Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 890
Like Tree328Спасибо

Тема: FT4TA Tromelin

  1. #856
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    PSE подскажите,
    сработал на 100Вт+R8 три QSO-три диапазона.Были еще две связи,слышали они меня неважно и переспрашивали несколько раз, но в логе есть ut7na и ut7t.Таких действующих позывных нет.Стоит ли писать менеджеру?
    Конечно пишите. Укажите данные о QSO, могут пойти навстречу. Они тоже не боги.

  2. #857
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    PSE подскажите,
    сработал на 100Вт+R8 три QSO-три диапазона.Были еще две связи,слышали они меня неважно и переспрашивали несколько раз, но в логе есть ut7na и ut7t.Таких действующих позывных нет.Стоит ли писать менеджеру?
    Попробовать можно. С указанием данных о QSO и о том, что указанных позывных не существует.
    Но они оказались принципиальными ребятами... В моей ситуации на встречу не пошли, хотя я и не просил...
    Обычно, когда меня в ССБ принимают как RV5C (а такого позывного не существует), то в логе правят. Есть операторы, которые сами косячат в CW... Но все исправления исключительно на совести оператора. Хочет правит, хочет "посылает".

  3. #858
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    сработать, для СЕБЯ,

    Cпециально под эту экспедицию (выжил меня из дома сосед) на дачном участке поставил две антенны: ОВ 5-9 -(10-20м) и DL2KQ- 160-30 м. Думаю ,что поработаю ,но и здесь "засада ". С 25 октября отключили электроэнергию. "Плевался "как астраханский верблюд от досады . Работал от аккумулятора, теперь надо генератор купить. Самая легкая ЩСО получилась на 80 м -удачно попался я им , на 3 или 4-й вызов в сторонке от кучи, а вот на 30 и 160 м -не хватило мощности . Так что доволен экспедицией, чего и всем желаю. 73 ! Юрий

  4. #859
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте, коллеги!
    Возможно, что кто-то разъяснит причину следующего:
    В ClubLog есть все 7 сработанных связей, при попытке запроса QSL данные по QSO автоматом проставляются только у 2 QSO.
    В LoTW подтверждается только 4 QSO из 7 проведенных.
    Сбоев во времени нет. Можно ли как-то в ClubLog посмотреть данные связей из их (FT4TA) журнала, чтобы понимать причину происходящего?
    При каком расхождении времени ClubLog и LoTW не подтверждают связи?
    Всем 73 и DX!

  5. #860
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Отработал с ними всего на трёх диапазонах(10-15-20), SSB CW RTTY
    С удовольствием сообщу Вам, что Вы ошибаетесь! У Вас 5 диапазонов(band slots)!
    Изображения Изображения  

  6. #861
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    851
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я может грубо скажу - не Ваше это.
    А я бы вместо того, что бы "гнобить" дал бы совет, как на его сетап работать хотя бы по 1 слоту. И мир окажется ярче. Даже для вас.

  7. #862
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1442
    Поблагодарил
    3132
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Проще простого, подготовить до экспедиции и повесить на крестовине фиксированные 2-3 элемента дельты на, скажем, 20 метров с возможностью их пропрционально укорачивать на 17-10 метров. После экспедиции это все можно сложить до следующей
    Замечательный совет. Вот, оказывается, как здорово и просто. Добавлю: это проще простого - купить участок земли, с гектар, как минимум, поставить мачты хорошие, антенны повесить, и т.д. И в дамки.
    Ну а кто это сделать не в состоянии по разным причинам (места не хватает, к примеру, вешать 2-3 элемента дельты на 20м) - переквалифицируйтесь в управдомы. И не жалуйтесь.

  8. #863
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    При каком расхождении времени ClubLog и LoTW не подтверждают связи?
    Всем 73 и DX!
    Точно не скажу, но значительно больше 2 минут. В clublog - около получаса. Можете попробовать вбивать в clublog время с шагом 15 минут. При попадании в допустимое расхождение в таблице Clublog высветится время связи, указанное в журнале экспедиции.

  9. #864
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!
    Возможно, что кто-то разъяснит причину следующего:
    В ClubLog есть все 7 сработанных связей, при попытке запроса QSL данные по QSO автоматом проставляются только у 2 QSO.
    В LoTW подтверждается только 4 QSO из 7 проведенных.
    Сбоев во времени нет. Можно ли как-то в ClubLog посмотреть данные связей из их (FT4TA) журнала, чтобы понимать причину происходящего?
    При каком расхождении времени ClubLog и LoTW не подтверждают связи?
    Всем 73 и DX!
    Если вы залили все свои актуальные логи (на сегодняшний день) в LOTW и Clublog, и прослеживается выше указанное вами, то имеет место расхождение во времени (15 минут) или в дате проведения QSO.
    Посмотреть реальное время можно в клаблоге, только создав в своем логе ещё несколько QSO с той же датой, но с расхождением по времени в 10 минут. Если это не пройдет - то проблемы с датой.

