Страница 172 из 190 ПерваяПервая ... 72122162165166167168169170171172173174175176177178179182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,566 по 2,580 из 2846
Like Tree1448Спасибо

Тема: K1N Navassa Isl - январь 2015

  1. #2566
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Посмотрел два лога - FT5ZM и K1N, немного статистики:
    1. Количество дней работы
    FT5ZM - 17 дней
    K1N - 12 дней
    2. Количество связей
    FT5ZM - 170k
    K1N - 130k
    3. Соотношение связей между Европой и Америкой
    FT5ZM - 49,8%/24,7%
    K1N - 32,1%/59,1%

    Как видно, почти все одинаковое, не считая того, что с Навассой Европа отработала более половины американцев, что не получилось у последних с Амстердамом.
    В случае с Навассой проиграла только Азия: FT5ZM - 22,2%, K1N - 5,1%

  2. #2567
    EY8MM
    Гость
    Андрей,

    2 м это спутниковые связи так показаны.

    По поводу новых слотов соглашусь. Каждый раз одно и тоже. Есть ограничения, но потом кто-то проведет пару связей случайно по запарке и слот уже открыт. Особенно в телетайпе-чистейшая потеря времени. Я считаю, что в телетайпе нужно работать на двух диапазонах, чтобы дать цифру всем желающим. Два диапазона, чтобы они издержки прохождения перекрывали. Но тут срабатывает принцип демократии. Человек свободен в своих поступках, и все эти ограничения несут рекомендательный характер. Можно с этим спорить, но работает это именно так. Вопрос спонсорства я не трогаю. А он один из основополагающих. Основные деньги идут из кармана учасников. Так что хочет работать на 60, пусть работает.

    Полезнее всего, когда в команде есть "свои". Эти засланные казачки всегда будут о своих думать. Иначе приедут домой, а им вместо шампанского кренделей навешают, что ожидания не оправдал. Шутка конечно, но....

  3. #2568
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Кто нибудь мне может объяснить - ЗАЧЕМ ОНИ ОТКЛЮЧАЛИ лидербод?????
    что бы не письками мерялись а дали возможность сработать парням со скромным сетапом.
    лидербординг- зло

  4. #2569
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Сейчас работают 14250 для ATNO. Кто-то дозвался? Поделитесь. Меня интересует, насколько эффективной окажется эта политика.
    Не хочется, после выполнения плана, плохо отзываться об экспедиции, которая по большому счету, удалась.
    Но кому пришла в голову идея заявлять АТНО на 20-ке во время европейского теста? Или, опять-же, это самое АТНО для ЮСА-онли
    WARC открыты, Лена еще час назад на 24MHz West Coast домолачивала.
    На 18MHz это АТНО надо было делать и круглые сутки молотить.
    Хотя, что-то с этим диапазоном у них не сложилось.
    Примерно так....
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #2570
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Из вашего поста ответа на свой вопрос я не получил.
    эхх Нодир,я же не ATNO,так бы конечно сказал...НО за АЗИЮ тоже рад!!! вот чесна,хоть не всех но осчастливили...
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    диапазоны 80 / 40 голосом
    этого тоже понять не могу,лана там 40-ка,там много народу кто телеграф не знает а антенны есть,но вот в две последние ночи CCБи на 80-ке....нонсенс!!! там столько народу просто бЭнд этот взять не смогли,а они.... оно конечно понятно,тожеж их дело как работать,но всё равно куча вопросов остались,кстати в ССБи на 80-ке было слышно лучше чем в телеграфе,что тоже не ясно....

  6. #2571
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    60m и FM 2m - ВООБЩЕ ПЕСНЯ!!! Кто нибудь мне может объяснить - ЗАЧЕМ ОНИ ОТКЛЮЧАЛИ лидербод?????
    Вот именно поэтому и отключили, чтобы явного палева не было...

    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    но вот в две последние ночи CCБи на 80-ке....нонсенс!!!
    Две последние ночи напролёт - 60 метров. Вот это - нонсенс...

  7. #2572
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,845
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    670
    В 18 зулу на 20м они обычно у нас проходили в телеграфе, но сегодня в телефоне полный ноль на 14250, хотя коэфициенты приемлимые.
    Похоже, опять антеннка не совсем чтобы сюда. Мне оне тут не надо, я просто для ответа на вопрос.
    Окна для ATNO - не так уж и плохо, но если б это было объявлено заранее. И меньше бы убивались ребята со слабой энергетикой станции в первую неделю, и обший уровень шума бы от них уменьшился чуствительно. Мне так кажется, не знаю..

