Страница 181 из 190 ПерваяПервая ... 81131171174175176177178179180181182183184185186187188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,715 из 2846
Like Tree1448Спасибо

Тема: K1N Navassa Isl - январь 2015

  1. #2701
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Нет, никак нельзя... Я же не могу работать от 4LW, откуда всё берется с пол пинка...
    пост "пахнет" некой "обидой", Александр, я реально восхищаюсь той работой, которую вы проделали создавая свой сетап, так же, хочу обратить внимание, что из 316 сработаных за 7 лет стран, только 3 не были сработаны с моего домашнего QTH. И еще, есть прекрасные кореспонденты из КР4 или PJ на которых можно тренироваться сколько хочешь. Разве не так?

  2. #2702
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ... пошли вы с товарищами за грибами...
    все белые собирают, а вам не везет и не везет. То ли нюх подводит, то ли корзинка не той формы, не знаю. Вопросы:
    1. После какого найденного товарищем белого гриба, вы скажете:"Теперь ты просто так гуляй, а я собирать буду"?
    2. Что подумает товарищ?
    Собрались как то мы с одноклассниками на рыбалку, только до речки дошел я один. Сел, удочку закинул. Не клюет. Пришли парни постарше, сели невдалеке и таскают мелочь одну за одной. А у меня нет. Через некоторое время они начали кидать в мою сторону совсем мелкую, как килька из банки, рыбешку. И тут я тяну сорожину граммов на 400, потом еще одну. Парни занервничали, стали обзывать нехорошими словами, угрожать. Пришлось быстро сматывать удочки...
    О чем это мы? Ах, да! После каждой экспедиции, один и тот же спор. Бессмысленный и беспощадный.

    P.S. ИМХО больше всего срывают связи люди, которые продолжают звать, даже если не совпадает ни одной буквы, а некоторые наши соотечественники, услышав UA3, перестраиваются на частоту этого UA3 и начинают звать, хотя в префиксе совпадпает максимум цифра.

  3. #2703
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    пост "пахнет" некой "обидой", Александр, я реально восхищаюсь той работой, которую вы проделали создавая свой сетап, так же, хочу обратить внимание, что из 316 сработаных за 7 лет стран, только 3 не были сработаны с моего домашнего QTH. И еще, есть прекрасные кореспонденты из КР4 или PJ на которых можно тренироваться сколько хочешь. Разве не так?
    Максим, я не хотел обидеть, извини!
    Да и не обижаюсь я На что? Я очередной раз восхитился сетапом 4LW, вложившим туда огромное количество сил и средств.

    Тренироваться на KP4 неинтересно... Если у тебя мощный мотор, то нет смысла вставать на квотер со стоком Примерно так.

  4. #2704
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    а на чем нибудь попроще нельзя сетап проверять?
    Я уверен, что уж на 80 в SSB я ни у кого ничего не отнял... Зато понял для себя, что вертикала 21 метр с 2-мя ЕН мало... Но на крыше бОльшей длины я ставить боюсь.

  5. #2705
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Зато понял для себя, что вертикала 21 метр с 2-мя ЕН мало... Но на крыше бОльшей длины я ставить боюсь.
    Может, больше штук? Куда уж длиннее на 80?
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  6. #2706
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Да, что вы всё ругаетесь по пустякам? Все здесь присутствующие, так или иначе пытались - вешали антенны, умощнялись, не спали ночами и сбегали с работы, или, на худой конец ездили на "сетапы". Всё ради того, чтоб взять нью уан, или добить челендж. Честь и хвала всем вам. Я, просто знаю некоторых товарищей, которые регулярно закрашивают квадратики ничего не имея, в лучшем случае - "босоногого" и верёвку с балкона. Их слышно всегда в "паравозах" и все догадываются, но стыдливо молчат. А придёт время, на пенсии, здесь на форуме, ну или ещё где-нить на слётах, они будут выкладывать свои причиндалы и хвастаться хоноролами и челенджами. Но, надеюсь - кто-нибудь да припомнит им, как всё это сделано.

