Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 268

Тема: 3D2R ROTUMA

  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Я записал это всё на видео - 47 мб, сюда не полезет
    А я записал на видео свой монитор, если 3-е QSO в RTTY не появится, то это беда .

  2. #107
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,871
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    2721
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Я записал это всё на видео - 47 мб, сюда не полезет
    Сергей, можно в Мэйл-Агенте передать?

  3. #108
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,080
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    1435
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Сергей, можно в Мэйл-Агенте передать?
    Сейчас на комп сброшу, потом скажу

    navigator28@mail.ru

    Дима, найди меня

  4. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    Василий, какую применяете антенну на 80-ке?
    В данном случае на приём использовалась модифицированная DHDL антенна, на передачу два вертикала .

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Это что-то!!! Они гремят в SSB на 3.7! С первого раза ответили!
    Дмитрий, в записи кроме щелчков ничего нет

  5. #110
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    приятно, когда далёкая Ротума отвечает: "Радио жук четыре центр тамара пять девять"! 14188.5 lsn 14300-305 Спасибо нашим ребятам!!!
    Там все ребята из 4-го района, судя по голосу - RW4NW, отвечает моментально.

  6. #111
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,871
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    2721
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в записи кроме щелчков ничего нет
    Да это я записал так... Самому обидно - не подключил комп к трансиверу... Осталось взять их только на 12 метрах - 8 диапазонов за день сегодня удалось закрыть.

  7. #112
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,844
    Поблагодарили
    5363
    Поблагодарил
    2640
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    диапазонов за день сегодня удалось закрыть.
    У меня сегодняшний вечер тоже "урожайный" на 30-ке - T32C , YJ0VK , KH2MB , 3D2R ! Все new one on band!! Наверно совпало - у них санрайз , а у нас сансед.

  8. #113
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1198
    Поблагодарил
    607
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    У меня сегодняшний вечер тоже "урожайный" на 30-ке - T32C , YJ0VK , KH2MB , 3D2R ! Все new one on band!! Наверно совпало - у них санрайз , а у нас сансед.
    Может KH6MB??

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Не понятно! О каком хамстве речь? Сегодня час убил пока дозвался 3D2R работавшего на 14188.5
    Если час ожидания вы считаете серьезным испытанием вашего терпения, то я, наверное, терпеливее вас, потому что ждать час и дождаться результата я не считаю убиением своего времени. Я уже несколько дней не могу добиться CW QSO с 3D2R на 10м и 40м, хотя слышу экспедицию неплохо. Что касается хамства, то когда на 40 м при минимальных сигналах 3D2R спрашивает про позывной из UA1 со знаком вопроса относительно буквы Q в суффиксе, а я при этом называю свой позывной причем на чаcтоте сплита, и мне уважаемые вами "полицейские" кричат "UA1AFT заткнись!" на частоте 3D2R, то я называю такое поведение хамством и не только по отношению ко мне, но и к другим операторам, которым эти горе полицейские мешают порой больше, чем станция, на которую направлена агрессия.

  10. #115
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,871
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    2721
    Лог обновили. Все связи на месте.

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Что касается хамства, то когда на 40 м при минимальных сигналах 3D2R спрашивает про позывной из UA1 со знаком вопроса относительно буквы Q в суффиксе, а я при этом называю свой позывной причем на чаcтоте сплита, и мне уважаемые вами "полицейские" кричат "UA1AFT заткнись!" на частоте 3D2R, то я называю такое поведение хамством и не только по отношению ко мне, но и к другим операторам, которым эти горе полицейские мешают порой больше, чем станция, на которую направлена агрессия.
    Ну так а где присутствие в Вашем позывном буквы Q? Я например ее в упор не вижу!
    И думаю, что Вы тоже
    В данном случае Ваш поступок неуважителен по отношению к UA1Q... , а действия тех, кто передавал непосредственно вам - неуважение к тем, кто слушает 3D2R на
    основной частоте.

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Ну так а где присутствие в Вашем позывном буквы Q? Я например ее в упор не вижу!
    Когда вас еще на свете не было, я уже 5 лет работал в эфире и, выходит, лучше знаю, что такое работа в пайл-ап. Когда на одной частоте зовут несколько станций, то из двух позывных составить один ошибочный при сигналах на пороге шума очень легко. К тому же право 3D2R разруливать ситуацию, а не незванных добровольцев. Я уже не говорю об элементарной культуре речи.

  13. #118
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,871
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    2721
    Всё! Можно на работу завтра спокойно выходить! "Закрыл" 12-ку - слушал и на слопер восточный и на 3 квадрата 15 и 10 метров - на грани шумов в основном, иногда слышу чётко позывной 3D2R и всё... Потом услыхал QSO UA0SC и RU3ZX - слышу, что отвечают по-русски! Получилось всё-таки - на 10-чные квадраты! Сейчас даже присутствия не слышу - "ушёл" сигнал. Классная экспедиция! Зря боялся, что не отработаю. Все 9 диапазонов есть. Самые трудные QSO получились на 10 и 12 метрах.

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Когда вас еще на свете не было, я уже 5 лет работал в эфире и, выходит, лучше знаю, что такое работа в пайл-ап.
    Разница в возрасте еще ниочем не говорит. А кто лучше знает - это еще спорный вопрос!
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Когда на одной частоте зовут несколько станций, то из двух позывных составить один ошибочный при сигналах на пороге шума очень легко.
    Ну так это же вы принимали его на пороге шума. А как он вас принимал - знает только он. Вот если бы вы написали, что услышали UA1A?? , то это другой вопрос.
    А так вы считаете, что все вокруг г...ны, а только вы воздушный шарик. Прежде,чем требоватьчто-либо от кого-то, в данном случае порядка в эфире,начните с себя. Во всяком случае я так поступаю. А как поступать вам - решите сами. Нам только останется с этим смириться.

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,167
    Поблагодарили
    1659
    Поблагодарил
    858
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз хорошо проходили на 24921.7 RTTY-ем.
    В 9-12z мне ответили,100%,я 599 передал,но TU для себя увидеть не дали psk-шники,которые затеяли QSO на частоте 3D2R...
    Может кто нибудь был в это время на частоте?
    Теперь надо ждать update LOG.
    Да, я был, сделал, в LOGe уже ОК.
    PSK-шники действительно достали вчера. Я, к сожалению, этим видом не работаю, но неужели никто прогнать не мог? Там, судя по кластеру, UA6U?? упражнялся.
    Для Нодира: split был 3...10 up. Перед концом прохождения вылезли на реальные 599, тут и QRM не помешали сработать. А так - 3 новых диапазона (30, 17, 12) и новый вид - RTTY. На 160 никаких шансов из-за местных QRN, на 80 немного слышал в SSB и даже принял "UA9 station?", несколько раз проорал свой позывной и "59", даже питал иллюзии, что QSO состоялось, но увы... На остальных диапазонах CFM.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×