    Их лог вы не посмотрите. Только запрос менеджеру.

  10. #865
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,603
    Поблагодарили
    3763
    Поблагодарил
    2617
    Добавлю на счёт LoTW - в 30 минут расхождение. Сам так "попадал" не раз.

  11. #866
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    А мне это только кажется, или действительно года два-три назад отношение друг к другу на форуме были добрее и терпимее?
    Или мне это только кажется?..
    Старею, наверное.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  12. #867
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Посмотреть реальное время можно в клаблоге, только создав в своем логе ещё несколько QSO с той же датой, но с расхождением по времени в 10 минут. Если это не пройдет - то проблемы с датой.
    Если есть OQRS, то не надо QSO создавать. Прямо в пустые клетки даты и времени подставлять разные данные и нажимать "Confirm QSO Details"

  13. #868
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    (места не хватает, к примеру, вешать 2-3 элемента дельты на 20м)
    Не смешите людей.
    Для 2 элементов нужна площадка 8х3 метра.
    Если идея непонятна, можете глянуть мой трехсерийный опус. Там, правда, речь велась о 40м and up. Крыши шириной 12 метров вполне хватило.
    https://www.youtube.com/watch?v=_SyuEt8wgoo
    https://www.youtube.com/watch?v=RN3DwVYykg0
    https://www.youtube.com/watch?v=9nFK7rgTc9g
    Проверено - работает. Правда, для смены диапазона нужно вылезти на крышу(выйти во двор) и поработать крокодилами. "Крокодильная" идея взята мной из книги "73 Dipole and Long-Wire Antennas" by Edward M. Noll W3FQJ, EDITORS and ENGINEERS, ltd, New Augusta, Indiana. Second Printing 1973
    Кстати, с начала года, пока не поставил RQ57L, именно так использовал его рамки разных диапазонов чтобы работать EO90WF. К примеру, сделал на 30 метров 47 штатов на WAS.
    Последний раз редактировалось US5WE; 12.11.2014 в 22:51.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #869
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение

    Сбоев во времени нет. Можно ли как-то в ClubLog посмотреть данные связей из их (FT4TA) журнала, чтобы понимать причину происходящего?
    При каком расхождении времени ClubLog и LoTW не подтверждают связи?
    Всем 73 и DX!
    Если уверены, что на Вашей стороне нет сбоев по времени, то это не значит, что сбоев нет у них. Но 5 связей со сбоем - это уже подозрительно. Нужно попробовать подбирать время у себя в ClubLog'e. Загоните туда неподтверждённые связи по несколько штук с разницей во времени. В ClubLog'e несовпадение может быть до 15 минут в ту или иную сторону. После этого правильные совпадут и покажутся на странице OQRS(там будет время на их стороне) или в разделе Log Matching (время будет Ваше, но в пределах 15 минут от введённого Вами). Другой возможности посмотреть данные связей там нет.
    В LoTW допустимое расхождение по времени до 30 минут в ту или иную сторону. Найдёте в CluLog'e - загоните в LoTW.
    Всё это, конечно, для случая, если ошибка со временем или датой. Остальные данные - мода и диапазон видны в OQRS.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 12.11.2014 в 22:54.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #870
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1442
    Поблагодарил
    3132
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Для 2 элементов нужна площадка 8х3 метра.
    Если идея непонятна, можете глянуть мой трехсерийный опус.
    Виктор, Ваш трехсерийный опус с удовольствием посмотрел, интересно, спасибо. Для меня - чисто теоретически. Если есть крыша, то это, скорее всего, реализуемо без больших проблем, тут спору нет. Крыша ведь для прогулок и хоздеятельности не предназначена, в отличие от дворика сзади дома. Не надо также забывать, что, в отличие от легко рисуемых картинок установленную мачту (даже 6м высотой) надо крепить и растягивать, чтобы не повалилась, углы дельты тоже, что делает все это в моих лично условиях неприменимым (вся моя property - 100х50 футов вместе с домом на ней). Так что достаю страны (305 CW и 319 mixed) и экспедиции тем, что есть, вертикалом и диполем. Более, чем скромно, но что делать. У кого есть место на большее - мое благословение, почему бы нет.

    Молодцы ребята с Тромелина, в ЛоТВ моя 30м связь подтверждена!

Похожие темы

  1. Tromelin DxPedition - Novembre 2014
    от UX1AA в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×