Страница 173 из 190 ПерваяПервая ... 73123163166167168169170171172173174175176177178179180183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,595 из 2846
Like Tree1448Спасибо

Тема: K1N Navassa Isl - январь 2015

  1. #2581
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, смысл активации ATNO после столь долгого перерыва в том чтобы дать возможность сработать максимальному числу желающих хотя бы на одном диапазоне. И ради этого надо было "забить" на 60м, на цифру на всех диапазонах, на 80 и 40 голосом. Я уж не говорю про явный перекос в сторону одной страны. Этого сделано не было. Что очень печально и во многом портит все положительное от этой экспедиции
    Не исключено что и там "не дyp...аки сидят"! И "распечатав" 25 бенд слотов - поняли, поменяв по ходу пьессы свои же категоричные заявления - прекрасно сыграли на публику. (Ато "осадочек" от самой лучшей экспедиции всех времен и народов - останется...) 2 дня для АТНО. Да + ещё на "архитрудных" Азиатов... Аплодируем стоя!

    Тока почитайте мой анализ выше: 6500 связей с самыми дальними "трудными" азиатами (с кучей пресс-релизов и "прессконференций", и то (рискну предположить) благодаря Нодиру (=памятник при жизни!) против "без шума и пыли - фанфар и гирлянд" - 42500 связей FT5ZM с ещё более дальними Амерами на такой же трассе ...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  2. #2582
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Мы тут все пишем о том, что команда не сделала, чтобы всем ATNO раздать, но не упоминаем как мы (у кого по три моды на одном диапазоне и таких диапазонов несколько) ей в этом не помогали. Они "своим" связи на 60м раздавали, а мы сами себе клеточки ненужные заполняли. Нужные? Ну так и 60м для кого-то нужно было, раз звали.

  3. #2583
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Мои три копейки...Впечатление от экспедиции двойственное. С одной стороны - я счастлив, что наконец закрыл HR#1 и был бы счастлив, если бы провел даже 1 QSO И за это им мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вместе с тем, учитывая такой ажиотаж, такой долгий временной путь к этой экспедиции (с одной стороны) и огромный бюджет, достаточно легкую доступность острова, абсолютно достаточное время для подготовки экспедиции (с другой стороны) складывается ощущение не совсем серьезного подхода и к подготовке и к самому проведению. Какое-то раздолбайство все-же наверное имело место. Ну ладно, может не смогли так как хотели антенны установить, может еще какие факторы мешали...Но ведь отсутствовало элементарное планирование, стратегия работы! Заявленная цель сработать как можно больше уникальных позывных (не связей) явно расходилась с реальной работой. Грустно это..Боюсь, что мы уже прошли (или проходим) пик мега-экспедиций с высочайшим уровнем организации.

  4. #2584
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    ... Грустно это..Боюсь, что мы уже прошли (или проходим) пик мега-экспедиций с высочайшим уровнем организации.
    Не надо грустить! TX5K / VK9DLX - немецкая команда, имхо, 6:0 - 6:0 !!! Да и более поздние: FT5ZM / FT4GA (но эти - трассы полегче!) = "ДХпеды не мальчиков, но мужей"!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  5. #2585
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Мы тут все пишем о том, что команда не сделала, чтобы всем ATNO раздать, но не упоминаем как мы (у кого по три моды на одном диапазоне и таких диапазонов несколько) ей в этом не помогали. Они "своим" связи на 60м раздавали, а мы сами себе клеточки ненужные заполняли. Нужные? Ну так и 60м для кого-то нужно было, раз звали.
    Когда-то давным давно я уже задавал такой вопрос - уважаемые, а зачем вам на каждом из диапазонов по 2-3 моды? Вразумительного ответа так и не получил, но обругать обругали Извините, если и сейчас против шерсти

