Страница 10 из 190 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 2846
Like Tree1448Спасибо

Тема: K1N Navassa Isl - январь 2015

  1. #136
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Электра вернулась на Ямайку из-за шторма... Все и всё полетит вертолетом...
    И сколько из этого ВСЕХ и ВСЕГО , возьмет вертолет, при его общей грузоподъемности в 2е тонны....

  2. #137
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Электра вернулась на Ямайку из-за шторма... Все и всё полетит вертолетом...
    Добром все это не кончиться!

  3. #138
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Зачем вбрасывать ерунду..., смысл ? Поделиться
    Владимир- смысыл есть всегда и во всем, рекомендую пересмотреть фильм, все сами поймете. Пардон за поделиться.

  4. #139
    EY8MM
    Гость
    Мы не знаем всех деталей. Что и почему. Участники экспедиции опытные люди. Наверняка им столько ограничений и условий поставили "держатели" острова, что приходится изворачиваться. Возможно что-то и выглядит "кривовато", но на все есть свои причины.

  5. #140
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    И сколько из этого ВСЕХ и ВСЕГО , возьмет вертолет, при его общей грузоподъемности в 2е тонны....
    Maximum Seating Capacity: 14 passengers – single pilot operations, 13 passengers dual pilot VFR operations
    Писали о 5 рейсах за 2 дня. Что в первых 2-х показано на фото +3 пассажира, например.
    За субботу и воскресенье доберуться все и всё доставят.

  6. #141
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    За субботу и воскресенье доберуться все и всё доставят.
    Ню-ню, человек предпологает а господь распологает. Баранов по осени считают.
    Удачи им!!!!!!!

  7. #142
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Коллеги, откуда столько злорадства? Неужели комуто хочется, чтобы экспедиция не состоялась?

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Коллеги, откуда столько злорадства? Неужели комуто хочется, чтобы экспедиция не состоялась?
    Дизайнеры говорят что кроме черного и белого есть еще минимум 254 оттенка серого...
    Человек в своей массе жаден, эгоистичен и тщеславен (хоть и тщательно это скрывает , и я сам - такой) Вам осталась последняя страна до №1. И поэтому понятен ваш "сердешный адабрямс" при любом раскладе. Но в этом рефлекторе есть очень много тех, кому и VK0/h и 3Y/b и VP8SS/SG (заметьте 2 нью вана по "цене" шоколадно расположенной в центре карибов Навассы!!!) полные ATNO! Понятно, что поддержка финансами России и стран бывшего СССР бюджета экспедиции хорошо если будет 1/100 от общего бюджета экспедиции. Но почему люди не могут недоумевать от непрозрачного и, как мне кажется, заведомо завышенного бюджета и неэффективного планирования (допускаю, что результаты экспедиции сметут мои рассуждения в урну - это это будет новый рекорд по связям!) - мне непонятно. "Мы все учились понемногу чему нибудь.. и как нибудь.." У многих нет возможности участвовать в подобных мегафинансовых проектах. Но для своих будущих экспедиций почему бы не извлекать уроки? Мне непонятно.
    Толерантней, имхо, нужно быть. А время все расставит на свои места!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  9. #144
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    кто нибудь скажет просто, внятно, и без рассусоливаний - когда включать трансивер?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #145
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Коллеги, откуда столько злорадства? Неужели комуто хочется, чтобы экспедиция не состоялась?
    Михаил, мне паралельно будут они на острове или нет. Будут - респект им, не будут, да и ладно, откуда такой ажиотаж. Мир клином на этом островке сошолся?.
    Не создовайте себе кумира!!!!!!!

  11. #146
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Я думаю большинству радиолюбителей мира, глубоко пофиг сколько стоит какая экспедиция. И подавляющее большинство
    с уважением и благодарностью относятся к тем кто тратит свое время и финансы что бы дать новую страну.
    Считаю, кем надо быть суя нос в чужие финансы не владея реальной ситуацией. Можешь сделать донейшин сделай,
    не можешь ну и ладно. ИМХО Даже если предположить что экспедиция будет в плюсе по финансам, то я почему то глубоко
    верю что эти суммы пойдут на будущие экспедиции а не тупо будут распилены... Хотелось бы пожелать команде K1N что бы
    все что они задумали сбылось и даже больше! не все в мире измеряется деньгами.....

  12. #147
    EY8MM
    Гость
    Финансы.

    Как это работает. Практически все фонды говорят, если операторы не покрывают 50% стоимости экспедции, то даже не подходите. Конечно есть варианты, то общий подход такой. Потом экспедиционеры расчитывают, сколько надо скидываться. Большинство лидеров команд держат этот уровень на 10 тыс долларов. Плюс перелеты, гостиницы, визы и тд. Это еще 2-3-4-5 тыс. Но есть очень важное НО. Если спонсорами не покрывается бюджет, операторы покрывают весь деффицит. Я пока не слышал, о том, чтобы кто-то в плюсе был. Побывав в двух экспедициях в Антарктику, пришлось доплачивать оба раза. В первом - много, во втором тоже много, но потом часть доплаты вернули.

    Так как каждый член экспедиции несет личную финансовую нагрузку, я не очень верю, что какие-то расходы пройдут мимо глаз участников, которые умеют считать свои деньги. Вспомните скандал c ZL9HR, где горе-бизнесмен попытался формировать бюджет не публично. Нагнули моментально. Речь идет не о присвоении, а отсутствии публичности.

    Серьезные фонды вообще проверяют заявки с большим вниманием. Там каждую копейку нужно доказать. Причем они берут время для проверки и что самое важное, проверяют экспедиционеров.

    Мне кажется, что вопрос финансов не стоит более обсуждать. Там все нормально. У меня больше претензий к солнцу! Прохода нет ни на ВЧ, и не на НЧ. Вот это реальная проблема!

  13. #148
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    мне паралельно будут они на острове или нет.
    Ну а если так, пройдите мимо Всего доброго!

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Мир клином на этом островке сошолся?.
    Олег почему такой ажиотаж.Попробую объяснить на пальцах.У двух местных крутых наших Днепропетровских DX менов,ныне покойных -царствие им небесное UT7EC и UR5EDU-это была последняя территория на намбер ван.Как они ее ждали и мечтали сработать.....Вот например я простой DX мен.Очень хочу намбер ван выполнить.А следующая экспедиция через 30 лет -доживу?Примерно так .А у многих она одна осталась.

  15. #150
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    просто, внятно, и без рассусоливаний - когда включать трансивер?
    Не выключай его!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×