Страница 32 из 190 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 2846
Like Tree1448Спасибо

Тема: K1N Navassa Isl - январь 2015

  1. #466
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Ну как бы надежда была в НАШЕ время на низах послушать - встал в 4 утра, послушал, могу спокойно заниматься другими делами.))
    Меня тоже переполняет оптимизм с утра - всё у них получится!
    Ждём.

  2. #467
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Меня удивляет другое : похоже в форуме считается хорошим тоном хаять экспедицию , причем чем громче - тем ты круче .
    Так и похвалить можно, только пока реально не за что

  3. #468
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    ... Можно много найти недостатков при желании , но почему то мне кажется , что все они исчезнут сами собой после окончания , и все будут в логе . А какие у них там сейчас проблемы и как они их решают - вряд ли мы можем помочь своим ворчанием .
    А разве у ГЛАВНОЙ экспедиции 32 лет (22 назад и 10 вперед) могут быть проблемы?
    Задумайтесь на минуточку, вообще то эта команда ВЫИГРАЛА ТЕНДЕР на активацию Навассы! Интересно с какой презентацией? Диполя с маяка и 4 дня (напомню, "Электру" ещё не разгрузили) на высадку?

    Что то какая-то "тревожная" тенденция здесь от аксакалов в обсуждении экспедиций намечается. Если провел QSO - то или хорошо отзывайся, или никак. Напрашивается аналогия с оригиналом пословицы .

    Они не ставили шек - разместились в маяке, они - не ставили антенны (спустили диполя, и у некоторых, судя по фото - точки запитки - очень низко), при том что судя по тем же фотам (даже по общему виду с маяка) - у них ШИКАРНЫЕ просторы для установки!

    Они "тупят" с частотой (да и со скоростью) на 160м. Они дуплят амеров в открытую, но лог не публикуют. И про проблемы то молчат!

    М.б. от того возмущения здесь тех, у кого дааалеко не базовый ДХЦЦ? Что мало того, что "комнатный и хрустящий искусственный MW#1" так и тут, после того как начали случаться вещи, которые не скрыть - не объяснить, продолжают за "ваньков" держать далеко не "желторотую" публик

    Посмотрел в ДХ Атлас - с момента рассвета в Испании до рассвета на Навассе - 4 часа эксклюзивного времени NA на НЧ. Почти полночи. Без помех от надоедливой Европы. Без сомнения Джордж "вправит" мозги НЧ операм, когда окажется в лагере. Но не секрет из прошлых экспедиций, сейчас они отработают Амеров, а потом (публика то почтенная по возрасту) будут или отсыпаться по ночам, или компенсировать ночи за счет дневных смен. Т.ч. не нужно обольщаться насчет оставшихся дней.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  4. #469
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Что у них за антенна на 40 м.?
    Было так славно слышно, потом как переключил что - стало тихо-тихо и начал американцам отвечать.
    RY3D слышал QSO и потом всё..... но зато появились пи..ры которые настойчиво требуют звать EU прямо на его частоте
    как будто это поможет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #470
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    линк на лог https://secure.clublog.org/charts/?c=K1N пока пустой.

    73!
    Which, if you look now, you’ll see is the date of one test Q from last month. The log is supposed to be uploaded sometime tonight. We’ll see.

    The latest news is always on Navassa 2015

    73,

    Chaz W4GKF
    Webmaster
    K1N Navassa DXpedition 2015

  6. #471
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вот что форум животворящий делает! (c)

    увидел спот америкоса, встал на килогерц выше сразу и стал звать. Ну слышу вроде как мне отвечает, ну что вы тут же надо всем друг другу объяснить какие они идиоты я сижу "туплю", еще раз позывной даю... слышу сквозь пи...ов - точно мне ну рапорт понятное дело дал, свое TU получил.

    Но все равно очень хочу теперь увидеть лог, как и многие другие.

    Ибо если все ОК, то это DXCC #327
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #472
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    log is supposed to be uploaded sometime tonight
    Понятно что в какое-то время ночью загрузят... а в какую ночь, предпоследнюю?)))

