... "настоящих буйных мало"... TOP 100:
- 18. RV3LO
- 35. R3OK
- 50. R7MA
- 60. RA3CQ
- 71. RW3XW
Вид для печати
При всем моем согласии с этим вечным постулатом, хочется добавить, что прилюдное разрывание на себе последней рубахи в доказательство пролетарского происхождения и в оправдание скромных результатов - не красит не меньше.. :)
Есть что показать - покажи!
Нечего показать - не плачь.. иди и работай.. или не плачь..
сорри
а чего не направленные антеннА и киловаттные усилителЯ?
Откуда это идиотское слово "трансивера"???
а кто тыкает? В подобных темах вообще всегда мир да гладь и дружба всеобщая. Еще радость за коллег.
В общем понаписали какие-то банальные фразы.... к чему?????
Пишут, что сегодня лог не обновят.У них нет интернета уже.
Только в понедельник, после перелета на FH.
Антенны на 160-80 уже разобраны.
Возможно появятся еще сегодня вечером на 40-30м.
Сергей, Ты КРАСАВЧИК !
И правильно делаешь !
Я в отличие от ВАс, сначала пошел другим путем, работал ради себя любимого, крутой трансивер, антенны, усилители, DX -нт, а потом мои ДЕУКИ все разбежались, и тут то я понял, что для них то нужно было сперва сделать быт и уют ( тогда у меня не было не воды в доме , не туалета)
Но уже было поздно.....
НО, жизнь на этом не закончилась, пришлось опять жизнь строить с чистого листа......., и вроде теперь всё ТЬФУ. ТЬФУ...
но уже и DX как бы по боку...... типа наелся,.......:ха-ха:
Это Вы, цепляетесь к словам, к чему?????
А я написал к тому,что неприятно наблюдать грызню и разговор сытого с голодным. Полезнее было бы в теме FT4TA найти что-то нужное и интересное, а не выяснять кто сколько клеточек зачеркнул.
А Ваши слова в сообщении я "идиотскими" не называю,к чему такой хамский тон?! Извольте быть вежливее.
Апогей моей работы с Тромелином: встал на 24961 и вещаю CQ DX. Провел несколько связей с Северной Америкой и тут меня зовет FT4TA с просьбой поменять частоту, так как он будет работать на 24955 и меня накроет пайл ап :-): Поблагодарил его за отличную активность. Он представился - Винсент, F4BKV, поздравил с проведенными связями! Эта связь наверное самая запомнившаяся будет!
Очень приятный молодой человек. Фанат нашего дела. Запомнился после VP6T.
Вот фото прошлого года в Барселоне.
вот ничего так не раздражает, как "трансиверА" :)
не наблюдайте. Я вот хоть и присутствую в теме, совершенно не замечаю ничего такого, что Вы назвали "грызня". Может в себе что-то подстроить?
А что "нужное и интересное" Вы хотите узнать? Все разные и всем разное нужнО и интерЕсно.
Мне вот например очень интересно кто где сработал, если расскажут как, когда и на что - тоже интересно. Если похвастаются сколько клеточек зачеркнули или какая это у них по счету страна - мне тоже интересно. Вам нет? Не читайте.
Отнюдь, извольте :)
хех.. гмм.. это.. как его.. отнюдь..
Извольте, Уважаемые, соблюдать!!
А вот моя история...
Последние несколько месяцев после падения дерева на мой вертикал Butternut HF-9V остался без антенны на 30м и 80м (как ни странно очень неплохо там работает) и FT4TA стал довольно неплохим стимулом восстановить погнутый вертикал и водрузить его на прежнее место. Дотянул я резину аж до прошедшей пятницы -у нас тут выходной - с утра пилил трубы, паял кабеля вместо конденсаторов, тянул радиалы и т.д. Чем ближе к вечеру, тем выше был темп, понимая, что если не сегодня, то могу не успеть и останусь без 80-ки совсем, FT4TA уйдет. Темнеет здесь рано и быстро, заканчивал уже по-темному в свете фонарей, слушая CQ FT4TA на 3523 на сороковочный вертикал. Кто знает эту антенну, тот поймет что настроить просто так не получится - катушки нужно сдвигать-раздвигать после сборки, установки и растяжки радиалов, особенно на НЧ, а на 80 метров так минимум КСВ достигается очень точными движениями - чуть придавил катушку и резонанс ускакал на 20-30 кгц в сторону - резонанс достаточно острый и антенна узкополосная, соответственно.
Каково же было мое удивление, когда подключив к кабелю антенный анализатор РигЭксперт АА-230ПРО и просканировав 80м я увидел что минимум КСВ 1.1 и находится он на частоте 3523... Пересканировал еще пару раз, сузил полосу - всё равно 3523! Как такое может быть, ведь я мял эти катушки, потом на глаз ровнял витки - чуть подожму, чуть растяну. Никогда такого раньше не было - всегда приходилось стоя внизу под антенной палкой с гвоздем несколько несколько раз то поджимать, то растягивать... Позвал жену (она у меня сочувствующая) смотри говорю, цифра на трансивере и на анализаторе совпадает, наверное кто-то очень хочет чтоб я "взял" их на 80... Переключаю кабель к антенному вводу, ставлю 1 up - зову 1 раз, в ответ "?", я еще раз 1 раз. В ответ A65BR 599... Честно говоря, после попадания в резонанс на 80м эмоции от QSO были несколько притуплены, она была воспринята как должное или какой-то дар свыше... :) Да, именно так - дар свыше, от нашего радиолюбительского божества. Сам бы я так не смог. :)
PS Жду заливки лога, QSO на 80м было уже после последней заливки, хотя сомнений нет, но для чистоты эксперимента....