  6. #2586
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    692
    Я уподобился гусару-схимнику Буланову.После K1N завязываю с DX охотой.Пшик.Ноль.Будто бы и не звал его...Раз дцать было отвечено янкам и европам на одной со мной частоте.Ноль.. Нахрен.Буду рассматривать цветные щслки от не таких недотрог .Да и война с N2oo (FT5ZM)закончилась в его пользу. Жаль.Эмоции....
    А был бы 305 CW(((

  7. #2587
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Мои три копейки...Впечатление от экспедиции двойственное. С одной стороны - я счастлив, что наконец закрыл HR#1 и был бы счастлив, если бы провел даже 1 QSO И за это им мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вместе с тем, учитывая такой ажиотаж, такой долгий временной путь к этой экспедиции (с одной стороны) и огромный бюджет, достаточно легкую доступность острова, абсолютно достаточное время для подготовки экспедиции (с другой стороны) складывается ощущение не совсем серьезного подхода и к подготовке и к самому проведению. Какое-то раздолбайство все-же наверное имело место. Ну ладно, может не смогли так как хотели антенны установить, может еще какие факторы мешали...Но ведь отсутствовало элементарное планирование, стратегия работы! Заявленная цель сработать как можно больше уникальных позывных (не связей) явно расходилась с реальной работой. Грустно это..Боюсь, что мы уже прошли (или проходим) пик мега-экспедиций с высочайшим уровнем организации.
    Миша, там все крутые собрались, вариант "лебедь-рак-щука" - попробуй-покомандуй миллионерами. Это, как в супер футбольной команде, нужен или Мауриньйо или "эффективный менеджер савэтского образца".
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #2588
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Вы щас теорию рассказали
    нет, я ответил на вопрос по какой причине отключен лидербординг на клаблоге.
    был бы он включен, бились бы до последнего слота в соперничестве между собой.

  9. #2589
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Мужики! По чесноку! Сколько из форумных критиков чужой островной работы, сами работали с островов? За себя, отвечу.

  10. #2590
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Миша, там все крутые собрались, вариант "лебедь-рак-щука" - попробуй-покомандуй миллионерами. Это, как в супер футбольной команде, нужен или Мауриньйо или "эффективный менеджер савэтского образца".
    Витя, ну я понимаю, богатый дядя купил себе место в супер-пупер экспедиции. Это в наше время далеко не новость. Ну дай этим дядям два-три рабочих места и пусть они там тешат свое эго. Но хотя бы 2-3 места можно было обеспечить нормальным планированием и четкой стратегией? Не все же рабочие места отдавать блатным??

  11. #2591
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Я уподобился гусару-схимнику Буланову.После K1N завязываю с DX охотой.Пшик.Ноль.Будто бы и не звал его...Раз дцать было отвечено янкам и европам на одной со мной частоте.Ноль.. Нахрен.Буду рассматривать цветные щслки от не таких недотрог .Да и война с N2oo (FT5ZM)закончилась в его пользу. Жаль.Эмоции....
    А был бы 305 CW(((
    Они почти сразу уходили, я всегда сдвигался немного и почти всегда попадал. Главное было тенденцию движения понать.
    Сбился со счета огромного количества финнов, которым они отвечали, путь - легкий, в чем проблема?
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  12. #2592
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Мужики! По чесноку! Сколько из форумных критиков чужой островной работы, сами работали с островов? За себя, отвечу.
    Дмитрий, Вы не совсем правы. Все-таки это не просто очередная островная экспедиция, а активация #1 после ОЧЕНЬ длительного перерыва. И организаторы должны были это учитывать. Тем более что времени и средств у них было достаточно чтобы все продумать.

  13. #2593
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Главное было тенденцию движения понать.
    Какая там б... тэнденция!!! Уж не юноша-шарю трохи.Отсюда и псих. Извините за резкость
    Бинго-вот что правило бал

  14. #2594
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    И организаторы должны были это учитывать
    Никто. Никому. Ничего не должен. Хобби. Как бы это цинично не звучало....

  15. #2595
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Без коментов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	67 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	134468

Похожие темы

  1. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×