Страница 182 из 190 ПерваяПервая ... 82132172175176177178179180181182183184185186187188189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,716 по 2,730 из 2846
Like Tree1448Спасибо

Тема: K1N Navassa Isl - январь 2015

  1. #2716
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Так может и нет его, героя. Может, позывной битый.
    Вот поэтому бы не плохо открыть лидерборд . Страна действительно хочет знать своих героев

  2. #2717
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вот поэтому бы не плохо открыть лидерборд . Страна действительно хочет знать своих героев
    А как вы его найдете?? Если у него 1 QSO... Позывного в лидербординге не будет... Если только по зоне

  3. #2718
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Эти ребята и между экспедициями не скучают.
    Вероятно! Здесь, вопросы психологии!
    RW5C очень правильно привёл сравнение с автомобилями!
    И вот, восстановив свою машинку(изначально не сток внутри, но внешне - почти как обычная 2.0R), спокойно себе никого не трогал и катаясь по делам замечал, что многие меня "рвут" на светофорах.
    Ну, пусть люди радуются, думаю...
    Это всё продолжалось до тех пор, пока очередной раз, из пассажирской стороны немолодой BMW, объехавшей меня, не показалась женская ручка с выставленным средним пальцем...

    Т.е., смысл в том, что сами "клеточки", многие закрашивают не ради того, чтобы "закрасить", а чтобы у "соперника" - было Меньше этих самых "закрашенных" клеточек!
    Ведь если у всех будет 20-ть закрашенных "навасс" а у "мистера X" всего-то 19-ть, кто лузер?

    Пришлось догонять ту бэху, становиться в хвост на светофоре(места не было рядом), светить в зад и "делать" её уже с обгона в нарушение всех ПДД...

    Вот и в тестах, всё аналогично выходит! Кто-то, работал в LowPower честными 100 Вт, но... появились те, кто вдул 1 кВт(при хороших антеннах) и вопрос не сколько в мощности, сколько в том, что такие ребята, стали "пальцы средние тыкать" простым 100 Вт-чикам!
    Есть ли у 100-Вт чиков выбор?



    Так вот, учитывая то, что выполнение HR занимает огромное время и многие, в т.ч. молодые или в возрасте, у которых нет 10-ти лет на это, соревнуются в "закрашенных клетках" сложных "Навасс".

    Однозначно, в первых будут те, кто с опытом, сетапом и.т.д.
    Однозначно, на фоне "бодания" этих Серьёзных хлопцев, у простых "100-Ваттчиков", шансов не много...
    Однозначно...Выход, увы....только в том, чтобы "брать в руки напильник" и ставить антенны, умощняться, выносить приёмник на дачу к тёще...
    Альтернатива? Видеть "средний палец" из пассажирских окон даже.... простых верёвочников.
    Если честно, не впечатляет...

  4. #2719
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Я уже ответил UA4PCM в личку по этому поводу. Я не о том, что б закладывать, выкладывать и т.д. Я, например, лично таким товарищам "ставил на вид". Правда, пока реакция нулевая. Но, может проснётся совесть, когда-нибудь.
    Важна реакция общества Вообще!

    Пока есть хотя бы один человек, который "играет по индивидуальным правилам" и он не осуждается обществом, остальные...будут вынуждены переходить на его "правила"....

  5. #2720
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    По поводу раскраски клеток...
    Ну нравится кому-то закрасить все - да на здоровье! Хотя мне лично не понятно, зачем на каждом диапазоне делать все моды. Я лично никогда за раскраской не гонялся. Есть возможность легко провести связь - проведу. Но тратить больше 5-10 мнут, если мне это QSO по большому счету не нужно, не считаю для себя правильным. Более того, я даже не страдаю по поводу не взятых диапазонов, т.к. лично для меня попадание в топ DXCC Challenge не является целью жизни. Поэтому страны на Challenge закрываю только через LoTW. Есть доска - и ладно. Все равно хоть укакайся, без 50 МГц кубка Де-Сото не видать

  6. #2721
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Все равно хоть укакайся, без 50 МГц кубка Де-Сото не видать
    Даже с 50 МГц....

  7. #2722
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Я уже ответил UA4PCM в личку по этому поводу. Я не о том, что б закладывать, выкладывать и т.д. Я, например, лично таким товарищам "ставил на вид". Правда, пока реакция нулевая. Но, может проснётся совесть, когда-нибудь.
    нифига не понял, с какого перепугу "совестить" радиолюбителя за связи не " с домашнего " сетапа??
    если связи с коллективки, то значит он туда вхож , т.е. оказал посильную помощь в "становлении" сетапа или он костяк команды или молодежь тренерует - а это значит , что имеет полное право моральное и юридическое клепать с коллективки столько сколько ему заблагорассудится
    если сетап частный, то смотри то что выше , а по большому счету, если владелец сетапа выдал ключи, то это значит , что радиолюбитель имеет полное право моральное и юридическое клепать с частного сетапа столько сколько ему заблагорассудится или сколько позволит хозяин.

    зы: когда мне сообщают, что работают с клабстэйшен, я всегда спрашиваю оунколл и даю на оунколл рапорт.