  8. #473
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Было так славно слышно, потом как переключил что - стало тихо-тихо и начал американцам отвечать.
    Ухватил на 31? У меня на вертикал плохо слышно пока.

  9. #474
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,996
    Поблагодарили
    7194
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    американцы сплит на 80 на 3538 дают, я в шоке

    Ходит с шагом больше 1 кгц, бесполезно гоняться, похоже что полоса включена 3 кгц для ТЛГ )))
    А все же удалось Слышал, Роман, связь! Еще OE3GCU прорвался через стену NA в течение часа, пока наблюдал.

  10. #475
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    А разве у ГЛАВНОЙ экспедиции 32 лет (22 назад и 10 вперед) могут быть проблемы?
    Задумайтесь на минуточку, вообще то эта команда ВЫИГРАЛА ТЕНДЕР на активацию Навассы! Интересно с какой презентацией? Диполя с маяка и 4 дня (напомню, "Электру" ещё не разгрузили) на высадку?

    Что то какая-то "тревожная" тенденция здесь от аксакалов в обсуждении экспедиций намечается. Если провел QSO - то или хорошо отзывайся, или никак. Напрашивается аналогия с оригиналом пословицы .

    Они не ставили шек - разместились в маяке, они - не ставили антенны (спустили диполя, и у некоторых, судя по фото - точки запитки - очень низко), при том что судя по тем же фотам (даже по общему виду с маяка) - у них ШИКАРНЫЕ просторы для установки!

    Они "тупят" с частотой (да и со скоростью) на 160м. Они дуплят амеров в открытую, но лог не публикуют. И про проблемы то молчат!
    Я конечно не хочу сказать , что ты дальше собственного кресла не ездил , но звание Главного ворчуна удерживаешь прочно !
    Интересно , может пороешься и найдешь что то положительное в их поездке ? Не задерживаясь на кофемолке , генераторе льда и так далее
    А хвалить пока рано , потому что еще и работать путем не начали . Может и не быстро разворачиваются , но как могут или как получается .
    Или может кто то их бывалых помнит экспедиции в карибский район или Океанию , которые бы первые дни работали не американцев ?
    Или в Тихий океан не работали европейцев ?
    Наберитесь терпения

    73! Vlad

  11. #476
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А все же удалось Слышал, Роман, связь!
    уже и не надеялся, собирался уезжать, как раз в санрайс ответил.

  12. #477
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    А я на 160 успел услышать K1N, но под маяком ничего не разобрать.... странно слышать ДХ на такой скорости .....за 20 минут до восхода выплыл - пять минут и снова сгинул...(((

  13. #478
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    А разве у ГЛАВНОЙ экспедиции 32 лет (22 назад и 10 вперед) могут быть проблемы?
    Задумайтесь на минуточку, вообще то эта команда ВЫИГРАЛА ТЕНДЕР на активацию Навассы! Интересно с какой презентацией? Диполя с маяка и 4 дня (напомню, "Электру" ещё не разгрузили) на высадку? ..............................
    Что же Вы злой то такой, покажите пример сделайте лучше.

  14. #479
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Из 18-ой зоны кто нибудь их на верхах слышал/сработал?

  15. #480
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Что же Вы злой то такой, покажите пример сделайте лучше.
    Вы - не оригинальны (читайте выше про "или хорошо, или никак").

    Но прибегли к крайнему аргументу: "Сам - dypак!"

    Попытаюсь ещё раз объяснить с моей точки переоценки ценностей. Просто 599 tu - лично мне неинтересно. Интересно вникнуть В СУТЬ процесса (экспедиции, места, подготовки, интересных и поучительных моментов...), то что запомнится. И вспомнится через года...

    Интересно анализировать по незаметным признакам. И убеждаться (прочитайте ветку сначала), или ошибаться (и делать работу над ошибками). Т.е. - РАЗВИВАТЬСЯ!

    Ибо, финальную ценность, как это не цинично звучит, ДХЦЦ №1 узнайте у родственников и потомков ушедшего радиолюбителя.
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 04.02.2015 в 08:52.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

Похожие темы

  1. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×