  7. #2707
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Однажды, наевшись клублоговской поляны, я перестал звать те страны, которые у меня подтверждены.
    Ну если уж совсем халява, то зову, чтоб совсем на той стороне скучно небыло.
    А так - время жалко на бессмысленную работу. На сикью почти никогда не работаю.
    Это не совет, это я про себя.. У каждого своя часть хобби.
    И у меня примерно так же. Не понимаю асов эфира, у которых далеко за 2500, и все равно красят все подряд. Это ж все-равно сидеть надо, ждать, тратить время... Ну, не знаю...
    Мне лучше встать на CQ где-то, когда ход есть, и осчастливить пару-тройку сотен амеров Не знаю, как кому, а мне приятно получать мейлы типа "выехал в парк, взял балалайку свою 5 ватт, позвал вас, а вы мне рапорт, я чуть не описался от счастья!", или " позвал вас на антенну, которая на чердаке валяется и вы мне ответили - я в шоке"
    Думаю, дать людям новый слот не менее приятно, чем взять его. Ну как-то так.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  8. #2708
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    AS RUS
    ...
    160м-2 QSO;
    Одно из которых в 04:00UTC! Хотел бы я взглянуть на этого героя!

  9. #2709
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Может, больше штук? Куда уж длиннее на 80?
    Он и на 160 в т.ч.

  10. #2710
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Хотел бы я взглянуть на этого героя!
    Так может и нет его, героя. Может, позывной битый.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  11. #2711
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    И у меня примерно так же. Не понимаю асов эфира, у которых далеко за 2500, и все равно красят все подряд. Это ж все-равно сидеть надо, ждать, тратить время... Ну, не знаю...
    Мне лучше встать на CQ где-то, когда ход есть, и осчастливить пару-тройку сотен амеров Не знаю, как кому, а мне приятно получать мейлы типа "выехал в парк, взял балалайку свою 5 ватт, позвал вас, а вы мне рапорт, я чуть не описался от счастья!", или " позвал вас на антенну, которая на чердаке валяется и вы мне ответили - я в шоке"
    Думаю, дать людям новый слот не менее приятно, чем взять его. Ну как-то так.


    Ну здесь у каждого свои особенноси и предпочтения. Один мой одноклубник со 100 ваттами и без ничего направленного всё время говорит, мол, ничего, все равно возьму, чассс все наработаются.. и действительно берёт ( и Навасу взял даже больше , чем я). Но у него время есть.
    А когда работа - дорога-сон и только маааленькое "окошко", то блин, без чего то биговского только зубами щелкать.

    А Навасу взял так: утром в воскресенье проснулся часов в 11, слышу на сороковке весь дх участок забит зовущими, подстроил, нашёл где он слушал, позвал , раза с 3 го ответил. И больше я с ним не пересекался. Как говорится для меня был только один шанс...

  12. #2712
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Я очередной раз восхитился сетапом 4LW, вложившим туда огромное количество сил и средств.
    Таким станциям нужно открывать клубный позывной Хочешь поработать с дэхом - WELCOME, только на клубный
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Я, просто знаю некоторых товарищей, которые регулярно закрашивают квадратики ничего не имея, в лучшем случае - "босоногого" и верёвку с балкона. Их слышно всегда в "паравозах" и все догадываются, но стыдливо молчат.
    Игорь, что значит "стыдливо молчат". Все знают и так, тем более в своем QTH. Бегать и об этом кричать - как то глупо, да и не так поймут. Мне лично искренне жаль этих радиоимпотентов.

  13. #2713
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Хотел бы я взглянуть на этого героя!
    Это не я , у меня всего 20м (CW,SSB) и 15м (CW). На ВЧ шли не громко, да и включались когда у нас уже ночь наступала. Был шанс на 40м, но отработав JA сразу переключались на NA. Там ведь проще QSO провести, примерно как у нас с 3-4м районом EU RUS, напрягаться не надо.

  14. #2714
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Это не я ,
    Да там речь про 19 зону только. У K1N в логе 2 связи, одна из них с UA0ZC в 7 или 8utc, вторая связь под занавес экспедиции появилась в 04:00. Возможно, что кого-то с ошибкой приняли.
    Разговаривал с UA0ZC, уверяет, что и на 80 и на 160м и принимал их и передавал на антенну типа windom, висящую на высоте (?) 20 метров. Усилитель AL-811....
    (Я то, дурень, 1/4 вертикал строил, беверы по лесу "раскидывал"...)

    В общем, для всех 0F экспедиция K1N не полный дастин фантастинш вышла, но бывало и хуже!

  15. #2715
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Игорь, что значит "стыдливо молчат". Все знают и так, тем более в своем QTH. Бегать и об этом кричать - как то глупо, да и не так поймут. Мне лично искренне жаль этих радиоимпотентов.
    Я уже ответил UA4PCM в личку по этому поводу. Я не о том, что б закладывать, выкладывать и т.д. Я, например, лично таким товарищам "ставил на вид". Правда, пока реакция нулевая. Но, может проснётся совесть, когда-нибудь.

Похожие темы

  1. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×