    Павел какой опыт? Если речь о связях за 2011 и 2012 год.
    Я думаю, что это просто принципиальное требование, на случай, если вдруг когда-нибудь опять придется вести бумажный лог (я не шучу, лэптоп в таких экспедициях может и не выдержать), и потом снова отдавать его на набивку. Согласен, что недавние электронные логи в общем-то не должны требовать дополнительной проверки.

    Но если это принцип, то битва с ARRL в этой части обречена на проигрыш.

  8. #353
    Standart Power Аватар для RZ6HAZ
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Изобильный
    Возраст
    54
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    385
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это просто принципиальное требование, на случай, если вдруг когда-нибудь опять придется вести бумажный лог (я не шучу, лэптоп в таких экспедициях может и не выдержать), и потом снова отдавать его на набивку. Согласен, что недавние электронные логи в общем-то не должны требовать дополнительной проверки.

    Но если это принцип, то битва с ARRL в этой части обречена на проигрыш.
    Это право (желание) в данном случае Владимира. Насчет бумажных логов уверен, желающих будет гораздо меньше. Сроки предполагаемой заливки логов конечно огромные, думаю к тому времени связи проведенные с Владимиром будут закрыты другими корреспондентами. Я за LOTW!

  9. #354
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Логично. Практично. Тоже думаю об уходе от бумажной почты. Уже хранить негде. LOTW - 100% для директов только OQRS-PayPal.

    73!

  10. #355
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Владимир, карточки уже за все последние экспедиции напечатаны (Ю Америка +Балканы + Средняя Азия) ? Можно будет запросить вместе со старыми 4W, V85, E40, JY ?
    Да. На условиях, указанных в qrz.com ua4whx

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    пункты 5а и 5b умиляют
    Меня же веселят те связи, которые Вы заявляете, их не было, а Вы мне все- что были.
    Сами знаете, кто хорошо смеется...

    Если ARRL не примет мер, согласно которым будет признано что Data Bases Uploaded are property of the party provided the data или не примет мер по открытию доступа - я пасс. Буду ждать хоть 25 лет. Исключения будут сделаны только для старых QSO. База данных связей - собственность владельца позывного и полностью принадлежит владельцу. Передача ее ARRL с ограничением доступа нарушает права владельца.
    Последний раз редактировалось SU9VB; 22.01.2013 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (SU9VB) aka UA4WHX

  11. #356
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Меня же веселят те связи, которые Вы заявляете, их не было, а Вы мне все- что были.
    Сами знаете, кто хорошо смеется...
    Конечно были. И объективные средства контроля подтверждают что это так. Единственное, что они не стоят того чтоб разводить полемику. Не хотите засчитывать - не надо, я не расстроюсь.
    PS Не считаю логичным переносить личную переписку в форум. А Ваши пункты 5а и 5б - сродне борьбы со стихией.

  12. #357
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Если ARRL не примет мер, согласно которым будет признано что Data Bases Uploaded are property of the party provided the data или не примет мер по открытию доступа - я пасс.
    Владимир,

    Может не стоит относится так категорично? Если логи загружены в базу ЛОТВ - они собственность АРРЛ. Но ваша электронная копия на вашем компе - это ваша проперти и никто на неё не покушается.

    Почему так сделала АРРЛ? Мне кажется - это чистый бизнес, что бы ни у кого и никогда не было никаких претензий. За 2012 выручка ЛОТВ превысила 600 тыс. В этом году планируется достигнуть миллиона долларов. Понятное дело, что они страхуются и что бы никто не посягал на их денежки.

    Из практических интересов - лучше всё всегда и сразу загружать в ЛОТВ. И по фигу - кому и как принадлежат права. Иначе потом есть риск впасть в депрессию при виде центнеров бумажной почти. Сами знаете - прибыли никакой а времени отнимает будь здоров сколько )))

    Удачи вам )))

    73!

  13. #358
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Если ARRL (полностью) забирает права собственности на базу данных, она должна за это платить тем, кто эту базу предоставляет. Или не лишать права собственности владельца. Аналогии - музыка и другие коммерческие базы данных. Если это аренда - то меня не устраивают условия.
    И где соглашение? Где возможность отзыва соглашения?

  14. #359
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Если ARRL (полностью) забирает права собственности на базу данных, она должна за это платить тем, кто эту базу предоставляет. Или не лишать права собственности владельца. Аналогии - музыка и другие коммерческие базы данных. Если это аренда - то меня не устраивают условия.
    И где соглашение? Где возможность отзыва соглашения?
    Не слишком ли все серьезно трактуется? Это все же хобби. Так можно договориться и до того, что бумажная карточка, посылаемая кому-то, тоже требует предварительно заключения контракта с внесением пункта об отзыве карточки в любой момент с обратной пересылкой за счет корреспондента, или уничтожением ее в присутствии нотатируса с заверением оным акта об уничтожении с последуюшей простановкой государственного апостиля на этом акте. Также можно попробовать заключить контракт с ARRL о праве на отзыв любой своей карточки, заявленной любым соискателем DXCC ранее, или заявляемой в будущем.

    ARRL делает деньги (опять таки - не для того, чтобы дворцы строить) на популярности своей дипломной программы, в которую играют (ну а как это иначе назвать) радиолюбители всего мира. LoTW - еще одна платная услуга в этой программе. Играть или не играть - дело каждого. Также как и использовать или не использовать LoTW. Но разговоры о договорах, собственности на лог... Я не знаю, конечно, но мне кажется это уже перебор.

    Честь Вам и хвала, Владимир, за все ваши экспедиции, и за разосланные карточки, и за залитые в LoTW связи! Кроме шуток. Но мне кажется, что Вы воспринимаете всю эту игру уж слишком серьезно. Чисто мое мнение, - пожалуйста, не обижайтесь.

  15. #360
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    MINSK
    Возраст
    51
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Владимир спасибо за LOTW с SU9VB на 160. Ранее вам писал в почту по поводу подтверждения для WAZ 160 бумагой. Посмотрите сегодняшнюю почту чтобы я смог оплатить. Спасибо.

    Был занят по работе и временно забросил сбор карточек.

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:10
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. QSL от UA4WHX
    от RU4WM в разделе QSL
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.08.2023, 07:17
  4. QSL от UA4WHX - менеджер недоволен
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:08
  5. FT5GA в LOTW
    от RA3TT в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 11:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×