Страница 34 из 190 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 2846
Like Tree1448Спасибо

Тема: K1N Navassa Isl - январь 2015

  1. #496
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RW3DD Посмотреть сообщение
    И все-же,что подвигло Джоржа добираться на K1N на собственной яхте,зная прогноз погоды и
    о 9-ти метровых скалах,опоясывающих остров,т.е. о сложностях высадки на остров с моря?
    Могу только предположить.
    1) Экономия на перелете, ибо объемную воду, бензин и провизию планировали доставить морем = сократить кол-во перелетов.
    2) Подготовить антенны (на НЧ точно!), возможно и на ВЧ, до прибытия основной команды классных операторов, но возрастных сборщиков (имхо, из-за этого м.б. и неразбериха с установкой до последнего антенного поля - если вдруг Джордж - антенный лидер) и если часть антенн на ВЧ была на "Электре" которая стояла на расстоянии от аэродрома на Ямайке.

    М.б. и ещё есть какие моменты.

    Трудность высадки - сильно переоценена. Смотриите фотографии места с другого ракурса в начале обсуждения этой темы.
    Если они воду - бензин и провизию ПЛАНИРОВАЛИ снимать с моря - значит всё там нормально!
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 04.02.2015 в 09:38.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  2. #497
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Могу только предположить.
    1) Экономия на перелете, ибо объемную воду, бензин и провизию планировали доставить морем = сократить кол-во перелетов.
    2) Подготовить антенны (на НЧ точно!), возможно и на ВЧ, до прибытия основной команды классных операторов, но возрастных сборщиков (имхо, из-за этого м.б. и неразбериха с установкой до последнего антенного поля - если вдруг Джордж - антенный лидер) и если часть антенн на ВЧ была на "Электре" которая стояла на расстоянии от аэродрома на Ямайке.

    М.б. и ещё есть какие моменты.

    Трудность высадки - сильно переоценена. Смотриите фотографии места с другого ракурса в начале обсуждения этой темы.
    Если они воду - бензин и провизию ПЛАНИРОВАЛИ снимать с моря - значит всё там нормально!
    Это что,на яхте еще остались все основные антенны (и лучший оператор)?А если так и не доплывут?

  3. #498
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, из Азиатской России пока никто не сработал.
    K1N на 14023 cейчас спрашивал ASIA ASIA ...но никого не услышал (может и не звал его никто)

  4. #499
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Из 18-ой зоны кто нибудь их на верхах слышал/сработал?
    сегодня первый раз после EP6T, включил трансивер, подумал наверно можно уже и нам работать..... , но увы в 22 UTC они сидели долго на 21 в SSB, у нас полный ГУХОР как их самих, так и янков, хотя в этот момент уже шли на 20-ке карибы. И где то около 2300 UTC, они появились на 20-ке в телеграфе , слышно было умеренно нормально 569-579, начал звать, наступая на пятки последним отвечающим, но увы,...... и тут о чудо, они запрашивают JA JA , сразу же ответили YB1, но USA продолжали настойчиво звать по всему CW участку, еще один запрос JA ASIA OC, и опять пиндосов рой....... Ну они подумали, что их не кто не зовет с Азиатской стороны и продолжили косить ЯНКОВ.
    Я посмотрел на это Бля...во и пошЁль собираться на работу

  5. #500
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RW3DD Посмотреть сообщение
    Это что,на яхте еще остались все основные антенны (и лучший оператор)?А если так и не доплывут?
    НЕ ПУГАЙТЕ ПУБЛИКУ! (вот так рождаются слухи...)

    Вы спросили "Интересно что?"
    Я ответил - возможно и это...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  6. #501
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    НЕ ПУГАЙТЕ ПУБЛИКУ! (вот так рождаются слухи...)

    Вы спросили "Интересно что?"
    Я ответил - возможно и это...

  7. #502
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Сообщение от R9AB
    Насколько я понимаю, из Азиатской России пока никто не сработал.
    K1N на 14023 cейчас спрашивал ASIA ASIA ...но никого не услышал (может и не звал его никто)
    Слышно было не очень, пришлось переспрашивать повторно. Потом четко принял свой позывной и K1N начал звать asia.