  8. #2573
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Две последние ночи напролёт - 60 метров. Вот это - нонсенс...
    неее Вадим,то как гритса их дело,всёж таки им там можно работать,вот своим и дали попробовать,но работать на 80-ке ССБи,када телеграфом ещё не все взяли...... всё таки туда действительно надо было ехать месяца на два :о)))) (это мечты конечно,но... )

  9. #2574
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    неее Вадим,то как гритса их дело,всёж таки им там можно работать,вот своим и дали попробовать,но работать на 80-ке ССБи,када телеграфом ещё не все взяли...... всё таки туда действительно надо было ехать месяца на два :о)))) (это мечты конечно,но... )
    Дима, я последние три ночи почти не спал - караулил их на 3,5 CW - связь есть, но не появилась в Клублоге - может ошиблись, написал N2OO, пока тишина... Так вот в эти три ночи телеграфом на 80 их не было, а в последние две ночи работали с трех мест - одно из них 60 метров, второе - 80 SSB...

    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    В 18 зулу на 20м они обычно у нас проходили в телеграфе, но сегодня в телефоне полный ноль на 14250, хотя коэфициенты приемлимые.
    Похоже, опять антеннка не совсем чтобы сюда. Мне оне тут не надо, я просто для ответа на вопрос.
    Окна для ATNO - не так уж и плохо, но если б это было объявлено заранее. И меньше бы убивались ребята со слабой энергетикой станции в первую неделю, и обший уровень шума бы от них уменьшился чуствительно. Мне так кажется, не знаю..
    Вон в кластерах народ с Азии ругается снова: VU3NXI K1N 14250 QSX 265, As usual working only NA

  10. #2575
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение

    Как видно, почти все одинаковое, не считая того, что с Навассой Европа отработала более половины американцев, что не получилось у последних с Амстердамом.
    В случае с Навассой проиграла только Азия: FT5ZM - 22,2%, K1N - 5,1%
    Андрей, даже как-то клавиатура от неожиданности из рук выпала... От Амстердама до сАмого ближнего Американца = 17 500 км - 42 000 QSOs

    От Навассы до сАмого далекого USA - 5500 км (до ближайшего 950 км). При этом Азия с Навассы начинается от 10 500 до 16 500 км (HS - самый дальний!)

    Даже самаааая дальняя Азия для Навассы БЛИЖЕ - сАмого близкого Амера для Амстердама!!! И сравните 42 000 QSOs и 6500....
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  11. #2576
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    в ССБи на 80-ке было слышно лучше чем в телеграфе,что тоже не ясно....
    тут что не ясно? восьмидесятка в SSB у амеров фик знает где... туда и настроены антенны))
    в результате с CW SWR бесконечность

  12. #2577
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    что бы не письками мерялись а дали возможность сработать парням со скромным сетапом.
    лидербординг- зло
    Вы щас теорию рассказали, или ответили на вопрос про K1N?
    7 диапазонов в цифре, 80 и 40 голосом + 60м - это для парней со скромным сетапом?

    Да у Радио Коминтерна - времени не хватит чтоб на всех этих диапазонах за время экспедиции их уклепать!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  13. #2578
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    ...... всё таки туда действительно надо было ехать месяца на два :о)))) (это мечты конечно,но... )
    Не на два месяца, а на неделю, но каждый год... блин, из пустяковой территории сделали глобальную проблему..... удавил бы всех причастных к этому безобразию (к запрету) А если на два месяца, то одного WHX-а хватило бы, он со своими веревочками спокойно бы всех обилетил

  14. #2579
    High Power
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    KN57
    Возраст
    36
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    этого тоже понять не могу,лана там 40-ка,там много народу кто телеграф не знает а антенны есть,но вот в две последние ночи CCБи на 80-ке....нонсенс!!!
    Спецом взял 1 день отгула на работе из-за 80м, а они в ссб веселились. Хотя обещали никаких 80м ссб...

  15. #2580
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    7 диапазонов в цифре, 80 и 40 голосом + 60м - это для парней со скромным сетапом?
    На мой взгляд, смысл активации ATNO после столь долгого перерыва в том чтобы дать возможность сработать максимальному числу желающих хотя бы на одном диапазоне. И ради этого надо было "забить" на 60м, на цифру на всех диапазонах, на 80 и 40 голосом. Я уж не говорю про явный перекос в сторону одной страны. Этого сделано не было. Что очень печально и во многом портит все положительное от этой экспедиции

Похожие темы

  1. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×