  8. #2723
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    нифига не понял, с какого перепугу "совестить" радиолюбителя за связи не " с домашнего " сетапа??
    если связи с коллективки, то значит он туда вхож , т.е. оказал посильную помощь в "становлении" сетапа или он костяк команды или молодежь тренерует - а это значит , что имеет полное право моральное и юридическое клепать с коллективки столько сколько ему заблагорассудится
    если сетап частный, то смотри то что выше , а по большому счету, если владелец сетапа выдал ключи, то это значит , что радиолюбитель имеет полное право моральное и юридическое клепать с частного сетапа столько сколько ему заблагорассудится или сколько позволит хозяин.
    Даже если позывной выдан в UA4P, а человек работает из UA4L? Не нужно ли в этом случае работать UA4P/4?

  9. #2724
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Даже если позывной выдан в UA4P, а человек работает из UA4L? Не нужно ли в этом случае работать UA4P/4?
    нужно ))

  10. #2725
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    нифига не понял, с какого перепугу "совестить" радиолюбителя за связи не " с домашнего " сетапа??
    Надо внимательней читать посты, тогда и подобных вопросов не будет возникать. Разговор идёт о том, что за некоторых молотит дядя, а они только зелёной краской для слотов запасаются. И ладно бы одну связь, а то все.

  11. #2726
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    нет, не нужно - это один субъект РФ.
    Дмитрий, извините, а что такое по-Вашему "субьект"?

    Вообще-то Республика Татарстан и Ульяновская область - разные субьекты РФ.
    нужно )) (с) Ага, Вы уже одумались...

  12. #2727
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Надо внимательней читать посты, тогда и подобных вопросов не будет возникать. Разговор идёт о том, что за некоторых молотит дядя, а они только зелёной краской для слотов запасаются. И ладно бы одну связь, а то все.
    опять же - значит заслужил.
    Ну вот например не представляю чтобы я сработал за дядю, за какие-такие заслуги я буду это делать??
    Ну а если сделаю, то значит к этому радиолюбителю у меня огромные почет и уважение.
    Так что если и порицать, то только тех кто работает за "дядю"))

  13. #2728
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,292
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вероятно! Здесь, вопросы психологии!

    Ведь если у всех будет 20-ть закрашенных "навасс" а у "мистера X" всего-то 19-ть, кто лузер?

    Однозначно, в первых будут те, кто с опытом, сетапом и.т.д.

    Однозначно...Выход, увы....только в том, чтобы "брать в руки напильник" и ставить антенны, умощняться, выносить приёмник на дачу к тёще...
    Изначально не хотел участвовать в этой дискуссии , потому что по моему мнению , она вообще потекла не в ту сторону ...
    Мне представляется , надо обсуждать не то кто и сколько клеточек разукрасил , а почему ты их не разукрасил ? Почему у тебя нет антенны , почему она плохая , почему усилитель не тот , что ты сделал для улучшения сэтапа ? А квадратики - это дело пятое . А то ведь получается , если у меня много стран наработано , то я вообще не должен включать трансивер ? А если мне ( да и многим другим ) интересно проводить дальние и сложные связи , а не просто работать на CQ с соседом , как кто то здесь писал ? Почему я должен ждать , пока переработают все веревочники ? И переработают ли вообще ? И уж точно на 99 % не я или такие как я виноваты в том , что веревочника нет в логе , а его сэтап . Я всегда предпочитал жопочасы тратить на создание сэтапа , а не ожидание очереди у трансивера . У меня на KP1 ушли сутки , точнее два вечера ( в одну ночь просто не было прохождения на 160 ) , а вот с 12 и 17 возникли проблемы : на даче антенна WARC 7 практически не работала ( редко работаю ) , пришлось в воскресенье срочно дома сгонять на мачту и восстановить прогоревший трап на A3WS , после чего проблемка решилась . И почему после этого я должен был проходить мимо KP1 ? Ведь в то время когда я брал , веревочные сэтапы уже и не могли взять , потому что специально не пас , просто когда приходил домой и попадал на них . Примерно так , хотя знаю что мнение не совпадает с мнением большинства .

    Успехов на диапазона !

    73! Vlad

    P.S. : В целом , впечатление от экспедиции нормальное , как и любой врач я не готов заочно ставить диагноз : почему такая логистика , почему такая организация , почему такие антенны и так далее , пока не почитаем отчеты участников .

  14. #2729
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Д Ага, Вы уже одумались...
    почему-то считал что да - один субъект))

  15. #2730
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    В основном согласен с RW6AML.
    Было время под своим позывным окучивал сотнями японцев на сороковке на дружественной коллективке, еще бы, 5эл яги на 40 метровой высоте дома на крыше не поставишь.
    Сейчас несколько поменялось и бывая там уже вообще не провожу ЩСО, даже если страна для меня будет новой.
    Уже хочу только с того что сам сделал. Например удаленный прием. Тащусь от того что работаю с теми, кого в моем городе никто и не слышит. И чо, теперь всем сообщать дробью, что приемные антенны в другом КО, а передающие в этом?
    Сколько клеточек закрашено лично мне все равно. ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы одна, не важно какая, а дальше - как пойдет, и как времени хватит.
    Больше нравится покручивать ручку хорошего трансивера, в полудрёме, как бы "просыпаясь" на что-то интересное. И ещё в хорошую погоду на крыше весь день проторчать, и без обеда даже...

Похожие темы

  1. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×