    Александр
    R9AE

  8. #503
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    у них уже давно за полночь
    "Уж полночь близится
    а лога мля всё нет" (с)



    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Яб лучше выбрал: "Трезвомыслящий" вместо вашей "Тупосоответствующий"
    В отличие от Вас, у меня нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ претензий к экспедиционерам и тем, кто им помогает. Видя всю вакханалию первых дней, невольно появляется сомнение "а получится ли?" этакий холодок по спине
    НО! Я для себя давно решил - даже при самом неблагоприятном раскладе, это Я не сработал их, а не они меня.
    Лично я благодарен любым экспедиционерам за сам ШАНС, который они мне дают.
    Если сравнивать с постоянно упоминаемым EP6T, то сравнение явно в пользу K1N просто потому, что уровень операторов даже не на порядок, а на несколько порядков выше. А если посмотреть на фото этих дедов (без преувеличения) то начинаешь их невольно уважать! Несколько стариков поперлись в жару на какой-то ср..ый остров, сидят там, херачат с офигенной скоростью QSO - М О Л О Д Ц Ы!!!
    Это не считая того, что экспедиция в такие места - это не поездка в дерекню к тёще на RDA. Годы подготовки, согласований, переживаний и в конце концов трата бабла, причем своего собственного в немалых количествах.
    Плюс ко всему, сидя в кресле за компом, сложно себе представить всех трудностей и сложностей вылезающих уже по ходу.

    У меня язык не повернулся бы что-то плохое сказать в подобной ситуации.

    Я не думаю, что там ребята тупые и не понимают значения ONLine логов и не знают "секретов прохождения" на разные регионы. Не мальчики совсем поехали туда.

    Вот как-то так
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.02.2015 в 10:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #504
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Охотно! Оперы - очень хорошие. Пока - всё

    Но сильно недозагруженные антенной инфраструктурой (пока?) Держут лютый рейт в полосе 20-30 кгц в cw.
    Т.е. направленные антенны пусть бы добавили еще 5 кгц пайлапу, но это бы прибавило нам час времени прохода, а антиподам - просто дал шанс на одно QSO.
    Так же сэкономили на УМах.

    Насчет приоритета в работе NA - у меня вообще нет вопросов. Кто спонсирует - тот и в приоритете.
    Ну вот видишь , есть и позитив :-)
    Я понимаю , что форумы созданы для того , чтобы в них писать , но не понимаю :
    - зачем пытаться оценить экспедицию , которая путем не началась ?
    - зачем лить только негатив (позитив ) , если на том конце его все равно не слышат ?
    конечно , Нодир донесет некоторые пожелания , но он не внесет изменений в их логистику , организацию работы , а тем более в стиль работы конкретных операторов ,которым уже ой как много лет

    К сожалению , совсем нет пока времени вырваться на дачу ( дома антенны после осеннего шторма пока не работают ... ) , чтобы послушать их более детально

    73! Vlad

  10. #505
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Могу в чём-то согласиться с RV3MI...... вопрос только один: есть информационный сайт, а информации нет!
    Мы тут сидим и предполагаем - кто хает, кто защищает исключительно из-за отсутствия информации.

  11. #506
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    На 30-ке RTTY посадили слепого и глухого .....

  12. #507
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    На 30-ке RTTY посадили слепого и глухого .....
    Не, там у него просто две "стены плача", амерская и еропейская - слушает аж до 10112!

  13. #508
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь , есть и позитив :-)
    Я понимаю , что форумы созданы для того , чтобы в них писать , но не понимаю :
    - зачем пытаться оценить экспедицию , которая путем не началась ?
    - зачем лить только негатив (позитив ) , если на том конце его все равно не слышат ?
    конечно , Нодир донесет некоторые пожелания , но он не внесет изменений в их логистику , организацию работы , а тем более в стиль работы конкретных операторов ,которым уже ой как много лет

    К сожалению , совсем нет пока времени вырваться на дачу ( дома антенны после осеннего шторма пока не работают ... ) , чтобы послушать их более детально

    73! Vlad
    - Оценивать экспедицию которая и не началась? - Чтобы не повторять их ошибок (в планировании, запуске, и т.д.)! (Надеюсь, все согласны ЧТО ОНИ ЕСТЬ!)
    - Зачем лить негатив / позитив? - прошу привести любой безосновательный и неаргументированный пост. А зачем тогда заниматься радио в эру ВотсАпа и Вайбера со Скайпом?
    - Не уверен что эта экспедиция будет прислушиваться к мнению пилотов. Роль информирования, имхо, здесь чисто номинальная.
    - Оперы - супер - супер - супер.... ))))))))
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  14. #509
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    там у него просто две "стены плача"
    Вот именно - две , он постоянно даёт CQ , ну а в таком сплите выбрать кое-кого можно наверняка..... да и макросы у него xxxxx !

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В отличие от Вас, у меня нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ претензий к экспедиционерам ...
    .....

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Уж полночь близится
    а лога мля всё нет" (с)


    Остальную "мантру" можно не читать...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

Похожие темы

  1. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×